21:55, 07.02.2014 / СПОРТ

Полсотни сыктывкарцев пришли на Стефановскую площадь смотреть трансляцию открытия Олимпийских игр

Мороз не испугал настоящих ценителей спорта, термометр на здании главпочтамта показывал -22 градуса. За 10 минут до начала культурной программы на главной площади столицы желающих увидеть церемонию открытия зимних Олимпийских игр можно было пересчитать по пальцам. Однако в считанные минуты собралось около полусотни горожан: родители с детьми, молодежь, люди среднего и старшего возраста, включая полицейских, следящих за порядком. Среди присутствующих на площади был замечен и вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

ANT_6243.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_6247.jpg

После короткой культурной программы – песня и танцевальный номер – ровно в 20 часов 14 минут началась трансляция церемонии открытия.

ANT_6281.jpg

Глаза всех присутствующих были прикованы к экрану, на котором показывали историю девочки Любы. Буквы алфавита раскрывали историю России в лицах или событиях. Изображение на шестиметровом экране местами подводило, а вот качество звука оказалось на высоте. Но мороз все-таки сделал свое дело, и спустя пятнадцать минут народ постепенно стал расходиться.

Напомним, во время Олимпийских игр экран на Стефановской площади будет работать ежедневно до 23 февраля с утра до 22 часов. Кроме того, следить за ходом Олимпиады можно будет на платформе БНК. Сегодня в полдень на сайте агентства стартовал уникальный медиа-проект – твиттер-трансляция (в колонке справа). Здесь наши читатели смогут найти интересную и эксклюзивную информацию, которая вряд ли попадет на федеральные СМИ.

