15:20, 11.02.2014 / ПРАВО

Скандал в офисе оператора сотовой связи обернулся визитом в Госнаркоконтроль и трехмиллионным иском

Сыктывкарский городской суд отказал сотрудникам риелторского агентства «Центр недвижимости» Александру Юдину и Ксении Дорониной в удовлетворении иска о защите чести и достоинства, деловой репутации к юристу Ильдару Садыкову. Как указывалось в иске, в офисе ТЕЛЕ-2 клиенты высказывали претензии по оказанию услуг сотовой связи, а юрист прервал диалог, позвонив в полицию и сообщив, что в отделе корпоративного обслуживания компании хулиганят люди с признаками наркотического опьянения. Истцы, у которых опьянение дурманом в результате обследования не было выявлено, попытались взыскать с юриста компенсацию морального вреда в размере трех миллионов рублей.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что истцы давно и довольно часто практикуют скандалы. Ответчик назвал в суде действия клиентов «потребительским экстремизмом». Жертвами хамского поведения клиентов Юдина и Дорониной были работники автозаправки в селе Пажга Сыктывдинского района и сыктывкарской компании по продаже автоаксессуаров «Нодком». Для разрешения претензий покупателей в Пажгу также вызвались сотрудники правопорядка.

Все началось 16 сентября прошлого года - после того как у бухгалтера риелторского агентства «Центр недвижимости» Ксении Дорониной закончились деньги на мобильном телефоне. Для пополнения баланса девушка отправила на номер 900 смс-сообщение с текстом 250. От Сбербанка мгновенно пришло сообщение, что сумма 250 руб. списана с ее банковской карты. Однако баланс телефона так и не пополнился.

На следующий день деньги на телефоне также не появились. Бухгалтер направила по электронной почте письмо с просьбой разобраться в ситуации. Ей позвонил менеджер ТЕЛЕ-2 и сказала, что деньги из банка сотовой компании не поступали, и посоветовала обратиться в Сбербанк.

В Сбербанке Доронина получила официальное письмо, что деньги списаны в пользу ТЕЛЕ-2. Поскольку ранее подобные ситуации уже случались с сотовыми телефонами сотрудников «Центра недвижимости», бухгалтер вместе с руководителем риелторского агентства Александром Юдиным явились в офис сотового оператора, чтобы разобраться на месте.

Как позже в суде расскажут свидетели, предъявление претензий клиентов выражалось в агрессивной и оскорбительной форме. Допрошенные в суде сотрудники офиса показали, что первыми словами вошедших в кабинет корпоративных клиентов были слова: «На кого здесь наорать?!». Ответ менеджера, что деньги на телефон не поступили по не зависящим от сотового оператора причинам, клиентов не устроил и не показался им исчерпывающим. Они продолжали терзать молодую сотрудницу Марию Анчербак, работающую к тому времени в компании чуть более месяца, вопросами, носящими, скорее, риторический характер вроде: «Почему не исполняется договор о предоставлении услуг связи корпоративному клиенту?», «Что вы курите?», «Вас по объявлению набрали?».

С трудом – после почти двух часов диалога – менеджеру удалось убедить клиентов подождать несколько часов поступления денег на телефон.

На следующий день средства на телефон не пришли, и явившиеся вновь в офис сотового оператора в выражении своих чувств не стеснялись. Они вели себя еще более агрессивно, требовали письменного ответа от ТЕЛЕ-2, а когда ответ, подписанный юристом компании Ильдаром Садыковым, им был предоставлен, стали настаивать на личной встрече с автором текста.

Когда юрист Садыков явился к риелторам, бесплодный диалог менеджера Марии Анчербак с клиентами о том, почему же деньги на телефон не поступили, продолжался уже около часа. Юрист, ранее работавший в Сбербанке, попытался клиентам объяснить механику прохождения денег между Сбербанком и ТЕЛЕ-2. Риелторы не желали принимать такие объяснения и требовали начисления денег на телефон немедленно. Чтобы выяснить, что непоступление платежа произошло не по вине ТЕЛЕ-2, юрист согласился проследовать с клиентами в расположенный неподалеку – через дорогу - филиал Сбербанка. Выяснение судьбы 250-рублевого платежа в кредитном учреждении заняло около часа. Утомившись ожиданием, юрист вернулся в офис. Ответ, полученный из головного офиса Сбербанка в Перми, что деньги отправлены сотовому оператору, вдохновил риелторов на продолжение беседы с юристом ТЕЛЕ-2. Они вернулись в офис, где возобновили диалог с юристом. Задавая одни и те же вопросы о судьбе платежа и получая одни и те же ответы, риелторы вошли в раж, смеялись над каждой фразой юриста и подначивали его самого вопросами, а не купил ли он свой диплом о юридическом образовании.

