09:34, 04.02.2014 / СПОРТ

Сыктывкарец Александр Васев стал победителем первенства России по пауэрлифтингу

Как сообщает интернет-портал «Железный мир», в заключительный день первенства России среди юношей и юниоров, который проходил в Асбесте Свердловской области, спортсмен из Сыктывкара Александр Васев одолел всех своих соперников, завоевав золотую медаль в весовой категории до 105 килограмм.

2a361693e7f6da66bb56456f62ca7e4e.jpg

Фото ironworld.ru

Серебряный призер прошлогоднего первенства России в категории до 93 кг Александр Васев впервые пробовал себя в новом весе. В приседании он обошел своих конкурентов, подняв 357,5 кг. За ним Павел Стратнев с 352,5 кг. Владимир Дергунов замыкает тройку лидеров с результатом 335 кг.

В жиме лежа Владимир с лихвой отыграл отставание, зафиксировав 260 кг. Васеву только в третьей попытке покорились начальные 210 кг. В тяге штанга оказалась капризной уже для Дергунова. В зачет идут только начальные 310 кг. Александр Васев же уверенно справился со всеми подходами, в заключительной тяге на 340 кг обошел в сумме троеборья Дергунова, собрав 907,5 кг. Владимир – серебряный призер с результатом 905 кг. На третьем месте с результатом 882,5 кг расположился Андрей Быстров.

585

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    04 февр. 2014 г., 9:39:45
    Ответить
    2
    молодец.
  • 2
    04 февр. 2014 г., 9:51:26
    Ответить
    Еще немного и тонна!
    По труду заслуги.
  • Иван
    04 февр. 2014 г., 9:55:50
    Ответить
    Молодец!!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!
  • GROG
    04 февр. 2014 г., 10:01:05
    Ответить
    В тему
    Молодец.............,но жим надо продавливать ..........
  • Из зала
    04 февр. 2014 г., 10:03:29
    Ответить
    Поздравляем!
  • Александр
    04 февр. 2014 г., 11:25:21
    Ответить
    Поздравляю!!!!
  • Александр!
    04 февр. 2014 г., 12:36:15
    Ответить
    Молодец, давно у нас лифтеры не радовали. Удачи и здоровья!
  • Сыктывкар
    04 февр. 2014 г., 13:47:09
    Ответить
    Молодчина! Так держать, здоровья богатырского тебе!
    Гордимся тобой!
  • 123
    04 февр. 2014 г., 14:31:26
    Ответить
    По юношам наши тоже очень хорошо выступили, золото в 83 категории, серебро в 66 и бронза в 74, а так же 1 командное место среди юношей
  • 9
    04 февр. 2014 г., 14:41:00
    Ответить
    Поздравляем! Молодец!!!!
  • лифтер
    04 февр. 2014 г., 15:15:21
    Ответить
    ...
    В жиме немного добавить и норматив МСМК будет покорён. На сегодня Александр, пожалуй, сильнейший в Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • лыжник
      04 февр. 2014 г., 15:35:18
      Ответить
      900 это еще не мсмк?
      Сколько же им надо? Тонну?!
      Как только связки такое выдерживают?
  • Лифтёр
    04 февр. 2014 г., 16:08:20
    Ответить
    В 105 категории 920 на МСМК надо и то недостаточно просто собрать эту сумму, нужен еще ранг соревнований не ниже ЧЕ, на котором надо первое место занять или второе на ЧМ, тогда присвоят.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      04 февр. 2014 г., 18:40:13
      Ответить
      ну и не меньше 10 человек что бы в категории было вроде
  • Лифтёр
    04 февр. 2014 г., 16:09:32
    Ответить
    В 105 категории 920 на МСМК надо и то недостаточно просто собрать эту сумму, нужен еще ранг соревнований не ниже ЧЕ, на котором надо первое место занять или второе на ЧМ, тогда присвоят.
    Отправлено из мобильной версии