20:28, 07.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Печора избавляется от скопившегося мусора

Груды бытового мусора, накопившегося на контейнерных площадках, относящихся к ведению УК «ЖилСервисПлюс», распределили между другими управляющими компаниями и предприятиями Печоры. Такое решение было принято в ходе совещания у первого заместителя главы администрации Олега Барабкина, сообщает пресс-служба муниципалитета. Самые проблемные участки уже очищены, с остальных весь мусор вывезут уже до конца этой недели.

IMG_8877.JPG

Фото пресс-службы администрации Печоры

Так, 5 и 6 февраля силами предприятия ЗАО «Вид» были очищены от мусора контейнерные площадки на улице Западной, 47; Печорском проспекте, 46; улице Социалистической, 59 - 61. ОАО «Тепловая сервисная компания» вывезла накопившийся мусор на улице Строительной, 14/1 и Московской, 25. Управляющая компания «ТЭК Печора» взяла на себя обязательства по уборке контейнеров на улицах Гагарина, 9 -11, Социалистической, 30, на Печорском проспекте, 20, улице Щипачкина, 7. На 7 февраля контейнерные площадки по этим адресам были очищены от бытовых отходов. МУП «Горводоканал» очистило контейнерную площадку на улице Социалистической, 46А. РСК «Монолит» вывезла мусор с улицы Советской, 25, и в ближайшие дни планирует завершить работу на улице Ленина, 16.

IMG_8912.JPG

Таким образом, благодаря предпринятым администрацией муниципального района «Печора» экстренным мерам, наиболее захламленные контейнерные площадки уже очистили от мусора. Контроль по осуществлению работ по очистке контейнерных площадок управляющими компаниями продолжится и в дальнейшем.

IMG_8986.JPG

Кроме того, проведена инвентаризация контейнерных площадок в железнодорожной и речной частях города, установлены торговые организации и предприятия общепита, складирующие мусор без заключения договоров на его вывоз и утилизацию. Все это позволит систематизировать и наладить процесс уборки мусора в городе.

897

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ура
    07 февр. 2014 г., 21:04:16
    Ответить
    Это просто подвиг власти. Неужели это случилось.
  • мусорщик
    07 февр. 2014 г., 21:39:39
    Ответить
    Всем по ордену, Николаеву звезду Печоры
  • Барабкина
    07 февр. 2014 г., 22:38:44
    Ответить
    когда в Сыктывкар вернёте?
    Альфа - Транс скучает и шлёт привет.
  • проходящий
    07 февр. 2014 г., 23:31:35
    Ответить
    Преподнесено как подвиг.
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    07 февр. 2014 г., 23:33:24
    Ответить
    Преподнесено как подвиг.
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорка 21
    08 февр. 2014 г., 3:50:17
    Ответить
    Печора избавляется от скопившегося мусора
    Наконец-то) Спасибо администрации)))
  • из Печоры
    08 февр. 2014 г., 8:02:27
    Ответить
    Судя по названию статьи, администрация переезжает?
    Отправлено из мобильной версии
    • зачет!
      08 февр. 2014 г., 9:31:03
      Ответить
      +100000
      • Шутка дня
        08 февр. 2014 г., 12:39:35
        Ответить
        Буахахаххаахх
  • еее
    08 февр. 2014 г., 10:05:46
    Ответить
    Печорцы уже все и так переехали целое гетто на улице морозова отстроили,необходимо обратно их всех отправить,в эту помойку.
    Отправлено из мобильной версии
  • еее
    08 февр. 2014 г., 10:07:15
    Ответить
    Они и с сыктывкаром-сделают тоже самое.
    Отправлено из мобильной версии
    • пардон
      08 февр. 2014 г., 10:26:37
      Ответить
      Николаев - не печорец, его зам. Велижанинов - сыктывкарец. Так что это не печорцы захламили Печору. Заберите к себе ваших варягов!
  • Печора
    08 февр. 2014 г., 10:44:18
    Ответить
    экстренно
    "Таким образом, благодаря предпринятым администрацией муниципального района «Печора» экстренным мерам, наиболее захламленные контейнерные площадки уже очистили от мусора..." Это кто- же такие тексты пишет? Экстренные меры были бы после нового года, а сейчас февраль!Самим не смешно? Позор!Весь город возмущён такой вашей ЭКСТРЕННОЙ работой.
  • Ангелина
    08 февр. 2014 г., 11:06:40
    Ответить
    Интересно, а кто все это оплачивает?! Или жильцы домов теперь дважды должны платить за вывоз мусора: управляющей компании, которая не убирает, но собирает деньги и предприятиям, которые согласились выполнить работу за бездельников? Или это разовый субботник, чтобы Глава администрации отчитался, что проблема с мусором в Печоре в экстренном порядке разрешена. А почему никто не реагирует на перерасчет платы населению за вывоз мусора и позволяют набивать карманы управляющим компаниям, которым даже не стыдно, что за них убирают мусор другие компании. Николаев озвучил, что у нас в городе 10 управляющих компаний и где они? АУ! И неужели бывшему зам. главы администрации, а ныне действующему учредителю одной из управляющий компаний будет доверен вывоз мусора? Он и свой не в состоянии вывезти.
  • Вольдемар
    08 февр. 2014 г., 11:16:19
    Ответить
    Назовите фамилии , кто возглавляет УК "ЖилСервис Плюс"! И от какой организации данный УК отпочковался! И всем сразу станет ясно, почему за данную компанию должны работать весь город!
  • Биба
    08 февр. 2014 г., 12:40:55
    Ответить
    Вообще это ежедневная работа, организация коммунального труда, а у этих мирдверьмячей это подвиг.
    • хм
      08 февр. 2014 г., 19:37:20
      Ответить
      Подвиг можно сделать даже на мусоре))
  • Никому
    08 февр. 2014 г., 20:44:59
    Ответить
    эти лоботрясы не нужны в Сыктывкаре. Отвезите всю эту гоп-кампанию вместе с мусором на счастневскую свалку!
    • :-)
      09 февр. 2014 г., 13:05:06
      Ответить
      Даёшь свободу мусороперемещения
      гайзеровским "выкидышам"!