10:58, 23.11.2013 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер поболел за «Новую генерацию»

Первая встреча в рамках восьмого тура чемпионата российской мини-футбольной суперлиги между «Новой генерацией» и «Норильским никелем» завершилась ничьей. Игра получилась напряженной и эмоциональной. Замирание сердец в ожидании гола на взбудораженных трибунах происходило куда чаще, чем менялся счет на табло. Судьи удивляли своими решениями, а легионеры гостей – актерским мастерством. Итоговый счет на табло - 3:3. За развитием событий на паркете следил глава региона Вячеслав Гайзер. О прибытии гостя объявили перед началом матча. Губернатор, улыбаясь, поприветствовал публику.

KAB_9440.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В стартовом составе «Новой генерации» значились капитан команды Александр Коданев, Алексей Степанов, Павел Соколов и вернувшийся со сборов молодежной мини-футбольной команды России Исмаил Гибадуллин. Ворота защищать было поручено Павлу Хомутинникову.

KAB_9711.jpg

К печали зрителей именно ему же и пришлось первому доставать пропущенный мяч. На четвертой минуте счет открыл иранский легионер «Норильского никеля» Хасанзаде. Впрочем, подопечные Константина Маевского радовались недолго: спустя минуту равновесие восстановил защитник «Генерации» Денис Бурков.

KAB_9431.jpg

Обменявшись голами, игроки обеих команд стали вести себя чуть спокойнее на поле. Впрочем, это «спокойнее» относится больше к ритму и скорости игры, но отнюдь не к жесткому стилю. Хотя решения арбитров в вопросе, кто прав, а кто виноват, немало удивляли: сыграна была треть времени, а «Генерация» успела собрать пять фолов. Шестое нарушение принесло пенальти. Но счет на табло не изменился – хозяев спасла штанга.

KAB_9446.jpg

А вот на 16-й минуте Хомутинникова уже ничто не могло спасти – прямо под руками в сетку ворот просвистел мяч Дмитрия Рябинина, который ловко сыграл на «пятачке». Но и в этот раз разрыв в счете быстро был нивелирован голом Александра Коданева. «2:2» – этот результат не изменится уже до конца первого тайма.

KAB_9452.jpg

KAB_9389.jpg

Вторую 25-минутку хозяева начали агрессивно, попытались завладеть инициативой. То и дело публика вскидывала руки, готовая прокричать заветное: «Гол!» «Норильскому никелю» удавалось если не забивать, то как минимум не пропускать в свои ворота. Мимо них то и дело пролетали мячи, но голевые пасы игроков сыктывкарской команды никак не могли получить завершения. Силы пробовали и Андре Гомеш, и Алексей Степанов, и Дмитрий Прокушев, но мяч, словно заколдованный, упрямо не шел в створ ворот.

KAB_9567.jpg

KAB_9438.jpg

Лишь через 17 минут после начала второго тайма Павел Соколов взорвал трибуны, прорвавшись через защиту гостей, он прокатил мяч в штрафной прямо в нижний угол ворот. У «Новой генерации» было несколько возможностей закрепить свое преимущество, но, видимо лимит удачи был исчерпан.

KAB_9617.jpg

KAB_9399.jpg

За пять минут до финального свистка тренер «Норильского никеля» выпустил пятого полевого игрока. Шаг был оправдан: на 48-й минуте Дмитрий Иванченков забил последний мяч в этой игре.

KAB_9652.jpg

KAB_9648.jpg

- Ничья, – я считаю, – закономерный результат. В первом тайме мы могли создать задел, чтобы затем довести матч до победы, но растранжирили свои моменты. Во втором тайме было уже небольшое преимущество «Новой генерации». Тем не менее, ничья, как я считаю, отражает равенство на сегодня сил соперников, - отметил в ходе послематчевой пресс-конференции тренер «Норильского никеля» Константин Маевский.

