15:21, 27.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Усинская администрация активно готовится к бюджетному венецианскому новогоднему балу

Усинская мэрия опубликовала три новогодние заявки на портале закупок. Размещение одной из них — о новогодних подарках — уже завершилось. Две другие — об организации питания на «Бале главы-2013» и проведении самого этого праздника в венецианском стиле — еще действующие. Общая сумма последних заявок — 900 тысяч рублей.

skrin-ng-usinsk.jpg

Как следует из документов, всего администрация заказала 500 новогодних подарков. 1544 подарка, каждый стоимостью порядка 300 рублей, должны содержать в себе не менее 900 граммов кондитерских изделий. На оставшуюся сумму планируется приобрести еще 32 подарка - каждый из них стоит 1281 рубль и будет весить не менее двух килограммов.

«Бал главы-2013» на 300 человек будет длиться не менее пяти часов, обойдется он бюджету в 900 тысяч рублей, по три тысячи рублей на гостя. В техзаданиях, как того и требует законодательство, детально прописаны условия.

Полмиллиона — это питание. Должен быть один шеф-повар, пять поваров и один бармен. В меню планируются холодные закуски, среди которых — буженина, семга, муксун, а также блюдо под названием «Итальянское искушение». Салат будет подан «Столичный». На горячее — свинина в сырно-горчичном соусе и картофель, запеченный с сыром. Дополнят праздничный стол фрукты и красное и белое вино.

Еще 400 тысяч рублей, как следует из конкурсной документации, понадобится на организацию праздника. Встречать гостей будут артисты на ходулях в костюмах венецианской эпохи (не менее шести человек), развлекательная программа включает в себя поздравления, конкурсы, бармен-шоу (сольное или парное выступление на 15-20 минут с жонглированием шейкерами, бутылками и прочим). Праздничную атмосферу создадут новогодние атрибуты в виде мишуры, гирлянд в сине-белых тонах и елочек, а также декоративные подсвечники и скатерти в бежевых и золотых тонах.

В администрации города сообщили, что «Бал главы» проводится для представителей бюджетных учреждений города. Вся информация открыта, все законно.

- А что там закуски такие перечислены — так вы же знаете, что в ресторане все закуски очень красиво называются. Даже смешно несколько обращать на такое внимание, - считает источник в мэрии.

Корреспонденту БНК не удалось найти на портале госзакупок аналогичных заявок от администраций других городов республики. Это не исключает, что специалисты позаботились о проведении конкурсов заранее, поскольку новогодние приемы глав — это традиция, которой не изменяют. Самой последней вчера разместила заявку на портале интинская мэрия — власти намерены приобрести новогодние украшения в виде осветительных наборов (гирлянд) на сумму более 384 тысяч рублей.
707

