00:44, 24.11.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер представил жителям Коми тестовый раздел проекта «Полезное государство»

Глава Коми Вячеслав Гайзер на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» представил тестовый раздел проекта «Полезное государство» на сайте информационного агентства «Комиинформ». Напомним, что данный проект запущен по инициативе губернатора с целью собрать воедино информацию обо всех мерах государственной поддержки, доступных для жителей региона.

KAB_0829_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Считаю недопустимым, когда чиновник руководствуется принципом «кому надо - узнает и придет сам». Каждый гражданин должен быть осведомлен о положенных ему преференциях, каждый должен знать, какие льготы и выплаты ему положены. Проект «Полезное государство» задуман, чтобы довести информацию от каждого органа исполнительной власти региона, от каждого муниципалитета до максимального числа людей. Это шаг навстречу жителям Республики Коми, - сообщил Вячеслав Гайзер во время объявления старта проекта.

«Не так давно я озвучил идею о том, что необходимо сделать максимально доступной и понятной информацию обо всех мерах господдержки, которые доступны для жителей Республики Коми. Так родился проект «Полезное государство». Представляю вашему вниманию тестовый раздел проекта на сайте «Комиинформа». Пока в разделе представлена информация по мерам поддержки, оказываемой республиканским Соцагентством. На подходе информация по блоку Минэконома и Минсельхоза. Постепенно раздел наполнится информацией по всем блокам. Смотрим, оцениваем и вносим конструктивные предложения», - призвал Вячеслав Гайзер на своей странице.

748

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • ...
    24 нояб. 2013 г., 6:19:58
    Ответить
    судя по количеству жалоб и исков к агенству по социальному развитию республики коми, народ свои права знает и без этого проекта

    вместо саморекламы отменил бы постановление о статусе "ветеран труда", которое лишило тысячи людей положенной по федеральному закону компенсации, вернул бы украденные на процентных надбавках и коэффициентах деньги бюджетникам, хотя бы транспортный налог снизил...

    а так просто дешевый пиар "для дураков", то что в "проекте" заявлено затрагивает очень малое число жителей, тем более там указаны лишь общие требования, которые человек и так узнает придя в органы соцзащиты, все остальное расчитывающий на льготы должен сделать сам (а это судя по судебной практике не всегда выполнимо и экономически оправдано)

    вячеслав михайлович, если вы так хотите помочь - уйдите в отставку, устройтесь в органы соцзащиты и разъясняйте сколько влезет, благодарные страждущие оценят и похвалят по заслугам
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      24 нояб. 2013 г., 7:25:30
      Ответить
      Не согласен, как это уйди в отставку?
      закройся, напиши явку с повинной, расскажи о всех своих злодеяниях и отправь в следственные органы...
      после этого можешь как иудушка со спокойной душой в петлю...
      • ...
        24 нояб. 2013 г., 7:57:59
        Ответить
        пока не уйдет он в касте неприкасаемых - не привлечешь

        по его словам на рбк, в коми все отлично, а то что малый бизнес разваливается, население уменьшается, так народ ему плохой достался,
        судя по его ленте новостей, вячеслав михайлович весь в трудах, ходит то к одному топу, то к другому, по тв и интрнетам пиарится, праздники проводит, на управление регионом времени не хватает
        Отправлено из мобильной версии
        • предприниматель
          24 нояб. 2013 г., 9:11:56
          Ответить
          Как он потдержит малый бизнес...., тогда против него голосовать будут! По М.Б. у него безвыходная ситуация: Люди в основном работать не могут и не хотят! Выплаты требуют.., доплаты разные! А у предпринимателя работать надо!1!!!!
          • ...
            24 нояб. 2013 г., 9:41:30
            Ответить
            а может предприниматели у нас жадные и скупые, привыкли, что все нахаляву?

            власть вас очень хорошо покрывает

            вся правоохренительная система и законы для барыг и воров написаны, а вам все мало, знаем потому что судимся и видим какое вы на самом деле...

            вы можете легко не платить работнику зарплату, больничные, про пенсионные взносы вообще молчу, их не платит никто

            и НИЧЕГО вам за это не будет, а если присудят тупо бросите ООО-шку с миллионными долгами по зарплате, откроете новую помойку

            уголовные дела - мертвые, само страшное, что грозит барыге мелкий штраф, а обычно вообще дела закрывают

            большинство "тех кто не может и не хочет работать" вообще не оформлены по месту работы, какое там развитие, с чего они должны работать на таких упырей бесплатно?

