00:12, 15.06.2009 / ЭКОЛОГИЯ

Бывшего главного эколога «ЛУКОЙЛ-Коми» выводят из Минприроды

Как стало известно «Панораме столицы», разрешилась кулуарная интрига в руководстве Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК. Со своей должностью расстанется заместитель министра Валерий Иванов, которого незадолго до своей отставки пригласил на работу из компании «ЛУКОЙЛ-Коми» прежний руководитель ведомства Александр Боровинских.

 

безымянный2.jpg

Валерий Иванов покидает Минприроды Коми. Фото ПС

 

До перехода в Минприроды Валерий Иванов возглавлял экологическую службу ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Как известно, ряд природоохранных общественных организаций республики регулярно выражают претензии к нефтяной компании и к ее экологической политике. Предложение перейти в министерство ему сделал прежний глава ведомства Александр Боровинских, вскоре после этого ушедший в отставку.

Когда в мае новым руководителем Минприроды была назначена Марина Некипелова, пошли разговоры о том, что Валерий Иванов недолго продержится на своей должности.

Отметим, что г-н Иванов не успел проработать в ведомстве и двух месяцев. Порядка двух месяцев новоиспеченный замминистра успел покурировать территориальные структуры ведомства и экологический контроль.

Кроме того, в сентябре истекает срок контракта с другим замом министра - Валерием Гайдееком. По сведениям ПС, Гайдеек также покинет министерство.

 

937

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Гражданин хороший
    15 июня 2009 г., 13:51:48
    Ответить
    Кадры
    А кадров то где брать на их место? Да чтоб профессиональных!!! Н-да... вот и вопросик новому министру. В родной Комякии с людьми проблема (как говаривал П.А. Орда)
  • лукойловская национальность
    16 июня 2009 г., 5:49:06
    Ответить
    лицо
    .

    ротация должна быть.

    поработал экологом в куоми. через 6 лет если есть желание и страсть работать экологом, пожалуйййста на дальний восток. итак до пенсии, что бы не было засидок и прикорма в одном месте.

    а то ума много не надо в одном то месте и гибкость ума исчезнет и пузо появится и взгляд с вальяжной поволокой.
  • наблюдатель
    16 июня 2009 г., 8:08:36
    Ответить
    прогноз
    Вот оказывается кто сплетни развозит.Для смены В.И.нужна альтернатива господа из Б.Н.Работайте!
  • SWD
    16 июня 2009 г., 10:32:31
    Ответить
    На сколько я помню, при нынешней структуре вышеуказанного министерства имеется еще одно вакантное место зама, так что Некипелова очень даже может своего человечка "завести" уже сейчас, да видимо нет подходящего. А тут еще две вакансии намечается ...

    Увольнение Иванова скорее инициатива ЖД, а не нового министра, не думаю что М.В. такая кровожадная.
    ================================================
    1-му:
    цитата - "В родной Комякии с людьми проблема (как говаривал П.А. Орда)"

    Что прям так и сказал? "в родной Комякии"?
  • Эколог
    30 июля 2009 г., 8:32:09
    Ответить
    правда
    Грамотных людей полно! Их нужно просто найти, а то что В.И. убрали это не интрига, а просто еще один не обдуманый шаг со стороны Власти! На эту должность должны назначить главного редактора БНКоми! Он ведь настоящий эколог и борец за справедливость