15:45, 20.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Йорма Турпейнен может лишить работы полтысячи сыктывкарцев

Руководство «Монди СЛПК» намерено заменить к новому году подрядчиков по целому ряду услуг с сыктывкарских компаний на санкт-петербургские, предоставив последним преимущество в проводимых сейчас конкурсах. В результате этих конкурсов без работы могут остаться до 500 человек, ранее занятых на обслуживании непрофильных направлений по обслуживанию комбината. По данным источников агентства БНК, уже произошел переход от услуг сыктывкарской фирмы к «питерцам» по охране комбината, на очереди питание персонала и клининг.

Jorma-Turpeinen.JPG

Йорма Турпейнен может лишить работы полтысячи сыктывкарцев. Фото пресс-службы ОАО «Монди СЛПК»

Компании, оказывающие услуги по уборке территории, содержанию зданий, охране и питанию персонала, были образованы выделением из состава «Монди СЛПК» непрофильных направлений, то есть некогда отделы комбината были выведены в самостоятельные юридические лица вместе со всем персоналом. На сегодня совокупно штат по трем перечисленным направлениям составляет как раз около 500 человек, из них примерно 300 работают в ООО «Промсервис-Уют». По словам директора клининговой компании Виктора Голицына, в настоящее время контракт с «Монди СЛПК» еще действует, заявка на участие в конкурсе на оказание услуг в следующем году уже подана. Для «Промсервис-Уют» «Монди СЛПК» является основным клиентом, вне комбината компания обслуживает небольшие коммерческие структуры и частных клиентов.

- В число тех, кто занят на обслуживании контракта с «Монди СЛПК», входят уборщицы производственных помещений, операторы поломоечных машин, штукатуры-маляры, дорожные рабочие, которые занимаются уборкой внешней территории, водители, озеленители, трактористы, водители погрузчиков, плотники. То есть все специальности, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности всех зданий и помещений на территории ЛПК. Мы очень рассчитываем выиграть контракт и на следующий год, - рассказал директор подрядчика «Монди СЛПК» Виктор Голицын.

По данным источников агентства, местная охранная фирма, аналогичным образом сотрудничавшая с комбинатом, уже лишилась своего контракта, проиграв в конкурсе, и уступила место питерской компании. Источники БНК рассказали, что сотрудникам охранной фирмы было предложено перейти на работу в новую компанию, однако, за небольшими исключениями, все они сочли предложенные условия неприемлемыми и уволились. Повторения ситуации, судя по всему, опасаются сейчас в клининговой компании и столовой.

Сам конкурс на оказание в частности клининговых услуг был объявлен «Монди СЛПК» еще весной этого года, из-за отсутствия заявок тогда он был признан несостоявшимся. Комментарии руководства «Монди СЛПК» получить пока не удалось, агентство БНК направило запрос в пресс-службу предприятия.

791

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • Странное решение
    20 нояб. 2013 г., 15:58:19
    Ответить
    КАК услуги питерских компаний могут быть дешевле,учитывая, что им придется привозить персонал, платить командировочные, оплачивать проживание?
    Единственный вариант - "питерские" наймут на работу тех же людей, которых уволят "местные".
    • Крутое пике
      20 нояб. 2013 г., 16:08:49
      Ответить
      http://cs11493.vk.com/u5526494/-14/x_655dad25.jpg
    • Василий
      20 нояб. 2013 г., 17:20:05
      Ответить
      как как... да очень даже запросто
      понагонят джамшутов и все дела
    • 2
      21 нояб. 2013 г., 8:44:35
      Ответить
      2
      классная фотка - настоящий скандинавский мужик. такие точно грамотнее
      и богаче. холостой ? как с ним познакомится?
    • 111
      21 нояб. 2013 г., 11:04:15
      Ответить
      +1
  • И что???
    20 нояб. 2013 г., 16:01:51
    Ответить
    Да пофигу им на сыктывкарцев!!! Они и так уже урезают траты на всё!!! Я так понимаю сокращают издержки, чтобы в следующем году показать красивую рентабельность и срубить побольше бабок при продаже актива китайцам.
