23:23, 23.11.2013 / ПОЛИТИКА

Глава Воркуты Сергей Говоров покинул свой пост

Сегодня утром в Воркуте прошло заседание городского совета депутатов. Народным избранникам предстояло рассмотреть 14 вопросов, но председатель представительного органа Сергей Говоров предложил внести в повестку дня еще один – о сложении своих полномочий.

govorov.jpg

Сергей Говоров внезапно хлопнул дверью. Фото Владимира Юрлова

- Это исключительно мое решение, оно не было продиктовано каким-либо давлением. Вы все знаете, что против меня была развернута масштабная кампания, чтобы очернить мое имя. Несмотря на все усилия, которые принимала команда по «свержению главы», повлиять на меня они не смогли, зато дали рабочие места и доход некоторым жителям нашего города. Эту тему я не намерен оставлять, свою правоту я доказываю в суде. Грязные технологии в виде клеветы, листовок, травли в интернете не по чину офицеру. Я не прячусь за спины слабых и убогих, заниматься подлостями я не собираюсь, - заявил Сергей Говоров.

YUR_3249.jpg


Он добавил, что уходит с поста, поскольку принял давнее предложение о работе за пределами Воркуты. По его словам, в свое время он отказался от работы, поскольку депутаты практически единогласно избрали его председателем городского совета.


YUR_3274.jpg


- На прежнем месте работы у меня были четкие задачи: не давать нарушать законы и работать на результат. Такие правила игры оказались готовы принять не многие здесь. Время расставит все на свои места, моя будущая работа плотно связана с Воркутой. Я очень надеюсь, что вы выберете нового главу, что это будет жесткий и мудрый руководитель, который не будет поддаваться на провокации. Руководить он будет честно и спокойно, наш город этого заслуживает, - продолжил Говоров.


YUR_3334.jpg


Депутаты проголосовали «за». По предложению Сергея Говорова, временно исполняющим обязанности главы города народные избранники назначили заместителя председателя совета Юрия Долгих.

Руководитель городской администрации Евгений Шумейко поблагодарил главу города за работу и пожелал удачи на новом месте.

YUR_3294.jpg

После этого Говоров покинул кабинет, где проходило заседание горсовета.


1568

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Праздник
    23 нояб. 2013 г., 23:47:10
    Ответить
    всем сухари сушить
    Воркута ничего бы не потеряла свали вдогонку Шумейко со всем бомондом.
    • местный
      24 нояб. 2013 г., 4:35:11
      Ответить
      Шумейко пора тоже уходить? Как Шумейко получил образование кто знает? постоянно в кабинете ректора академии?????????? Под кем Шумейко?
      • почему?
        24 нояб. 2013 г., 9:40:20
        Ответить
        Шумейко, честный и порядочный, почему он должен уйти? Диплом не поддельный, или просто так хочет ВУ, так ребятам, накуси выкуси!!!
    • воркутаа
      24 нояб. 2013 г., 9:41:52
      Ответить
      Бы точно выйграла бы если бы Говорун своих шестерок с собой забрал Арабика, Жилионессу, Мостувренко и Ефку
    • кире
      24 нояб. 2013 г., 9:44:55
      Ответить
      Ну ты бы Арабик от этого точно выйграл бы!
  • :- /
    24 нояб. 2013 г., 0:06:56
    Ответить
    Воркута с каждым разом теряет всё больше и больше,
    поскольку депутатствующая публика уже который раз
    сначала тянет руки за "новый свет в окошке",
    а потом - за то, чтоб тот "померк".
    Конформисты и конъюктурщики!
    • -?
      24 нояб. 2013 г., 9:45:38
      Ответить
      Наконец то он ушел все только рады
  • мдя
    24 нояб. 2013 г., 0:08:18
    Ответить
    Конец двоевластия. И на том слава богу"
  • :-)
    24 нояб. 2013 г., 0:38:44
    Ответить
    Привет от Ольги Хмара:
    "...Вот такие, приятель, штуки.
    Не помогут ни фальшь, ни ложь.
    И кремлёвские сдохнут с***,
    Будь спокоен. И эти тож.

    Не избегнут летейской стужи
    Бомж, партиец и передаст.
    Даже тот, кто безумно нужен,
    В свой черёд тоже дуба даст..."
  • жаль
    24 нояб. 2013 г., 0:47:29
    Ответить
    что такой честнейший человек, офицер покинул этот пост!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей,
    24 нояб. 2013 г., 1:04:30
    Ответить
    На кого ты нас покинул
    Внезапно.
  • очень жаль,
    24 нояб. 2013 г., 1:13:47
    Ответить
    что Говоров ушел. Воркуте нужна сильная рука, чтобы прекратить дрязги и объединить всех на труд ради горожан. А так как сейчас - подличать друг другу, ничего хорошего не будет.
    • ушел!!!
      24 нояб. 2013 г., 9:43:50
      Ответить
      И славо богу!!!!! Теперь всем легче станет!!!
  • либо
    24 нояб. 2013 г., 5:12:20
    Ответить
    Либо Говоров действительно с поддельным дипломом, либо он трус! Какой офицер бросает позиции?
    • Либо
      24 нояб. 2013 г., 8:22:17
      Ответить
      Какое либо! Диплом поддельный - факт.Есть проверка прокурора. А вот что он так дернулся - другой вопрос. Видать деньги... Видать бюджетные...
    • !?
      25 нояб. 2013 г., 11:52:53
      Ответить
      ...Вот такой вот офицер.
  • 123
    24 нояб. 2013 г., 8:17:26
    Ответить
    http://adf.ly/ZokR1
  • неужели!!
    24 нояб. 2013 г., 9:47:24
    Ответить
    Вот так да!!! Что у него появился мозг и начал думать!!!!??? Поздравляю всех Воркутинцев! Депутаты, Шумейко - молодцы!!!так держать!
  • Врач
    24 нояб. 2013 г., 10:40:06
    Ответить
    Главная ошибка Говорова и других депутатов в том, что они никак не могут заставить Шумейко работать. Дороги не чистят, жкх в жопе, зато Макаревич споёт.Впрочем, все люди Га
  • угу
    24 нояб. 2013 г., 10:51:31
    Ответить
    Сам Шумейко ведь тоже покидает пост - банке к фасу.
    • :- /
      24 нояб. 2013 г., 11:04:15
      Ответить
      А Шпектор и Экгардт говорили, что у него ещё всё получится...
      • воркута
        24 нояб. 2013 г., 12:47:08
        Ответить
        Шпектор, Экгардт, Шумейко......
        Жаль Говорова. Один был там русский
        • несмеши
          24 нояб. 2013 г., 21:38:04
          Ответить
          Говор русский!!!!! Вот так новость!!!!
      • :- /
        24 нояб. 2013 г., 20:06:16
        Ответить
        Цитата от Петра I:
        "Русский тот,
        кто Россию любит
        и России служит".
        • и еще
          25 нояб. 2013 г., 4:45:49
          Ответить
          честен, и порядочен !!!!! в услужении России
  • Житель
    24 нояб. 2013 г., 14:04:16
    Ответить
    заниматься подлостями я не собираюсь, - заявил Сергей Говоров.


