19:40, 25.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Двоих воркутинцев чуть не растерзали бродячие псы

За прошедшие выходные в городскую больницу скорой медицинской помощи обратились пять человек, покусанные собаками. Как рассказал главный врач Виктор Поляхов, трое были направлены на амбулаторное лечение, им сделали прививки против бешенства. А 38-летнюю воркутинку и 56-летнего мужчину пришлось госпитализировать.

YUR_3489.jpg

Фото Владимира Юрлова

В связи с холодами отмечается явное повышение активности стай бродячих собак, и что настораживает особенно – пострадавшие поступили к нам не только с укусами конечностей, как это бывает обычно, но и с ранами тела, головы и поясничной области, – отметил Виктор Поляхов.

YUR_3476.jpg

По факту обращений сотрудниками воркутинской городской больницы скорой медицинской помощи сразу были проинформированы органы внутренних дел и МЧС.

Вчера вечером одним из пострадавших оказался Федор Дмитриев, проживающий на улице Пионерской (старый центр города – БНК). Недалеко от дома на него набросилась стая бродячих псов и повалила на землю.

YUR_3496.jpg

Из-за дома выскочила свора собак, штук пятнадцать точно, и сразу налетели на меня. Сначала я еще отбивался, потом они повалили меня, начали терзать. Одежду порвали на части. Кое-как защищался, кричал, звал на помощь. У проходящего мимо парня оказался с собой электрошокер – он и спас меня, – рассказал Дмитриев.

Согласно статистике, приведенной главным врачом воркутинской горбольницы, с начала года с собачьими укусами за помощью обратилось 296 воркутинцев. Но до сих пор проблема с одичавшими четвероногими в Заполярье не решена.