    • Продал
      20 нояб. 2013 г., 17:19:48
      Ответить
      Спиря
      ЛПК буржуям. И чего теперь хотеть?
      Будет как выгодно им, а не нам.
    • Сочувствующий
      21 нояб. 2013 г., 17:50:20
      Ответить
      Куда смотрит профсоюз! Где же вы защитники трудящихся!! Ау!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ничо не понял, откуда выгода
    20 нояб. 2013 г., 16:01:56
    Ответить
    Это что, техничек тоже из питера повезут, или сделают проще - отпуска и зарплаты без учета северных и районных надбавок? Нет ли здесь потенциального нарушения трудового законодательства?
    • да нет
      20 нояб. 2013 г., 16:07:24
      Ответить
      Там же написано, что "...сотрудникам охранной фирмы было предложено перейти на работу в новую компанию, однако, за небольшими исключениями, все они сочли предложенные условия неприемлемыми и уволились...". Так что и техничкам сначала предложат то же самое, а если откажутся, то просто наберут новых в Сыктывкаре, которые пойдут на "питерские" условия.
      • я правильно понял
        20 нояб. 2013 г., 16:15:34
        Ответить
        что низзя платить МРОТ без северных надбавок, даже если контора в Питере?
        И, кстати, тут, по-моему, лазейка с согласия государства, что можно не доплачивать за нахождение на вредном производстве, мимо ЛПК едешь - и то дышать нечем? И пенсии досрочные по спискам можно не платить, пусть мрут на общих условиях? Развейте сомнения
      • Илья
        20 нояб. 2013 г., 18:12:58
        Ответить
        В том то и дело , что у большинства не "сотрудников охранной фирмы" , а у сотрудников ОВКР не было лицензий на частную охрану - поэтому и наняли ЧОП , а у кого были перешли и пока не жалеют.
  • 111
    20 нояб. 2013 г., 16:02:12
    Ответить
    неполиткорректно ведут себя братья финно-угры
    • дык
      20 нояб. 2013 г., 16:16:39
      Ответить
      фино-угры они, другого не ждал, кому охота северные платить, а в питере завязки, опять таки - надо прикормить питерского дружка, почему нет
    • berlogin
      20 нояб. 2013 г., 17:09:13
      Ответить
      братья финно-угры
      Тамбовские волки им братья...
    • x
      29 нояб. 2013 г., 10:43:06
      Ответить
      не говори о чем не знаешь
  • Андрей
    20 нояб. 2013 г., 16:04:27
    Ответить
    Работников Эгиды конечно жалко. Однако вместо них уже набрали новых сотрудников. Молодые ребята сейчас работают в охране. Видимо им ЗП достаточно.
    • Валерия
      21 нояб. 2013 г., 8:31:49
      Ответить
      И наличие лицензии у новых сотрудников, я понимаю, размер заработной платы не увеличил.
  • Подрядчик
    20 нояб. 2013 г., 16:15:01
    Ответить
    А по остальным подрядчикам ни чего не слышно? (обслуживание автоматики и т.д?)
  • Я
    20 нояб. 2013 г., 16:28:06
    Ответить
    Давно пора вышвырнуть Плащинскую, еда непонятно из чего, дорогая. Очень хорошо, что придут другие, давно пора.Люди очень недовольны этим торговым предприятием. Скорей бы уж всех убрали и поставили толковых руководителей, а то там эти пенсионерки полуживые засиделись.
    • Ты
      20 нояб. 2013 г., 21:25:49
      Ответить
      Скоро и тебя швырнут посмотрим как запоешь
      Отправлено из мобильной версии
    • думаю головой
      20 нояб. 2013 г., 22:28:02
      Ответить
      придут другие, а коллектив останется прежний. Вы думаете Плащинская вам еду готовит? а насчет толковых руководителей - останутся те же, и есть будете то же. Только вот цена вопроса будет выше. и миска меньше.