    А липовый диплом это не подлость? Офицер.
  • Хрон
    24 нояб. 2013 г., 17:38:11
    Ответить
    ну странно, как он мог работать в ОВУ с липовым дипломом и не кладёт ли тень недоверия этот факт на ВУ? Тем более, что он друг....Это все знают. Шариков!!!
    • :- /
      24 нояб. 2013 г., 20:03:42
      Ответить
      Надеюсь, Вы не стане спорить, что между понятиями "образование" и "образованность" ставить знак равенства нельзя!? И если предположить, что с заявленным им образованием в виде некой "корочки" на самом деле было всё очень плохо, то следует признать, что значение и смысл его трудовой нагрузки в ОВУ совершенно соответствовали фактической образованности субъекта.
      • вы
        24 нояб. 2013 г., 21:40:36
        Ответить
        С шахтерами поговорите по поводу его образованности, там хромает на две ноги Сережка, там не образованности нет, ни логики, ни порядочности!
      • вы
        24 нояб. 2013 г., 21:40:47
        Ответить
        С шахтерами поговорите по поводу его образованности, там хромает на две ноги Сережка, там не образованности нет, ни логики, ни порядочности!
      • !!!
        24 нояб. 2013 г., 22:09:59
        Ответить
        Я ровным счётом об этом же... :-)
    • в ОВУ
      25 нояб. 2013 г., 4:50:40
      Ответить
      проверку надо провести, там с высшим образованием только шахтеры в забое, а руководство все с кривыми дипломами
  • питер
    24 нояб. 2013 г., 19:51:12
    Ответить
    Да все там я думаю с дипломом нормально! Заказ это и все!
    • заказ
      24 нояб. 2013 г., 21:42:32
      Ответить
      Интересно чей, проголосовали за отставку все депутаты, дружно потому что не хотели больше видеть мошенника у власти!
    • :- /
      24 нояб. 2013 г., 22:08:24
      Ответить
      А миновал ли год, как они же дружно голосили
      за его выдвижение в кресло главнюка МО?
      И чем тогда те "епутате" лучшей?
      • думали
        25 нояб. 2013 г., 4:45:02
        Ответить
        что порядочный, оказалось нет, если бы он сам сразу сказал что мошенник то его бы и не выбрали
      • :- /
        25 нояб. 2013 г., 11:50:45
        Ответить
        Существует золотое правило специфической коммуникации:
        а) любую информацию (о человеке) надо проверять;
        б) обязательно нужно проверять источник этой информации!
        Это поможет избежать множества
        управленческих ошибок.
  • реклама
    24 нояб. 2013 г., 21:25:42
    Ответить
    про пиво
    Старый "мельник" рулит
  • По случаю
    24 нояб. 2013 г., 22:00:08
    Ответить
    Да ладно Вам!!! Посади любого на этом кресле любой из нас в первый день будет принимать поздравления, а позже - думать о ом, что еще не успели растащить предшественники и как это оформить.... Ибо при сегодняшнем положении вещей реально не имеет значение наличие дипломов или уровень образованности - НЕ ВОЗМОЖНО из нынешнего ...на в которое обращен наш город сделать конфетку.
  • Местный
    24 нояб. 2013 г., 23:07:32
    Ответить
    Ушатал его Шумейко, молоток, первый сильный ход. Следующий - уволнение Ярика. Тогда и город его полюбит.
    • :-)
      24 нояб. 2013 г., 23:42:05
      Ответить
      Ну-у, человечек с уголовным прошлым
      и такими же замашками всегда уязвим...
  • ну наконец то
    25 нояб. 2013 г., 4:43:53
    Ответить
    это чудо юдо бездельное ушло в отставку, ну наконец то!!!!!!!!!!!
  • Димитрий
    25 нояб. 2013 г., 11:56:00
    Ответить
    А где таких клоунов находят для власти,посоветуйте, ещё нада пара человек таких же и чтобы из органов были!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- /
      25 нояб. 2013 г., 12:02:23
      Ответить
      Как знать, может быть, ещё больше на этого товарища оказала влияние работа в большой угольной компании со своими "видением" и "миссией"!?
  • я
    25 нояб. 2013 г., 15:17:41
    Ответить
    когда же услышим глава коми уходиииит???