1206

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • у
    25 нояб. 2013 г., 19:51:26
    Ответить
    это не только проблема воркуты,всех их на мыло!
    • што вы
      25 нояб. 2013 г., 22:30:14
      Ответить
      их надо плодить пусь будет больше
      пусь, пусь будет больше медведей, пусь они спариваются с дикими собаками круглый год и несут собакомедведей, и пусь эта вся живность жрет сначала слабых людей и всяких, а потом и сраных гринписевцев и закусывает зелеными придурками
      • пусь-пусь
        25 нояб. 2013 г., 22:54:43
        Ответить
        "Пусь" - это типа "пусть"?
        • ответ
          25 нояб. 2013 г., 23:40:11
          Ответить
          д
        • Собаколов
          26 нояб. 2013 г., 8:29:04
          Ответить
          Надо их всех отловить и расстрелять, группу отстрела из 10 человек с машиной и оружием организовать, ездить и отстреливать
          Отправлено из мобильной версии
          • Собаколюб
            26 нояб. 2013 г., 12:21:04
            Ответить
            Они ждут когда например загрызут двух школьниц насмерть, и эта трагедия будет растиражирована по всей стране, тогда уж власти займутся, и никакого оправдания не будет зоофилам, которых в психбольнице надо лечить, за пристрастие к животным.
            Отправлено из мобильной версии
            • .....
              26 нояб. 2013 г., 12:38:03
              Ответить
              Чего ждать, когда в России ежегодно бродячие и самовыгульные собаки загрызют насмерть людей, не редко и детей. Например в 2011 году в Архангельске стая бродячих собак загрызла насмерть ребёнка! Об этом случае тогда писали многие СМИ, однако пошумели и забыли! Что-то после этого изменилось?
              • ....
                26 нояб. 2013 г., 12:46:33
                Ответить
                Смертельные случаи в результате нападения бездомных собак на людей в России и СНГ
                http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
  • 123
    25 нояб. 2013 г., 19:53:58
    Ответить
    Бомжей к вам надо отправить штук 50 !!!! =) мне кажется проблема сама отпадет
    Пару франшиз продать по Шаверме =)
  • Верхний Чов
    25 нояб. 2013 г., 19:54:26
    Ответить
    Все собаки , которых свезли в питомник , бегают по Чову , растаскивают мусорные пакеты и кусают жителей . ЧТО ДЕЛАТЬ ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      25 нояб. 2013 г., 20:37:49
      Ответить
      И носятся через дорогу, создавая угрозу ДТП
    • есть способы
      25 нояб. 2013 г., 21:52:48
      Ответить
      Читай в интернете!
    • Собаколов
      26 нояб. 2013 г., 8:30:25
      Ответить
      Уничтожать, усыплять из благих соображений из-за любви к животным, это негуманно так оставлять по отношению к людям. и животные мучаются голодают, мерзнут
      Отправлено из мобильной версии
  • собакозаводчик
    25 нояб. 2013 г., 19:54:37
    Ответить
    какие вы злые! надо было дать собачкам покушать!
    • Мыловар
      25 нояб. 2013 г., 20:38:21
      Ответить
      Точно!
      хотя бы дать им полизать..
  • :- /
    25 нояб. 2013 г., 20:01:44
    Ответить
    Надо попробовать собак приструнить шаманскими бубнами,
    а если не поможет, то оленьими рогами на магнитиках.
    В нынешней Воркуте проблемы не решаются
    и решаться не будут.
  • Б******
    25 нояб. 2013 г., 20:08:15
    Ответить
    А я предупреждал
    Отправлено из мобильной версии
  • Шариков
    25 нояб. 2013 г., 20:09:11
    Ответить
    собака кусается только в одном случае: когда на неё кидается человечище с с диким блеском в глазах
    что, захотелось шашлычка из собачек? Писцов всех уже пожрали.
    • Макс
      25 нояб. 2013 г., 20:41:32
      Ответить
      Да вы просто не сталкивались со стаей собак. По одиночке да, как правило нападают только больные. А свора собак очень даже легко может напасть на кого угодно. Причем есть явно жесткие агрессивные псы. Если столкнешься с такими - в руке надо чтобы что-то было, псы боятся палки. Если нет ничего, то надо быть таким же жестким ,смотреть в глаза со злобой. Ни в коем случае не бежать. А вот когда уже свора собак, то это очень опасно. Вроде идешь мимо, они тебя не трогают, вдруг какая-то шавка начинает лаять, у всех остальных инстинкт срабатывает, начинают тоже лаять, а особо агрессивные пытаются напасть.