    • Валерия
      21 нояб. 2013 г., 8:43:14
      Ответить
      Хотите "бичпакетами" питаться за те же деньги? Корпус Групп по другому не работает. С чего они свой интерес получат?! А еще те пенсионерки, которые там "засиделись" (наши жены, мамы, бабушки, сестры, просто женщины) зарплату просто не увидят.
  • манага
    20 нояб. 2013 г., 16:30:24
    Ответить
    ни фига се, социально-ориентированная компания, да такой компании надо налоги по полной впаять, чтобы неповадно было. ясно дело, что дело не чисто. намекнуть надо, мол, что не туда идёте, господа, не тем путём. Не поймут - ответить тем же.
    • Ты
      20 нояб. 2013 г., 21:24:37
      Ответить
      Скоро и тебя швырнут, посмотрим как запоешь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Угу
    20 нояб. 2013 г., 16:36:06
    Ответить
    Считаю, что уборщиц, охрану надо было бы не трогать. Торговое гнать. Дорого и отвратительно готовят. Котлет когда-то закупили копеечных из дерьма сделанных, а продавали раз в 5 дороже, так люди всё оставляли, их есть невозможно было. Руководство там ни о чём, старушки слабенькие, приходящие поиграть в косынку.
    • думаю головой
      20 нояб. 2013 г., 22:31:44
      Ответить
      вы смешные. дорого? поесть на 100 рублей это нынче дорого? берите еду с собой, из дома. бичпакеты заваривайте. так нет же, народ хочет есть свинину за 15 руб, салат за 10 рублей.
  • 4343
    20 нояб. 2013 г., 16:37:22
    Ответить
    22
    Только вчера был сюжет о том, что редакторы местных СМИ недовольны информационной политикой Монди, а сегодня уже такая разгромная статья. Ну что же красивый призыв к диалогу, браво Лазареву :)
  • Гость
    20 нояб. 2013 г., 16:46:38
    Ответить
    Монди производит товар, который стремительно теряет своего покупателя. Развитие современных технологий приводит к переходу на безбумажный документооборот. Закрытие ЛПК это вопрос времени. Не нужно рубить сук на котором сидишь, пока ещё Монди градообразующее предприятие, проводя агрессивную и недружественную компанию в СМИ власти провоцируют хозяев Монди на адекватный ответ.
    • гостю
      20 нояб. 2013 г., 16:54:20
      Ответить
      Развитие современных технологий приводит к переходу на безбумажный документооборот.
      Продукция ЛПК не только для письма используется.
      • а
        20 нояб. 2013 г., 21:59:27
        Ответить
        ещё для упаковки?
        Так это тоже не спасёт. Жизни комбинату ещё лет 7-10... Если оптимистично. ;)
    • вау
      20 нояб. 2013 г., 20:26:04
      Ответить
      на бизнес как то влияют базары? учись, только доход
  • Коми
    20 нояб. 2013 г., 16:54:55
    Ответить
    Необходимо с Монди расторгнуть договор на аренду лесного хозяйства.
    Вот тогда и сельское население и малый бизнес сможет подняться с колен.
    А так 2-3 предприятия ( в том числе Монди) нынче владеют лесными угодьями, всех местных работяг посокращали, вот и вырубают коми богатство во благо тем же иностранцам.
    А местное население остается с носом.
    Вот где Гайзер должен сказать своё слово...
    • 123
      20 нояб. 2013 г., 17:05:06
      Ответить
      и куда по твоему они все пойдут работать? куда лес сплавлять?
      • а
        20 нояб. 2013 г., 22:01:13
        Ответить
        ещё можно разобраться с продажей комбината
        и передать более эффективному и социально ответственному собственнику.
