20:01, 27.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми специалисты Центра занятости перестали выезжать в села для перерегистрации безработных

С такой проблемой в редакцию БНК обратились обеспокоенные сельчане. Безработные жители отдаленных районов жалуются, что специалисты Центра занятости перестали к ним приезжать. Для перерегистрации нужно ехать в райцентр, что и без того добавляет проблем в их скудный кошелек. Первые тревожные сигналы поступили из Троицко-Печорского района - села Покча, деревни Еремеево и поселка Приуральский. Сельчане связывают это с изменением порядка перерегистрации безработных.

Жителей глубинок успокоил начальник Управления по занятости населения Республики Коми Сергей Козлов. Эти проблемы - временные и связаны с сезонным отсутствием транспортного сообщения, проще говоря, нет зимника.

- Во-первых, порядок перерегистрации безработных граждан не менялся и в соответствии с законом о занятости должен проходить на месте проживания. Но, учитывая, что в каждом районе есть отдаленные населенные пункты, в силу климатических условий выезд в них затруднен. При установлении постоянного зимника выезды специалистов возобновятся. Мы будем договариваться с администрациями сельских поселений, чтобы оказали содействие в перерегистрации.

По словам Козлова, жители любого из районов, которые находятся в радиусе 20-30 километров, могут выехать в район. В отдаленные населенные пункты отправляли мобильные центры.

587

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    27 нояб. 2013 г., 20:08:21
    Ответить
    Так и хорошо!
    Хорошо, что перестали бестолку кататься! Картошки наберут и домой. И весь прок с поездок.
  • безработный
    27 нояб. 2013 г., 21:12:32
    Ответить
    в усть-куломском районе таже история
  • рабочий
    27 нояб. 2013 г., 21:34:50
    Ответить
    всякое было, но сейчас грех жаловаться, работы море, кто хочет работать всегда работу найдет, а не будет ждать у моря погоды.
  • в
    28 нояб. 2013 г., 8:53:03
    Ответить
    историческая справка
    В Уголовном кодексе СССР 1961-1991 гг. была статья 209 "тунеядство". Лица, не работавшие в течение четырёх месяцев в году, подлежали уголовной ответственности.Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, — незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали.
  • 222
    28 нояб. 2013 г., 9:08:56
    Ответить
    Какие безработные? Гайзер сказал, что их нет =))
  • ТИЧ
    28 нояб. 2013 г., 9:18:48
    Ответить
    Кайзер
    Как сказал Кайзер безработица всего 1%.
    Главное перед путей отчитался, а на людей на. рать.
    • в
      28 нояб. 2013 г., 9:53:56
      Ответить
      Гайзер не работодатель. В условиях рыночной экономики трудоустройство - это твоя личная проблема. Никто тебя за ручку по предприятиям водить не обязан.
      • Игорь Перминов
        28 нояб. 2013 г., 20:28:24
        Ответить
        то, что все бюджетные нормальнооплачиваемые места заняты
        Всякими бездарями в этом тоже я виноват. Или то, что в администрации сидят все родственники???? М.б. пойдешь на стройку с утра до вечера поработаешь за 20 тыс. рублей и будешь при этом знать, что дочка или сыночек вашего главы получает тыщ этак 60 и больше нихрена не делая??
  • интнресно
    28 нояб. 2013 г., 12:02:40
    Ответить
    управление по занятости населения, вообще чем занимается, кроме как освоением бюджетных денег налогоплательщиков во главе с козьевым.
  • Люся
    28 нояб. 2013 г., 13:21:59
    Ответить
    Требуется секретарь-ассистент для проведения online опросов. Работа на пол-ставки, договор. Выплаты ежедневно 1100 руб. Пишите на email:
  • Стрелка
    28 нояб. 2013 г., 19:53:02
    Ответить
    банка жжет глаголом ))
    "....жители любого из районов, которые находятся в радиусе 20-30 километров, могут выехать в район..." - БНК, вы сами-то поняли, что написали?? Вчитайтесь и попытайтесь понять!
  • правдолюб
    29 нояб. 2013 г., 10:50:57
    Ответить
    Откуда такая информация.Безработные д.Еремеево и п.Приуральский
    никогда не ездят на перерегистрации в п.Троицко-Печорск.
    Отмечаются на " месте", в администрации.Пока доедут - вымрут. "Липовая" информация.