      • Николай
        26 нояб. 2013 г., 9:59:43
        Ответить
        Сталкивался с двумя собаками, еле избежал укусов, тяжело когда с двух сторон нападают, про стаю и говорить не стоит, сожрут с одеждой!
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 8:31:56
      Ответить
      Уничтожать, это животные опасные дикие, им не место в городах
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    25 нояб. 2013 г., 20:14:20
    Ответить
    Жаль
    Что день Воркуты люди проведут в больницах, а собаки будут праздновать победу. Они отстояли от людей свой город!
  • Житель
    25 нояб. 2013 г., 20:25:20
    Ответить
    Житья от собак нет. Во всех городах. В Сыктывкаре их вообще не отлавливают. Раз 5 уже звонила в отлов. Мне отвечают: "Не поедем, это ХОЗЯЙСКИЕ СОБАКИ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ". Это где ж они такое определение в законе видели??? И что делать? Бегают, в стаи сбиваются, на детей бросаются, а никому дела нет. На что тогда вообще деньги выделяются?
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 8:33:14
      Ответить
      На меня около 3 раз нападали стаей в лесу, думал все... конец жизни... , еле отбился
      Отправлено из мобильной версии
    • мера
      26 нояб. 2013 г., 13:20:49
      Ответить
      заявление в прокуратуру, местная власть должна этот бардак устранять. каким способом - ее проблема.
  • доколе терпеть будем?
    25 нояб. 2013 г., 20:44:44
    Ответить
    администрация, выдайте гражданам ружья!
  • закон есть закон
    25 нояб. 2013 г., 21:03:11
    Ответить
    В данном случае ни чего сделать нельзя, остается одно смирится. В другом гражданина может привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение к животным. Единственно можно посоветовать, в случае опасности упасть на колени и неистово молиться, надеясь на милость божью.
    • гонишь?
      26 нояб. 2013 г., 13:22:28
      Ответить
      по закону муниципалитет должен бороться с бродячими собаками. Пишите в прокуратуру!
  • Хантер
    25 нояб. 2013 г., 21:09:00
    Ответить
    Зоозащитников на колбасу и кормить питомцев. Когда сытые они не злые
  • usa_001
    25 нояб. 2013 г., 21:11:49
    Ответить
    почему не слышно совсем догхантеров?
    хотя лучше всего им молчать и
    Делать.
    расчётливо и эффективно.
    займитесь Делом ребята.
    -------------------
    в NYC собак - НИКОГДА не увидишь.
    У каждой собаки в Социалистических ША на поводке находится её хозяин.
    А если у собаки на поводке хозяина нет - то НЕТ и этой собаки.
    -------------------
    вот такое решение у "тупых" пиндосов.
    Я полностью за Такое англо-саксонское решение == Собака может остаться Живой на улице - только на поводке ! И никак не иначе !
    Тут даже домашние собаки --- НЕ лают в квартирах!!! В домах своих собственных - да, могут. А те что в билдингах живут - живут с хозяевами == глухо и тихо.
    • +200800
      25 нояб. 2013 г., 22:34:19
      Ответить
      тебя
      в президенты!
    • .....
      26 нояб. 2013 г., 7:33:22
      Ответить
      +1000
      Да наш народ всё это понимает и только "ЗА" подобные методы.
    • горожанин
      26 нояб. 2013 г., 10:44:37
      Ответить
      в тему
      +100 согласен. Только на собаках не надо останавливаться.Про людей не забудьте. В президенты однозначно.
      • 135
        26 нояб. 2013 г., 11:19:38
        Ответить
        Конечно не забудем, ведь с "поехавшими" собаколюбами тоже придётся что-то делать.
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 11:56:01
      Ответить
      И еще подбежала понюхать, все имеешь право ее убить, пристрелить, испугался, у ней же опасная пасть, как укусит, чтобы этого избежать когда подбегает к ноге, заранее стреляешь.