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • А нам все равно
    27 нояб. 2013 г., 15:36:54
    Ответить
    А как же запрет на проведение увеселительных мероприятий за счет бюджета в государственных организациях?
    • Надежда Константиновна
      27 нояб. 2013 г., 16:33:09
      Ответить
      Про этих педерас ов
      Вот именно таких гондо нов,разворовывающих народные деньги,товарищ Сталин заставлял добывать золото на Колыме,а часто просто казнил.Поэтому Сталин не ушел в прошлое.Он растворился в будущем.Пидерско го Тяна снять,в кандалы и в Читу!!!
      • Надежде
        27 нояб. 2013 г., 18:05:25
        Ответить
        Но при чем здесь товарищ Сталин? почему то чиновникам из небольших, свободных и страшно богатых стран (по сравнению с Россией) вроде Дании или Норвегии ничего подобного даже в голову не приходит. Наверно потому, что они понимают, что за подобное закупки они очень быстро (может быть сразу) потеряют свои должности.
  • пускай отдыхают!
    27 нояб. 2013 г., 15:48:04
    Ответить
    ЧИНОВНИКИ ТОЖЕ ЛЮДИ, ИМ ТОЖЕ НАДО ОТДЫХАТЬ! А ПОТОМ ПОЙДУТ РОССИЮШКУ С КОЛЕН ПОДНИМАТЬ!
  • бал
    27 нояб. 2013 г., 15:56:25
    Ответить
    БЮДЖЕТА
    может хватит играть словами, если бал главы, глава финансирует
  • не бережете вы себя Юрий Венедиктович
    27 нояб. 2013 г., 15:56:45
    Ответить
    все о Россиюше думаете (с) Наша Раша
    :-))))))))))))))))))))
  • Метеорит на подходе
    27 нояб. 2013 г., 16:06:29
    Ответить
    А как их не кормить, не устраивать балы - обидятся и завтра выйдут на Болотную площадь! Попала Россия, ой попала!
  • читатель
    27 нояб. 2013 г., 16:19:05
    Ответить
    что за бред.... Это опять этот чудик лезет куда ни попадя.... пиарится дурачок. Ну бал главы и что. Всю жизнь был и будет. Это ж Новый год! и насколько я знаю на нем присутсвуют не только работники администраций, будет много приглашенных из различных сфер.... Ну нельзя не праздновать новый год, нельзя не дарить подарки, тем более администрациям..... на дорогах, к примеру, :) сэкономь - а Новый год по-любому отпразднуй, подарки подари! традиция наша!
  • мда...
    27 нояб. 2013 г., 16:20:59
    Ответить
    3000 рублей на человека - абсолютно адекватная цена.
    • Василий
      27 нояб. 2013 г., 16:24:18
      Ответить
      и это еще по-божески
      абсолютно согласен
  • Счетная палата коми,
    27 нояб. 2013 г., 16:21:31
    Ответить
    материал для вас! Развлекуху готовит Тян явно для своих подчиненных и приближенных к кормушке.
    • ага
      27 нояб. 2013 г., 16:30:52
      Ответить
      да какой материал?!!! заняться больше не чем????
  • СССР
    27 нояб. 2013 г., 16:30:28
    Ответить
    Нормальный заказ. Питание в кабаке на полторы штуки со спиртным, это совсем недорого. Да и стоимость программы, тоже вполне адекватная. Бал на 300 человек, нормальное новогоднее городское мероприятие. Или что, только ЛУКОЙЛ может для своих сотрудников праздник устроить, а учителя и врачи в сторонке должны покурить.
    • да
      27 нояб. 2013 г., 16:31:54
      Ответить
      согласен
    • Абыватель
      27 нояб. 2013 г., 17:34:40
      Ответить
      Отлично! Пусть за наш (бюджетный) счёт администрация погуляет. А кто Вам, уважаемый, сказал, что на сей бал приглашены "учителя и врачи"? Мне почему-то кажется, что их-то и не позовут. Это пирушка для высоких чиносников
  • был
    27 нояб. 2013 г., 16:35:39
    Ответить
    я на таком.... ничего особенного, обычный праздник, обычный корпоратив. Кому там заняться не чем? Напомните как фамилия этого человека, забыл... умный такой типа.
    • Абыватель
      27 нояб. 2013 г., 17:35:54
      Ответить
      Обычный корпоратив, но за мой (мой!) счёт. Я — против.
  • С какого это.....
    27 нояб. 2013 г., 16:45:01
    Ответить
    Это же бюджетные деньги.Мы, значит, корячимся, экономим на всём, а чинуши гуляют....Мне пофиг, что 1.5 т.р. это не много....Пусть со своего годового вознаграждения и гуляют....За счёт Главы....С его денег.
    • ой
      27 нояб. 2013 г., 16:53:45
      Ответить
      ха-ха-ха насмешил
  • Команда фас
