15:05, 21.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Главреды республиканских СМИ хотят вживую увидеть руководителя местного отделения Роскомнадзора и «Монди СЛПК»

Общественный совет при республиканском Агентстве по СМИ намерен перестроить свою работу. Такое решение приняли главные редакторы ведущих изданий Коми. По их мнению, нужно «перестать вариться в собственном соку» и попытаться выстроить диалог с федеральными надзорными органами. Российское законодательство постоянно меняется, и, как отмечают журналисты, СМИ просто не успевают уследить за всеми новшествами. Взаимодействие с государственными цензорами могло бы решить проблему. Особенно много вопросов у представителей СМИ накопилось к руководству регионального отделения Роскомнадзора. Задать их главреды намерены на следующем совещании Общественного совета. Представляем вам сюжет журналистов телеканала «Юрган».



468

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • пишется слитно
    21 нояб. 2013 г., 15:37:19
    Ответить
    ВЖИВУЮ
    • Андрей
      21 нояб. 2013 г., 15:55:36
      Ответить
      вживую )
      ...да точно, нынче "руСкий Изык" не в моде, как не прискорбно. СМИ еще! )
      • Это не СМИ
        21 нояб. 2013 г., 17:55:01
        Ответить
        Это "школа" г-на Лазарева.
        Почти классика жанра в фабуле известного новогоднего фильма, что-то вроде: ободрать (в смысле - перепостить), получить (в смыслахж 1)какой-никакой рейтинг), 2)денежки.
        Не обидело?
  • 2
    21 нояб. 2013 г., 15:43:29
    Ответить
    бедная и несчастная бнка! все-то шпыняют, все-то обижают((( ужас! шо делають с рупором гласности:)
  • Иван
    21 нояб. 2013 г., 15:53:30
    Ответить
    Уж действительно, совсем сварились... Редакторы не знают законов и думают, что Роскомнадзор им будет проблемы решать путем диалога?!!
    Называют Роскомнадзор "цензором", "региональным отделением" и, впрямь, в голове каша.
    Ответы на все вопросы прописаны в Законе о сми и в регламенте работы Роскомнадзора, достаточно заглянуть на их сайт, там раздел есть, посвященный сми.
    Какие редакторы, такие и сми. Не Брагина ли со своим Агентством водит редакторов по пустыне, не?
  • Я
    21 нояб. 2013 г., 17:25:47
    Ответить
    Такой забавный..Нафаня..))
  • 09
    21 нояб. 2013 г., 18:08:25
    Ответить
    Это не он ли старейшую газету РК "МС" загнал в угол и ликвидировал? А, ведь, там он варился в соку БНКоми.
  • вольдемар
    21 нояб. 2013 г., 20:44:01
    Ответить
    че то у Лехи губа нижняя совсем отвисла
  • а
    21 нояб. 2013 г., 23:30:28
    Ответить
    нафига им финнский Киса Воробьянинов?
    Он и по-русски поди не шпрехает...
  • -___
    21 нояб. 2013 г., 23:33:47
    Ответить
    А у нас в редакции вообще нет главреда!!!!УВОЛИЛИ!!!!!!!!!За последний месяц уволили 5 человек!!!!!!!!!!!Работать некому!!!!!!!ПОЛНАЯ НЕХВАТКА КАДРОВ!!!!!!!!!А директору пофигу!!!!
  • Nick
    22 нояб. 2013 г., 8:09:36
    Ответить
    Не нашёл
    1. Чё-то на сайте Роскомнадзора я не нашёл такого СМИ - информационное агентство БНК?
    2. А кто мешает СМИ "вживую" увидеть руководство "регионального отделения" Роскомнадзора. У нас вообще-то свобода слова и права журналистов прописаны. Дайте заявку на интервью, пришлите тему, которую хотели бы обсудить. А вот если Роскомнадзор откажется, тогда другое дело.
    • a.d.
      22 нояб. 2013 г., 12:54:50
      Ответить
      может и нет такого информационного агентства
      "Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ТУ 11-0051 от 02 ноября 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору
      в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" указанное в подвале сайта принадлежит север медиа, так во всяком случае указанно на сайте север медиа. да и авторские права на контент бнк принадлежат север медиа. получается что никакого информационного агентства бнк не существует?

      поясните пожалуйста, уважаемая редакция.