20:55, 27.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Директор емвинской школы №2 уволена после проведения свадьбы в школьной столовой и раздачи премий узкому кругу лиц

Директор школы №2 Емвы Княжпогостского района Светлана Клишева была уволена по собственному желанию. Косвенным поводом для расторжения трудового договора с ней стали нарушения, выявленные районной прокуратурой в распределении директором стимулирующей части фонда оплаты труда. Выяснилось, что премии в школе ежемесячно получали сама директор и близкий круг приближенных к ней педагогов.

Напомним, директор школы №2 Емвы Светлана Клишева стала известна после того, как разрешила проведение свадьбы в школьной столовой. Происходившее в школе сначала зафиксировали, а затем и опубликовали в интернете местные жители. По словам директора школы, слова которой приводило информагентство «Рубеж Севера», разрешение на мероприятие выдавалось представителям азербайджанской диаспоры Княжпогостского района и Сыктывкара для обсуждения создания фильма о деятельности диаспоры. Историю проверила прокуратура Княжпогостского района, по итогам разбирательства сама директор, сторож, дежурный администратор и заведующая столовой были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Между тем, как стало известно агентству БНК, на обстоятельствах проведения свадьбы в стенах школьной столовой районная прокуратура не остановилась, исследовав также финансовые операции школы. В результате этой проверки, по данным агентства, было выявлено, что выплаты из стимулирующей части фонда оплаты труда в школе распределялись с нарушениями – премии директор выписывала только себе и своим близким подругам, также работавшим в школе.

Уже после завершения проверки директор школы №2 Емвы предпочла написать заявление об увольнении по собственному желанию.

