14:54, 26.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина сняла свою кандидатуру с конкурса «Признание»

«Я приняла решение сняться с интернет-голосования на сайте информационного агентства «Комиинформ» в номинации «Медиаменеджер» в рамках регионального журналистского конкурса «Признание». Несмотря на официальное сообщение сисадминов об отсутствии искусственных накруток голосов, я остаюсь при своем – противоположном на сей счет – мнении», - заявила Дарья Шучалина.

Напомним, на прошлой неделе главред издания обвинила своих конкурентов в номинации «Медиаменеджер» в том, что они «нечестно прорываются в лидеры, используя программу по накрутке голосов».

В связи с этим технический партнер «Комиинформа» - веб-студия «Цифровой век» - провел проверку на предмет искусственного повышения рейтинга всех участников конкурса с большим количеством голосов, в том числе и самой Дарьи Шучалиной. По итогам проверки «накрутки голосов» выявлено не было.

Тем не менее, Дарья Шучалина остается при своем мнении и, называя такой формат голосования «бессмысленным», снимает свою кандидатуру с интернет-голосования.

Однако, подчеркнула она, остальные журналисты «Красного знамени Севера», участвующие в номинациях «Дебют», «Золотое перо» и «Жанровый материал», продолжат борьбу.

Онлайн-голосование на сайте агентства «Комиинформ» продолжится до 28 ноября включительно, результаты читательского выбора будут иметь влияние на окончательное решение конкурсной комиссии «Признания 2013», хотя могут с ним и не совпадать.

Членам комиссии конкурса она пожелала отбросить личные симпатии и антипатии, подойдя объективно к доверенной миссии: выбора лучших из лучших.

Напомним, оценивать конкурсные заявки номинантов журналистской премии «Признание» будут лауреаты прошлых лет. Всего в состав комиссии вошли 12 журналистов, а также председатель Союза журналистов республики Эдуард Пименов. Возглавляет ее руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Коми Ирина Брагина. Полный список жюри здесь.


Кроме того, сегодня принято решение о том, чтобы включить в состав конкурсной комиссии начальника управления информации Администрации главы и правительства Коми Павла Марущака, а также главного редактора «Красного знамени Севера» Дарью Шучалину – в связи со снятием ее кандидатуры с конкурса.

Напомним, конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса «Признание 2013» пройдет 6 декабря в театре драмы им. Виктора Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта

Оставить заявку на участие в конкурсе в качестве учредителя номинации:

