20:50, 21.11.2013 / СПОРТ

В «Ренове» прошел фестиваль физической культуры и спорта

Сегодня днем в КСЦ «Ренова» собрались десятки деятелей физической культуры и спорта, а также просто горожан и любителей здорового образа жизни. После общего приветствия участников на сцену вышел мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Градоначальник отметил, что сегодняшний праздник становится своего рода финишной прямой в объявленном главой Коми Вячеславом Гайзером Году спорта.

KIR_6407.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_6336.jpg

- Сегодня самое время подвести итоги и поздравить всех учителей и преподавателей физкультуры с праздником: «Физкульт-привет!», - открыл фестиваль Иван Поздеев. Градоначальник также отметил, что физкультура и спорт будут и в дальнейшем продолжать развиваться, поскольку сегодня это одно из самых приоритетных направлений.

KIR_6355.jpg

Вслед за приветственным словом главы на сцене начали выступать спортивные коллективы и представители секций Сыктывкара. Немалый интерес со стороны горожан вызвала группа акробатики «Королева риска».

KIR_6350.jpg

Девчонки лихо выполняли полусальто и, подпрыгивая, переворачивались в воздухе - название их команды явно оправдано. Между тем были и те, кто явно заскучал на трибуне. Один из молодых людей, Владимир Расулов, признался, что столь масштабное мероприятие могло бы пройти и более организованно.

KIR_6314.jpg

- Все, кто ни выходили к сцене, терялись, когда им выходить, каким составом. Я лично видел, как перед выходом на пьедестал кого-то из групп школьников не могли найти. Дети носились по всему залу. Да и подарки, которые вручали заслуженным тренерам и учителям за их достижения перед культурой спорта, их явно не радовали, - сетует Расулов.

KIR_6321.jpg

Между тем на лице многих, получивших свои благодарственные письма, сияла улыбка. Прочитать в глазах гордость за дело своей жизни можно было без труда у педагогов физкультуры, которые посвятили этому более двадцати лет своей жизни. Каждого из них Иван Поздеев лично поздравил и вручил цветы и благодарственные письма.

Некоторую гордость пришедшие на фестиваль физической культуры и спорта сыктывкарцы испытали и за местную школу №9, чьи ученики выступали в этом году на президентских спортивных играх в Анапе. Стоит отметить, что они стали серебряными призерами и заняли второе место среди представленных на играх семидесяти девяти регионов России. Возможно, поэтому после вручения заслуженной награды учителю и тренеру по физической подготовке школы №9 Владимиру Медведеву руководитель спортагентства Коми Николай Гордеев в своем выступлении отметил, что юным спортсменам из Сыктывкара есть чем гордится.

KIR_6383.jpg

- Мы достигли многого, и у нас есть что показать, ведь это одно из первых спортивных достижений в истории Сыктывкара, и в этом заслуга всех деятелей столицы.

848

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • класс
    22 нояб. 2013 г., 0:05:58
    Ответить
    Орбитовские худ.гимнастки РУЛЯТ!!!!)))
  • республика
    22 нояб. 2013 г., 8:03:08
    Ответить
    А девчата такие "радостные"!!! Спортом может заниматься тот, у кого есть деньги.
    • гимнастка
      22 нояб. 2013 г., 9:38:26
      Ответить
      Если до определенного уровня дойдет гимнастка..., то тогда стоит денег, как и в любом спорте
  • респект
    22 нояб. 2013 г., 16:59:13
    Ответить
    Классный праздник!!Спасибо!!Столько положительных эмоций!!Продумано все до мелочей!!Дети и педагоги довольны!!!
  • Друг
    27 нояб. 2013 г., 5:51:58
    Ответить
    Кто организатор сего действа?
    Отправлено из мобильной версии