            вы труд покупаете - извольте платить нормальные зарплаты по закону и будет вам развитие

            а глава такой же эффективный менеджер, как и местные мелкие бизнесмены, только масштабы покруче, кинул десятки тысяч бюджетников на сотни миллиардов рублей (сколько откатили верховному суду никто не знает, но факт отзыва общеизвестен), сейчас хочет свалить затраты на социальные службы на беспомощных людей, для этого и затеял эту пиар компанию

            НИЧЕГО сидит в кресле главы, еще и переназначат

            такие менеджеры государству очень нужны
            • бизнес
              24 нояб. 2013 г., 10:25:04
              Ответить
              Во несет то!!!! Пургу! Того кого покрывают, сразу видно
            • налоговик!!! для ....
              24 нояб. 2013 г., 10:29:23
              Ответить
              Вы не удачник! И лентяй! Предприниматели...в наше аремя ни каких прав не имеют! Задержка з/п на 1-2 дня..., и прокуратура вызывает! Видимо Вы бюджетник у которого нет ни мозгов ни понимания ситуации!
              • ...
                24 нояб. 2013 г., 11:25:19
                Ответить
                когда нечего возразить, переходят на личности

                у меня полное понимание ситуации, можно сказать в ней живу, а вы судя по всему госчиновник, которого задевает моя объективная оценка фактического положения дел в этой сфере

                по задержке никто дела не возбуждает, прокуратура пишет обращайтесь в суд, ответ типовой на всю страну можете в интернете посмотреть

                вижу как работают приставы, как они с легким сердцем закрывают дела и работник несмотря на наличие исполнительного листа оказывается без средств на существование, видел я неоформленных работников, которым суд отказывался восстанавливать права...видел дела на миллионы невплаченной зарплаты, благополучно закрытые следователями...

                насчет отсуствия прав у бизнеса - вранье, в бизнес у нас все двери открыты, инспектировать его можно только если юрлицо висит в списке проверок на сайте прокуратуры региона, чем бенифициары юрлиц и пользуются, компаний создается гигантское количество - миллионы, достаточно посмотреть базу брошенных юрлиц, которая выложенна на сайте цб и содержит список таких помоек на 800 мегабайт в текстовом формате
                Отправлено из мобильной версии
                • у лузеров постоянно кто то виноват
                  24 нояб. 2013 г., 23:02:27
                  Ответить
                  путин гайзер олигархи госдеп и список бесконечен
                  виноваты все кроме самого лузера
                  на себя он критически никогда не взглянет
              • наблюдатель
                25 нояб. 2013 г., 0:13:01
                Ответить
                прокуратура вызывает
                )))Это ж в какой сказке ты живёшь то,налоговик??Зарплату месяцами не выплачивают на некоторых предприятиях.И чаще то как раз у частника.Потому как у них работают официально не устроенные работяги.Почему они там работают,спросишь?Да просто на всех вкусных мест,как у тебя,не хватает,вот и приходится вкалывать,где придётся.
        • 222
          24 нояб. 2013 г., 12:52:24
          Ответить
          а то что малый бизнес разваливается
          Вы все неточно понимаете =)) Малый бизнес не развивается, потому-что у нас работаю крупные корпорации, в которых заработная плата составляет 500 тыс., а у бизнесменов прибыль всего 100 тыс. рублей в месяц. Так зачем же заниматься бизнесом, когда можно зарабатывать по 500 тыс. рублей =))
        • 222
          24 нояб. 2013 г., 12:56:44
          Ответить
          а то что малый бизнес разваливается
          Вторая причина

          Людей не хватает для работы в малом бизнесе, т.к. все работают в "крупных корпорация" =)) А вы все про малый бизнес. Пошли бы да поработали в крупную корпорацию и не плакали о маленьких прибылях =)) Бизнесмен, блин =))
        • 222
          24 нояб. 2013 г., 12:59:20
          Ответить
          население уменьшается
          Это уезжают те, кто "хорошо" отработав на своем месте в крупной корпорации получил повышение и перевод на новое место работы =))
        • 222
          24 нояб. 2013 г., 13:01:55
          Ответить
          Когда гайзер выступал по РБК я поймал себя на мысли: вот оно, светлое будущее, которое уже наступило =)) Надо на улицу выйти, а то за компом я этого не заметил =))
    • Я
      25 нояб. 2013 г., 9:27:23
      Ответить
      А по теме что-нибудь? Не?
      Зря все опять пооткрывали желчегонные аппараты.
      Был как-то в Москве, жил в однокомнатной квартире обычных людей на окраине. Увидел буклетики на холодильнике лежали. Буклетики те печатает и распространяет правительство г. Москва. В них просто и понятно написано что кому и сколько причитается по социальной линии, куда обращаться и что взять с собой. Удобно, даже интернетом владеть не надо, все доставляют в почтовый ящик.
      Пообщавшись с местными, выяснилось что они все активно пользуются своими правами и преференциями. Выжимают из города все что им причитается и тем самым, при довольно скромных зарплатах, имеют блага, порой превышающие в денежном эквиваленте эти их зарплаты.
      • Я
        25 нояб. 2013 г., 9:45:01
        Ответить
        Ко всем комментаторам
        Дисфория тоже является разновидностью болезненно-пониженного настроения. Однако здесь это пониженное настроение приобретает оттенок раздражительности, мрачного недовольства окружающим и злобы. Обычно обнаруживается высокая реактивность по отношению к эмоциогенным раздражителям, усиливающая злобное недовольство больных и приводящая к внезапным взрывам злобного возбуждения. Все это часто сопровождается ожесточенными разрушительными действиями и агрессией по отношению к окружающим. Чаще всего дисфории встречаются при эпилепсии и органических заболеваниях головного мозга. Им свойственно внезапное начало, кратковременность, столь же быстрая редукция, а также тенденция к повторному возникновению.

