23:50, 30.11.2013 / КУЛЬТУРА

В столице Коми прошел рэп-фестиваль

Сегодня в Сыктывкаре прошел республиканский фестиваль музыки rap/hip hop festival. Местом выступления стал бар «Релакс». Посоревноваться за выход в финал боролись 15 команд из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Печоры.

KIR_7924.jpg

Фото Кирилла Затрутина

KIR_7954.jpg

Мероприятие началось в 16.00, перед самими выступлениями участников и зрителей разогревали специальные гости ГиоПика и сов4е. После они же по жребию выбрали, кто будет выступать первым. Выступать первой выпала честь молодой девушке из Сыктывкара Марии Левошкиной.

KIR_7934.jpg

Борьба между выступающими была ожесточенной, каждый пытался изо всех сил выступить лучше других. Помимо судей, участников оценивали и зрители. Пять человек, набравших большее количество голосов, прошли в финал и будут бороться за титул лучшего рэп-исполнителя в республике.

Исполнитель сов4е выразил положительное мнение о самом мероприятии:

- Это площадка для выступления молодых талантов, которой раньше так не хватало в нашем городе. Огромная благодарность организаторам за подобное мероприятие. Пусть молодежь собирается и читает рэп, чем будет где-то пиво пить.

KIR_7948.jpg

Финал пройдет в середине февраля в одном из клубов Сыктывкара.

1552

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Wu
    01 дек. 2013 г., 0:16:18
    Ответить
    Незнаю как для других,но для меня само по себе понятие "русский рэп" кажется абсурдным
    Отправлено из мобильной версии
    • "русский рэп" кажется абсурдным
      01 дек. 2013 г., 11:17:54
      Ответить
      рэп на коми языке это жестоко
      "русский рэп" кажется абсурдным-а на коми языке просто ни в какие ворота не лезет.....представьте-нигеров приколоть петь частушки на русском
  • мнениё
    01 дек. 2013 г., 1:16:39
    Ответить
    Пусть молодежь собирается и читает рэп, чем будет где-то пиво пить

    Рэп пиву не помеха. Да и пиво рэпу тоже.
    • 123
      01 дек. 2013 г., 9:20:04
      Ответить
      теорема доказана
      гопники-бухарики
      • 123-му
        01 дек. 2013 г., 11:16:32
        Ответить
        Попить пива - не значит быть бухариком, дурик.
  • фото
    01 дек. 2013 г., 3:10:08
    Ответить
    какие одухотворенные умные лица на фото
    • Бучо
      01 дек. 2013 г., 12:45:22
      Ответить
      Ты нам своё лицо покажи, мы посмотрим и оценим.
  • 125
    01 дек. 2013 г., 9:04:19
    Ответить
    ..."Пусть молодежь собирается и читает рэп, чем будет где-то пиво пить"..
    Так судя по фото они туда и собрались пиво попить, так же как и некоторые исполнители видимо.
    • Терентьев С.А.
      01 дек. 2013 г., 11:40:17
      Ответить
      Sex, Drugs, Rock'N'Roll
      Народное музыкальное творчество испокон веку существовало и развивалось в злачных местах, с обильным употреблением веселящих напитков и не только...
      • 125
        01 дек. 2013 г., 18:10:18
        Ответить
        Мне не известна ни одна подобная биография наших народных музыкантов.
  • 2pac
    01 дек. 2013 г., 14:29:32
    Ответить
    Если человек не умеет петь, он начинает начитывать реп, если человек не умеет играть на пианино и не знает сольфеджио он начинать делать минимал техно двумя кликами мышкой в своем секвенсоре )))

    Слушайте нормальную настоящую музыку, выходящую из под гитары, пиано и живых инструментов или на худой конец хард транс )))
    • Бучо
      01 дек. 2013 г., 15:18:52
      Ответить
      Ну и 2poi же ты.
      • 2расу
        01 дек. 2013 г., 19:09:40
        Ответить
        таи есть
        как правило так оно и бывает, увы((
    • Хм
      04 янв. 2014 г., 18:11:25
      Ответить
      Если человек не умеет петь, он начинает начитывать реп, если человек не умеет играть на пианино и не знает сольфеджио он начинать делать минимал техно двумя кликами мышкой в своем секвенсоре ))) Слушайте нормальную настоящую музыку, выходящую из под гитары, пиано и живых инструментов или на худой конец хард транс )))
      Вы не правы...у меня есть лучший друг, с высшим муз-образованием, который знает и сольфеджио и теорию и играет еще лучше, чем любой пианист, а играет жуткую музыку, думаю в стиле трепа, я даже не запомнила, как она называется...и вовсе это не одобряю, но он набрал целую труппу таких же образованных людей, которым интересен такой жанр...они работают дружно в своей сфере музыки...поэтому, я считаю, что это зависит не от неумения играть, или знания сольфеджио, но в том, что нужно слушать хорошую музыку, вы правы...она, как ничто другое развивает ваш внутренний мир.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы чо пацики, йоу-йоу!
    01 дек. 2013 г., 18:07:18
    Ответить
    Бучо-соплючо абижаити!
  • ОО паралич
    01 дек. 2013 г., 20:34:36
    Ответить
    Что с рукой?
    что у него с рукой на видео? паралич???
  • Г0внореп
    01 дек. 2013 г., 20:36:01
    Ответить
    Как можно такое слушать? набор слов, пустой
  • Человек
    02 дек. 2013 г., 0:57:04
    Ответить
    рэп бывает разным
    странные вы.Рэп не надо привязывать к одним Гуфам,АК 47 и другим. Это разносторонний вид музыки,который популярен не менее других жанров.На видео показана только сотая часть рэпа. Очень много интересных исполнителей присутствовало на мероприятии,так что поливать г****м,не попробовав- это глупо
  • котег
    03 дек. 2013 г., 0:34:17
    Ответить
    норм качали
    Запомнилось: "Андеграунд сыктывкар" и "Должен умереть сегодня". И девчонка танцевала неплохо.
  • Тая
    03 дек. 2013 г., 10:56:12
    Ответить
    Да уж пиво получше рэпа будет