Терпеливый юрист предупредил клиентов, что они совершают административное правонарушение, а когда это не подействовало, поинтересовался, не употребили ли они наркотики. Риелторы ответили отрицательно и продолжали задавать свои вопросы о судьбе платежа. По прошествии почти трех часов нахождения Юдина и Дорониной в ТЕЛЕ-2 юрист позвонил в полицию, сообщив, что в офисе хулиганят два человека, у которых наблюдаются признаки наркотического опьянения. Узнав, что скоро на место приедет полиция, риелторы сели в машину и уехали.

По заявлению юриста в полицию через несколько дней после происшествия Юдин и Доронина вызывались к участковому для дачи показаний. В письменном заявлении юрист просил привлечь риелторов к уголовной ответственности за хулиганство и оскорбления. После небольшой проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, по заявлению Садыкова, Доронина и Юдин были приглашены в Госнаркоконтроль, откуда их доставили в диспансер для освидетельствования на употребление наркотиков. Медосвидетельствование факта употребления наркотиков не показало.

Через несколько дней на сайте «Доска позора Коми» появилось сообщение, в котором события в офисе ТЕЛЕ-2 излагались с позиции риелторов. Автор анонимного поста всячески ругает юриста Садыкова и закачивает словами, обращенными к руководству ТЕЛЕ-2: «Убедительно прошу вас уволить этого неадекватного юриста и впредь подбирать вменяемых специалистов, которые надлежащим образом подойдут к возникшему вопросу, разберутся, найдут грамотное разрешение проблемы, не порочащее вашу компанию.

Вскоре Юдин и Доронина подали в Сыктывкарский городской суд иск к юристу Садыкову о защите чести и достоинства, деловой репутации, потребовав от него по 1,5 млн. руб. каждому в качестве компенсации морального вреда. Моральный вред, по мнению заявителей, был причинен тем, что Садыков называл их наркоманами, на улице (когда они вместе ходили в филиал Сбербанка – БНК) хватал их за одежду, лишал свободы передвижения, пытался вытащить из машины (когда Юдин и Доронина, узнав о вызове полиции, уезжали с места конфликта – БНК). Страдания, компенсации которых требовали истцы, выражались также в прохождении медосвидетельствования и визите к участковому.

В судебное заседание юрист пришел подготовленным. До суда он выяснил личность одного из истцов Александра Юдина. Садыков «погуглил» в сети и обнаружил, что ему оппонирует тот самый Александр Юдин, который играл ключевую роль в группе, в 2000 году ограбившей средь бела дня в центре города кассира Сыктывкарского лесного института.

О дерзком преступлении писала газета «Молодежь Севера» в статье: «Гоп-стоп» у Лесного института. Осуждены участники ограбления вуза». Приговором суда в 2002 году за ограбление в составе организованной группы и мошенничество с автомашинами Александр Юдин был осужден на восемь с половиной лет строгого режима. Как заявил ответчик Садыков, Юдин за прошедшие годы погасил лишь ничтожную долю взысканных лесным институтом похищенных средств.

Кроме этого, ответчик доказывал, что Юдина и Доронина систематически занимаются «потребительским экстремизмом», в различных организациях провоцируют конфликты, для разрешения которых иногда привлекаются правоохранительные органы. По словам Садыкова, в интернете он обнаружил, что скандальная форма предъявления претензий с применением оскорблений персонала со стороны Юдина и Дорониной имели место на бензозаправке в селе Пажга, где риелторы посчитали, что им недоливают бензин, и в компании «Нордком», где их не устроил купленный навигатор.

В свою очередь, Александр Юдин заявил, что Садыков своим обращением в полицию о хулиганских действиях и наличии признаков наркотического опьянения у клиентов, совершил ложный донос.