    • уМному коми
      20 нояб. 2013 г., 18:09:38
      Ответить
      Ты идиот?С чего село или бизнес поднимутся? Куда вы свои дрова девать будете? А Гайзер уже сказал всё, что мог..., что-то нового, ждать наивно))
    • Мадам-с
      20 нояб. 2013 г., 22:02:42
      Ответить
      Видимо Вы мало знакомы с условиями аренды лесных участков...Иначе знали бы, что по договору аренды "лесных угодьев" кроме того, что лес рубят, его еще и восстанавливают (сажают, ухаживают), тушат (если вдруг грибники неосторожно с огнем побалаются), дороги лесные строят, ремонтируют их, а еще и арендную плату (немалую) вовремя платят. Лес переработать надо и продать полученный продукт. Сможет всё это сделать малый бизнес и сельское население? Без техники, средств? Думаю, что нет.
      • лесной пожарный
        20 нояб. 2013 г., 22:48:18
        Ответить
        огласите объем посадок, за тушение пожаров еще не расчитались
        где интересно арендная плата за лесные угодья оседает
        • Сажают
          21 нояб. 2013 г., 0:05:08
          Ответить
          2 млн. саженцев в год. И будут увеличивать.
          Отправлено из мобильной версии
  • 444
    20 нояб. 2013 г., 17:27:30
    Ответить
    Ах,боже, какой мужчина!
    • а
      20 нояб. 2013 г., 22:02:14
      Ответить
      его видимо в Бумажнике
      откормить не смогли... :)
  • Скептик
    20 нояб. 2013 г., 17:28:07
    Ответить
    Шейху-Гайзеру.
    Ну вот, еще пятьсот бедуинов возьмите на постой. Налоги с них теперь в Питер ушли. Как и с Бованенково и с Енисея....
  • ес
    20 нояб. 2013 г., 17:28:59
    Ответить
    Торговое правильно убирают.Надо точно менять руководство, жалоб кучи.
    • ноу
      20 нояб. 2013 г., 22:03:05
      Ответить
      и в основном только твои.
  • Я
    20 нояб. 2013 г., 17:38:36
    Ответить
    зарплата у охраны даже меньше чем была до этого.
    поэтому почти никто не перешел...
    и также хотят сделать по-видимому с остальными-чем их не устраивал промсервис???по-тихоньку избавляются от народа.нам этих проныр не понять(
    • Б.Д.
      20 нояб. 2013 г., 17:57:34
      Ответить
      Кто вам такое сказал и зачем если не знаете говорить - зарплата у охранников больше чем была - это точно , а персонал ОВКР не стал переходить только из за выходного пособия в связи с сокращением.
      Эта сумма не малая. И ЧОП "Эгиду " никто не трогал - они выполняют свои обязанности , а "питерцы" встали вместо ОВКР.
      • евген
        26 нояб. 2013 г., 9:15:09
        Ответить
        ты не в овкр работал7
        • евген
          26 нояб. 2013 г., 9:18:04
          Ответить
          зарплата у новой охраны меньше чем у овкр а в эгиде ее не подымали с 2009 года
  • гость
    20 нояб. 2013 г., 17:57:47
    Ответить
    такие контракты надо проводить при участии госсовета республики, иначе большая часть налогов будет из руспубликанского бюджета утекать
    • Я
      20 нояб. 2013 г., 19:45:57
      Ответить
      Госсовет при чём?
      компания сама по себе, частная, ни от кого не зависящая. Налоги платит.Какие вопросы?
      • а
        20 нояб. 2013 г., 22:05:06
        Ответить
        вопросы по социальной ответственности
        за право работы на территории. Иначе погнать могут.
        • Пада
          21 нояб. 2013 г., 0:06:34
          Ответить
          Не мелите чепухи
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 нояб. 2013 г., 18:17:50
    Ответить
    Вячеслав Гайзер: «Коми вполне реально сможет достичь уровня Саудовской Аравии»
    • а
      20 нояб. 2013 г., 22:06:30
      Ответить
      топ менеджеры Монди уже достигли...
      Они уже давно шейхи, по сравнению с рабочим персоналом.
