23:10, 27.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вас устраивает работа «Почты России»?»

«Почта России» в следующем году не получит трехмиллиардную дотацию на подписку и поддержку отделений на Крайнем Севере. Соответствующие документы сейчас на согласовании. Напомним, такие меры были предприняты после того, как работу почты раскритиковал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Корреспонденты БНК поинтересовались у сыктывкарцев, довольны ли они услугами, которые получают на «Почте России». Мнения разделились. Читатели агентства так же могут принять участие в опросе, размещенном на нашем сайте.


614

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • АННА
    27 нояб. 2013 г., 23:57:52
    Ответить
    Почта России - каменный век
    Летом отправила бандерольку в Екатеринбург и в интернете проследила её путешествие .... Есть такая услуга Почты России, где указываются все пункты регистрации от приёма до вручения поминутно. Оказалось, что из Сыктывкара бандероль ушла в Москву, а из Москвы в Екатеринбург. Спрашивается, какого члена это нужно делать?
  • Николай
    28 нояб. 2013 г., 0:11:35
    Ответить
    ПОЧТА ПОЧТЕ РОЗНЬ
    На центральном отделении Инты вечные очереди по 10-20 человек , почему-то за заказными письмами надо самому приходить, доставка их не разносит. И грубость не редкость.
    А вот 1-е и 9-е отделения Инты работают просто замечательно,хоть и сотрудников явно не хватает, каждый день одни и те же за стойками.
    На почтах тихо, уютно, в очереди если и есть 3-5 человек, то только сразу после открытия.
  • Ручейная
    28 нояб. 2013 г., 0:24:48
    Ответить
    Зачем закрыли 3-е отделение?Перевели в 23-е,а там сейчас кошмар!!!Вечная очередь,работает только одно окно.А Гайзеру доложили,что оптимизировали.В руководстве настоящие бандар-логи!
    • в 23-м
      28 нояб. 2013 г., 8:48:12
      Ответить
      всегда
      был кошмар, видимо скйчас просто кошмарнее) Из 2-х окон почти всегда рбаотает одно, часто там стажеры. Ну и бабули, которым лень войти в соседнюю дверь "Легко и удобно со своими счетами, добавляют очереди.
    • ира
      28 нояб. 2013 г., 13:55:46
      Ответить
      согласна
      действительно, 3-е почтовое отделение всегда работало для целого микрорайона!!! а теперь, я например, прихожу к 7.45 утра что бы хоть почту (рабочую) отправить. На главпочтамте девочки конечно быстрее работают.но это уж совсем не ближний свет как говорится
  • Петровна
    28 нояб. 2013 г., 8:01:22
    Ответить
    наверно теперь почте придется не сладко, раз дотации сократили - они и так убыточные. Теперь снова пойдет сокращение штата и закрытие отделений. Может директор хоть любовницу свою уволит, а то работают в одном здании с женой, аж стыдно.
  • А********
    28 нояб. 2013 г., 8:40:20
    Ответить
    Кадры решают всё
    Если на всех отделениях связи работают практиканты, конечно очереди 10, 20, 30 человек даже на глав.почтамте. И электронная очередь ничем не поможет.
    А если бы все граждане коммунальные услуги оплачивали через банкоматы- очереди сократились в трое :))))
  • у
    28 нояб. 2013 г., 9:05:03
    Ответить
    Раздутый штат и перечень услуг, низкие зарплаты работников, огромные проблемы с логистикой и системой взаимодействия с РЖД. Реформа "Почты России" провалилась. Нужно было выносить проект реформы на общественное обсуждение, а не решать вопросы в кулуарах.
  • хм
    28 нояб. 2013 г., 10:10:39
    Ответить
    запретить на почте принимать коммунальные платежи и очереди станут меньше, как достало это приходишь за посылкой и ждешь пока 10 человек заплатят свою квитанцию за газ
  • Kriss
    28 нояб. 2013 г., 10:18:24
    Ответить
    Читаю и не понимаю народ...что же все так накинулись на почту? Да, очереди есть...это лишь показатель того, что почта нужна, что люди пользуются услугами. Кому не нравится - платите в 10 раз больше, только особо не будут отличаться услуги...Жалко девочек, которые работают, стараются, за такую зарплату! Проблема в том, что все хотят как в савдепе - без очереди все подряд...никому не важно, что сейчас уже 20 лет в другой стране живут. И ещё проблема - отделений много, людей работает тоже много...ни в одной организации такого нет, поэтому и резонанс такой в работниках - где-то один работник что-то неправильно сделал, а хают ВСЮ почту...не понимаю смысла. Не нравится - не пользуйтесь!!! Сидите дома!!!
  • zolotce*
    28 нояб. 2013 г., 10:28:07
    Ответить
    все хуже и хуже работает Почта России. С каждым днем.
    потери посылок, отсутствие квитанций, медленное обслуживание. И да, отправка заказных писем занимает около часа, но чаще и по два часа ждать приходится.
    • Kriss
      28 нояб. 2013 г., 10:34:11
      Ответить
      а вы бы конкретнее писали, в каких отделениях и кто именно васс ПО ДВА ЧАСА обслуживает, так глядишь, и сдвинулся процесс =)
  • 123
    28 нояб. 2013 г., 10:45:30
    Ответить
    Когда операционист на почте получает по 15 т.р. в месяц при 12 часовом рабочем дне, ещё бы они не передвигались как сонные мухи. Народ пристрастился закупаться по интернету, поток через почту за счет таких посылок возрос. Сократите этот поток за счет налогооблажения данного вида торговли и спите спокойно.
