19:22, 29.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Усинской средней школе отметили двойное событие - 75-летний юбилей учреждения и открытие школьного стадиона

Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря помощи администрации Усинска, многочисленных усинских организаций и предприятий, в том числе и со стороны благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

А началось все с победы школы в IX Конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ», который проходит с 2005 года на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Проект «Здоровое поколение» как раз и был посвящен теме обустройства стадиона. Средства от лукойловского гранта позволили выполнить работы, связанные с выравниванием площадки, засыпкой территории гравием и песком, изготовлением ограждения. Другие организации помогли с транспортом и установкой освещения на объекте.

Почетная миссия разрезать ленточку была предоставлена главе Усинска Александру Тяну и заместителю генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгении Темной.

Александр Тян пожелал преподавательскому составу продолжать растить новых чемпионов.

В свою очередь Евгения Темная, пожелав школьникам новых спортивных достижений и побед, особо подчеркнула, что Общество не отделяет себя от города Усинска и сел района.

Директор Усть-Усинской школы Анатолий Гоголин поблагодарил руководителей предприятий и организаций, участвовавших в возведении стадиона, за оказанную помощь.

После открытия спортивного объекта виновники торжества принимали поздравления и подарки по случаю 75-летия школы. Большой группе учителей были вручены награды различного уровня. Венчал вечер концерт художественной самодеятельности, представленный силами преподавателей и учащихся, а также работников местного ДК и деревни Новикбож.

Также в рамках юбилея в музее учебного учреждения открылась новая экспозиция.

Варвара Медведева

825

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    29 нояб. 2013 г., 19:48:58
    Ответить
    Жалко, что нет фотографий. Непонятно, что представляет из себя школьный стадион. Беговая дорожка и площадка для игр на свежем воздухе?на сколько метров круг? Вообще, что подразумевается под стадиона? Был там в июле, никаких работ по строительству стадиона не видел.непонятно и то, почему 75 летие школы? Если уже отмечали столетний юбилей школы. И храню книжку со столетним юбилеем. И имею видеокассету с записью этого мероприятия.
    Александр Романович, если не ошибаюсь, в свое время руководил строительной организацией, которая строила фермы в местечке Джын- туй между Усть- Усой и Новик- божем. То есть принимал участие в оживлении жизни на селе. Сельчане ожидают от него значительной помощи, считают, что он руководитель, который наконец- то повернется лицом к селу. Таких ожиданий не видел ни к одному из руководителей района. А на Тяна АР надеются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Игорь Васильевич
      04 дек. 2013 г., 11:31:48
      Ответить
      Спортивная площадка
      Добрый день! В заметке об открытии спортивной площадки вкралась грубая неточность, конечно же, не стадион, а просто площадка и корт для хоккея и летнего футбола. Сделано было много фотографий, но кто их не послал - вопрос. Владимиру Васильевичу пожелаю выйти на школьный сайт ust-usa.ru На нём найдёте подробности о создании спортплощадки. И другие новости школы. С уважением, Игорь Паншин
  • С.А.
    29 нояб. 2013 г., 20:10:27
    Ответить
    Поздравляю школу! В этой школе мая мама преподавала физику в 1948-1952 годах.
    • Игорь Паншин
      04 дек. 2013 г., 11:36:31
      Ответить
      Учителя
      Уважаемый С.А Не будет ли Вам затруднительно назвать свою маму. Приглашаю Вас на школьный сайт ust-usa.ru Нет ли у Вас старых фотографий усть-усинского периода. С уважением Игорь Паншин
      Ответить можно на школьный сайт.