09:50, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: Кофейня «Melody house» как образец соблюдения прав авторов

Вчера агентство БНК рассказало об открытии на улице Ленина музыкальной кофейни «Melody house», и одним из первых комментариев было язвительное замечание о грядущей проверке предприятия на предмет соблюдения авторских прав, сообщается в блоге на БНК КРОО «Интеллект-защита».

KIR_5930_preview_610.jpg

Владельцы нового заведения заключили договор о соблюдении авторских прав еще до своего открытия. Фото Кирилла Затрутина

«Хотим сообщить, что руководство кофейни обратилось в РАО и ВОИС для заключения соответствующих договоров о выплатах вознаграждения авторам и исполнителям еще до открытия кафе. Безусловно, «Melody house» - не единственный пользователь, который самостоятельно, без уведомлений и претензий, заключил предусмотренный законом договор об оплате пользования объектами интеллектуальной собственности. Но на нашей памяти данный случай первый, когда предприятие заключает лицензионный договор до момента открытия и с первого дня существования соблюдает права авторов», - сообщается в блоге.

Между тем, владельцы кофейни решили изменить первоначальный концепт, поняв, что посетителям нужен не только кофе или чай, но и офис на час. Поэтому кофейня будет хабом - местом, которое можно днем использовать как офис на час-другой. Помимо интернета в «Melody house» можно будет поработать, распечатать документы, устроить деловую встречу.

662

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 111
    22 нояб. 2013 г., 9:52:36
    Ответить
    Убогенько
    • главное
      22 нояб. 2013 г., 9:56:42
      Ответить
      что денюшки ромке перечисляют, поэтому их не возьмет на контроль общественная палата
      • корректор
        22 нояб. 2013 г., 17:41:38
        Ответить
        заблуждаетесь
        там не ромка вовсе
        там инспектор Козлов
        • Ромка
          22 нояб. 2013 г., 19:55:16
          Ответить
          Там инспектируют козлов?!!!
  • поняли, что кафе не вариант
    22 нояб. 2013 г., 10:01:52
    Ответить
    решили создать третье антикафе))
    • sss
      22 нояб. 2013 г., 10:17:09
      Ответить
      Ага. ток вход бесплатный, да и чай с кофе нормальные, а не растворимое г...

      Хабы в классическом понимании - это место где обстановка ближе к офисной чистенько, проводят деловые встречи, стартаперы собираются всякие, молодежь в основном. Был в таком в мск
  • сыктывкарец
    22 нояб. 2013 г., 11:08:24
    Ответить
    Принципиально в это кафе заходить не буду, не хочу кормить РАО. И было бы очень здорово, если бы на дверях каждого заведения, подписавшего договор с правоторговцами, лепили какой-нибудь опознавательный стикер.
    • тоже сыктывкарец
      22 нояб. 2013 г., 11:21:14
      Ответить
      о стикерах
      С такими новостями дома придется есть и еду, выращеннуюю самому. Магазины тоже отстегивают РАО
      Отправлено из мобильной версии
      • ХАХАХАХАХАХ
        22 нояб. 2013 г., 11:25:18
        Ответить
        НИ КОПЕЙКИ НЕ ОТСТЕГИВАЮТ
  • Иван
    22 нояб. 2013 г., 12:54:26
    Ответить
    Какая-то столовка! Зачем там вообще музыку крутить?
  • куку
    22 нояб. 2013 г., 16:03:18
    Ответить
    совдеп
  • 4
    22 нояб. 2013 г., 16:28:34
    Ответить
    Какое кафе? Подвал. Столовка, в лучшем случае.Все примитивно и убого!
    • sergey
      22 нояб. 2013 г., 19:12:09
      Ответить
      Был там. Девченки симпотные, на статус кафе и не претендуют, меню слабое но чай и кофе отменное.
      Отправлено из мобильной версии
  • хех
    22 нояб. 2013 г., 18:53:12
    Ответить
    мебель в эту столовку в в.чове делали?