1418

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Хм
    27 нояб. 2013 г., 21:12:12
    Ответить
    .
    Давно пора директоров прижать,а то поделили между собой весь стим фонд и получили ср зарплату тыщ в 50,а у основной массы педагогов 20 и то хорошо.И главное,все поставлено так,что вроде нам и не за что платить,зато у них море доплат и за объем бумаг и еще не знамо за что.УРА!!!!Это 100% в любой школе и учр доп образования! Проверьте всех,пожалуйста!
    • poligraf
      28 нояб. 2013 г., 8:38:04
      Ответить
      Му-ха-ха
      Раздача премий узкому кругу лиц! Это у нас повсеместная практика))). Что б уволить зажравшегося руководителя у нас осталось только свадьбу провести.
  • усть-куломский район
    27 нояб. 2013 г., 21:21:30
    Ответить
    Видимо,кому-то нужно директорское кресло и также самой распределять стимулирующий фонд.вот и прижали человека и пришлось по собственному написать.А к чему свадьба, нужно же народу веселиться, у нас постоянно в школьном спортзале то свадьба, то юбилей и т.д.и ничего из-за этого никому выговоры не объявляют или нужный директор власти???
    • ВоВо
      27 нояб. 2013 г., 21:25:39
      Ответить
      .
      Пусть проверят всех,нам то терять нечего окромя оклада,а им харе воровать!
      • ВоВе
        27 нояб. 2013 г., 21:43:26
        Ответить
        Пусть проверят всех,нам то терять нечего окромя оклада
        завистливая дрянь. а если бы была возможность не упустили бы че нибудь "окромя оклада", правда?
        • независтливая дрянь
          27 нояб. 2013 г., 21:59:39
          Ответить
          а чего дожидались и по статье не уволили? про распределение фонда - и чего прокуратура собирается дальше делать? Если все законно, так нечего и кудахтать было, а если незаконно, то получается, что она присваивала деньги - где уголовное дело?
        • Кто обзывается...
          27 нояб. 2013 г., 22:19:58
          Ответить
          .Тот сам дрянью называется. Не та ли ты тетя!
          По себе не суди.Достали уже эти озабоченные только деньгами начальники.Развалили все,что могли.Школы,больницы...Стрелять надо за это,дабы остереглись.Краев не видят.
      • Усть-кулом
        27 нояб. 2013 г., 21:49:01
        Ответить
        Холопов! Проверяй своих директоров. Некотороые у тебя ведут по 17 часов и премии и оклады пораспихали по подругам. Или прокуратуре нечего проверить?
        • Кулому
          27 нояб. 2013 г., 21:55:01
          Ответить
          Усть кулом а вы о прокуратуре не беспокойтесь, придите к Холопову и сообщите.А вам видимо недоплачивают? или так...просто Жабко душит?
          • куломдинса
            28 нояб. 2013 г., 6:38:23
            Ответить
            А Холопов избирательно проверяет. Поэтому раз 17 часов ведет директор, его одобрямс САМ начальник. А прокуратура отпишет САМому, это ж его подчиненные.
          • 99999
            28 нояб. 2013 г., 17:11:28
            Ответить
            Тактика холопова-директора нужно убрать-пишите кляузы, учителя.слава богу статья есть.
    • Ашот
      28 нояб. 2013 г., 1:02:30
      Ответить
      Сочи 2014
      Ну а где диаспорам гулять?
  • Да?
    27 нояб. 2013 г., 23:03:56
    Ответить
    Неужели?
    У нее еще и совесть есть?а проверьте еще и ЮгыдъЯгскую среднюю школу в Усть-куломском районе.ну пожалуйста
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      27 нояб. 2013 г., 23:44:42
      Ответить
      Прокуратуре надо проверить все школы Усть-Куломского района, в частности Керчомский куст. Педагоги возмущаются, но ничего не пишут. Товарищу Холопову привет
  • учитель
    28 нояб. 2013 г., 0:04:27
    Ответить
    В большинстве школ премии и доплаты дают приближенным людям. Непонятно за что. Проверять все школы.
  • Просто мимо шла.
    28 нояб. 2013 г., 0:52:21
    Ответить
    У нас в Ачимской школе Княжпогостского района директриса тоже премии только своим подругам раздает .Это видать практика такая у них.
  • Усть-Куломский привет
    28 нояб. 2013 г., 6:41:52
    Ответить
    Даа, судя по комментариям, в школах У-К все озабочены стимулирующими. меняйте не меняйте директоров, недовольные всегда будут. А по стимулирующим пишите в инспекцию труда, можно каждому педагогу да каждый месяц. Только потом не забудьте ознакомиться с материалами дела, чтобы исключить фиктивные документы. Многие директора рисуют что надо. И в суд, завалите районный суд исками педагогов. Вот и будет повод обсудить работу Х.
  • помоздино
    28 нояб. 2013 г., 7:16:20
    Ответить
    в нашей школе завуч берёт 80%из стимулирующего фонда и ничего у них работа высокооплачиваемая.
    • ???
      28 нояб. 2013 г., 7:25:13
      Ответить
      олопов - плохой руководитель.Его сверхзадача - выжидание очередного поста. Что стоит запросить данные, скажем, на помездин или керчомью? Сопоставить - сколько получает учители или директор и его замши.
      • !!!
        28 нояб. 2013 г., 16:40:16
        Ответить
        Х-у и так неплохо, следующий этап - зам Главы, а через лет 5-6 доведут до Главы, хотите нам сообщить, уважаемый ??? Ему прочили место в минобразе, почему не уехал?