    • 345
      28 нояб. 2013 г., 11:06:13
      Ответить
      Потому
      и пользуется народ китайчатиной, что в России только налоги "высококачественные".
  • Лена
    28 нояб. 2013 г., 10:46:20
    Ответить
    Мнение
    На БНК почему- то всегда пишут только негативные комментарии. Видимо людям делать нечего, жизнь не удалась.
    На самом деле, конечно, в работе почты есть к чему придраться. Но в последнее время посылки стали быстрее приходить.
    А если не в час пик приходить на почту, народу немного. Вот недавно в воскресенье на Главпочтамте была, вообще никого не было.
    • Николай
      28 нояб. 2013 г., 11:04:42
      Ответить
      Скорость
      прохождения посылок почти не зависит от наших городских отделений, в наших городах все отлажено четко: Пришел поезд, на вокзале выгрузили, развезли по отделенияям и в тот же день извещения или письма в ваших ящиках. Так же и по исходящей почте, сдали и в тот же день почта ушла из города. Проблема в логистике почты России и Москвы в частности. Если не дай бог, посылка идет через Москву, то время хождениия ее по московским пробкам может достичь 2-х недель. Посылка, отправленная из Воркуты в Иркутск обычно идет быстрее, чем из Ярославля до Владимира.
      • Олег
        29 нояб. 2013 г., 8:16:22
        Ответить
        Николаю
        "развезли по отделенияям и в тот же день извещения или письма в ваших ящиках."
        Вранье. Не более месяца назад. Убедившись через сайт, что посылка ИЗ МОСКВЫ вот уже 8 ДНЕЙ находится в Сыктывкаре, а уведомления все еще нет, я пошел на наше печально известное "отделение номер 5". Отстояв 65 минут, услышал от работника, "наверно ваша посылка еще в опломбированном мешке, мы ее еще не распаковывали". Ушел. И на следующий день уведомление пришло! На следующий день отстоял еще раз 55 минут...
  • Валентина
    28 нояб. 2013 г., 11:45:54
    Ответить
    ЕМS
    Отправила EMSкой документы сыну в в/ч. Причем они необходимы были срочно..сроки поджимали.. В итоге получил почту только через 10 дней. Скажите, а разве не за скорость платим? Также в интернете проследила путь письма моего. Получение в Коми 9 числа а в Воронеж только 18. Это что? каменный век?
  • Александр
    28 нояб. 2013 г., 12:22:53
    Ответить
    В чем причина такого недовольства - загадка для меня. Я хоть и не постоянный клиент Почты России (в основном оплачиваю услуги ЖКХ), но всё-таки посылки отправлять порой приходится. Так вот брату в армию из Сыктывкара в Калининград 6 посылок ушло без каких-либо задержек, письма никогда не терялись. А как оперативно и шустро сейчас стали приходить посылки из Китая и других стран! Ebay рулит! Всего 20-30 дней! Не то что раньше - по три месяца ждать приходилось, отслеживая на сайте. Так что работа идет у них слаженно, улучшения имеют место быть. Может, это мне так везет...или вы неудачники (уж без обид). По мне, есть лишь одна настоящая проблема - очереди. Это маразм советских времен, с которым сложно свыкнуться. Но "косяки" есть во всех организациях, если копнуть. Нужны объективные предложения, а не нытье. Мое - убрать очереди.
  • Да
    28 нояб. 2013 г., 12:38:04
    Ответить
    На днях прочитала в "Дыме Отечества", что почта на север в 19 веке по тракту шла из Архангельска 7 дней (на лошадях). Сейчас в Нижний Новгород письмо из Вуктыла идёт 10-12-14 дней. В 21 веке. На поездах и машинах. Во время войны почта доставлялась без задержки во все деревни по Печоре. Сейчас если переправы нет через реку то почта неделями бывает лежит на том берегу. одна почта на весь город в вуктыле, очереди. тратишь два часа чтобы посылку выслать или бандероль. из 4 окошек работает два.
    • Да
      28 нояб. 2013 г., 12:50:47
      Ответить
      И там написано что почта до этого шла долго до Печоры пока сам губернатор архангельский на себе не проверил. проехал по тракту нашел участок по Коми, где подрядчик сплутовал и построил плохую дорогу дал всем по шеям, дорогу переделали и почта заработала! За 7 дней стали довозить до крайнего севера Коми. вот так.
  • Да
    28 нояб. 2013 г., 12:41:41
    Ответить
    И работает почта в вуктыле с 10 до 18 с перерывом на обед киоск часто закрыт
  • Старая перечница
    28 нояб. 2013 г., 13:59:06
    Ответить
    "Читатели агентства так же могут принять...". ТАКЖЕ в данном случае пишется слитно!
    • настоящая старая перечница
      28 нояб. 2013 г., 15:37:22
      Ответить
      Девушка, придумайте себе другой псевдоним - а этот, пожалуйста, оставьте мне.
      • Бывшая старая П.
        29 нояб. 2013 г., 13:39:37
        Ответить
        Хорошо, девушка, договорились. Я не знала. что это ваш псевдоним. Извиняюсь. Что-то другое придумаю. Успехов!
  • пенсионерка
    28 нояб. 2013 г., 15:34:28
    Ответить
    нужно поменять руководство, поставить грамотных специалистов, дать работникам нормальную зарплату, которую они зарабатывают. Когда в руководстве работают или работали такие специалисты, как Прокушева Н. М., ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!!!!!