10:56, 28.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Семимесячной Даше из Корткероса нужна помощь благотворителей

Маленькая Дарья Стремоусова из Корткеросского района нуждается в срочной помощи благотворителей. Девочку ждут в Калининградском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии на операцию. Оплатить дорогу ей, маме и сопровождающему медику самостоятельно у семьи не получится. Дарья у родителей – младшая дочь, всего в семье растут пятеро детей.

DSCN2487.JPG

Маленькая Даша ждет от вас помощи! Фото фонда «Сила добра»

О помощи семимесячной Даше попросила директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. Она рассказала, что у девочки тяжелый врожденный порок сердца. За операцию готовы взяться калининградские кардиохирурги, однако до самого западного города России еще нужно добраться, а, учитывая состояние малышки, сделать это нужно быстро и в сопровождении медика.

- Кроме того, на месте им понадобятся средства для того, чтобы приобретать смеси, подгузники, средства реабилитации. Общая сумма расходов может составить около 100 тысяч рублей, сама операция будет проведена по квоте, то есть за счет государства, - пояснила директор фонда «Сила добра».

По ее словам, врачи год назад открывшегося центра сердечно-сосудистой хирургии в Калининграде уже провели ряд успешных операций для детей из Республики Коми. После возвращения оттуда дети нуждаются только в кратком курсе реабилитации, а то и вовсе уходят под наблюдение участковых врачей, не испытывая больше проблем с сердцем.

- Этот центр новый, все оборудование в нем современное, новое, специалистов в него приглашали на работу со всей России, это своего рода бриллианты в кардиологии. Многие из них проходили стажировку в ведущих кардиологических центрах Европы. Возить наших детей на операции именно туда мне кажется совершенно логичным, кроме того, у нас уже есть успешный опыт возвращения оттуда детей после сложных пороков сердца, - рассказала Татьяна Козлова. – Лететь нужно с пересадкой в Москве или в Санкт-Петербурге, и обязательно в сопровождении медика, потому что все дети, которых мы отправляем на лечение в Калининград, очень сложные. Там помощь получают даже те дети, которые прежде в силу самых разных причин не могли получить помощь кардиохирургов, они имеют все шансы на то, чтобы выздороветь.

По словам Татьяны Козловой, пока что калининградский центр не так сильно загружен, как центральные клиники. Поэтому и Даша, и ряд других детей, ожидающих сейчас помощи кардиохирургов, будут отправлены именно туда. Кроме того, лечение детей из Коми в Калининграде часто обходится семьям дешевле, чем в столицах.

- Мы очень просим наших благотворителей быть активнее, потому что мы не знаем, как долго еще у нас будет возможность отправлять на операции в Калининград детей со сложными пороками. Врачи этого центра действительно дарят нашим маленьким подопечным реальные шансы на здоровье и долгую жизнь, - отметила Татьяна Козлова.

Перечислить средства можно на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра».

Реквизиты фонда:

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар
р/с 40703810028000008645
к/с 30101810400000000640
БИК 048702640
Реквизиты банковского счета Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар
р/с 40703810810040009449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811

В назначении платежа обязательно нужно указать: «Благотворительный взнос для Дарьи Тремоусовой».

Инструкции по перечислению средств можно найти на сайте фонда «Сила добра».

656

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Бучо
    28 нояб. 2013 г., 11:38:55
    Ответить
    Костя Ромаданов поможет.
    • Игорь Перминов
      28 нояб. 2013 г., 12:39:20
      Ответить
      Буче
      Прибыль 1,5млн в день не для благотворительности. У них одна цель, показаться богаче перед себеподобными.
  • 628
    28 нояб. 2013 г., 11:44:11
    Ответить
    Прежде чем хохмить подумай, а вдруг помощь понадобится тебе или твоим близким. А мы похохмим...
    • 222
      28 нояб. 2013 г., 12:03:17
      Ответить
      За 1,5 триллиона затраченных на олимпиаду можно было вылечить 15 миллионов детей.
      • Что то
        28 нояб. 2013 г., 12:19:56
        Ответить
        я не заметил
        Чтобы такие статьи только после олимпиады появились.
        А так конечно можно было бы, только сомневаюсь, что так и было бы.
      • НОГАНОГ
        28 нояб. 2013 г., 14:11:27
        Ответить
        А зачем?
  • сыктывкарец
    28 нояб. 2013 г., 12:16:04
    Ответить
    +100000000
  • сыктывкарец
    28 нояб. 2013 г., 12:16:56
    Ответить
    И это еще мягко сказано!!!!!!!!!!!!!!
    • Почаще бы такие статьи бы пускали!
      28 нояб. 2013 г., 17:15:22
      Ответить
      Хотя бы раз в неделю!
      3 сотыги перевел, берем пример, друзья - людям надо помочь!
  • Читатель
    28 нояб. 2013 г., 12:31:05
    Ответить
    А как такие операции через сбербанк онлайн проводить?
  • Игорь Перминов 24г
    28 нояб. 2013 г., 12:37:07
    Ответить
    Надеюсь найдете деньги
    Я конечно не против благотварительности и помощи детям, но считаю, что это должно делать наше государство (республика). Зато дети наших местных чинуш "Едросов" живут в Канаде (не буду тыкать пальцем), там с этим проблем нет. У нас всегда так, как что-то случится начинается "помогите" и т.д., а вы сделали хоть что-то, чтобы изменить свою жизнь. Все еще думаете, что ныняшняя власть что-то изменит, нет, там их зажиревшие детишки готовятся занять место. Выйди на митинг, скажи бабушке.