      Поэтому за выгул без поводка, штраф 50 тыс. рублей, и компенсация морального ущерба за испуг.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    25 нояб. 2013 г., 21:17:34
    Ответить
    Это проблема требующая решения
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой собакен.
    25 нояб. 2013 г., 21:51:18
    Ответить
    Очень злой собакен в Воркуте, на весь хвост отморожен.
  • Светлана
    25 нояб. 2013 г., 22:24:58
    Ответить
    Грамотеи!!!
    Ребята с банки! Заголовок у вас неграмотный, особенно первое слово!
  • пострадавших жалко, но...
    25 нояб. 2013 г., 22:44:47
    Ответить
    КТО ЭТИХ СОБАК РАСПЛОДИЛ? Не из тундры они пришли. Воркутинцы же и расплодили. Кастрировать своего пса до сих пор мало кому приходит в голову. "Пусть собачка родит", "Собака должна жить так, как природой задумано"... Вот и результат.
  • Либерал
    25 нояб. 2013 г., 22:55:35
    Ответить
    Вопрос решается в течении дня при наличии воли властей
  • йцу
    25 нояб. 2013 г., 22:56:44
    Ответить
    мне кажется, одного такого случая достаточно, чтобы истребить всех бездомных собак в городе. Ни стоят все бродячие собаки вместе взятые одной человеческой жизни.
    • ....
      26 нояб. 2013 г., 7:39:45
      Ответить
      Вы что, у нас же на каждого бродячего пса есть рьяный зоозащитник который грудью бросится на защиту "бедных" собачек. Среди них даже встречаются совсем "поехвшие", для которых уже жизнь человека ничто, а жизнь пса священна!
      • Собаколюб
        26 нояб. 2013 г., 11:58:30
        Ответить
        Я собак люблю, ради любви к ним, они не должны жить и страдать без хозяев, как попрошайки.
        Отправлено из мобильной версии
        • Собаколюб
          26 нояб. 2013 г., 11:58:56
          Ответить
          Поэтому истреб***ь безпощадно, в крематории сжигать
          Отправлено из мобильной версии
        • 1-1
          26 нояб. 2013 г., 12:24:28
          Ответить
          Собственно проблема не в собаках - проблема в людях. Давно пора наводить порядок в сфере домашних животных, приучать людей к ответственности, а за брошеное животное наказывать рублём или общественными работами, в тех же приёмниках для животных. Но хотя эта проблема в принципе и яйца выеденого не стоит, однако почему-то воз и поныне там...
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 11:57:54
      Ответить
      вот именно не стоит даже 500 собак, одного укусанного человека, ведь это могут быть рванные раны на всю жизнь, или смертельное бешенство, или не дай бог смерть от укусов, и сильное моральное страдание, ведь это целый стресс, потом страхи будут у человека.
      Отправлено из мобильной версии
    • Я,Народ!!!!
      08 дек. 2013 г., 23:57:00
      Ответить
      +100500
  • Свердлов
    25 нояб. 2013 г., 23:03:46
    Ответить
    ещё Ленин сказал Крупской в ссылке в Шушенском:
    Наденька, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся СОБАКИ!
    • Вася тепловоз
      26 нояб. 2013 г., 1:08:43
      Ответить
      Свердлову
      Сие изречение принадлежит Гитлеру.....Ленин к нему отношения не имеет........ Если по теме - всех собак надо отстрелять. Кому дорог питомец - тот за ним смотрит.
  • Дин
    26 нояб. 2013 г., 8:55:06
    Ответить
    Недавно инфа была, что хотят на республиканском уровне принять закон о содержании домашних животных - и где он? Языками почесали и разбежались.
    Пока контроля не будет за разведением и выгулом, так и будут бездомные собаки по улицам бегать.
    • -130
      26 нояб. 2013 г., 20:08:53
      Ответить
      Сегодня по пути в магазин видел телепузика болтающего по телефону, рядом с которым слонялся довольно таки плотный ротвеллер без поводка и намордника. Вот что с такими делать?
  • Ухтинка
    26 нояб. 2013 г., 9:26:54
    Ответить
    Проблема не только Воркуты, в Ухте та же картина. Причем Спецавтодор, которому администрация оплачивает уничтожение бродячих собак, отчиталась за 500 голов, а на полигоне отходов, где сжигаются в печи трупы животных, не было сдано ни одной собаки. Деньги осваивают, бродячие собаки сбиваются в стаи. Страшно, что могут пострадать детишки, идущие в школу или возвращающиеся из нее. Любая собака, находящаяся на улице без хозяина, должна быть отнесена к бездомному животному. Ответственность хозяина следить за своим питомцем.
  • димас
    26 нояб. 2013 г., 9:43:57
    Ответить
    карабин в руки.или в Воркуте мужики перевелись?или у них жен и детей нет?сами решайте проблему(не такая уж и проблема).писать куда то и ждать помощи бесполезно
    • Собалюб
      26 нояб. 2013 г., 12:00:51
      Ответить
      Короткостволы бы раздали населению, быстро бы решили проблему,
      Например:
      идешь не спеша на работу, стая собак 5 особей погавкала агрессивно себя ведут, спокойно достал ствол и продырявил всем 5 особям голову, как право на самооборону.
      Отправлено из мобильной версии
  • Э-эх-х!
    26 нояб. 2013 г., 10:04:17
    Ответить
    O tempora! O mores!
    В Федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в статье 16 к вопросам местного значения городского округа отнесено следующее:
    "...32) осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья".
    Вместе с тем, обеспечение безопасности людей вообще, охрана их жизни и здоровья в более широком плане, чем просто на водных объектах, законом почему-то не предусмотрены!?, если только не в порядке организации муниципальной милиции с соответствующими полномочиями.
    Мало чего похожего на ОБЕСПЕЧЕНИЕ ! безопасности, жизни и здоровья можно найти и в Конституции Российской Федерации, хотя согласно статье 20 каждый из нас имеет право на жизнь; статья 21 "печётся" о достоинстве личности, поскольку "никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению"; в статье 41 говорится таки о праве на охрану здоровья (в случае его нарушения!), а в 42-ой - о праве на благоприятную окружающую среду (м.б., и без собачих стай!?).
    Полагаю, что пострадавшие на территории муниципального образования люди имеют полное право и все основания обратиться в суд с исковым требованием к администрации МО о возмещении вреда здоровью и т.п. по перечисленным выше основаниям. Только такие действия могут подвигнуть чиновничество к принятию решений по 'собачей' проблеме.
    Господа правозащитники, вот вам поле деятельности!
  • житель
    26 нояб. 2013 г., 10:04:19
    Ответить
    Собаки
    Чиновникам и депутатам госсовета наплевать на то , что граждан кусают собаки ,единороссов волнует только вопрос власти . На обращения муниципалитетов не обращают внимания . Дикое государство !
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 12:05:59
      Ответить
      Ага медведь зайдет, или волки, тут же милицию соберут поймают и застрелят.

