15:30, 27.11.2013 / ОБЩЕСТВО

«Пригородный» назовет автора лучших публикаций о проекте «Выбирай наше!»

Совхоз «Пригородный» в рамках журналистской премии «Признание» назовет автора лучших материалов о проекте «Выбирай наше!». Специально для этого руководство «Пригородного» учреждает во втором блоке конкурса номинацию «За лучшее освещение темы развития агропромышленного комплекса Республики Коми в рамках проекта «Выбирай наше!».

По словам генерального директора ООО «Пригородный» Геннадия Низовцева, именно грамотная, своевременная и полная поддержка СМИ позволили проекту «Выбирай наше!» стать успешным, тем самым напрямую поддержав и сельскохозяйственное производство региона.

На сегодня во втором блоке журналистской премии «Признание» учреждено уже семь отдельных номинаций. Государственные учреждения, общественные организации и коммерческие предприятия разного уровня активно подключаются к профессиональному журналистскому конкурсу, учреждая свои тематические номинации и выбирая авторов лучших на свой взгляд материалов по определенной теме.

От постоянных номинаций конкурса учреждаемые отличаются тем, что работы для определения победителей учредители отбирают самостоятельно. В первом блоке конкурса прием заявок был завершен 24 ноября, от 98 авторов из 44 редакций было принято 214 материалов. Победителей будет определять конкурсная комиссия, на решение которой могут повлиять результаты онлайн-голосования на сайте агентства «Комиинформ», которое продлится до 28 ноября включительно.

Напомним, конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса «Признание 2013» пройдет 6 декабря в театре драмы им. В. Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Совхоз Пригородный

Оставить заявку на участие в конкурсе в качестве учредителя номинации:

643

Комментарии (0)

Добавить комментарий