745

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Молодцы!
    07 февр. 2014 г., 21:59:15
    Ответить
    Поставили экран так, чтобы смотрели чиновники из окон, вместо работы.)))
    • электорат
      07 февр. 2014 г., 22:20:08
      Ответить
      А ты думал для тебя.
      Теперь к ним до 23 не суйся
    • Да,
      09 февр. 2014 г., 23:40:19
      Ответить
      мой дорогой друг!
      Всё для тебя и остального народа. Пользуйся!
  • Зритель
    07 февр. 2014 г., 22:01:42
    Ответить
    Открытие скучновато. А вот на хоккей и биатлон приду. Да и потеплеет. Спасибо.
    • Не хандри,
      09 февр. 2014 г., 23:43:01
      Ответить
      дорогой друг!
      Парад не должен быть весёлым.А в целом зрелище интеллектуальное. На биатлон и хоккей приходи!
      С уважением, экран!
  • 1
    07 февр. 2014 г., 22:04:37
    Ответить
    фото свежее нет?
    • Свежее
      09 февр. 2014 г., 23:43:52
      Ответить
      не бывает!
      Не сомневайся!
  • 1
    07 февр. 2014 г., 22:06:08
    Ответить
    могли бы и бютжетников согнать!Й!
    • хехе
      08 февр. 2014 г., 0:05:49
      Ответить
      А 40 пентов - не бюджетники что ли?
  • 123
    07 февр. 2014 г., 22:15:18
    Ответить
    ментов больше
    чем зрителей
  • Местный
    07 февр. 2014 г., 22:25:10
    Ответить
    На КОЛе заголовок "Мэрия Сыктывкара позвала горожан вместе посмотреть на открытие Олимпиады" - хоть кто-то из их мэрии был??
    • Ты д****?
      08 февр. 2014 г., 9:18:08
      Ответить
      Написано же - Козлов был
  • Житель
    07 февр. 2014 г., 22:38:09
    Ответить
    Гимн России сыграл и все разошлись там даже не попальцам пересчитывать а просто пуст.
  • Да
    07 февр. 2014 г., 22:42:05
    Ответить
    Весьма показательно!
  • Оператор
    07 февр. 2014 г., 22:45:40
    Ответить
    Буду транслировать всю олимпиаду. Приходите, скоро потеплеет! Да и сегодня было клево!
  • Полсотни сыктывкарцев пришли
    07 февр. 2014 г., 22:50:27
    Ответить
    Вот вам и первые реальные цифры. Из четверть-миллиона сыктывкарцев олимпиадой заинтересовались пятьдесят.
    • телезритель
      08 февр. 2014 г., 0:28:11
      Ответить
      а у остальных дома телевизоры такто есть...))))
      • ...
        08 февр. 2014 г., 0:54:57
        Ответить
        тепло и ментов нет
      • установщик
        08 февр. 2014 г., 9:35:05
        Ответить
        а человек ставящий (за твои деньги) эту конструкцию об этом даже не догадывался. Он одругом думает.
        • Откуда
          09 февр. 2014 г., 23:49:31
          Ответить
          Вы знаете,
          о чём он думал? Вы - его доверенное лицо?
    • 100%
      08 февр. 2014 г., 7:26:42
      Ответить
      А история про «аномальный холод в Куоми 07 февраля», из-за которого многие и многие тысячи счастливых горожан не пришли посмотреть на эпохальное событие века – это полная ЧУШЬ!!!
      -22 градуса для Коми – это ерунда!
  • зритель
    07 февр. 2014 г., 23:00:43
    Ответить
    вместо плановых 14 млрд долл. угрохали 52 млрд. Нет места празднику и восторженности.Остается надеяться лишь на наших спортсменов
    • А Вы
      09 февр. 2014 г., 23:53:18
      Ответить
      считаете,
      что праздник можно устроить за 3 руб**?
      Праздник состоялся.И очень красивый!
  • Путиуй
    07 февр. 2014 г., 23:16:21
    Ответить
    Это писдетс! где праздник? с какого места смотреть?
    • Но
      09 февр. 2014 г., 23:56:06
      Ответить
      не из-под
      стола же, с места твоей дислокации, сквернослов.
      Без тебя прошёл прекрасно. А ты пей дальше...
  • болельщик
    07 февр. 2014 г., 23:16:24
    Ответить
    почему-то факел пронесли летние деятели спорта во главе с кабаевой.Понятно-Сочи,но игры-то зимние.Неужели та же Журова менее достойна.вот так подрывается стремление к победе.
    • Z
      08 февр. 2014 г., 8:45:43
      Ответить
      Действительно, КОСЯК
      На трибунах были Михайлов, Петров, Кулакова... Неужели они не достойны? И Раиса Петровна Сметанина побольше регалий олимпийских имеет, чем фуросемидчица Кабаева.
      • Г
        08 февр. 2014 г., 9:37:05
        Ответить
        Алинку не трож!
        Алинко - своя!
      • Возмущена
        08 февр. 2014 г., 11:55:07
        Ответить
        кто нес факел
        Раиса Сметанина была в миллион раз более достойна нести факел, чем Кабаева
  • 3
    07 февр. 2014 г., 23:29:59
    Ответить
    болельщику
    а потому что журова не кабаева
  • толик
    08 февр. 2014 г., 0:51:58
    Ответить
    опять опечатка(( правильно: "настоящие любители спирта"
  • Алимпиядец
    08 февр. 2014 г., 1:30:23
    Ответить
    Сколько на этот телевизор денег из бюджета извели? Полсотни придурков ублажить? Нафига нам дороги, хватит зрелищ!
    • Хватит
      09 февр. 2014 г., 23:59:08
      Ответить
      считать
      не свои личные деньги и оскорб***ь своих соотечественников, недостойное творение природы.
  • Я
    08 февр. 2014 г., 7:40:44
    Ответить
    Как задолбало это нытьё про выкинутую кучу бабла на Олимпиаду!!!