Суд, заслушав стороны, в удовлетворении исковых требований отказал.

2173

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • ku
    11 февр. 2014 г., 15:40:02
    Ответить
    Это все, конечно, интересно, но все же - куда пропали деньги?
    • Не Юдин
      11 февр. 2014 г., 15:45:15
      Ответить
      Наверное, опять Юдин спёр
  • 123
    11 февр. 2014 г., 15:42:38
    Ответить
    Кто всё-таки прибрал 250 тугриков?
  • Паша
    11 февр. 2014 г., 15:43:22
    Ответить
    А решение суда вступило в силу?
  • :-)
    11 февр. 2014 г., 15:43:47
    Ответить
    :-))))
  • П.К.
    11 февр. 2014 г., 15:44:35
    Ответить
    Ильдар, мои поздравления.
  • Гражданин
    11 февр. 2014 г., 15:47:23
    Ответить
    Не понял
    У нас что, можно любого человека обзывать наркоманом и тащить на освидетельствование.
    • Конечно
      11 февр. 2014 г., 16:38:56
      Ответить
      если владелец фирмы депутат
      а фамилии директора и молодой сотрудницы случайно совпадают.

      Монополисты - вконец оборзели. Страховые компании, банки, компании связи, АЗС кидают клиентов направо и налево.