      А тут надо тоже собрать, 30-100 миллиционеров цепьями зачесать всю территорию по застреливать.

      Я бы войсковую операцию провел, горячую линию создать, по бездомным собакам
      300 военнослужащих, цепьями пройти по городу, затем мобильными группами по звонкам адрессно уничтожать, за каждый вызов вознаграждение 5 тыс. рублей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Э-эх-х!
    26 нояб. 2013 г., 10:04:21
    Ответить
    O tempora! O mores!
    Господа правозащитники, вот вам поле деятельности!
    • :-)
      26 нояб. 2013 г., 11:18:01
      Ответить
      Ох уж этот Интернет с его "страстью" у дублированию...
  • дуст
    26 нояб. 2013 г., 12:10:38
    Ответить
    Собаколюб прав, население вынуждено защищаться самостоятельно и жестокое обращение с жив-ми тут ни при чем.
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 12:29:14
      Ответить
      Да надо чтобы проблема тихо была бы решена государственными службами, постоянно планомерно,
      чтобы не вынуждать людей на какие то действия,

      Чтобы просто не было бы проблемы. Собаки тихо отлавливались и усыплялись. 10 суток в приемнике, хозяин пришел, штраф 20 тыс. рублей например, никто не пришел усыпление.
      Отправлено из мобильной версии
  • 57
    26 нояб. 2013 г., 12:46:29
    Ответить
    А эту тему на БНК помните?
    "На обсуждение: «В Госдуму внесен законопроект против «догхантеров»
    22.05.2013 17:43"
    Сколько тогда понаписали собаколюбы. Теперь что-то молчат.
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 12:52:36
      Ответить
      Действительно, они с пеной у рта брызжали, угрожали даже, за своих четвероногих животных
      Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      26 нояб. 2013 г., 12:53:18
      Ответить
      У нас коров выращиают на мясо, и ничего, больше в 10 раз и умнее собаки.
      Отправлено из мобильной версии
    • ....
      26 нояб. 2013 г., 12:55:03
      Ответить
      Большинство собаколюбов это либо дети, либо сердобольные девушки, вряд ли они в полной мере осознают опасность которая может исходить от собаки. Надо таким показывать статистику, фото и видео материалы с тем что творят их любимцы. Пусть посмотрят на изувеченых людей и поломаные людские судьбы, может тогда они проснутся, осознают что собака это не просто мохнатая зверушка, а в первую очередь, пусть и одомашненое, но хищное животное.
      • Марина
        09 дек. 2013 г., 0:01:32
        Ответить
        Вы верите,что такие .....вменяемые?
  • Собаколюб
    26 нояб. 2013 г., 14:40:43
    Ответить
    За полную ликвидацию четвероногих убийц!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1278
    26 нояб. 2013 г., 15:15:33
    Ответить
    Петербургские зоосадисты именующие себя "зоозащитниками" организовали вывоз бродячих собак целыми стаями из города в область, защищая их таким образом от отлова. Это привело к массовому уничтожению кошек, которые в областных поселках повсеместно находятся на свободном выгуле. То что собаки истреб**ют все живое и в первую очередь кошек давно известно "зоозащитникам", но до этого им дела нет. Служение "культу священной собаки" давно затуманил им рассудок и лишило чувства сострадания к животным. (C)
    • Собаколюбитель
      26 нояб. 2013 г., 16:08:41
      Ответить
      Это больные люди, как бабки которые по 50 кошек дома держат.
      Надо запретить приюты для собак. Приют для собак как я рассматриваю, это как рассадник бродячих псов, если его распустят, то как минимум собак выбросят на улицу.