        Короче, боюсь я за вас.
  • Роч шпана
    24 нояб. 2013 г., 6:23:58
    Ответить
    Слава Гайзеру Слава
    • ]
      25 нояб. 2013 г., 15:26:03
      Ответить
      ура товарищи ураааааааааааааааааааааааааааа
  • когда-как
    24 нояб. 2013 г., 7:42:58
    Ответить
    пишите письма...
    Помнится перед "выборами" рассылали "письма счастья"-"задачи вопрос Гайзеру". Он хоть кому-то ответил?
    В последнее время, эти деятели общаются с народом односторонне, просто спускают указы и рассказывают как все хорошо. Стоит провести прямой эфир, без подготовленных вопросов и все становится на свои места.
    Вообще ещё одно "представление" не о чем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      24 нояб. 2013 г., 12:53:05
      Ответить
      Мне пришел ответ, из министерства правда, но написано по поручению главы
  • CАША
    24 нояб. 2013 г., 7:50:42
    Ответить
    Чего только не выдумывали и за это деньги платят.А --полезное государство---правильно, оно для ---ДРУЗЕЙ---
  • Житель
    24 нояб. 2013 г., 8:13:43
    Ответить
    вы разве не понимаете зачем? - ВЫБОРЫ!!!
    • жителю
      24 нояб. 2013 г., 8:47:51
      Ответить
      а вы уверены что ему разрешат участвовать в выборах?
      в январе путин назначит и.о. главы республики, который 100% станет главой на выборах. И не факт, что это будет гайзер.
      • читатель
        24 нояб. 2013 г., 9:45:16
        Ответить
        будет не он
        то что будет не он и так понятно, ведь выборы бы прошли уже в сентябре этого года. То что ставку Кремль уже сделал и не на Гайзера более чем очевидно. Интрига сейчас в другом, кто будет этот другой?
  • житель
    24 нояб. 2013 г., 9:21:37
    Ответить
    как его стало много
    утюг можно не включать и холодильник не открывать, потому что скорее всего и там он....
    • 123
      24 нояб. 2013 г., 10:41:17
      Ответить
      У Вас белочка.
      • !!!
        24 нояб. 2013 г., 11:37:06
        Ответить
        321
        Да нет, это они уже "гонят"....
  • :- /
    24 нояб. 2013 г., 10:16:08
    Ответить
    "Полезное государство" почему-то давно уже свое значение сводит к такому странному понятию, как "предоставление государственных услуг"; просто исполнять Закон стало "немодным". Полагаю, мы ещё станем свидетелями того, как наше государство начнёт предоставлять услуги "по защите государственных границ и обороне страны".
    • марк
      24 нояб. 2013 г., 23:03:15
      Ответить
      это общемировая тенденция, это и правильно
  • Z
    24 нояб. 2013 г., 10:30:18
    Ответить
    сказочник
    сегодня утром смотрел повтор его выступления на РБК. Сказал, что выпускники столичных вузов охотно возвращаются в Коми.
    • 222
      24 нояб. 2013 г., 13:15:38
      Ответить
      Да, еще авиасообщение восстановлено, все аэропорты работают. Закупили новые "борты" и сейчас перевозят пассажиров больше чем в советские времена =)) У нас строиться много перерабатывающих предприятий =))
  • Пресс -центр президента.
    24 нояб. 2013 г., 10:42:00
    Ответить
    Сколько можно видеть в регионах байки про губернаторов. Губернатор сходил, губернатор пожал руку, губернатор вышел из машины... Это не информация. Это заси.......во мозгов людей вместо освещения жизни.
  • Господин плохой
    24 нояб. 2013 г., 12:37:30
    Ответить
    Они такие чуткие, когда горит под креслом. Они такие мудрые, когда проходит срок. Вчера было до лампочки, а нынче - интересно! Они такие добрые, когда "звенит звонок"!? А чуть пройдёт то времечко, опять плюют в толпу. Соображайте темечком - а, может, быть, ату!?
    • марк
      24 нояб. 2013 г., 23:03:55
      Ответить
      ну давай, ты первый выходи и ату, и по балде тоже сам получай, а других не подбивай
  • Маримба
    24 нояб. 2013 г., 12:50:26
    Ответить
    Нормальная идея, только еще надо бланки обращений и заявлений прикрепить, тогда уж совсем будет полезное полезное государство
    • ...
      24 нояб. 2013 г., 14:02:58
      Ответить
      представляю как туберкулезник, недавно вышедший из тюряги, заполняет на макбуке заявление на талон на бесплатный проезд в автобусе, распечатывает его на лазерном принтере, собирает пакет документов и радостный бежит с бумажками в собез