  • что за йормма Пуккала
    20 нояб. 2013 г., 18:58:06
    Ответить
    кто такой, пустьидет туда откуда пришол
    Пуккало мониаеш
  • рабочий
    20 нояб. 2013 г., 19:28:01
    Ответить
    давно пора гнать поганой метлой этого Ёрму... Пусть проваливает, откуда пришёл...
  • 11
    20 нояб. 2013 г., 19:33:45
    Ответить
    экономят всегда на людях
  • 123
    20 нояб. 2013 г., 19:44:35
    Ответить
    Кузьмич еще попьёт кровушки у работников ...
  • Питерские
    20 нояб. 2013 г., 19:54:35
    Ответить
    Ясно
    Ясно.Питерские фирмы будут прокладками и будут получать проценты. Только так могут действовать эффективные менеджеры.
  • я знаю
    20 нояб. 2013 г., 20:15:00
    Ответить
    наконец-то прагматичный запад научит всех нас считать деньгу и экономить. человек-человеку волк!!!
    и еще!! что мешало промсервис-уюту развиваться? привыкли к постоянному контракту со "слоном", а сейчас сушите сухари, эффективные менеджеры, йорма турпонен научит вас родину любить.
  • Васек
    20 нояб. 2013 г., 20:53:21
    Ответить
    Хозяин меняет рабов?
  • отож
    20 нояб. 2013 г., 21:00:16
    Ответить
    А вы не знали, что уже многие местные подрядчики-роизводственники сами уходят от мондюков?
    Ну может не толпами уходят, но факт что как партнеры мондюки становятся не интересны. Забодали своей бюрократией и тупоголовыми менеджерами-пустышками
  • М да
    20 нояб. 2013 г., 21:23:02
    Ответить
    Опять Самойлов? Если нет - "Весна покажет кто где гадил".
  • a.d.
    20 нояб. 2013 г., 21:56:16
    Ответить
    монди сокращает расходы, это нормально
    а как вы хотели? на день города дай, на день республики дай, на ыбицу дай, на постановки драмтеатра дай, а тут еще мутные аборигены начинают вопить что им дали меньше чем другим аборигенам. монди, понимаешь какая штука, бумагу делает, а не деньги печатает. приходится чем-то жертвовать и где-то расходы сокращать.

    сокращенные работники с голоду не умрут, не беспокойтесь. как заявил вчера телеканалу рбк вячеслав гайзер в республике много крупных предприятий с очень хорошими зарплатами и условиями труда, у нас даже малый бизнес не развивается из-за этого.
    • а
      20 нояб. 2013 г., 22:11:19
      Ответить
      ты как хотел?
      Лес гребешь за копейки и всё? Отдолбился и забылся? А как же хваленая социальная ответственность?
      • Олег
        21 нояб. 2013 г., 0:12:00
        Ответить
        Неужели не понятно, что статья - реальная неприкрытая заказуха. Слепили как надо, перевернули с ног на голову.
  • 333
    20 нояб. 2013 г., 21:58:19
    Ответить
    а какого это усатое гомофиночудо вооще выступает здесь... они даже не думают что они не дома у себя а правят нами как быдло рабами..
    • Токарь
      20 нояб. 2013 г., 22:14:09
      Ответить
      Не надо хамить,а за что тебя уважать ты то кто 333 трешка из магазина
      • Токарю
        20 нояб. 2013 г., 22:20:56
        Ответить
        а что твой лес эти рубят, и тебе же в моду плюют придурку...
        • 333
          20 нояб. 2013 г., 22:21:58
          Ответить
          кстати я далеко давно от тебя ...
        • Токарь
          21 нояб. 2013 г., 9:50:36
          Ответить
          Ребенок успокойся, раздутые штаты или штаны в твоем случае погоды не сделают, только воздух портят. Если штаты раздувать и потакать всем прихотям рабочих...пример Детройт город правсоюзов банкрот из за таких умников как ты
          • dok
            21 нояб. 2013 г., 11:08:23
            Ответить
            Детройт негры развалили...