    Жители Коми, очнитесь, это наша земля, и пока вы это не вдолбите остальным, власть "жуликов и воров" сама не уйдет.
    • Самбади
      28 нояб. 2013 г., 13:03:34
      Ответить
      А никто и не спорит
      Только пока мы будем ждать, что "эти" уйдут, детям-то лучше точно не станет. Так что политагитацию давай в другом разделе, просто помоги, если можешь
      • Симбаду
        28 нояб. 2013 г., 16:03:26
        Ответить
        ПОЛИтика
        Товарищ, ПОЛИ это многогранность, и относится не только к просиживанию штанов в администрации, но и затрагивает все аспекты нашей с вами повседневной жизни, и даже лечение ребенка, поэтому обеспечение больницами, специалистами, лекарствами, которые будут лечить детей прямая обязанность наших властей.
      • Симбаду
        28 нояб. 2013 г., 16:08:49
        Ответить
        Вы не правы, это не единичный случай, такие объявления каждые 2 недели появляется.
        Ни 1 раз слышал своими ушами, что люди продают квартиры, чтобы сделать операцию едут в Москву или еще дальше, т.к. свои спецы разьехались.
        Кто виноват, мы или власти, которых ни ты, ни я не выбирали?
        • епрс
          28 нояб. 2013 г., 20:19:58
          Ответить
          а банка блокирует ID тех, кто пишет правду о чиновниках
  • nik
    28 нояб. 2013 г., 13:12:32
    Ответить
    К сожалению государство считает, что помогает обеспечиваю бесплатную медицину. Помощь многодетной семье само собой оказать никто не может..А вот Воркуте 20 млн - это запросто.
    • Ни ку
      28 нояб. 2013 г., 13:18:12
      Ответить
      сама операция будет проведена по квоте, то есть за счет государства.
      для сведения
  • Александр
    28 нояб. 2013 г., 13:58:46
    Ответить
    Так и пишите, Калининградскому федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии нужна помощь благотворителей.
    • Дру
      28 нояб. 2013 г., 14:12:20
      Ответить
      Вы тупой? Так так и пришите...
      операция будет проведена по квоте, то есть за счет государства.
      • ага
        28 нояб. 2013 г., 16:13:53
        Ответить
        Александр,
        им хватает в Калининграде пациентов, а вот детям из Коми не хватает квалифицироанных кардиохирургов,которые работают по квоте хорошо, не требуя наборы и денежные благодарности в карман
  • Предложение для "Силы Добра"
    28 нояб. 2013 г., 17:58:10
    Ответить
    Сделайте отправку денег помощь через СМС
    ...удобнее переводить
    • Татьяна Козлова
      28 нояб. 2013 г., 18:11:19
      Ответить
      К сожалению, фонд не может себе позволить платить до 60процентов от благотворительных смс биллинговым кампаниям за посредничество. Мы пробовали, это нечестно по отношению к жертвователям. Единственный оператор,который смог нам помочь в этом - Билайн. благотворительная смс на номер 7878 со словом vmeste стоит 30руб. Другие операторы ссылаются на невозможность сделать подобное.
  • Света
    28 нояб. 2013 г., 20:22:24
    Ответить
    Для сведения! 22-РЗ предусматривает компенсацию стоимости расходов на проезд и проживание к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи, если она не оказывается в Республике. Скорее всего операция к такому виду помощи относится. Но это компенсация, т.е. по факту, по приезду! Неужели нельзя предусмотреть возможность оказания помощи перед поездкой, чтоб не влезать в долги и не собирать по миру!
    Пока законодатели думают-нам надо помогать!!!
    • +
      28 нояб. 2013 г., 20:30:37
      Ответить
      фед закон № 22
      • !
        28 нояб. 2013 г., 22:19:18