      Потребительский экстремизм на фоне наглости монополистов - невинный детский пук на фоне общероссийской помойки
    • 111
      12 февр. 2014 г., 9:10:35
      Ответить
      После того, как этот "любой человек" в течение 3 часов предъявляет претензии о 250 руб**х и не воспринимает объяснения, - то можно, но не обзывать, а предполагать неадекватность, вызванную, возможно, наркотическим опьянением
  • 1
    11 февр. 2014 г., 15:47:52
    Ответить
    Да, где деньги? Пришли бы деньги, не было бы и всей этой истории.
  • Им
    11 февр. 2014 г., 15:48:55
    Ответить
    Им просто не повезло, что юрист оказался опытным и неробким. По всей видимости большинство предпочитает не связываться, платят.
  • ГБ
    11 февр. 2014 г., 15:49:35
    Ответить
    Действительно, куда пропали деньги? Наверное, в чём-то риелторы и правы. А то получается - и Сбербанк вроде не виноват, и Теле2 - не виновато, а деньги где? У меня в конце декабря 2013 года терминал зажевал тысячу рублей, и до сих пор ничего не могу добиться от Сбербанка, хотя и в Пермь обращалась, в головной офис, и чек есть, где отмечено. что операция не прошла. Без толку. Отказывают в возврате ввиду недостатка информации. Какой? Есть чек, нету денег. В нашем отделении разводят руками, в головном - молчат. Так что может здесь и Сбербанк мухлюет, а не сотовая компания.
    • 7777
      12 февр. 2014 г., 14:59:39
      Ответить
      Отказывают в возврате ввиду недостатка информации
      Вы, наверное, в их офисе претензию писали по их форме. Напишите претензию в свободной форме, со ссылками на закон о защите прав потребителей, тогда проценты будут за каждый день невозврата капать (1% в день), отнесите на Советскую, поставьте входящий штамп. 100 дней промолчат, получите "съеденное" в двойном размере. Если ответа не будет в 10-дневный срок, помжно обращаться в Роспотреб, те еще штраф вкатят не маленький.
  • вот
    11 февр. 2014 г., 15:51:28
    Ответить
    это
    история!!!
    • 1
      11 февр. 2014 г., 20:46:45
      Ответить
      надо руками тышу пихать а не опой.да и в 21 веке не пора на пластиковую карту перейти.не старпёр же.наверно.
      • Г.Б.
        12 февр. 2014 г., 13:13:14
        Ответить
        Судя по вашему комменту, "тыщи" вы действительно пихаете. К вашему сведению, для того и существуют операции пополнения карты, чтобы пополнять их наличкой, ведь счёт карты не бездонный, иногда он заканчивается или, как в моём случае, мне надо было пополнить карту, которой пользуется мой родственник, то есть, по сути, осуществить перевод. Вы, прям, такой продвинутый. что вообще наличкой не пользуетесь, что ли? Даже за платный туалет наличкой не расплачиваетесь? Короче, чего придуриваться и давать советы и оценки, о которых вас не просят? А насчёт старпёра... Так и вы им будете, попомните моё слово. И глазом не моргнёте. Вот тогда и поговорим...
        • Администрация
          12 февр. 2014 г., 13:16:06
          Ответить
          Если вы даёте такой совет, значит, у вас есть личный опыт. Очень интересуюсь, как вы своей .опой пихаете в терминал тыщу? ОТМОДЕРИРОВАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Позорники.
    11 февр. 2014 г., 15:55:31
    Ответить
    Уголовник ради 250 рублей готов унижать и ныть. Какой кошмар. Уж свою честь и достоинство они действительно обнажили и подпортили.
    • УРка
      11 февр. 2014 г., 15:59:25
      Ответить
      Это фраера.
  • Ребята
    11 февр. 2014 г., 15:56:44
    Ответить
    А они ножками топают когда ругаются? Хочу к себе в точку позвать их)))
  • Любопытный
    11 февр. 2014 г., 15:56:44
    Ответить
    А Сыдыков, это не который оценщик?
    А то есть такой хитрый манипулятор
  • 11
    11 февр. 2014 г., 15:58:03
    Ответить
    Что за уроды
  • Абонент
    11 февр. 2014 г., 15:58:07
    Ответить
    Ой дурят нашего брата, многие простят 250 рубликов и не будут связывается, а кто-то на этом наживается.
  • 1
    11 февр. 2014 г., 16:03:29
    Ответить
    Кстати, в Сыктывкаре есть кучка людей подобных Юдину и Дорониной. Сам сталкивался с подобными. ИМХО: у людей проблемы психологического характера
  • а ксюша
    11 февр. 2014 г., 16:09:39
    Ответить
    ничо такая
    • давай сравним?
      11 февр. 2014 г., 16:17:29
      Ответить
      Мария vs Ксения
      http://vk.com/id17467205
      • ксения
        11 февр. 2014 г., 17:11:40
        Ответить
        http://vk.com/id92018646?z=photo92018646_195875779%2Fphotos92018646
  • 123
    11 февр. 2014 г., 16:09:51
    Ответить
    Сотовый оператор неправ, зачислили бы деньги не 1000500 рублей ведь и пускай их "мудрый и терпеливый" юрист разбирался бы со Сбербанком, ведь существует правило в компаниях, заботящихся о своей репутации "Клиент всегда прав", тем более перечисление денег подтверждается документами.
  • я
    11 февр. 2014 г., 16:14:24
    Ответить
    А Сбер и Теле и ни при чём ??????? Их надо засадить !!
  • требую
    11 февр. 2014 г., 16:18:09
    Ответить
    Требую фото Юдина и Дорониной, чтоб их знать в р.. ой, простите,в лицо
    • директор
      11 февр. 2014 г., 17:14:49
      Ответить
      http://vk.com/id186793882
      • Ирина
        03 марта 2019 г., 11:04:18
        Ответить
        Не любого, только при наличии признаков неадекватного поведения
  • МТС
    11 февр. 2014 г., 16:22:06
    Ответить
    С со счета пропали деньги. Симкарта была отключена (вытащена из телефона).
    С лежащей на столе симкарты списаны деньги. В счете указано списание за телефонные переговоры которых физически быть не могло.

    Сегодня, 2:45
    Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.
    У Вас зафиксированы выходы в интернет. Из-за этого произошли списания.

    Сообщаем Вам, что определение объема услуг, оказанных клиенту, осуществляется на основании показаний сертифицированной автоматизированной системы расчетов (АСР). Основываясь на вышеизложенном, Компания МТС подтверждает факт оказания услуг и корректность произведенных начислений. В соответствии с п. 8.2 правил оказания услуг связи МТС, клиент обязан ознакомиться с условиями оказания услуг и тарифами на услуги до начала пользования ими.
    Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.