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн

613

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Гоша
    26 нояб. 2013 г., 15:20:51
    Ответить
    Бедная Даша
  • Стрелка
    26 нояб. 2013 г., 15:24:17
    Ответить
    о, че щас начнется! ))
    запасусь-ка попкорном ))))
  • удивленный
    26 нояб. 2013 г., 15:27:44
    Ответить
    Даша, видно, так и не похудела, поэтому решила не дефилировать по подиуму Признания)))
  • Фанат Даши
    26 нояб. 2013 г., 15:38:07
    Ответить
    Даша Шучалина - честь и совесть Коми журналистики)))
  • Зовут
    26 нояб. 2013 г., 15:44:11
    Ответить
    Кто такая Шучалина - не знаю никакой Шучалиной. Слышал худела как-то на всю Республику и все.
  • Ядя
    26 нояб. 2013 г., 15:54:39
    Ответить
    А слабо самой себе признаться, что журналистка ты никакая, и уж понятно, что там тебе и нечего делать !!
  • совет
    26 нояб. 2013 г., 15:56:56
    Ответить
    Надави на них через общественную палатку.
  • Ух
    26 нояб. 2013 г., 15:57:21
    Ответить
    Так бы и не заметили, что её нет, а тут хоть так прославилась..подозрением..)
  • вот ведь
    26 нояб. 2013 г., 15:57:37
    Ответить
    так по ходу оскорбить народ - уметь надо, уж если не выбирают - смирись
  • 1213
    26 нояб. 2013 г., 15:58:44
    Ответить
    Злые вы все.Все люди разные,а как только не " толпа" скушать готовы.Вы откуда знаете ,что она-бы не победила в конкурсе.Протест ее понятен-не верит человек ,что вся Республика день и ночь голосует за конкурентку.Не тот у нас народ,чтоб все бросить и начать голосовать за человека который весь год неизвестно где вещал.Пару раз на Юргане видели и все, так что гордится особо нечем.А КЗС по всей Республике читают.
    • 1213-му
      26 нояб. 2013 г., 16:12:29
      Ответить
      Везде читают Красное зная,а Красное знамя Севера - это клон, который НИКТО НЕ ЧИТАЕТ!!! Программу же День смотрят десятки тысяч ухтинцев
    • 67
      26 нояб. 2013 г., 16:40:34
      Ответить
      А не Дарья ли на днях просила знакомых проголосовать за нее и скидывала ссылку?! :)
    • Интересно
      26 нояб. 2013 г., 20:15:19
      Ответить
      а ее то
      где видкели.Одни скандальные истории.Это трусость с ее стороны.Овны очень самовлюблены и непереносят победу других.
    • Денис
      27 нояб. 2013 г., 9:26:06
      Ответить
      КЗС по всей Республике не читают, а рыбу заворачивают и в туалете мнут. Читать там нечего. Самолюбование одно. А подписывать на эту газетенку заставляют сами знаете кто и сами знаете кого, чаще через советы ветеранов или другие общ. организации и таким образом достаются они подписчикам совершенно бесплатно. А кто ж от бесплатных салфеток и туалетной бумаги откажется, да еще и на растопку останется.
  • 1
    26 нояб. 2013 г., 16:07:39
    Ответить
    1
    Дайте ей уже Нобелевскую, Оскара и золотой мяч-пусть успокется
    • Дайте ей уже Нобелевскую, Оскара и золотой мяч
      26 нояб. 2013 г., 23:25:33
      Ответить
      и серебрянную калошу для комплекта
  • Ну понятно же
    26 нояб. 2013 г., 16:16:03
    Ответить
    почему Дарья против интернет-голосования - ее 8 тысяч читателей не пользуются интернетом.
    • Денис
      27 нояб. 2013 г., 9:28:06
      Ответить
      Правильно не "Читателей", а "Пользователей" :-)
  • 1
    26 нояб. 2013 г., 17:02:32
    Ответить
    Местную программу в деревне тоже смотрят все жители деревни,т к. о себе любимых показывают ,но это же не говорит о том ,что у них и есть самый лучший менеджер Региона. Не оскорб**йте Дарью,она высказывает мысли в слух.Успокойте свое тшеславие
  • Ё
    26 нояб. 2013 г., 17:18:47
    Ответить
    У неё даже нет самолюбия.Не понимает, что все смеются над её перлами, худениями, пожеланиями. Глуповата для журналиста, а уж для премии тем паче.
  • Дежавю
    26 нояб. 2013 г., 17:18:54
    Ответить
    Какое нафиг Сучалиной - признание?? Максимум коряга и врунья года, ей звание!!
    Отправлено из мобильной версии
  • даше