  • Лиса
    20 нояб. 2013 г., 22:12:34
    Ответить
    Давление просто давление на человека
  • 005
    20 нояб. 2013 г., 22:45:03
    Ответить
    усатый подонок... в топку буржуев...
  • клин
    20 нояб. 2013 г., 22:54:09
    Ответить
    шгать взашей шляхов с трона лесного царя
  • dok
    21 нояб. 2013 г., 8:19:30
    Ответить
    ну вот теперь Ленте будет куда просрочку толкануть.посмотрим как потом кормить людей будут.
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    21 нояб. 2013 г., 9:19:55
    Ответить
    Скорее всего работать в основном будут те же сыктывкарцы, только подрядные организации Монди будут зарегистрированы в Питере. Со всеми последствиями, влекущими такого рода регистрацию. Нефтянка зарегистрирована в Москве. Так что это обычная практика. Пока не изменится все законодательство в части того, что налоги следует платить по мету непосредственной производственной деятельности, скорее всего будет продолжаться такого рода процесс.
  • Гы
    21 нояб. 2013 г., 10:50:48
    Ответить
    А причем тут Йорма???? все вопросы к Марио Фрасслу... по факту он сейчас распоряжается с кем работать а с кем нет...
    • Ага
      21 нояб. 2013 г., 14:11:04
      Ответить
      Гнать Фрайссла! Вот уж кто быдло.
  • 777
    21 нояб. 2013 г., 12:24:51
    Ответить
    Чего пристали к столовым? Нормальные цены. А сколько мы платим в школьных столовых за питание детей в день? Я лично от 75 руб. до 95 руб в день, и ребенок мой есть гарнир 150 гр, какую нибудь мелкую котлетку, сладкий чай, и второй раз чаек сладкий и пустую булку. Это что нормально за такие цены? А в этих столовках на 100 руб можно взять салатик, первое, второе, и еще блины и напиток. По сравнению со школьной порцией-ценой на 100 руб в столовых Монди обожраться можно.
  • Юрий
    21 нояб. 2013 г., 14:49:40
    Ответить
    Распродали всё.
    Раньше надо было думать, когда СЛПК продавали.
  • АНЕКДОТ
    21 нояб. 2013 г., 16:41:58
    Ответить
    В аптеке:
    — Извините, а у вас есть г***** с усиками?
    — Есть, но он сегодня не вышел на работу.
  • Сочувствующий
    21 нояб. 2013 г., 17:52:10
    Ответить
    Почему опять все так по тихому делают? Почему народ мурыжат? Кто за это ответить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Слесарь Коля
      21 нояб. 2013 г., 18:28:11
      Ответить
      Люди дело говорят! Покупатель всегда прав!
      В редкие минуты обеденного времени хочется отдохнуть душой и телом в уютной и утонченной компании коллег с тарелочкой нежного фуа-гра!
      Поэтому необходимо бабушек уволить, раздачу снести, набрать итальянских поваров с 8-ми летним стажем ресторанного дела, плазму во всю стену, камерный оркестр с парой духовых и фонтан.
      И чтобы занидорага.
  • Я-тебе
    21 нояб. 2013 г., 19:47:10
    Ответить
    Меня не вышвырнут..)) Я не завишу ни от кого. А торговое предприятие давно пора убрать, руководство точно. Пенсионерки уже не тянут, только цены могу повысить. На Монди рабочие все за!! У меня знакомая там работала, обманывали и по зарплате постоянно, ушла с радостью от такого бардака.Поспрашивайте тех, кто там работает.
  • Зоро
    21 нояб. 2013 г., 20:12:55
    Ответить
    Я тоже прекратил есть в столовой.