    Сегодня, 12:57
    Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.
    Ваше письмо направлено в соответствующий отдел для выяснения ситуации. Ожидайте, пожалуйста, ответа.
    Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

    и еще повтор последнего. Три письма с одного и того же адреса
  • Сторонний
    11 февр. 2014 г., 17:25:00
    Ответить
    Ну, урка есть урка......них....ссе 8 лет отсидеть, конечно быковать будет, в студию, что за риэлт.компания где такие у...ды работают???
    • Ирина
      03 марта 2019 г., 11:05:50
      Ответить
      Гарант плюс
  • "Умному юристу"
    11 февр. 2014 г., 17:37:47
    Ответить
    У нас пенсионера Сбербанк с МТС "развели" более чем на 13 тыс. рублей (всю пенсию) и концов не найдет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    11 февр. 2014 г., 17:38:47
    Ответить
    Ильдар, молодец!
  • Не пристрелили и ладно
    11 февр. 2014 г., 17:39:18
    Ответить
    был судим и что-это человек 2 сорта.Описанные обстоятельства любого чел. могут вывести из себя.Истцам тоже не помешало покопаться в грязи и найти что-нибуд на юриста.Нет чел.без но...,говорят немцы.А банки и мобоператоры часто нас за людей не считают.
  • Житель
    11 февр. 2014 г., 18:07:20
    Ответить
    По большому счету и поведение Садыкова и риэлторов не красит в этой ситуации. И та и та сторона повела себя не красиво. Обе стороны хороши. А деньги которые вы так и не нашли надо бы вернуть.
    • Потребитель
      11 февр. 2014 г., 18:44:38
      Ответить
      Компании Теле 2 и их юристику просто повезло, что истцы неправильно защищали свои права (здесь по 67 ГПК интернет мусор не сыграл роли), обратись они к компетентным людям, можно было бы сказать, что он не только бывший юрист сбера но и теле 2, а с последней тысяч 50, а то и 100 можно было бы забрать , вот тогда и проявил бы себя потребительский экстремизм и лоховатий непуганый монопольный капитализм, Всем советую обращаться в такой ситуации или к адвокату или в общества защиты прав потребителей.
      И еще вопрос к знающим: на каком основании отказали за ложный донос?
      • Прохожий
        11 февр. 2014 г., 18:56:45
        Ответить
        Добросовестное заблуждение автора сообщения не образует состава преступления. Тем более люди ввели себя неадекватно.
        • Потребитель
          11 февр. 2014 г., 19:07:05
          Ответить
          да, но можно ли говорить о добросовестном заблуждении если донос был использован как средство решения имущ спора, и, в чем выражалась неадекватность их поведения?
          • Прохожий
            11 февр. 2014 г., 19:37:58
            Ответить
            Несколько часов потратить на выяснение судьбы 250 рублей - это вряд ли адекватно. Или риэлторам заняться нечем, бизнес не идет. Задавать одни и те же вопросы, и получать одни и те же ответы в течении трех часов, смеяться и оскорб***ь. Это вряд ли можно назвать адекватным способом разрешать спор, тем более это был конфликт юридических лиц. И зачем было избегать полицию, остались бы, тогда еще можно было говорить о ложном доносе.
            • закон
              11 февр. 2014 г., 19:47:56
              Ответить
              ЗАЧЕМ БЫЛО ВОРОВАТЬ
              ?!
              Отправлено из мобильной версии
            • Потребитель
              11 февр. 2014 г., 20:58:13
              Ответить
              Согласен,
              • ъ
                11 февр. 2014 г., 22:20:31
                Ответить
                Банк много потерял упустив такого юриста)))))
                Отправлено из мобильной версии
            • .
              12 февр. 2014 г., 9:44:18
              Ответить
              Поскольку ранее подобные ситуации уже случались с сотовыми телефонами сотрудников «Центра недвижимости»,
              и не только...
              Отправлено из мобильной версии
  • Юрист юристу
    11 февр. 2014 г., 20:07:27
    Ответить
    а Ты законы знаешь?
    Кто может дать заключение, что лицо находится в наркотическом состоянии?

