11:50, 24.11.2013 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарские школьники собрали призы на конкурсе генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

Школьники из Коми получили три главных приза из четырех в конкурсе генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. Церемония награждения победителей конкурса детского рисунка и эссе «Индия моими глазами» состоялась накануне в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба Представительства Республики Коми в СЗФО.

IMG_6263.JPG

Фото пресс-службы Представительства Коми в СЗФО

Победители конкурса получили сертификат на поездку в Индию, куда дети смогут отправиться уже в январе 2014 года.

Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге Вишвас Сапкал, поздравляя участников и вручая подарки, отметил, что очень доволен итогами конкурса и рад, что было много достойных работ с интересными и оригинальными задумками.

- Конкурс является своеобразным мостом для развития отношений между Россией и Индией, которое, я надеюсь, с каждым годом будет крепнуть. Этим проектом мы хотели привлечь внимание детей школьного возраста Северо-Западного региона к изучению истории, культуры и природы Индии и содействовать в развитии и укреплении дружбы, взаимопонимания в отношениях между детьми двух стран - Индии и России, - отметил генконсул.

По итогам конкурса, три из четырех главных призов получили школьники из Сыктывкара: Ирина Алиева, Мария Селиверстова и Наталья Пучка.

Конкурс проводился с сентября 2012 года по октябрь 2013 года в различных городах Северо-Западного региона России в двух возрастных группах: 11-13 и 14-17 лет.

956

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бучо
    24 нояб. 2013 г., 13:54:38
    Ответить
    Сейчас что ни сделаешь, обязательно где-нибудь какой-нибудь приз или диплом получишь. Скукотища!
    • :-)))
      24 нояб. 2013 г., 16:07:57
      Ответить
      Да-да, у папуасов еще премии никакой нет?