        • ???
          28 нояб. 2013 г., 21:07:56
          Ответить
          опопову не дали квартирку, он не может без халявки. Весь в муттер.)
          • результат
            28 нояб. 2013 г., 21:57:11
            Ответить
            Хол-в и мадам Л*бедь разваливают образование района.
  • ооо
    28 нояб. 2013 г., 7:28:39
    Ответить
    шатохинская власть
    • А
      28 нояб. 2013 г., 8:59:24
      Ответить
      Колегов - молодец.
      Колегов! А что Качун, которая на Доске позора в Коми - все ишшо директор Зимстанской СОШ???Возьми под контроль и начальника РУО.
      Проверь и свадебки и дни рождений по школам - найдешь интересные факты.
      • помощь Колегова!?
        28 нояб. 2013 г., 12:33:43
        Ответить
        Зимстан и Керчомья под крышей РУО, их нельзя тронуть. Тогда сам *олопов слетит.
  • Пенсионер
    28 нояб. 2013 г., 9:12:14
    Ответить
    Удивили?!
    Да так в каждой школе, в каждом д. садике. Это "СИСТЕМА"! "Убивает " то что так делают именно педагоги! Они же не черновы?!
  • мда
    28 нояб. 2013 г., 9:35:18
    Ответить
    У клишевой не треснуда м..да,так же как и попова.
  • вот
    28 нояб. 2013 г., 9:54:37
    Ответить
    Выстроенная система у бюджетников выстроена так,что в руководители лезут и назначаются далеко не лучшие кадры.
    • скородум
      28 нояб. 2013 г., 20:28:52
      Ответить
      да уж лезут, и в порядке исключения набравшиеся опыта в *очегарке (разжигать научился или бумагу тратить?). РУО утвердило за великий опыт и компетентность нашего директора. С чем и поздравляем. В емвинскую школу тоже призвали добровольца со студенческой скамьи?
  • Коми
    28 нояб. 2013 г., 11:00:29
    Ответить
    А что вы хотели уважаемые педагоги?Капитализм на дворе.Денег на премирование дефицит,тут главное-законно распределить себе,подругам верным.Только бульдозер от себя гребёт.Праздники в школьной столовой,это нормальное явление.Зарабатывание допдоходов в бюджет школы.Главное,чтоб был порядок на мероприятиях,а доход с него шёл в бюджет школы,а не в карман директору.Это всё легко проверяемо.Все поровну получать никогда не будут-это истина.Кто ближе к телу-тот всегда получит больше.
  • врач
    28 нояб. 2013 г., 14:52:43
    Ответить
    а в поликлиниках и больницах еще хлеще. особенно в сыктывкаре,особенно в одной из поликлиник
  • бюджет
    28 нояб. 2013 г., 15:28:07
    Ответить
    Как будто только проснулись?
    • Минобраз
      28 нояб. 2013 г., 21:09:51
      Ответить
      Усть-Кулом.Успокойтесь. Нам нужны холопы.
  • скородумская школа
    28 нояб. 2013 г., 21:51:37
    Ответить
    Я думала в Скородумской школе только бардак ,а оказывается такое везде!!!Одной училке налепили уголовку,так она все еще трудится во благо детей,так и будем сидеть сложа руки.Чем занимается прокуратура?Налицо нарушения закона.Или директор об этом не вкурсе?
    • и я
      28 нояб. 2013 г., 22:49:36
      Ответить
      бардак создал (олопов. В У-К слово начальника значимее закона. Видно, правда прокуратура для кр*ши власти.
    • закон не для всех
      29 нояб. 2013 г., 6:40:06
      Ответить
      Учителя с уголовкой крышует Х+. Шатохин и Холопов ждут справку с информационного центра ОМВД, мало им копии приговора, вступившего в законную силу.
    • н
      29 нояб. 2013 г., 7:43:37
      Ответить
      Именно, что налепили. И тебе могут "прилепить". О себе не подумала, курица? Это не сложно - достаточно обстоятельства.
      Учителя... и пишут и склочничают.Как не стыдно? И учите детей...
    • н
      29 нояб. 2013 г., 7:43:38
      Ответить
      Именно, что налепили. И тебе могут "прилепить". О себе не подумала, курица? Это не сложно - достаточно обстоятельства.
      Учителя... и пишут и склочничают.Как не стыдно? И учите детей...
    • н
      29 нояб. 2013 г., 7:43:39
      Ответить
      Именно, что налепили. И тебе могут "прилепить". О себе не подумала, курица? Это не сложно - достаточно обстоятельства.
      Учителя... и пишут и склочничают.Как не стыдно? И учите детей...
    • н
      29 нояб. 2013 г., 7:43:40
      Ответить
      Именно, что налепили. И тебе могут "прилепить". О себе не подумала, курица? Это не сложно - достаточно обстоятельства.
      Учителя... и пишут и склочничают.Как не стыдно? И учите детей...
  • не директор
    28 нояб. 2013 г., 22:01:04
    Ответить
    Хорошо работает прокуратура княжпог района! а что усть-куломская бездействует? за что они зарплату-то получают?
  • мадам
    29 нояб. 2013 г., 6:57:05
    Ответить
    Николаева
    рулит социалкой РК. У нее в прошлом статья...И чито? Особо одаренным идиотам обьясняю, не все статьи УК означают увольнение.
    • совет
      29 нояб. 2013 г., 8:27:47
      Ответить
      что все забунтовались? слабо вам писать путину или гайзеру?
  • интересно
    29 нояб. 2013 г., 8:23:30
    Ответить
    и давно уже хол-ов рулит в усть- куломе? да ,действительно у вас там не все гладко (((сочуствую...такое ощущение ,что из-за усть-куломского беспорядка уволили директора емвинской школы )) если уважаемый х-в не справляется с районом, так пусть освобождает свое место!