15:49, 25.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усинске отметили День матери

В Усинске прошло чествование образцовых матерей, достойно воспитывающих своих детей, успешно совмещающих труд с обязанностями хранительницы домашнего очага и пропагандирующих здоровый образ жизни.

Как был прав выдающийся советский поэт Расул Гамзатов, который писал: «Мать является душой мира, ее началом и бесконечностью. Она – живая душа, большая судьба, предмет любви и вдохновенья…»! Действительно, в жизни каждого нет человека ближе и роднее. Поэтому среди множества календарных праздников День матери, который, по традиции, отмечают в последнее воскресенье ноября, занимает особое место.

Виновниц торжества поздравил глава города Александр Тян. Пожелав здоровья, счастья и любви, он вручил им благодарственные письма и денежные сертификаты.

Но самые важные слова прозвучали из уст юных усинцев. Дети пели о мамах песни, танцевали и читали стихи. «Супер-мамы», «ангелы», «лучики», «волшебницы» - вот далеко не полный список слов, которыми ребята называли своих самых дорогих людей. И благодарили их за доброту, ласку, любовь.

Среди отмеченных героинь праздника была Альфия Ермакова, которая трудится аппаратчиком химводоочистки в ЦПТВ ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». Эта всегда энергичная, легкая на подъем женщина вырастила двоих замечательных сыновей – Ильяса и Ильгиза. Редкое городское спортивное мероприятие или спартакиада, проводимая среди сотрудников предприятия, обходится без ее участия. Она активно занимается плаванием, лыжами, легкой атлетикой, волейболом.

- У меня и сыновья, и муж спортивные, - говорит Альфия Абдулхаевна. – Совместное хобби помогает поддерживать здоровую атмосферу в семье.

Поделилась она и секретом воспитания. Он прост: растить своих ребят в любви и добре, давать им как можно больше ласки и тепла.

- Дети для любой мамы – это и есть жизнь, - считает Альфия Ермакова.

Елена Марихина

743

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ууу
    25 нояб. 2013 г., 16:27:32
    Ответить
    о КОМ статья???
  • Былое и думы
    25 нояб. 2013 г., 17:30:56
    Ответить
    "Образцовая мать". Выражение-то какое говённое!? Просто мать, которая вопреки сегодняшнему российскому гадюшнику, ещё и рожает, ещё и воспитывает...
  • 777
    25 нояб. 2013 г., 18:08:27
    Ответить
    Любит женщин наш мер, молодой отец, в 16 лет - дочь, в 19 лет - сын.