    27 нояб. 2013 г., 17:43:17
    Ответить
    Банка активно взялась за усинского мэра. Наверное готовят кого-нибудь с правильной фамилией, типо Гайзер, Ковзель, Михель...
    Отправлено из мобильной версии
  • Господин плохой
    27 нояб. 2013 г., 18:09:04
    Ответить
    Усинск сегодня - как Воркута вчера. Там вроде похороны, а у вас - УРА. Ну, года два, ну, три - и та же гниль внутри. Лукойл помашет ручкой - сопельки утри!?
  • С.А.
    27 нояб. 2013 г., 19:00:46
    Ответить
    "бюджетному венецианскому новогоднему балу... праздника в венецианском стиле"
    Автор! Нет такого понятия "венецианский новогодний бал" или даже "венецианский бал". Есть "венецианский маскарад" и есть "венский бал". Но ни то, ни другое не имеет отношения к новогоднему празднику.
    • мнениё
      27 нояб. 2013 г., 21:28:49
      Ответить
      Это же БНКоми. Тут может быть всё что угодно.
    • а можно просто-венецианский мавр Отелло...
      27 нояб. 2013 г., 22:01:19
      Ответить
      .
  • вольдемар
    27 нояб. 2013 г., 19:14:18
    Ответить
    причем здесь Венеция и открытое воровство бюджетных денег?
  • 11
    27 нояб. 2013 г., 20:44:59
    Ответить
    в принципе сумма чека на одного человека обычная для корпоратива, ничего запредельного, просто у нас в стране все с ног на голову повернуто, получается, что чинвники если и ограничены по сумме возникшей идеи, то совсем не ограничены в выборе того, куда денежки направить, а в стране между прочим спад экономического производства
  • тематик
    27 нояб. 2013 г., 21:07:56
    Ответить
    новый год
    Господа. а вы празднуете новогодние праздники в ваших предприятиях? Во сколько вашей фирме обходятся эти мероприятия? Вы даете рекомендации своему руководству по расчету и экономии на данное мероприятие. хотя также финансы могли бы получить в виде зарплаты? Президенту ведь вы не указываете на какие банкеты расходовать бюджетные средства!
  • Сидоренко
    27 нояб. 2013 г., 21:14:39
    Ответить
    А вот не только
    высокие чиновники мэрии будут на Венецианском балу. Там будут и простые люди - депутаты Госсовета Безрук и Оборонков, депутаты горсовета, топ - менеджеров Русвьетпетроо, главный редактор народной газеты "Усинская новь". Я лично знаю, что все эти люди работают с утра до ночи, лишь бы жилось им и другим хорошо и сытно. Так что имеют право выпить абрау, лафит и закусить лобстерами да омульком! И правильно, что из бюджета. Не свои же платить, честное слово...
    • Тематику
      28 нояб. 2013 г., 7:46:11
      Ответить
      Пир во время чумы
      Или не путай Божий Дар с яичницей. Тян, как правильно писал кто-то тян@, вместе со своей сворой - Смирновым и тому подобное, загнали бюджет города в долги выше головы. Кстати, вот вам реальный показатель хозяйствования, а не пыль в глаза всевозможными и просто смешными, до абсурда, (например, открытие КТП при крытом катке).
      Заимствования превысили все разумные пределы - Усинский бюджет "кормит" коммерческие банки. Дефицит бюджета. Бюджета города.
      Тематик ты или беспросветно глуп, или просто прихвостень тяновский, непонимающий ничего и сравнивающий этого бездарного самовлюбленного человечка с Президентом РФ.
      В огороде бузина, а в Киеве дядька.
      • @ке
        28 нояб. 2013 г., 9:09:19
        Ответить
        любителя бизины
        прошу не волноваться и не высовываться, где ты там в Нижнем... не волнуйся и к тебе придут
  • 1212
    27 нояб. 2013 г., 21:21:13
    Ответить
    наглость
    С каждым новым лучше и лучше. Вообще обнаглели!!!
  • 007
    27 нояб. 2013 г., 22:45:22
    Ответить
    Список приглашенных в студию!
  • ШуЧу
    27 нояб. 2013 г., 22:49:49
    Ответить
    тян не бухает
    • УсИнец
      28 нояб. 2013 г., 7:51:56
      Ответить
      Не бухает
      Тян от другого кайф ловит. Слушает как ему дифирамбы поют - о его гениальности, уме, великодушии, даре предвидения, красоте, справедливости, величии души, что именно только благодаря ему стоит город Усинск (как он жил до него и как будет жить после него просто невозможно представить)и так далее и тому подобное.
