12:00, 21.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Общественный совет Сыктывкара рассмотрел проект муниципального бюджета на будущий год

Впервые за практику последних лет проект муниципального бюджета был рассмотрен членами Общественного совета столицы Коми. Заседание на эту тему состоялось в столичной мэрии 20 ноября по инициативе членов совета, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

DSC_7681.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Проект муниципального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов представила заместитель главы администрации – начальник Департамента финансов Елена Волкомурова.

Заслушав доклад, участники заседания обсудили вопросы распределения бюджетных ассигнований по ряду целевых статей. В том числе по программам развития городского хозяйства и образования.

Так, обратив внимание на то, что на запланированные объемы финансирования по программе «Развитие образование» на следующий год на порядок выше, чем на последующие периоды, члены совета попросили объяснить, чем это вызвано. Как пояснила Елена Волкомурова, в бюджете будущего года предусмотрены средства, необходимые для реализации проектов по строительству социальных объектов. В том числе большой школы на 1200 мест и детских садов.

Как добавила заместитель главы администрации Сыктывкара по вопросам образования Анна Ручка, введение в строй новых учреждений в перспективе позволит значительно «разгрузить» школы столицы и полностью решить вопрос с дефицитом мест в детских садах.

По итогам обсуждения проекта муниципального бюджета Общественный совет одобрил его основные параметры, рекомендовав администрации муниципального образования организовать работу по обеспечению безусловной реализации майских указов президента в части повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, создать условия для развития потенциала молодежи и усиления ее роли в решении значимых социально-экономических вопросов жизнедеятельности города, а также обеспечить использование бюджетных средств с достижением результатов, заявленных в муниципальных программах.

Напомним, Общественный совет города Сыктывкара был организован в мае этого года. В него вошли 14 авторитетных представителей общественности столицы, в том числе различных общественных организаций. Возглавил Общественный совет председатель Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов Владимир Пыстин.

В текущем году состоялось три заседания совета, в рамках которого рассматривались актуальные вопросы социально-политической жизни столицы.

697

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • НЕ член
    21 нояб. 2013 г., 12:20:50
    Ответить
    В общественный совет Российской Федерации Указом Путина введен гражданин
    Соединенных Штатов Америки (получивший гражданство РФ от того же П. в 2000 году) уроженец славного города Милана
    Шломо Дов-Бер Пинхос Лазар.

    По какой такой причине в общественном совете Сыктывкара нет своего Пинхоса? Непорядок.
    • сколько славных и хорошо оплачиваемых бздунов тут)))))
      21 нояб. 2013 г., 19:44:52
      Ответить
      .
  • что-то пропустил
    21 нояб. 2013 г., 12:52:37
    Ответить
    а как все эти люди в Совет попали? И зачем он нужен? Представлять население? Так вроде депутаты обычного совета должны население представлять (хоть и плохо у них получается)? И кто решил, что если депутаты обычного совета интересы жителей не представляют, то давайте еще один общественный совет сделаем и в нем будут представлять? Может просто обычный совет переизберем? А если это просто общественная организация, то сколько она платит за свои собрания в зале администрации города? И почему чиновники в рабочее время ходят на заседание общественной организации? Уфффф, сколько вопросов.
  • дд
    21 нояб. 2013 г., 12:56:19
    Ответить
    те и повышают себе зарплаты, позорники
  • Маразм крепчает
    21 нояб. 2013 г., 15:04:25
    Ответить
    Вот уж действительно: у семи нянек - дитя без глазу! Пальцы загибайте. Сначала общественный совет, который избрал сам Поздеев. Потом - общественные слушания. Затем проект бюджета обсуждается на комиссиях, после - на совместном заседании комиссий. И наконец, на сессии совета города. Маяковский, ау, ты где? Срочно пиши "Прозаседавшиеся-2"! А Поздееву совет - пускай он ещё к городским бомжам сходит, обсудит бюджет. Красть потом из него будет легче!
  • дорошие у нас "работяги"
    21 нояб. 2013 г., 15:31:09
    Ответить
    !!!
  • Анон
    21 нояб. 2013 г., 17:59:03
    Ответить
    Как оно было
    Скорее всего на заседании решался один вопрос - сколько хапнуть себе
  • К.А.Суппер
    21 нояб. 2013 г., 18:09:51
    Ответить
    Общественный совет Сыктывкара рассмотрел проект муниципального бюджета на будущий год
    общественный совет долбомальчиков и долбадевочек под предводительством кисы воробянинова-и.а поздеева!!!!