      ТО есть организовали приют, вырастили собак, деньги кончились собак распустили.
      Отправлено из мобильной версии
    • Собаковод
      26 нояб. 2013 г., 16:10:55
      Ответить
      Служебных собак когда расформировывают, не выгоняют на улицу, выгонять на улицу хуже, чем усыпить.
      Любой ответственный собаковод, в случае если он заболеет или какие-то еще обстоятельства, что он больше не может содержать собаку, он усыпит ее.

      От большой любви и заботы собак надо усыплять, чтобы бедные животные не мучались
      Отправлено из мобильной версии
    • 178
      26 нояб. 2013 г., 17:31:00
      Ответить
      Этим летом на даче пришлось спасать жизнь своему коту на которого накинулись две здоровые бродячие собаки. С веранды увидел как он к дому от них несётся и навстречу выскочил, буквально передо мной они его догнали и с ног сбили.. ещё пара секунд и не было бы моего кота, а так он легко отделался, только мех потрепали. Теперь на дачу его страшновато возить.
      • 220
        26 нояб. 2013 г., 21:40:39
        Ответить
        повезло твоему усачу, уберег его, молодец
        • 178
          27 нояб. 2013 г., 8:16:52
          Ответить
          Этим летом уж очень много бродячих собак появилось в районе наших дач, не удивлюсь если Сыктывкарские "зоозащитники(садисты)" действуют как и Питерские, отлавливают в городе бродячих собак, увозят за город и отпускают...
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    26 нояб. 2013 г., 21:11:13
    Ответить
    Таких собак нужно отстреливать. Они вновь стали дикими зверями. Отстреливают волков и медведей в зоне жилых строений, представляющих угрозу человеку. Значит так же следует отстреливать одичавших собак. Неужели нельзя привлечь охотников из общества охотников и рыболовов. И за вознаграждение за каждую шкуру убитой собаки простимулировать их за утрату времени и использование боеприпасов?
    Собаки истерзали взрослого здорового мужика. Хотите дождаться, чтобы разорвали детей?
    • 178
      27 нояб. 2013 г., 9:30:32
      Ответить
      Идея толковая, но местные "зоозащитники" вряд ли дадут её осуществить. Шум тут-же поднимут, а охотников ещё и садистами-живодёрами выставят. Они это умеют.
  • Вадим
    27 нояб. 2013 г., 10:51:49
    Ответить
    администрация там охренела совсем ???
    с начала года за помощью обратилось почти 300 человек !!! Я не знаю как вы, а я пожалуй похожу с пневматикой! Порой опасно проходить мимо небольшой стаи из 3-5 собак, а тут штук 15 - загрызут в темном переулке, а в морге в графе "причина смерти" будет написано "несчастный случай"!
    • 333
      27 нояб. 2013 г., 11:52:12
      Ответить
      Против стаи собак пневматика вряд ли поможет, тут лучше эл. шокер или обыкновенные петарды.
      • против БС
        08 дек. 2013 г., 23:53:57
        Ответить
        против бс
        Всё то вам хиханьки и хаханьки,до той поры ,пока не придёт к Вам дитё в истерике и не скажет .что его покусала собака. Вы напишете об этой истории в местной доске позора,а там всякие придурки будут писать,что нех вашему ребёнку ходить возле собак,нех дышать,нех занимать территорию собак,нех ходить и чуть размахивать руками. Человеческий ребёнок-это ничто,а бродячяя собака-это та падла,которую другая падла приручила и ,вдруг,несёт ответственность за неё. А при чём тут я? при чём тут мои близкие? Хотите сношаться с собаками-делайте что хотите!!!!Только не вовлекайте в в свои оргии меня и моих родных...
  • казачек
    29 нояб. 2013 г., 2:30:43
    Ответить
    отстрел догхантеров
    хочешь чтоб собачка не нападала носи с собой 1 кг мясо собачка бывает кусачей от жизни собачьей собака бывает кусачей.нужно сделать закон об отстреле догхантеров я первый выйду на охоту и освобожу братьев наших меньших от двуногого быдла.а еще нужно научить двуногое быдло чтоб оно занималось воспитанием животного кое он приобрел до кончины наших братьев меньших.ни ты дал животному жизнь ни тебе быдло его убивать.Вопросы????