        Ответить
        Да нет! Республиканский, №22-РЗ "О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ НА ОКАЗАНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАВШИМСЯ ПО НЕ ЗАВИСЯЩИМ ОТ НИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ В ТЯЖЕЛОМ МАТЕРИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ"
  • Редакции
    28 нояб. 2013 г., 22:58:15
    Ответить
    Так она Тремоусова или Стремоусова? Разберитесь.
  • Всем кто писал комметы.....
    29 нояб. 2013 г., 0:58:08
    Ответить
    Дети не виноваты что живут в нищей России......
    Развели демагогию кто кому почему,, Здесь надо ребенку помочь что бы он ЖИЛ самое главное и радовался жизни, ПРОСТО ПОМОЧЬ !!!!! Все такие озлобленные ужас.......
    Отправлено из мобильной версии
  • Нашей власти
    29 нояб. 2013 г., 9:04:54
    Ответить
    Разве не является обязанностью властей всех уровней забота о больных детях? Конечно, благотворительность благое дело, но это от бестолковости власти, которая на свой пиар тратит бешеные деньги, но при этом для народа создает такие условия, что даже два работающих родителя не могут обеспечить свою семью. Учителя плюются , услышав "правду" о своей "Большой" зарплате. Конечно, если взять доход Ромаданова и объединить его с доходом учителя, то будет ОГОГО, даже в среднем. Только от этого учитель жить лучше не станет. Проводить ОЛИМПИАДУ в нищей стране - ПОЗОР. Честь и хвала людям, которые находят возможность хоть как-то помогать чужим детям, только не пора ли гнать власть, которая транжирит народные деньги на свои "ХОТЕЛКИ"?
  • Татьяна Козлова
    29 нояб. 2013 г., 21:51:32
    Ответить
    на 30 ноября
    Оплачены билеты до Калининграда Стремоусовой Даше, её маме и сопровождающему (до клиники и обратно). Стоимость билетов составляет 25тыс.руб.
    Собрано для Стремоусовой Даши: 333руб. от физ.лица, 10 000руб. от ИП Турубанов Дмитрий Евгеньевич;
    - благотворительный взнос 200руб. от Татьяны Викторовны.
    Мы благодарим всех,кто помогает нашим малышам.
    сбор продолжается
  • Надежда
    01 дек. 2013 г., 14:26:39
    Ответить
    Перечислила деньги,но в тексте указала для Тремоусовой,они попадут по назначению?
    • Татьяна Козлова
      01 дек. 2013 г., 19:11:22
      Ответить
      Ваши переводы пойдут по назначению, в фонде только одна Даша сейчас нуждается в помощи. Завтра после проверки счетов будут новости о поступлениях.
  • Татьяна Козлова
    02 дек. 2013 г., 12:18:50
    Ответить
    02.12.2013г. поступление в фонд через ОСБ:
    - для Стремоусовой Даши: 500руб. от физ.лица, 231руб, 45коп. от Алексея Евгеньевича, 1 000руб. от Максима Борисовича, 100руб. от физ. лица, 1 000руб. от Любовь Ивановны, 300руб. от Марии Сергеевны, 1 500руб. от Андрея Петровича, 100руб. от физ. лица, 500руб. от Ольги Владимировны, 1 000руб. от физ. лица, 1000руб. от Николая Александровича, 100руб. от физ. лица, 500руб. от Александра Анатольевича, 300руб. от Екатерины Ивановны, 100руб. от физ.лица, 500руб. от Елены Васильевны, 10 000руб. от физ. лица, 10 000руб. от физ.лица, 500руб. от Станислава Валентиновича, 500руб. от физ. лица, 500руб. от А******** Богдановны, 2 000руб. от Ольги Геннадьевны, 5000руб. от ООО "Текстиль", 1 000руб. от Алексея Петровича.
    Итого собрано всего: 48664руб 48коп
    Потрачено : 28200руб (дорога к месту лечения в сопровождении)
    Остаток для оплаты дороги обратно: 20464руб 48 коп.
    Спасибо!!!
  • Александр
    06 дек. 2013 г., 9:46:53
    Ответить
    Создайте пожалуйста ,киви кошелек для перевода
    Отправлено из мобильной версии