      или бабушка лет 70 инвалид по зрению десятипальцевым методом набирает заявление на новый стеклянный глаз и тоже бежит в собез

      на мой взгляд эта идея просто издевательство над немощными и неимущими людьми
      Отправлено из мобильной версии
  • ппп
    24 нояб. 2013 г., 18:46:07
    Ответить
    какой нафиг малый бизнес с такими налогами?!!!! Пока будут такие сборы, никто не будет создавать алый бизнес!
    • ...
      24 нояб. 2013 г., 19:12:20
      Ответить
      что не заметно, чтобы малый бизнес как то грузился налогами

      например средняя выручка с точки 500 000 руб./месяц
      расходы 340 000 руб./месяц

      налоги незначительные при УСН

      либо 6% от выручки
      либо 15% выручка-расходы

      при первом способе - 6% (28 301,89 руб.)
      при втором способе - 15% (20 869,57 руб.)

      при ОСН можно еще сильнее снизить

      взносы почти никто не платит, даже если платят то по из расчета МРОТ+сн+рн = 8848.50 руб.(в Сыктывкаре), остальное в конверте
      НДФЛ 13% вычитается из зарплаты (1 150,00 руб.) поэтому в расчете не учитывается
      взносы во все фонды, исходя из этой суммы 2672,25 руб.

      пусть у вас три работника * 2672,25 = 8016,75 руб.

      активы как правило не свои, а в лизинге, аренде, в безвомездном пользовании (учтены в расходах)

      основные затраты как правило на обслуживание кредитов и аренду помещений (учтены в расходах)

      итого налоги при первом способе 36 318,64 руб.
      при втором способе 28 886,32 руб.

      чистая прибыль без налогов и расходов = 500 000 - 340 000 - 28886,32 = 131113,68 +(з/п "бизнесмена" за вычетом налогов)

      поэтому "нищета" у этих предпринимателей в основной массе показушная, так они заботятся о своей безопасности + у многих включается патологическая жадность
      • придурку .....
        24 нояб. 2013 г., 19:23:58
        Ответить
        малый бизнес.., это не только торговые точки!!!!!!!!!!!!
        Поймать бы тебя да объяснить!!!!!!!!!!!!!!!
        • для ...
          24 нояб. 2013 г., 19:25:16
          Ответить
          Сразу видно...человека ...обиженного, униженного!
          • .... пишет много, но глупо
            24 нояб. 2013 г., 19:26:48
            Ответить
            сразу видно кто-то его заставил завидеть малому бизнесу, или просто у самого не вышло ни чего
            • ...
              24 нояб. 2013 г., 19:45:23
              Ответить
              ни одного обоснованного возражения, представьте контррасчет, а то какие то стоны и быдловозгласы

              почему ТОЛЬКО торговля, это и оказание услуг и подряд...да без разницы...пример чисто финансовый

              уж поверьте насмотрелся на местных "бизнесменов", ноют только неудачники и тупые, либо исходя из целесообразности снизить тариф или наоборот навязать свой завышенный...часто приходится ставить на место

              умные помалкивают и ЗАРАБАТЫВАЮТ, грамотно делясь с теми кто им помогает получать доход, и как то их такая мелочь как налоги и взносы мало волнует

              а ВЫ боитесь, что об этом узнают ваши работники, так как они могут сообразить, что вы просто их надуваете, присваивая созданный ими продукт, вот и весь сказ
  • ппп
    24 нояб. 2013 г., 18:46:22
    Ответить
    какой нафиг малый бизнес с такими налогами?!!!! Пока будут такие сборы, никто не будет создавать алый бизнес!
    • марк
      24 нояб. 2013 г., 23:04:47
      Ответить
      сегодня отобедал в лаунже, малый бизнес чистой воды, хозяин на бмв икс6 гоняет и доволен, есть вопросы к его благополучию?
  • ууу
    25 нояб. 2013 г., 15:22:11
    Ответить
    как надоел пустой треп с претензией на иммитацию бурной деятельности/ наверное этому учит его подружака истихская
  • Марку
    25 нояб. 2013 г., 18:02:02
    Ответить
    Пусть и дальше он жрёт свой паштет... А кому-то и впрямь - по башке!?