18:07, 22.11.2013 / СПОРТ

Сыктывкарцев ждет турнир по смешанным «боям в клетке»

Организаторы профессионального турнира по смешанным боям «Parma Fights Ragnarok IV» пообещали зрителям максимум зрелищности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-президент федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Коми Андрей Чемашкин. «Бои в клетке» пройдут 23 ноября в КСЦ «Ренова».

ANT_4125.jpg

Фото Николая Антоновского

- Нам предстоит провести настоящий профессиональный турнир, ведь в этом году мы отошли от привычного всем любительского формата и перешли к совершенно новому. Все поединки будут проходить в автогоне – турниры в закрытой сетке, строго по одному бою для каждой пары. Чтобы спаринг-партнеры более качественно начали подходить к своим соперникам и поединкам, - рассказал Андрей Чемашкин, вице-президент федерации ММА в РК.

ANT_4127.jpg



- Все эти нововведения созданы для того, чтобы соперники могли подготовиться к спаррингу с конкретным партнером и морально знали, с кем им предстоит сразиться. Следует отметить, что все поединки и каждая победа будут идти в зачет профессиональной статистики бойцов, которая также будет отражаться на международном портале смешанных боев Sherdog, где числится профессиональная деятельность спортсменов, выступающих по правилам смешанных боев ММА, - пояснил вице-президент ММА в РК Павел Секретарев.

В этот раз в Сыктывкаре соберутся представители практически всех городов Коми, а также бойцы из Перми, Москвы и Тамбова. Один из главных претендентов приедет из Узбекистана. Между тем, несмотря на огромное количество профессиональных бойцов, от нескольких спортсменов уже пришли отказы, но организаторы уверены, на ход боев и зрелищности мероприятия это не отразится.

ANT_4128.jpg



- К сожалению, несколько запланированных схваток у нас вышли из турнира, осталось тринадцать. Так, бой Андрея Селецова мы вынуждены были отменить по объективным причинам, в связи с травмой его оппонента из Перми. Но в этом ничего страшного нет, ведь 12-13 поединков - это оптимальный вариант в рамках бойцовского вечера. Поэтому для нас никакой неожиданности в этом нет, и на зрительской составляющей это никак не отразится, - заверил Павел Секретарев.

Самый главный бой ожидают вечером от сыктывкарца Романа Ярынкина, который встретится с уже знакомым ему соперником из Перми Виталием Демчуком. Они уже не раз встречались на профессиональном ринге, и пока их счет составляет 1:1. Первый раз Роман уступил своему сопернику, второй раз выиграл, поэтому встреча для них обоих будет достаточно принципиальной, ведь именно третья схватка выявит, кто из них сильнее, - рассказал Андрей Чемашкин.

Как пообещали организаторы турнира «Parma Fights Ragnarok IV», зрелищные выступления бойцов - это далеко не все, что ожидает зрителей. Кроме боев в клетке, пришедших поразят световым и музыкальным сопровождением, а также живой музыкой. Хотя организаторы не стали раскрывать всех карт и заверили, что у каждого зрителя будет возможность прийти и оценить все достоинства мероприятия на турнире.

