16:50, 21.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы готовы отказаться от мяса?»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен постепенно перевести всю партию на вегетарианскую пищу, так как мясо очень вредно для здоровья. «В Норвегии ввели день без мяса, правда, пока для военнослужащих. Это очень правильно. Мясо - очень вредный продукт. Норвегия - богатая страна, они прекрасно понимают, что нужно приучать людей больше к вегетарианской пище. В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляет. Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу», - сказал Жириновский журналистам. По его словам, сам он уже давно не употребляет мяса. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании, ответив на предложенный вопрос и выбрав один из вариантов ответа в правой колонке главной страницы сайта.

978450847.jpg

Фото РИА Новости

Однако, как выяснил исследовательский центр портала Superjob, в России число тех, кто положительно относится к этой системе питания, только убывает. Больше половины россиян вполне благожелательно настроены к вегетарианству как системе питания и образу жизни. Но явно не спешат последовать примеру тех, кто отказался от пищи животного происхождения. Более того – противников вегетарианства в России становится все больше.

В ходе опроса 1600 экономически активных россиян старше 18 лет респондентам было предложено определить свое отношение к вегетарианству как системе питания. Выяснилось, что в России эти принципы разделяют лишь 4% наших граждан. Больше половины (55%) относятся к вегетарианству положительно, хотя сами мясо в пищу употребляют. 29% имеют на этот счет отрицательное мнение и уверены, что вегетарианство вредно для здоровья. 12% затруднились с ответом.

452.jpg

Фото nadietax.com

Женщины одобряют вегетарианскую систему питания намного чаще мужчин (61% и 49% соответственно). А следует ей чаще молодежь до 24 лет (7%), чем люди старше 35 лет (3%). В этой возрастной категории больше и убежденных противников того, чтобы питаться всяческой «травой и орехами» (30% считают такой рацион вредным для здоровья). Правда, старшее поколение чаще и затруднялось определить свое отношение к вегетарианству (14%).

Интересно, что при всей пропаганде здорового образа жизни, диет, борьбы с излишним холестерином и прочему число сторонников вегетарианства за пять последних лет упало с 66% до 55%, а противники такой системы, наоборот, стали встречаться чаще (22% в 2008 г. и 29% сейчас).

773

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • в
    21 нояб. 2013 г., 16:53:12
    Ответить
    еда
    конечно в нашей стране есть совсем вредно да и незачем
    • Д
      21 нояб. 2013 г., 17:50:08
      Ответить
      вот оно что...
      надо на морковку налегать, чтоб зрение в темноте улучшалось, в связи с введением соц. норм за эл. энергию. Чтоб в темноте видеть. Ибо это не что иное, как тупое повышени тарифов. Эти "лица" типа мясо не едят???????????????? кушают однозначно и каждый день))) У вегетарианцев с опытом лица не такие)))
    • -
      21 нояб. 2013 г., 20:22:21
      Ответить
      В ЛДПР не курят, алкоголь не употреб**ет. Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу», - сказал Жириновский
      Жирик,ипанько слюнявое,навяжи себе чалму на тыкву и наххххххххххххххххх!
  • Сергей
    21 нояб. 2013 г., 16:57:29
    Ответить
    Что в стране совсем всё плохо, пора готовится?
    • Трезвенник
      22 нояб. 2013 г., 9:21:38
      Ответить
      Да пора бросать пить и курить, закаляться, спортом заниматься.
      Правильно питаться.
      готовиться спать в блиндажах если призовут в армию и заставят.
      Отправлено из мобильной версии
  • ха ха
    21 нояб. 2013 г., 16:58:52
    Ответить
    Полюбуйтесь на этого вегетарианца http://www.youtube.com/watch?v=1myqus3HJK0
  • Поздно пить боржоми,
    21 нояб. 2013 г., 16:59:22
    Ответить
    когда печень развалилась
  • северянин
    21 нояб. 2013 г., 17:00:49
    Ответить
    жириновского в Воркуту на зиму и на салатик посадить, да заставить на морозе физически поработать, а там можно и спросить его мнение по поводу мясной пищи
  • плюс Сергею!
    21 нояб. 2013 г., 17:01:22
    Ответить
    Не то, что плохо, просто ужасно! Жирик и компания к этому давно уже готовы - всё, что нужно, имеется за бугром. Зиму там переживут, к осени вернутся - ещё не всех обобрали!
  • 555
    21 нояб. 2013 г., 17:09:42
    Ответить
    "...число сторонников вегетарианства за пять последних лет упало с 66% до 55%, ..."
    И неудивительно. Когда вижу выступления вегетарианцев по ТВ, то они, как правило, производят впечатление агрессивных и неадекватных людей (Жириновский как пример). Поэтому возникает вопрос - вегетарианцами становятся агрессивные и неадекватные люди или наоборот, вегетарианство делает людей такими?
  • от мяса нет,
    21 нояб. 2013 г., 17:15:51
    Ответить
    а от радиоактивных отходов да!да!Да!и еще раз да!
  • в продуктах гмо
    21 нояб. 2013 г., 17:19:57
    Ответить
    и много других вредных веществ,скоро от радиации дышать будет нечем.как же выжить в такой ситуации жителям РК? пора,видно,отчаливать,пока ноги ходят.
  • квл
    21 нояб. 2013 г., 17:27:44
    Ответить
    Жириновский это отпетый провокатор и комментировать его высказывания пустая трата времени!
  • 09
    21 нояб. 2013 г., 17:59:40
    Ответить
    квл , 21.11.2013, 17:27:44 [Свернуть] [Ответить]
    Жириновский это отпетый провокатор и комментировать его высказывания пустая трата времени!