    26 нояб. 2013 г., 17:26:30
    Ответить
    Даш опубликуйте свой номер телефона. Тут просто неприлично писать , то что хочется Вам сказать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Браво
      26 нояб. 2013 г., 21:12:33
      Ответить
      Браво
      Браво
  • Чёй-то будет
    26 нояб. 2013 г., 17:57:29
    Ответить
    Даже фейс этой Шучалиной не показали. Обычно перепостивали ее блог, где эта дама "фас, профиль" (с). А здесь этого нет.
    ЧЛЕН(ША) - (простите - ж.р.), так Вы обычно предствляЛИ свои высказывания в СВОЕМ блоге, с (якобы) перепостом на БНК. Дама, Вы заслужили то, что заслужили. Достаточно выпендриваться,
    • 1
      26 нояб. 2013 г., 18:14:26
      Ответить
      есть в рк имена. которые в любом случае, при любом инфоповоде и без оного. соберут н-ное количество отзывов и просмотров.
      • Простите, видимо не допонято
        26 нояб. 2013 г., 18:43:09
        Ответить
        Имелось ввиду личность этой дамы и ее роль в общественной жизни. В т.ч. в 'ОПе, ЧЛЕНСТвом в которой дама явно гордится и постоянно манкирует.
        Про голоса не было сказано ни слова. Т.б. относительно этой дамы, поскольку одни ее "сводки с фронта" чего стоят. Стыдоба.
  • Сеня
    26 нояб. 2013 г., 18:18:34
    Ответить
    Щас она войдет в жюри и прогаласует против "Дня"
  • да уж
    26 нояб. 2013 г., 18:37:58
    Ответить
    проигрывать надо уметь, или не играть на худой конец
  • уж да
    26 нояб. 2013 г., 21:08:35
    Ответить
    Да не играет она на худой конец...
    • как так
      28 нояб. 2013 г., 16:35:06
      Ответить
      она ж обещала то ли девственность потерять, то ли еще что то сделать публично?
  • К.А.Суппер
    26 нояб. 2013 г., 22:22:42
    Ответить
    Главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина сняла свою кандидатуру с конкурса «Признание»
    каждому по заслугам!!!!
  • 222
    26 нояб. 2013 г., 22:23:34
    Ответить
    Ну хоть не СНЯТЬСЯ же - совсем с русским языком не дружите.
  • Судя
    26 нояб. 2013 г., 22:38:50
    Ответить
    по предыдущим комментам,вЫ Дарья ни О чём.Займитесь уж чем нибудь другим!Так нет же!вЫ и сейчас пытаетесь восхвалять и облизывать руку вАС кормящую.Это я про Леонова и вАШИ блоги.Опустись на землю."Я худею" (как и вЫ)от вАШЕЙ бестолковости.вАМ самой не стыдно за себя?
    • то, что даша "ни о чем"
      27 нояб. 2013 г., 5:13:19
      Ответить
      знают все посетители этого сайта. Видать, в окружении шучалиной еще есть адекватные люди, которые понимают что голосов "за" не будет, уж слишком даша запачкалась своей всеядностью, пустыми сплетнями и болтовней по поводу и без
  • Правда
    26 нояб. 2013 г., 22:44:28
    Ответить
    Может ли являться членом жюри Шучалина, не доверяющая интернет-голосованию на сайте информационного агентства «Комиинформ»? Голосуем за "Промо Ухта". Учитесь, Дарья, у молодёжи....
    • Жюри
      26 нояб. 2013 г., 22:51:05
      Ответить
      Она свою премию уже получила - "Утка года"
  • Будь спок!
    27 нояб. 2013 г., 10:49:19
    Ответить
    Как собачонка мелкой породы, Даша давно уже заработала ПРИЗНАНИЕ у республиканской власти. И это её вполне устраивает.
  • Ася
    27 нояб. 2013 г., 11:38:36
    Ответить
    С какого перепугу это - Шучалину в жюри???? Ах, Даша, ты обиделась, не плачь, вот тебе утешительный приз - продавливай своих, дави чужих. Не позорились бы, устроители...
  • 1
    27 нояб. 2013 г., 13:39:41
    Ответить
    читаешь комментарии и диву даешься какие злобные люди в Ухте живут.Ведь ваша Наташа ничем не лучше Даши.угомонитесь вы ,весь конкурс своим голосованием и тявканьем опошлятили.Все др.конкурсанты и их болельшики молча голосуют,а вы как с цепи сорвались.Самим уже не противно свои комменты читать.Ушел человек,а вы все тявкаете.
  • Асе
    27 нояб. 2013 г., 13:40:50
    Ответить
    Вас забыли спросить кого в жюри ставить
  • Да уж...
    27 нояб. 2013 г., 16:24:47
    Ответить
    Приятно общаться с тупыми людьми.