15:24, 04.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чернов о работе в Фонде мира: «Первым делом я планирую провести аудит»

В Коми региональном отделении Фонда мира будет проведена аудиторская проверка деятельности структуры за последние два-три года. Об этом заявил новый руководитель отделения, первый заместитель главы республики Алексей Чернов в эксклюзивном комментарии газете «Красное знамя Севера».

IMG_0193.jpg

Алексей Чернов планирует запустить через Фонд мира программы студенческого обмена. Фото БНК

- Первым шагом я планирую провести аудит работы Фонда за последние два – три года. Необходимо понять, что в нем есть. Какие деньги приходят, куда уходят, каковы результаты деятельности. Эта информация будет в открытом доступе, поскольку Фонд – структура общественная.

Параллельно хочу провести переговоры со спонсорами и привлечь от двух до трех миллионов рублей. На эти деньги планирую запустить программы молодежного обмена.

Представьте, если нам удастся организовать поездку наших студентов-дизайнеров, к примеру, в лабораторию Дж. Айва (популярный в России творческий проект Лаборатории Джайв (Санкт-Петербург) – КЗС).

А ведь в том нет никакой фантастики! Тут куча работы, поиск контактов, открытая схема отбора самых интересных участников.

Представьте: студент отстает по всем дисциплинам, но одарен от Бога. Что отказываться от него по сумме обстоятельств?

Или возможность ученым съездить в ведущие центры их специализации. Если мне это удастся, то через год будут сделаны несколько функционирующих программ. И тогда нужно будет думать об источниках постоянного финансирования.

После решения этих вопросов я планирую оставить это место. Как и в том случае, если меня постигнет неудача. Мой отчет тоже будет в открытом доступе, - заявил Алексей Чернов изданию

По данным «Красного знамени Севера», предшественник Алексея Чернова на данном посту Асхаб Асхабов оставил эту деятельность по собственному желанию в связи с большой нагрузкой по основному месту работы (председатель Коми научного центра УрО РАН) и дополнительному (сопредседатель ОНФ в Коми).