KAB_9732.jpg

KAB_9730.jpg

- Соглашусь с тренером соперника, сегодня на паркете были две достойные команды, которые показали интересный мини-футбол. Именно такие игры нравятся болельщикам, ради такой борьбы и обилия голевых моментов они приходят на матчи. Я благодарен сегодня болельщикам за ту помощь, которую они нам сегодня оказали, трибуны гнали команду вперед! По моментам, я считаю, сегодня было равенство, обе команды могли выиграть. Согласен, что результат в какой-то степени закономерен. Сегодня команды показали мини-футбол хорошего качества! – поддержал коллегу тренер сыктывкарской команды Михаил Безрук.

701

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ФУТБОЛИСТ
    23 нояб. 2013 г., 11:37:42
    Ответить
    это был дог!
    • на фотах одни вип-рыла,норм.люди на такое не придут.
      23 нояб. 2013 г., 20:00:58
      Ответить
      .
  • 1
    23 нояб. 2013 г., 12:35:08
    Ответить
    Хотелось бы чтобы также наш Глава за "Строитель" сходил побалеть
    • 2
      24 нояб. 2013 г., 7:22:35
      Ответить
      в чем смысл и цель игры Строителя?
      игра ради игры?
      власти команду опустили и вытерли об неё ноги...
  • Читатель
    23 нояб. 2013 г., 12:39:09
    Ответить
    понятно
    он болен предстоящими выборами. Зря мается не он будет!
  • Сколько бюджетных денег в эту Новую генерацию влили
    23 нояб. 2013 г., 12:41:13
    Ответить
    а результата
    нет
  • Zalya
    23 нояб. 2013 г., 13:10:12
    Ответить
    А на Строитель он не хочет сходить?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      23 нояб. 2013 г., 20:37:52
      Ответить
      да его на строителе прям на поле и закопают!! пусть только сунется!!
    • Z
      24 нояб. 2013 г., 10:45:14
      Ответить
      Серёга,
      он не Спиридонов.
  • Губернатор
    23 нояб. 2013 г., 13:24:46
    Ответить
    Гайзер молодчина. Приятно его видеть с нами на трибунах. Мы хотим, что бы он не только второй срок был, но и третий и четвертый.
    • !!!
      23 нояб. 2013 г., 14:11:45
      Ответить
      на трибунах и останется
      дальше уже не пустят.....
    • 7
      23 нояб. 2013 г., 19:33:01
      Ответить
      и пятый, и шестой
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 нояб. 2013 г., 13:27:54
    Ответить
    А Михель с хозяином рядом , это , чтож Ухтинские трудовые будни на галере.......
    Этож какжеж , в командировке Михель или отгулы брал в Сык скататься , с барином вместях побаловаться....В Ухте уже во всё вник ? Или точно ему всё до лампады ?.....................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 1
      23 нояб. 2013 г., 19:21:17
      Ответить
      Вообще -то для Умных, в пятницу было "правительство", или лишь бы отписать Филлипыч?
  • Главе
    23 нояб. 2013 г., 13:43:42
    Ответить
    Главе
    ближайшая игра Строителя

