13:03, 10.02.2014 / СПОРТ

В Усть-Вымском районе завершились сельские спортивные игры

Финал XXV сельских спортивных игр состоялся в минувшее воскресенье. В этом году соревнования проходили в городе Микунь, сюда съехались команды из 12 поселений района.

DSC_0160.JPG

Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, это одно из самых популярных и зрелищных мероприятий в муниципалитете. Впервые игры прошли еще в 1990 году в поселке лесозаготовителей Казлук, нынче этот населенный пункт входит в состав сельского поселения Межег. Жители этой стороны отличаются своим стремлением к здоровому образу жизни, в Казлуке есть свой спорткомплекс и крытый каток, сооруженный силами спортсменов-общественников.

В нынешних сельских играх, где участники делились на две группы (в первую входят небольшие сельские поселения, вторая группа - Микунь, Айкино и Усть-Вымь), команда Межега заняла первое место, следом идут спортсмены из Донаеля и Мадмаса.

DSC_0057.JPG


К сожалению, хозяевам XXV игр в этот раз не повезло, по сумме баллов за все виды спорта Микунь оказался последним, лидером игр стали спортсмены села Айкино, за ними – Усть-Вымь, на третьем месте – Жешарт.

Состязания проходили в течение двух дней по семи видам спорта: стрельбе, настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, волейболу, гиревому спорту и мини-футболу.

1518

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • кернес
    10 февр. 2014 г., 13:19:14
    Ответить
    Судя по женщине в шапке, в помещении не тепло.
  • Муамар К
    10 февр. 2014 г., 15:34:00
    Ответить
    Кернес(у)
    Ну так ведь зимние сельские-олимпийские