642

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 123
    04 февр. 2014 г., 15:37:52
    Ответить
    Через такие структуры легче прогонять левак, появляются привлекательные схемы. Не верится в чистые руки некоторых лиц.
    • Все общественные фонды
      04 февр. 2014 г., 15:48:35
      Ответить
      это очень мутные конторы
      вот туда он и направился-замутить
  • а где?
    04 февр. 2014 г., 15:48:46
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/14204/
    • Действительно!!!
      04 февр. 2014 г., 20:00:58
      Ответить
      А как там отработал Несанелис?
      .
      Может он отчитается!
  • Александр Щиголев
    04 февр. 2014 г., 15:50:43
    Ответить
    Никогда не замечал за хозяином Республики бескорыстности
    .
    Если Чернов занялся этим фондом, значит туда должно влиться немеренное бюджетное бабло...
    • чукча
      04 февр. 2014 г., 16:22:57
      Ответить
      правильно выборы скоро однако
  • 324
    04 февр. 2014 г., 15:56:19
    Ответить
    Да какой он хозяин республики! Про Орду тоже говорили подобное. А сбежал поджав хвост.
    • Имя
      04 февр. 2014 г., 17:49:27
      Ответить
      Есть ещё наивные в Коми
      Вы в самом деле считаете, что Гайзер руководит регионом?)
  • электорат
    04 февр. 2014 г., 16:03:31
    Ответить
    первому заместителю главы республики Алексею Чернову нечем заниматься?
    Тогда заберите у него зряплату.
    • Электорату не чем заниматься
      04 февр. 2014 г., 23:12:36
      Ответить
      в рабочее время?
      Тогда отобрать у него Интернет...
      • я его знаю
        05 февр. 2014 г., 0:09:29
        Ответить
        он не работает, как ты по ночам не спишь. строчишь и строчишь
        с=д
  • А ГДЕ?
    04 февр. 2014 г., 16:15:21
    Ответить
    А где сейчас Орда и куда сбежал,кто знает?
  • хреньс
    04 февр. 2014 г., 16:22:17
    Ответить
    ага угу муму
  • Браво Леха!
    04 февр. 2014 г., 16:37:51
    Ответить
    Потом скажешь что все украдено до тебя.
  • Псих
    04 февр. 2014 г., 16:39:51
    Ответить
    Фигня
    До 2017-го уже не долго осталось
  • Читатель
    04 февр. 2014 г., 16:48:08
    Ответить
    Представьте, если нам удастся организовать поездку наших студентов-дизайнеров, к примеру, в лабораторию Дж. Айва
    А какое это имеет отношение к уставной деятельности фонда?
    он еще только приступил к работе а уже планирует нецелевые расходы
  • И что?
    04 февр. 2014 г., 16:48:50
    Ответить
    Как сто лет назад?
  • Хулио Ган
    04 февр. 2014 г., 17:47:34
    Ответить
    И это всё делать Чернов собирается в свободное от работы замглавы время? То есть по выходным и по вечерам?
    • Факт
      04 февр. 2014 г., 17:50:42
      Ответить
      Бабло пилят в саунах
      по субботам
    • 555
      04 февр. 2014 г., 20:43:18
      Ответить
      А водитель будет работать сутками. А табеле поставят 8 часов.
  • Земляк
    04 февр. 2014 г., 17:52:05
    Ответить
    А я думал у Фонда мира другая задача.
  • Господин плохой
    04 февр. 2014 г., 17:55:24
    Ответить
    И пускай меня Обама простит! Первым делом проведу аудит! Подмешаю в чаши правды раствор - а то все кричат о том, что я вор!? Мне подвергнуться проверке не страшно - в основном воруют там секретарши! Бабки им всегда заносят сперва - а о нас потом такая молва!?
  • 123
    04 февр. 2014 г., 18:19:56
    Ответить
    Ему бы ещё нимб над головой...
  • Господин плохой
    04 февр. 2014 г., 18:29:27
    Ответить
    Товарищи учёные. Доценты с кандидатами - чего трясти мандатами? Всё тута проплачённое! Не будете послушными, отключим газ и свет. Следить за миром лучшего, чем я, по жизни нет!
  • 5
    04 февр. 2014 г., 18:50:29
    Ответить
    Так так ещё один функционер в образовании объявляется, что ни чиновник (как действующий так и бывшие) может, хватит лезть в образование,одной Истих-ой больше чем достаточно
  • николай
    04 февр. 2014 г., 18:52:45
    Ответить
    А кто назначает сомнительных личностей на различные фонды.Вот хорошо проверить на аудит после Чернова?
    • 5
      04 февр. 2014 г., 21:22:51
      Ответить
      Никто, сами себя и назначают
  • проблема нового руководителя фонда
    04 февр. 2014 г., 20:14:49
    Ответить
    очень проста. Репутацию достаточно испортить всего один раз, а потом, даже если у тебя самые хорошие и чистые намерения, все все равно будут считать, что это твоя очередная коррупционная и воровская тема.
  • а кто?
    04 февр. 2014 г., 20:29:55
    Ответить
    А кто руководит регионом? За кого голосовать в сентябре?
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      04 февр. 2014 г., 20:45:14
      Ответить
      Там и без нас уже ясно кто будет.
    • По секрету
      04 февр. 2014 г., 20:53:59
      Ответить
      Будут три кандидата: Гайзер, Чернов и Ромаданов. Выбирайте.
  • Житель республики
    04 февр. 2014 г., 21:06:38
    Ответить
    Кто?
    Что Чернов сделал для республики и кто он , откуда?
    • Он
      04 февр. 2014 г., 21:17:29
      Ответить
      Он гениально расчистил полит. поляну чем обеспечил полит. стабильность в регионе и вертикаль власти, а что сделали вы?
  • Пенсионер
    04 февр. 2014 г., 21:22:09
    Ответить
    Кто бы провёл прокурорский "аудит" по Чернову?!
    • 5
      04 февр. 2014 г., 21:23:50
      Ответить
      В РК точно ещё такой прокурор не родился...