    04 декабря 18:30 Строитель — Водник-2

    Республиканский стадион
    будь ближе к народу и рядом с домом
    там и вип-зал нормальный есть
    • 123
      23 нояб. 2013 г., 20:08:26
      Ответить
      так там на свежем воздухе болеть придется, околеет.
  • миф
    23 нояб. 2013 г., 13:52:56
    Ответить
    Он не раз говорил, что не может посещать командные соревнования, а то подумают что предпочтение отдаю. Болею только за Спартак, а он в Коми не играет. СМИ не раз производило это его выссказывание. Однако, видим что..........
  • я
    23 нояб. 2013 г., 14:09:47
    Ответить
    а почему рядом нет истих-кой? странно как то
    • А рыжей?
      23 нояб. 2013 г., 18:21:41
      Ответить
      Из избиркома.
      • 123
        24 нояб. 2013 г., 10:44:35
        Ответить
        Там Болобонов сидит, есть некая связь.
  • конспиролог
    23 нояб. 2013 г., 14:50:44
    Ответить
    Как много ключевых фигур администрации Президента заглядывают из Москвы на БНК и пишут ведь даже комментарии про футбол! Почитай, Гайзер, ты обречен!!!
  • Красс
    23 нояб. 2013 г., 14:59:13
    Ответить
    Глава поболел.
    Главная боль впереди.
  • Житель
    23 нояб. 2013 г., 15:50:17
    Ответить
    Даже присутствие всей "могучей " кучки показало, что команда Новая Дегенерация ни о чем......
  • Читатель
    23 нояб. 2013 г., 16:37:55
    Ответить
    с олимпийским огнем бегал, а что же сейчас с мячиком не побежал на паркет играть. Четыре года проработал шутом и клоунов, так и продолжай дальше народ веселить.
  • Кот наплакал
    23 нояб. 2013 г., 17:50:35
    Ответить
    Сладкая парочка - Рамаданов и Гайзер. То китайцу руку жмут подобострастно, то кричат и дудят на трибунах. Неужели, действительно, скоро конец света!?
  • Среди низ вон парнишка сидит перспективный
    23 нояб. 2013 г., 18:07:27
    Ответить
    - Костя Плехов! Молодец парнишка.
    • низ - них
      23 нояб. 2013 г., 18:07:49
      Ответить
      .
    • 123
      23 нояб. 2013 г., 21:57:32
      Ответить
      Да этот парнишка с головой редко дружит, на лице отсутствуют признаки интеллекта
  • фанат
    23 нояб. 2013 г., 18:59:08
    Ответить
    Если глава болеет за Спартак, может Строитель переименовать????
  • Фанат
    23 нояб. 2013 г., 19:05:04
    Ответить
    Может Строитель переименовать в Спартак ??? Тогда на него обратят внимание.
  • Согласен с 1,
    23 нояб. 2013 г., 20:10:09
    Ответить
    2
    Лучше бы "Строитель" поднимали, а не покупали иностранцев для этой не понятной игры!
  • Андор
    23 нояб. 2013 г., 21:53:59
    Ответить
    всем, кто тут бредит
    нормально играют пацаны, молодцы, во и всё!!! я сам играл с Витькой Прокушевым и не надо обсерать мини-футбол, самый быстрый и интригующий вид спорта, захватывает дух и ощущается выхлоп адреналина, кому не нравится - пошёл на х..!!! А то, что господин Гайзер присутствовал - это как раз и помешало выиграть нашим... Сегодня то просто порвали НН... Так что ребята ДО СВИДАНИЯ!!!
    • Андорику
      24 нояб. 2013 г., 7:20:24
      Ответить
      никакой это не вид спорта, а дешевый суррогат футбола, к тому же репутация дегенерации в городе соответсвующая.
  • ПОСЛЕ 2 МАТЧА
    23 нояб. 2013 г., 22:41:15
    Ответить
    "Генерация" - молодцы! Во втором тайме действительно порвали Никель. Зал был практически полный. Вовсе не "одни вип-рыла". А играющие в более чем шестидесяти командах чемпионата города - тоже не "норм.люди"?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 нояб. 2013 г., 0:43:45
    Ответить
    Ответ героическому " КОЛУ" от 19.21....
    Хрен с ним с эти сборищем некомпетентности и болтливости , которое Вы (мадам)мусью называете правительством. Но на этих фото Михель только и улыбается , а в Ухте , как мешком пришибленный... Я так понимаю , что это вечернее время... До Ухты ещё ехать 320 км.. Получается его ещё служебное авто ждёт с водителем и советником.. Вот ещё вопрос :Казарцев служебный "Крузак" куда-то замылил .... Леонов "Лексус" тоже.... А на какой-такой собачьей радости (прикупленной из бюджета) Михель раскатывает ??? Слишком вольготно "слуги нерадивого хозяина", себя ощущают..
  • О репутации "Генерации"
    24 нояб. 2013 г., 17:17:37
    Ответить
    Как сказали бы в Одессе - не говорите здесь за весь город, он больше, чем круг ваших знакомых.
  • чел
    25 нояб. 2013 г., 8:43:27
    Ответить
    генерация,строитель.Где футбол и хоккей в районах Коми?На бумаге.