    Да сколько можно сопли жевать? Лучше займитесь спортом, вместо времяпрепровождения за компьютером.
    Россия вперед!!!
    • Умке (недо)
      08 февр. 2014 г., 9:31:52
      Ответить
      В ближайшие месяцы увидишь какой будет "вперёд" у России.
      • Балласт!
        10 февр. 2014 г., 0:06:01
        Ответить
        Не берите
        на себя непосильную роль. Топчитесь на месте, если трудно продвигаться вперёд. Зачем же за всю Россию решать?
    • Умке (недо)
      08 февр. 2014 г., 9:31:53
      Ответить
      В ближайшие месяцы увидишь какой будет "вперёд" у России.
    • Стабилизец
      08 февр. 2014 г., 14:08:46
      Ответить
      Яме
      Тебе еще зарплату не урезали? Скоро урежут! А ты смотри, смотри эту распилиаду, после будешь хрен сосать!
      • Зарплата, но не твоя...
        10 февр. 2014 г., 0:07:42
        Ответить
        Дурачок,
        да и только...
  • Отжигоф
    08 февр. 2014 г., 9:36:23
    Ответить
    "термометр на здании главпочтамта"
    Автор! В Сыктывкаре нет главпочтамта, есть почтамт.
    • гы
      08 февр. 2014 г., 9:40:15
      Ответить
      есть ОГНЕБОРЦЫ - будет и ГЛАВПОЧТАМТ!
      и, как говорится, нииволнует...
  • а
    08 февр. 2014 г., 10:22:54
    Ответить
    когда на экране изобразили голубя мира
    сильно смахивающего на гербовую коми-птицу (стилизованного цыпленка табака с эмблемы аптечной сети), площадь разразилась аплодисментами! :)))
    • Правильная реакция
      10 февр. 2014 г., 0:11:59
      Ответить
      оптимистично
      настроенных людей! И лучшие артисты российского балета создали очень красивый художественный номер! Зачем хаять свою же культуру? Не понимаю Вашей психологии.Повышайте в себе культуру.
  • бывалый
    08 февр. 2014 г., 11:43:06
    Ответить
    на КИ хоть видео и не отл качества, но в нем есть что-о завораживающее. Луна, елка, скульптуры http://www.komiinform.ru/news/109423/
  • Позор нашим властям
    08 февр. 2014 г., 12:00:10
    Ответить
    Где наша Раиса Сметанина!? Почему её забыли? Она вообще приглашена в Сочи?
    Из Вики.
    4-кратная олимпийская чемпионка (1976 — в гонке на 10 км и в эстафете 4 х 5 км, 1980 — в гонке на 5 км, 1992 — в эстафете), 5-кратный серебряный (1976 — в гонке на 5 км, 1980 — в эстафете 4 х 5 км, 1984 — на 10 и 20 км, 1988 — в гонке на 10км) и 1 раз (1988 — в гонке на 20км) бронзовый призер Олимпийских Игр, 5-кратная чемпионка мира (1974, 1978, 1982, 1985, 1991), многократная чемпионка СССР (1974, 1976-77, 1983-86, 1989, 1991).
  • Гражданин
    08 февр. 2014 г., 12:19:14
    Ответить
    позор нашим властям
    Почему в Сочи нет наших олимпийцев Бажукова, Рочева, Сметаниной. Они навсегда гордость СССР, России, Республики Коми!!!
  • Знамо дело!
    08 февр. 2014 г., 12:45:47
    Ответить
    Там, где приложил свою ручку Валера Козлов, зам у Вани, там всегда смех и грех!
  • 05
    08 февр. 2014 г., 14:29:32
    Ответить
    Сочи-вторая столица Армении.
  • Николай Моисеев
    09 февр. 2014 г., 12:43:56
    Ответить
    Как же наша власть любит людей, как баранов, собирать в одном загоне!? Стадное чувство убивает индивилуальность, а именно этого чиновники и добиваются.
  • Е
    09 февр. 2014 г., 13:38:17
    Ответить
    Где полсотни-то? Что-то не видно! Опять деньги выбросили псу под хвост. Олимпиаду можно и дома смотреть, а общественные деньги можно потратить с гораздо большей пользой.
    • Уважаемые комменты!
      09 февр. 2014 г., 18:49:07
      Ответить
      с отрицательным зарядом!
      Как хорошо,что вы не спортсмены.И не строители. И не созидатели. А то сидеть бы всем в одной яме с вашими же осадками.
      • Е
        09 февр. 2014 г., 23:21:48
        Ответить
        Мы-то как раз строители и созидатели. Работаем, воспитываем детей, платим налоги.
        • Но этого мало.
          10 февр. 2014 г., 0:17:36
          Ответить
          Повышайте
          в себе культуру. А когда Ваши дети будут гордиться Вами, а значит, и своей страной, у Ваших же детей всё будет отлично. Займитесь спортом. В здоровом теле - здоровый дух. Это и на детей ваших распространится благодатно.
          • Деньгам - слава !
            10 февр. 2014 г., 0:29:57
            Ответить
            В дорогом теле - дорогой дух.....
            Верно. Нужно гордиться своими отечественными олигархами.
            вложившими рекордные суммы финансов в это событие - Олимпиада!
            Эти рекордные суммы денег навсегда войдут в историю и книгу рекордов Г.
            • Рабу кошелька.
              10 февр. 2014 г., 14:53:32
              Ответить
              Умные люди
              свои недостатки стараются как-то скрыть,а Вы - наоборот. Ну что Вам олигархи не нравятся, вот лично они о Вас ничего дурного не пишут, они даже не думают о Вас. При любых Ваших фантазиях их деньги никогда бы не имели никакого отношения к Вам. Так что успокойтесь.
  • .....
    09 февр. 2014 г., 23:53:51
    Ответить
    хорошая идея ....хватит хаять все подряд