      Кайфуем!
      • говорят
        28 нояб. 2013 г., 9:19:49
        Ответить
        начинал с сучкоруба, т.е. с транспортного рабочего (разнорабочего)
  • Такого слабого
    28 нояб. 2013 г., 8:04:37
    Ответить
    менеджера
    как Александр Тян город еще не знал. Абмаев - выше как управленец на голову, Феликс Марков - на три. При этом несчастный Тян действительно считает, что кроме "кучки отщепенцев" его любят, уважают и боготворят. Примерно также считал в свое время румынский диктатор Чаушеску. Бутафорская всенародная любовь к нему кончилась ровно за пять минут, а финал был ужасный. Беда еще и в том, что в окружении мэра нет смелых и дальновидных людей, которые открыли бы ему глаза. Всем уютно обделывать свои корыстные делишки, пока А.Р. наслаждается своим величием. Не удивлюсь, если после Рождества Тян начнет строить во дворе своей резиденции какой-нибудь Малый Версаль... Одно радует - все это безумие закончится, судя по всему, уже в марте 2014.
    • житель
      28 нояб. 2013 г., 9:05:54
      Ответить
      такого слабого
      менеджера как Вы Уважаемая наш город точно не знал и долго будет приходить в себя после Вашего руководства....,и Вас точно в здание Администрации никто не пустит. Так, что ровно курите в стороне и после марта тоже.
  • Мы говорим партия -
    28 нояб. 2013 г., 8:06:09
    Ответить
    подразумеваем Ленин,
    мы говорим Тян, подразумеваем ЛУКОЙЛ - Коми. И вообще, спасибо товарищу Тяну за наше счастливое детство!
    • Петрович
      28 нояб. 2013 г., 13:09:52
      Ответить
      жителю
      Житель который пишет: "и Вас точно в здание Администрации никто не пустит", ты видать в этом здании Администрации сидишь и трясешься возле батареи, пи дор, не знаю про кого ты пишешь, но знай, что в здание Администрации имеет право зайти любой гражданин РФ.
      И это ты. су ка, для гражданина, а не он для тебя.
      У-у, кровососы!
  • Сергей
    28 нояб. 2013 г., 8:40:24
    Ответить
    Долой самодержавие
    Я как посмотрю, здесь собрался весь свободолюбивый народ Усинска и их республиканская поддержка. Если Вы все такие смелые, то выходите на улицы нашего города и с криками "Долой самодержавие", "Смерть буржуям", "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим" заявите о себе. :)
    Но я так думаю, что Вы все смелые только на сайте, когда ставите свои комментарии как анонимы. А коснись чего нибудь серьезного Вы все разбежитесь как тараканы.
    • да
      28 нояб. 2013 г., 9:03:01
      Ответить
      в принципе ничего вроде как старшного нет, но все равно какой-то осадочек остается.....
      Да и кроме того, на этот "бал" действительно не все сотрудники адмн-ии даже попадут, все больше приблатненные.
      Так что, я скорее против чем за.
  • Смелый Сергей
    28 нояб. 2013 г., 8:57:38
    Ответить
    покажи
    личико!
    • Сергею
      28 нояб. 2013 г., 9:24:32
      Ответить
      Сергею или как там в реальности зовут
      ...когда ставите свои комментарии как анонимы...
      Что-то не вижу исходных данных провокатора, призывающего к мятежу.
      Ты тоже смелый только на сайте?
      Обзовись, чтобы тебя после свержения диктаторского режима, не искать!
      Опять же народные деньги на тебя, ******, тратить.
  • Витя
    28 нояб. 2013 г., 9:28:35
    Ответить
    Я бы не желал быть гостем у тянов, тем более дружить. Боюсь вот и всё.
    • Сергей
      28 нояб. 2013 г., 9:38:36
      Ответить
      Да уж
      Вот я бы тоже не хотел бы у него быть гостем или дружить. Но вот вляпался, теперь видать не отмыться.
  • суеверный
    28 нояб. 2013 г., 9:46:51
    Ответить
    После правления Тяна нужно будет менять здание Администрации, уж больно плохая аура, пример тому Усадор, Мичаель, рынок...
    • Смотрящий
      28 нояб. 2013 г., 13:03:02
      Ответить
      смотри-ка и вправду
      Действительно, все к чему прикасается это чудовище погибает.
      Это не так давно фильм показывали про тех ,кто ходит, но внутри мертые и все вокруг них выходит из строя - электроприборы, автомобили , короче все, а тут по ходу городу пипец. Жаль.