    +100
  • Михель
    21 нояб. 2013 г., 18:48:02
    Ответить
    Пару раз еще цена поднимется и откажемся..
  • 1
    21 нояб. 2013 г., 19:18:17
    Ответить
    скоро и без жириновского без мяса останемся.... и без хлеба))
  • Дед Пыхто
    21 нояб. 2013 г., 19:20:41
    Ответить
    О, Боже!
    Что ещё этот чудила придумает, чтобы о нём не забывали?
  • Евгений
    21 нояб. 2013 г., 19:47:42
    Ответить
    Как только в России откажутся от взяток я откажусь от еды, совсем!
  • я не готов
    21 нояб. 2013 г., 19:58:55
    Ответить
    но вынужден
  • Осип
    21 нояб. 2013 г., 21:20:11
    Ответить
    Скорее откажусь от БНКоми, чем от мяса.
  • Ханипов. З
    21 нояб. 2013 г., 21:34:51
    Ответить
    Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу», -
    Козлы едят траву,почему и ЛДПРовцам не попробовать у них итак уже рога по вылазили.
  • сергей
    21 нояб. 2013 г., 21:37:09
    Ответить
    Ну и клоун ему выступать только на хрен тв
  • ага
    21 нояб. 2013 г., 22:33:29
    Ответить
    Не ешьте, не пейте, не курите,
    лишь на клоунов по телевизору смотрите...
  • а
    21 нояб. 2013 г., 23:24:49
    Ответить
    на северах нельзя
    отказываться от мяса!
  • Гоша
    22 нояб. 2013 г., 8:14:50
    Ответить
    Очень глупое и непродуманное решение! Хочется напечатать матом, но не буду.
    • Ну почему же сразу "глупое"
      22 нояб. 2013 г., 9:31:26
      Ответить
      Вольфычу по возрасту как раз пора ограничивать потребление животного белка. Подагра, камни в почках, то, сё...
      Но почему должны страдать соратники по партии :)?
  • 12 стульев
    22 нояб. 2013 г., 9:03:13
    Ответить
    Лозунги были такие: "Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу" и "Мясо вредно".
  • РВС
    22 нояб. 2013 г., 11:10:16
    Ответить
    Мясо вредно тем , кто его не ест . Если вегетарианец скушает мяско , он может умереть !
  • Знамо дело!
    22 нояб. 2013 г., 12:48:28
    Ответить
    В руках воасти Жирик - это "отмычка" к мозгам полных идиотов!
  • Василий
    24 нояб. 2013 г., 21:06:53
    Ответить
    тогда уж
    и от секса придется отказаться, ну и на фига такая жисть (((