929

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    22 нояб. 2013 г., 18:56:07
    Ответить
    на 3-м фото мужика уже не бить!! с него хватит))
  • чужой
    22 нояб. 2013 г., 20:38:39
    Ответить
    Опять обезьяны....
  • Мафаня
    22 нояб. 2013 г., 21:02:27
    Ответить
    Енто бввший студентик юрфака СыктГУ, ему 29-30 годков
    Это реальный паРРРень.
  • мма
    22 нояб. 2013 г., 21:11:54
    Ответить
    не аВтогон, а аКтогон. поправьте.
  • Василий
    22 нояб. 2013 г., 21:38:33
    Ответить
    Удачи, парни! Надеюсь будет зрелище не хуже прошлого мероприятия!
    • бывалая слава
      24 нояб. 2013 г., 1:29:57
      Ответить
      А хде остальные?
      Андерй, Петр и Павел )) молодцы, вырасли из обычных драчунов "StroiHools" в нормальных, адекватных парней и еще - не надо скрывать своё прошлое ребята, это уже история.
  • Свой
    22 нояб. 2013 г., 22:08:46
    Ответить
    мир вам
    Что-то такие лица, меня терзают смутные сомнения. Один, похожий на господ с фото, сегодня у меня пытался мелочь стрелять.
  • Артем
    22 нояб. 2013 г., 23:17:16
    Ответить
    Быдло!!!!Тошнит от них, мордобойщики!!!!!
    • СП
      23 нояб. 2013 г., 11:35:36
      Ответить
      Быдло? Мордобойщки? Да вы о чем? Парни занимаются спортом, тренируются на износ, развиваются, а какой то диванный эксперт называет их быдлом! Ты сам хоть чем то занимаешься кроме бухания и курения??? Иди сходи к ним на тренировку- глянь что к чему.
      • 55
        23 нояб. 2013 г., 13:43:44
        Ответить
        артемка интернетвоин
      • Z
        24 нояб. 2013 г., 11:27:58
        Ответить
        Можно поставить знак равенства между спортом и курением
        "Износ", как вы написали, присутствует и там и там.
    • Александр
      23 нояб. 2013 г., 19:51:34
      Ответить
      Артем, кто дал тебе права оскорб***ь незнакомых людей? Ты сам т о кто? Тепличное растение или мажористый кайфушник? Молодцы парни. Развивают самую эффективную универсальную борьбу. Такие бои и их подготовка - основа рукопашного боя бойцов спецназа в РФ и др. странах всего мира. Это дело для настоящих бойцов. А оскорб***ь людей сидя на целюлитных ягодицах перед компом - удел вялых, тепличных, закомплексованных людей. Приходите в зал и меняйтесь. У нас прекрасный пример для все молодежи - Федор. Настоящий русский воин,надо брать во многом с него пример.
  • ................
    23 нояб. 2013 г., 8:16:35
    Ответить
    Это не спорт,а ..............
    • Дьяконов С.С.
      23 нояб. 2013 г., 23:28:19
      Ответить
      Это похоже на древнегреческий Панкратион. А по поводу быдла, этим видом спорта занимался Платон - Древнегреческий философ, кстати Олимпийский чемпион в Панкратионе. А в кулачном бою Олимпийским чемпионом был Пифагор...
  • Andrey
    23 нояб. 2013 г., 10:07:30
    Ответить
    Приду и посмотрю думаю норм будет...
    А то что вы говорите (безьяны, это не спорт, быдло) это вы так зря так как спорт тяжёлый. Посмотрите любого профессионального боксёра или борца у баксёра будет лицо не мало покоцано и уборца уши порваны не раз.

    Вы сидите и всем не довольны сами походу Задроты с Пивом и сигами!!!
  • гпдлор
    23 нояб. 2013 г., 14:09:04
    Ответить
    Удачи парни в организации!!!.. не читайте комменты вечных тголлей-задготов...
  • интерес
    23 нояб. 2013 г., 19:43:10
    Ответить
    Подскажите, где и когда это будет?Откуда узнать информацию?
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    23 нояб. 2013 г., 20:57:22
    Ответить
    Если есть возможность, то попросите снять и показать по Юргану самые яркие поединки. Мне совершенно не интересны футбол и хоккей и никогда не смотрю их. Стадное чувство как- то миновало меня. А вот единоборства смотрю с удовольствием и большим вниманием. Полагаю, что таких как я, тоже немало. А то по транслируют одни футбольные и хоккейные матчи. Причем чемпионов среди игроков что- то не видно и не слышно. Зато чемпионов и призеров земляков в единоборствах хватает, но их поединки по ТВ не увидишь.
  • преподаватель
    24 нояб. 2013 г., 8:22:49
    Ответить
    Никогда не смотрю этих единоборцев.Побольше показывайте футбол и тем более хоккей,зима на носу.Готовьте коньки и лыжи и вперед.