14:45, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Банк «РУБЛЕВ» поддержал проведение детского фестиваля

20 ноября завершился фестиваль детского технического творчества «Нобель Техно» в городе Сыктывкар. «Нобель Техно» - конкурс, организованный нефтяной компанией «Нобель Ойл» при поддержке правительства Коми и участии Банка «РУБЛЕВ», который является одним из учредителей фестиваля. Его цель – привлечь внимание современных школьников к техническим и инженерным наукам. Юных изобретателей, конструкторов, инженеров – ребят, увлеченных техническим творчеством, - искали по всей республике. И за месяц заявки на участие подали более 50 человек. В работе экспертного совета фестиваля принял участие председатель правления Банка «РУБЛЕВ» Андрей Соколов.

KBV_3646.JPG

Фото предоставлено банком

Новая социальная инициатива компании «Нобель Ойл» при участии Банка «РУБЛЕВ» завершилась финальной выставкой в Финноугорском этнокультурном парке 19 ноября 2013 года. Финал фестиваля наглядно продемонстрировал многообразие возможностей технического творчества детей. На финал фестиваля съехались дети, педагоги и родители из шести территорий Республики Коми — Сыктывкара, Ухты, Инты, Печоры, Воркуты и Сысольского района.

KBV_3575.JPG

Более 30 экспонатов привезли на финал фестиваля его участники — от багги и трицикла до электронного расписания уроков и календаря для школьников. Сравнивать и оценивать столь неравнозначные работы было очень сложно. Тем не менее профессиональные эксперты составили свое мнение и определили лучшие проекты в семи номинациях.

KBV_3634.JPG



Победители первого Коми республиканского конкурса детского технического творчества «Нобель Техно»

KBV_3615.JPG



Номинация «авиамоделизм»:
Группа 7-13 лет – Артем Полянский, Сыктывкар
Группа 14-17 лет – Александр Воробьев, Ухта

Номинация «судомоделизм»:
Группа 7-13 лет – Георгий Фёдоров, Ухта
Группа 14-17 лет – Денис Колипов, Визинга

Номинация «инженерно-технические проекты»:
Евгений Мищенко, Ухта
Виталий Ворона, Ухта

Номинация «компьютерное моделирование узлов и механизмов»:
Михаил Баранов, Инта

Номинация «исторические реконструкции»:
Группа 7-13 лет – Александр Коньков, Ухта
Группа 14-17 лет – Павел Казеко, Воркута

Номинация «медиа и рекламная продукция»:
Группа 7-13 лет – Антон Васильев, Сыктывкар
Группа 14-17 лет – Екатерина Бородкина, Сыктывкар

Лучшие учреждения дополнительного образования:
1 место – Центр юных техников, Ухта (сертификат на 100 000 рублей)
2 место – Визингский филиал РЦДО, Визинга (сертификат на 70 000 рублей)
3 место – Дворец творчества детей и учащейся молодежи, Сыктывкар (сертификат на 50 000 рублей)

KBV_3890.JPG



Председатель правления Банка «РУБЛЕВ» Андрей Соколов:

- Осознавая социальную ответственность бизнеса, и понимая, как важно не потерять связь поколений в сфере технического творчества, поддерживать интерес к развитию технической мысли и конструкторских дарований, интерес не только быть обычным пользователем новых технологий и программ, но и самим участвовать в их формировании, разработках и развитии, Банк «РУБЛЕВ» готов работать над поддержкой и расширением масштабов нового фестиваля.

Мне приятно отметить, что основная цель фестиваля – способствовать развитию интереса учащихся к техническим дисциплинам, новым технологиям, поддерживать стремление к техническому творчеству и выбор технических специальностей в будущем, необходимым в республике КОМИ, получила свое активное развитие – работая в экспертном совете, мы будем рассматривать 54 заявки прошедшие отбор для участия в фестивале во многих аспектах современных направлений технического творчества, актуальных для самого серьезного изучения. Считаю, очень важным отметить, что современное время дает уникальные возможности для инициативных, энергичных людей, и наш фестиваль способствует появлению и поддержке талантливых и трудолюбивых будущих инженеров, конструкторов, экономистов и многих других необходимых специальностей. Широкие возможности открывает фестиваль и для формирования рабочих групп, коллективов объединенных общей идеей. Наконец, необходимо сказать о том, что Фестиваль нацелен на выявление талантов, мы считаем, что чем раньше к человеку приходит осмысленность личностных целей и задач, тем интересней и гармоничней его будущее, а значит, и будущее новых поколений.

О банке «РУБЛЕВ»

Банк «РУБЛЕВ» работает с 1994 года. Сегодня Банк «РУБЛЕВ» – это современный финансовый институт, соответствующий всем требованиям быстро развивающегося рынка банковских услуг. Во взаимоотношениях с Клиентами Банк руководствуется принципами честности и открытости. Главными приоритетами в нашей деятельности являются надежность и высокая ликвидность Банка. Уважая интересы Клиентов и партнеров, Банк стремится к стабильному и взаимовыгодному сотрудничеству. В основе нашей повседневной работы – профессиональное ведение банковского дела, разумный консерватизм и высокая технологичность всех операций.

Согласно опубликованному информационным агентством РБК рейтингу, Банк «РУБЛЕВ» занимает 76 место среди крупнейших банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса. В стратегии Банка на текущий 2013 год дальнейший рост и развитие, наращивание кредитного портфеля, планомерная поддержка российских предприятий многих отраслевых принадлежностей. По итогам прошедшего 2012 года, по информации РБК рейтинг Банк «РУБЛЕВ» вошел также в число самых прибыльных банков России – 173 место.

Банк «РУБЛЕВ» выполняет все установленные Банком России экономические нормативы, имеет высокий уровень ликвидности и устойчивое финансовое положение. 1 октября 2013 года рейтинговое агентство AK&M повысило ЗАО КБ «РУБЛЕВ» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале с «В++» с позитивным прогнозом до «А» со стабильным прогнозом.

Рейтинг «А» означает, что Банк «РУБЛЕВ» относится к классу заемщиков с высоким уровнем кредитоспособности. Риск несвоевременного выполнения обязательств низкий, вероятность реструктуризации долга или его части минимальна.

Банк «РУБЛЕВ» был основан в сентябре 1994 года. Лицензия: на осуществление банковских операций № 3098 от 07.11.2012г.;

1062

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • На правах рекламы, я так думаю (c)
    22 нояб. 2013 г., 20:06:33
    Ответить
    Понятно
    Не вкладывать, а изымать вклады.