  • 777
    21 нояб. 2013 г., 20:39:09
    Ответить
    Я-Тебе, не понятна Ваша агрессия на столовки. Говорите "старушки могут только цены повысить", но они же не повышают. держат цены,думают о рабочих. А то что там "старушки" работают, так и слава богу-значит не выкидывают персонал по старости, берегут опытных людей. Это им только вплюс.А если вас лично не устраивает их питание так и не ходите туда, зачем же прятаться за голоса "всех рабочих Монди, которые за", за себя отвечайте. И знакомая ваша, которую обманули там пусть тоже за себя отвечает, а то вы ей богу, за всех готовы говорить. Мне лично и качество нравится и цены устраивают. Вот если придут новенькие, поднимут цены, повыкидывают старых работников, будут по своим правилам и жить и прибыль качать из наших кошельков, вот тогда и вспомним добрым словом торговое предприятие. просто привыкли мы что нам все на блюдечке подают, и не замечаем, что за тем, чтобы нам хорошо было люди усилия прикладывают. Это называется одним хорошим и емким словом-зажрались!!!
  • Ну да
    21 нояб. 2013 г., 21:49:34
    Ответить
    Вы, семёрки, ну так хвалите этот Бумажник, видать, там работаете. Я тоже согласен, что кормят отвратительно и дорого. Лично я очень обрадовался, что что-то изменится. И не всегда в худшую сторону. А старушки уже отстали от жизни, какой там опыт.Рассмешили.
    • мир катится в пропасть
      22 нояб. 2013 г., 9:01:24
      Ответить
      наивные, думайте вместо старушек придет молодежь с 5 размером груди и будет за их зарплату тут горбатиться? они за теже деньги лучше будут в магазине сидеть, шубы продавать и в интернете сидеть. согласна, есть в некоторых столовках невозможно, так никто и не заставляет, берите с собой. а что будет с рабочими, которые на делянках? вот им точно по пюрешке и кипяточку выдадут. все ждут что придет новое предприятияе и все за один день поменятется.сменится руководство, а повара и заведующие останутся теже. так что есть придется тоже, возможно за большую цену. кто то там фуагру хочет? будете платить за нее, будет и фуагра, только все хотят на 40 рэ поесть и чтоб без доплаты, желательно с куском мяса
    • 777
      22 нояб. 2013 г., 9:03:33
      Ответить
      Ну да ,-я не торговиков хвалю, а свои деньги считаю, и меня вполне устраивает их стоимость, для меня не накладно у них поесть!!! И что Вы думаете измениться?! Вместо нутурального мяса будет кусок больше?! Только вопрос -чего? Правильно, старушки от жизни отстали, готовят по страники-по домашнему. Молодые-креативные же сейчас готовить не умеют, только полуфабрикат романцевский разогреть могут...Хотите сидеть на просрочке , выданной с черного входа большого всем известного у нас супермаркета?! так это Ваше право, а я говорю о своем...И есть хочу натуральное...И хвалю я не только Торговое, но и Промсервис...неужели, неприятно пройти по территории ЛПК с постриженными кустами и без мусора?!. Всегда красиво...А, Вы господин "Ну да" высказывая ошибочное мнение о месте работы за неимением других аргументов, извольте получить в ответ-у меня складывается мнение, что Вы и ряд господ "засланные казачки" о т конкурентов торговиков. Или Вы считаете, что сегодня необходимо и можно все хаять и рушить? И искренне поддержать давнего партнера ЛПК-это зазорно?!? Ей богу, вы странные люди!!! P.S.Ну , а если у Вас после моего предыдущего сообщения поднялось настроение-я Вас поздравляю, значит Вы умеете смеяться, только над чем, мне не понятно!
  • ххх
    22 нояб. 2013 г., 11:38:13
    Ответить
    Странные вы люди! Кормят отвратительно, цены завышены,а ходят все в столовую по 5 раз на дню, на завтрак, обед, ужин и в буфет за пирожками - перекусить.... Чего ходите тогда спрашивается, раз вам ничего не нравится?!
    • Едок( бвыший)
      22 нояб. 2013 г., 18:24:56
      Ответить
      Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
      А каким д*****м кормит Бумажник вы-то не знаете..Мне жаль ваши нервы и других тоже.Промолчу.
