14:30, 27.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропавший в Эжве мальчик нашелся в компьютерном клубе

Пропавшего восьмилетнего Алексея Штогрина обнаружили в одном из компьютерных клубов Сыктывкара. Как сообщили БНК в пресс-службе регионального МВД, в 13 часов на стационарный телефон сотрудника уголовного розыска позвонил мужчина. Он не представился, но сообщил, что мальчик, сообщение о пропаже которого он увидел на сайте БНК, находится в компьютерном клубе «Матрица», расположенном на улице Первомайской.

Bez-imeni.jpg

Алексей Штогрин нашелся в компьютерном клубе. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Фото предоставила пресс-служба МВД по Республике Коми

Прибывшие в клуб сотрудники ППС действительно обнаружили в клубе восьмилетнего Алексея Штогрина. На данный момент ребенок находится в дежурной части сыктывкарского управления МВД.

- В самое ближайшее время ребенка повезут в Эжву и будут передавать родителям. При родителях мальчика опросят, каким образом он оказался в компьютерном клубе, - сообщила БНК руководитель пресс-службы МВД Вера Железцова.

Напомним, по данным МВД, 26 ноября 2013 года примерно в 16 часов мальчик ушел гулять в Эжвинском районе Сыктывкара и до настоящего времени домой не вовращался.

Подробности происшествия выясняются.

819

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Эту Матрицу
    27 нояб. 2013 г., 14:47:44
    Ответить
    давно пора на особый контроль взять, но видать "крыша" у них надежная, раз столько лет детей (причем исключитеьно малолетних)баламутят.
  • Usus
    27 нояб. 2013 г., 14:48:33
    Ответить
    Вот оно как бывает
    виртуальная реальность засасывает даже таких маленьких
  • гость
    27 нояб. 2013 г., 14:49:41
    Ответить
    а родители куда смотрят? наверняка у ребенка был мобильный телефон. что-то здесь нечисто. видать, неблагополучная семья, или ребенок неуправляемый совсем
    • А вы сходите хотя бы сами
      27 нояб. 2013 г., 15:02:26
      Ответить
      для интереса в эту матрицу и увидите какой там контингент - да по ним ОПДН плачет!!!
  • Гость
    27 нояб. 2013 г., 15:09:02
    Ответить
    Наиграется и перестанет. Нормальный ребёнок не станет из дома убегать просто так. Наверно пилят, запрещают всё, конечно убежит.
  • Читатель
    27 нояб. 2013 г., 15:27:01
    Ответить
    как? эта клоака до сих пор работает?
    и куда смотрят органы?
  • Найвный
    27 нояб. 2013 г., 15:40:11
    Ответить
    Что теперь
    прикроют компьютерный клуб «Матрица», расположенный на улице Первомайской?..
    • Василий
      27 нояб. 2013 г., 16:34:36
      Ответить
      ага, жди, как же!
      у рынка на К.Маркса тоже клубешник есть и вовсе даже не компьютерный. Играют там, на бабки играют, а властям пофигу
  • Виталий
    27 нояб. 2013 г., 16:06:52
    Ответить
    Этого засранца
    выпороть надо:D
    • 123
      28 нояб. 2013 г., 6:57:02
      Ответить
      И тебя надо пороть, за опоздание на работу, за нарушение правил ПДД, за курение в общественном месте и т.д....
  • Есть предложение!
    27 нояб. 2013 г., 16:08:45
    Ответить
    Давайте скинемся пацану на хороший компьютер! Может, этим и спасём?
    • Хм
      27 нояб. 2013 г., 18:18:27
      Ответить
      !
      Только окончательно угробишь дитятку!
  • Родитель
    27 нояб. 2013 г., 16:09:15
    Ответить
    Такое может случиться с каждым из наших детей. Советую увлечь пацаненка чем-нибудь, спортом например. Запретом ничего не решишь
  • К.Ш.
    27 нояб. 2013 г., 16:21:37
    Ответить
    Сашко
    Местного разлива.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      27 нояб. 2013 г., 18:14:56
      Ответить
      ))) Хехе
      Кто -то сегодня хорошо получит по попенскому )))
      Будем надеяться, что не как Сашко, еще ремнем можно мозги подправить.
  • Родители
    27 нояб. 2013 г., 18:17:49
    Ответить
    контролируйте
    использование телефонов и доступ к компьютеру.Дети,особенно,мальчики реально сходят с ума,зависают,ничего не видят и не слышат,если телефон неплохой,постоянно играют.Страшно реально за них.Зомби дети.Работаю с детьми,личные наблюдения.
  • Уставший
    27 нояб. 2013 г., 18:58:55
    Ответить
    порка неизбежна
    целый день переживал за него, а он в играх, родителей к ответственности и "этих" владельцев клуба. Зла нет.
  • ну ладно родители прошляпили
    27 нояб. 2013 г., 19:15:16
    Ответить
    а владельцы клуба неужели не видели, что ребенок практически детсадовского возраста один тусуется весь день и не в школе
  • Сашка
    27 нояб. 2013 г., 19:34:38
    Ответить
    всего сутки в игровом клубе и паника), раньше неделями не вылазили из матрицы и сайгона
  • Администратор
    27 нояб. 2013 г., 20:09:23
    Ответить
    Вашего мальца увидел администратор и сразу позвонил, и не надо здесь писать что плохая Матрица , и не было его тут сутки ,родители сами откройте свои глаза ,сами творите чудеса ,а потом панику разводите , администратор зделал все правильно,хотя мог просто выпроводить ,и еще потом сутки искали .
  • usa_001
    27 нояб. 2013 г., 21:08:07
    Ответить
    что-то не правильно в ЕГО семье.
    мой ребёнок, как вам понятно из моего ника, обеспечен по рождению всяческими электронными девайсами. У него всё есть. Для него и по его уровню. И компьютер - его личный, планшентник - его личный, сотовые телефоны дешёвые - для него это фонарики дома когда свет отключают. Видеокамера HD.
    Всем этим пользуются мама и старшие как своим - что твоё - то и наше. Но это ему куплено, в семье знают. На вещи старших ребёнок не претендует вообще. У него своё есть.
    У старших есть лучше.
    И компьютеры и видеокамера/фото ...., короче - такие изделия надо в Сыктывкаре было специально заказывать(на момент покупки).
    к чему это я?
    к тому что обеспечен?
    Нет. Совсем не так. Я не вижу НИКАКОЙ зависимости от компьютера или от планшетника, или там фото-видео поснимать. Приходится даже заставлять включить Skype чтобы со мной по видео поговорить. Ну не интересно это ему.
    -Папа, давай по телефону маминому позвони мне. Я не хочу на планшетнике с тобой говорить. У меня в школе сегодня две 5-ки! Знаешь по чему? ...
    Перезваниваю, и разговариваем пока мама не отнимет. Ей самой нужен телефон.
    Почему так? :
    - да просто очень - у него Много других интересов. И они есть дома. и МАМА есть всегда дома. Она для моего ребёнка Важнее. Ему так интереснее.
    ------------------------
    не в вещах счастье. Даже если вы ими своих детей завалите.
    • 777
      27 нояб. 2013 г., 21:20:04
      Ответить
      в тему
      какуютохреньнаписала.