17:05, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Национально-культурные автономии Коми примут декларацию о гармонизации межнациональных отношений

Ассоциация национально-культурных объединений Республики Коми намерена принять Декларацию о гармонизации межнациональных отношений. Такое решение было принято на заседании Ассоциации национально-культурных объединений Республики Коми.

Об инициативе Ассоциации НКО принять данный документ заявил председатель ассоциации Олег Штралер. Он отметил, что ассоциация готова выступить в качестве одного из гарантов сохранения межнационального согласия в Республике Коми.

- Контролировать ситуацию, держать руку на пульсе межнациональных отношений, это задача не только государственных и муниципальных властей, но и национально – культурных объединений, - сказал Штралер.

Разработка проекта документа и его обсуждение общественными организациями займет не менее месяца. Подписание ожидается в январе–феврале 2014 года.

660

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 123
    22 нояб. 2013 г., 17:22:54
    Ответить
    456
    "автономии Коми примут декларацию о гармонизации межнациональных отношений" (С)

    Только - после упаковки калекова и его калекчат.
    А - и сажина с межногом, каклининым и сафроновым.
    Вся эта окрошка - работает в одну сторону.
    Что бы они не декларировали.
  • 13
    22 нояб. 2013 г., 18:31:27
    Ответить
    Огласите список,между какими нациями гармония и согласие будет?
  • Э-эх-х!
    22 нояб. 2013 г., 19:03:17
    Ответить
    O tempora! O mores!
    Стойте, стойте! А ведь недавно министр по делам коми-национальности Габова уверяла общественность, что в сфере межнациональных отношений республика впереди планеты всей, что всё весьма гармонично и вполне безоблачно. А теперь вдруг понадобилась цельная декларация о гармонизации межнациональных отношений!
    Что-то здесь не так...
    А в декларации будут присутствовать только "системные" национально-культурные объединения, или найдут место для всех этносов, присутствующих в Коми? А кто будет подписывать декларацию от имени представителей русской национальности (диаспоры)? А каковы будут юридические последствия подписания декларации? А что будет с "подписантами", если вопреки уверениям Габовой в регионе что-нибудь вспыхнет?
    Вопросы, вопросы, вопросы...
  • ну
    22 нояб. 2013 г., 23:45:49
    Ответить
    представителям национально-культурных автономий в Коми
    живется лучше и комфортней,
    чем самим коми в Коми,
    не так ли , господин председатель ассоциации ?
  • КОМИ
    23 нояб. 2013 г., 2:02:36
    Ответить
    Ещё одна халява, теперь немецкая.
    То евреи, за счет печерцев своих пиарят.
    То казачьё себе деньги с республиканского бюджета качает.
    То попы на храмы сосут.

    Вы уж хоть немного копеечек КОМИ МОРТУ оставьте для развития своей культуры и языка. Нам просить не у кого...
  • Знамо дело!
    23 нояб. 2013 г., 10:08:29
    Ответить
    Господи, это не жизнь, а сплошное принятие деклараций о намерениях. Когда по существу-то начнём?
  • удивлённый
    23 нояб. 2013 г., 11:15:08
    Ответить
    Из минобраза - у Вечного огня, выселяют в Югор республиканский совет ветеранов.Ранее предполагалось, что переведут в новое, строящееся у ЖД здание. Оказывается, что там будут размещены эти национальности, которые проводят свои собрания от случая к случаю.А ветераны теперь должны добираться до Югора.Какие автобусы туда ходят?
  • зовутка
    23 нояб. 2013 г., 12:20:09
    Ответить
    Из резолюции Петра I (на переписи Земли Русской) : и земля - не земля, и люди - не люди; считать их вместе с оленями.