  • 12345
    22 нояб. 2013 г., 11:52:25
    Ответить
    Хочется высказаться за коллег. Сама повар, и читать такое совсем не приятно. Такие прям все умные собрались! Будьте уважительны к чужому труду!Для вас люди стараются, душу вкладывают, хотят угодить каждому, а им в лицо плюют- мол отвратительно и дорого!Ездите в кафе и рестораны обедать тогда, я посмотрю сможете ли вы за 100 рублей там съесть салат, суп, второе, напиток и пирожок взять. Или вставайте за плиту и делайте, я посмотрю что у вас получится. Народ у нас неблагодарный и зажравшийся!
  • туча
    22 нояб. 2013 г., 14:19:28
    Ответить
    Монди, как то упускает из виду, что людям нужно объяснять свои шаги, к чему они должны привести. А то вот такой форум и получается, содержательности 0! В деревнях то конечно беда с работой, днем с огнем не сыщешь. Куда мужику податься. Начнут технику ломать и т.д. Как-то не стыкуются шаги с реальностью. Одна обозленность будет. Может Новикова мстит перед уходом. Заварила кашу и привет...
  • Друг
    22 нояб. 2013 г., 18:28:49
    Ответить
    Повара там неплохие. Руководство ноль.Точно пенсионеров гнать на отдых. И никакое там уж не домашнее, обыкновенное столовское.У них там куча ненужных людей, которым надо платить, вот и цены. Но приветствую перемены однозначно.
  • Работница
    23 нояб. 2013 г., 14:46:28
    Ответить
    Да вы что ??? Наконец-то уберут эту наглое торговое! Наш цех давно не ходит.Узнали, что закупают, какая накрутка. Все носим из дома и очень довольны.Обрадовал усатый !
  • Эка
    23 нояб. 2013 г., 19:28:28
    Ответить
    Выеживалась эта Плащинская, людей гнала, хорошо, что саму, хотя жаль, надо было намного раньше. Очень приятная новость.Как же её многие ненавидят.
    • Тебе эка
      25 нояб. 2013 г., 7:40:12
      Ответить
      И тебе того же Эка!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • повар
        25 нояб. 2013 г., 14:38:23
        Ответить
        Пусть приходит кто хочет.Хуже не будет.Некуда уже.Мы тоже за многое что пишут люди, за смену всех старушек.Мы молодые и хотим что-то нового и в руководстве и в организации труда и новых технологий.
  • ну ваще
    25 нояб. 2013 г., 15:57:42
    Ответить
    А вот интересно. говорят гнать старушек.Повар пишет "Мы тоже за многое что пишут люди, за смену всех старушек.Мы молодые и хотим что-то нового и в руководстве и в организации труда и новых технологий"
    А ты сама это руководство "старушечье " видела? да всем бы молодым так выглядеть, как директор торговиков. Она вам молодым всем фору даст и по внешнему виду и по содержимого головы, так что думай что говоришь. Достали писать все посты одни и те же люди под разными именами...Чего лично ты хочешь из новой технологии-чтобы японский робот чай и обеды прямо в цех привозил?Обратись к ним сама за работой и покажи всем им класс и как работать надо, и новые технологии введи.За анонимностью чернуху лить легко и свободно научились.
  • Рита
    25 нояб. 2013 г., 19:11:43
    Ответить
    Директор может ничего, но ей бы хоть одного толкового зама.Вот эти конкретное болото.У меня зять у них работал,удивлялся как так можно работать.
  • Лика
    25 нояб. 2013 г., 19:35:57
    Ответить
    Короля делает свита !! Вот она её и сделала !! )))))))))))))Замы должны знать много. У меня был зам., благодаря которому дела фирмы пошли сильно в гору.Умница, всё знал и видел.Но такие большущая редкость.
  • Гоша
    25 нояб. 2013 г., 20:02:53
    Ответить
    Халиф на час.Это про них.
  • ну ваще
    26 нояб. 2013 г., 14:56:33
    Ответить
    Гоша, не забывай, что в У нас по погоде чаще темнее, чем светлее. Так что и твой "час" может растянуться на долгое время. Твое утверждение не верно!!!