16:29, 21.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Наблюдатели отмечают: ЖФК стабильно исполняет социальные обязательства и продолжает привлекать новую рабочую силу

В последние месяцы Жешартский фанерный комбинат обеспечивает устойчивый рост производственных показателей и исполнение всех социальных обязательств перед жителями поселка Жешарт. Котельные, находящиеся на балансе комбината, работают бесперебойно, обеспечивая теплом поселок, где комбинат является градообразующим предприятием. Постепенно растет размер заработной платы, сегодня он выше среднего по республике.

Reliz-1.jpg

Решается и проблема дефицита кадров. Служба по управлению персоналом предприятия занимается активным поиском специалистов в соседних регионах. В частности, после проведенных в Архангельске ярмарок вакансий кадровикам ЖФК удалось привлечь на работу бывших работников Соломбальского ЦБК. На сегодняшний день на ЖФК работает более 50 специалистов с этого предприятия.

1413

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    21 нояб. 2013 г., 16:40:07
    Ответить
    Ближе к выборам и мертвецы поднимаются!?
  • На правах рекламы
    21 нояб. 2013 г., 17:58:38
    Ответить
    Кучеряво живут - на пиар деньги появились!
    • второму
      21 нояб. 2013 г., 18:21:42
      Ответить
      На пиар не похоже. В последнее время ЖФК мощно прыгнул вверх, и СМИ активно следит за успехами комбината.
  • Читатель
    21 нояб. 2013 г., 18:28:38
    Ответить
    Всё это конечно здорово. Или я чего то не понимаю, но Жешарский ФК признан банкротом и на предприятии введено конкурсное производство.
    Новость из серии: "покойник счастлив и не испытает никаких проблем"
    • Читателю
      22 нояб. 2013 г., 22:12:46
      Ответить
      Говорят, что Сбер нанял то ли "рейдеров", то ли кого. А еще, онкурсный ничего не решает, а только поддакивает своим помощничкам.
  • ВРАНЬЁ ?
    21 нояб. 2013 г., 18:36:24
    Ответить
    Кто-то поверил?
    ЖФК давно уже ничего не обеспечивает. На ЖФК идет ликвидационная процедура банкротства. В преддверии банкротства ЖФК имущество отдало в аренду подконтрольным организациям за копейки. Теперь арендаторы выкачивают все деньги, а на ЖФК оседают все налоги и другие долги. Кредиторам и бюджету ничего не достается от ЖФК.
    Куда все смотрят?...
    А если кто-то думает, что работникам на ЖФК хорошо, то можно почитать письмо одного работника: http://doskapozorakomi.ru/rabotadal/14642-zheshartskij-prom-kombinat-byvshij-zhfk.html
    И сразу все всё поймут...
    • Местный
      21 нояб. 2013 г., 19:01:16
      Ответить
      «А если кто-то думает, что работникам на ЖФК хорошо, то можно почитать письмо одного работника...»

      Да видели мы этот бред ополоумевшего, который и не работал на ЖФК вовсе.
  • мамин сибиряк
    21 нояб. 2013 г., 19:04:38
    Ответить
    Слышали? Волоебуева Сбербанк вроде отзывает. Вроде сачкует, не ездит в командировки, отсиживается в Сыктывкаре. Кто знает, откуда он вообще взялся? За какие-такие дела его в прошлом году сосватали Сбербанку? И почему не предупредили банк, что человек работать не любит?


    http://stenograf.ru/dozor/konkursnyi-upravlyayushchii-zao-zheshartskii-fanernyi-kombinat-anatolii-volobuev-mozhet-potery
    • Сибиряку
      22 нояб. 2013 г., 22:06:29
      Ответить
      Конкурсного управляющего и его команду волнует только арендная плата, которая пойдет на содержание команды с офигительными зарплатами. Вроде собираются или уже платят по 2000 руб за час своим. Как таких затратных конкурсных выдержит завод. У них в глазах один только доллар, а люди комбината их не волнуют. Только Договор аренды и деньги на свою зарплату!В производстве не понимают, на заводе появляются как красно солнышко. Квартира для конкурсного - это мало, говорят, что уже коттедж требует.
    • Вопрос
      22 нояб. 2013 г., 22:08:26
      Ответить
      Говорят, что представитель Сбербанка (Старцев?)работает чисто на них, забывая интересы банка. Неужели простимулировали?
  • Яков
    21 нояб. 2013 г., 19:32:32
    Ответить
    Действительно дела стали лучше
    Нам стали платить частями старые долги по графу, всё чётко.
    • 222
      22 нояб. 2013 г., 8:59:00
      Ответить
      В период банкротсва это их обязанность. Сейчас это вроде "вторая" очередь. Пока не заплатят долги по ЗП и невыполнят все обязательства перед работниками ни "третья", ни "четвертая" очередь долги не получит.
  • рабочий
    21 нояб. 2013 г., 19:32:47
    Ответить
    ЗНАКОМЫЙ ТАМ РАБОТАЕТ, ГОВОРИТ БОЛЬШЕ 12 НЕ ВЫХОДИТ!!!
    • катрин
      22 нояб. 2013 г., 8:59:22
      Ответить
      на безрыбье, как говорится, и жаба-соловей!
    • Рабочему
      22 нояб. 2013 г., 22:10:35
      Ответить
      Смотря, как работаешь! Если много куришь и спишь на ходу, то и зарплата соответствующая. Работаешь, то и нормально можно заработать.