    На нары юриста широкого профиля, пусть учит законы!
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    11 февр. 2014 г., 21:20:46
    Ответить
    Дебоширов и наркоманов в обезъянник!
    • 67
      12 февр. 2014 г., 2:34:06
      Ответить
      Это и есть козырь Садыкова?
      Отправлено из мобильной версии
  • 5543
    11 февр. 2014 г., 21:51:39
    Ответить
    2354
    поцанчик в трениках )))
    • пп
      12 февр. 2014 г., 10:29:28
      Ответить
      риелтор в трениках))) как можно с таким челом сделки проводить многомиллионные Нашим депутатам пора задуматься над этим и вывести работу риелторов на чистую воду а так все кому не лень риелторы риелтор должен быть 1 на район все как нотариус. И налоги бы платились и сделки были чистые без кидалов.
      • мы тебя узнали
        12 февр. 2014 г., 10:46:07
        Ответить
        сними шапку невидимку
        Отправлено из мобильной версии
  • Репутация
    12 февр. 2014 г., 8:49:36
    Ответить
    Центр недвижимости- вам пора закрыться
  • fedor
    12 февр. 2014 г., 9:20:02
    Ответить
    Ильдар крассавчег!
  • Лерка
    12 февр. 2014 г., 9:26:07
    Ответить
    Какие страсти кипят) Ух!
    А вообще, мне как и многим интересна судьба 250 рублей.
    То есть, если вдруг случится на пример со мной такая ситуация, пойду я значит в Сбер, мне дадут бумажку о том, что денежка ушла в ТЕЛЕ-2, а в ТЕЛЕ-2 скажут, что деньги все равно не прошли и они тут ни при чем...? Что делать обычному "крестьянину" в такой ситуации? Для кого то 250 рублей - это сумма.
    • Усинск
      12 февр. 2014 г., 9:54:49
      Ответить
      А Вы спросите у пенсионера, который месяц ищет забранные >13 т.р.
      Дай бог ему здоровья и мужества выжить до следующей пенсии.
  • ???
    12 февр. 2014 г., 12:09:33
    Ответить
    Наша действительность
    Яркий пример того, как защищаются у нас права потребителя, права личности, права достоинства? Пример того, в какой стране мы живем, где изречение - покупатель всегда прав не прокатывает. У нас тот прав, у кого больше прав!Какое отношение имеет прошлая судимость одного из истцов к данному конкретному спору? Юрист Теле-2, где только не работал и кем только не работал, личность не примерная, бывший мент, которого когда-то выгнали из милиции за образцовую службу. Алиментщик, личность одиозная, крайне склочная, скандальная, неуживчивая,непорядочная, оклевещет кого угодно, даже бесплатно!Уверен, что скандал спровоцировал он, а оклеветать истцов, по его инструктажу, ему помогли сотруднички Теле-2! Такая сущность нашего гнилого народца!
  • Аноним
    19 февр. 2014 г., 11:14:47
    Ответить
    Ильдар, прими мои поздравления, хороший пример для всех пострадавших от подобных лиц, такие люди пиарят себя только таким способом, но в конечном счете остаются ПРОИГРАВШИМИ И ПОСМЕШИЩЕМ ВСЕМ!!!
  • Алекандр
    01 марта 2014 г., 13:20:42
    Ответить
    Вношу ясность!!!
    Ну, как обычно, журналист все напутал, приукрасил, от себя добавил для более красочной картины. Во-первых, цена иска была не три, а два миллиона. Сам этот факт свидетельствует о том, во сколько раз журналист все преувеличил.Во-вторых, согласно заключенному КОРПОРАТИВНОМУ договору между "Центром Недвижимости" и "Теле 2" последние ОБЯЗАНЫ были зачислить денежные средства мгновенно после предоставления нами документов об оплате, однако, сделать это они отказывались. Соответственно, мы не понимали почему. До всей этой ситуации "Теле 2" неоднократно без уважительных причин блокировала работу "Центра Недвижимости", также не пополняя вовремя наш счет, деньги на счет поступали с интервалом до 7 (семи) дней.Я думаю, заслужено в народе эту компанию называют ТЕЛЕГА. Автозаправку в с.Пажга Роспотребнадзор оштрафовал за нарушение правил торговли отдельных видов товаров, "Нордкомп" вернул нам деньги за бракованный навигатор, хотя суд мы тоже проиграли. Что касается Ильдара Садыкова, на мой взгляд это жалкий и действительно неадекватный человек, пожалуй, это единственное выигранное им дело, и то только потому, что нашей целью было не получить 2 000 000 рублей, а наказать и заставить оправдываться Ильдара Садыкова. Он потешил нас своим поведением на судебных процессах. Что касается самого судебного решения, обжаловать мы его не стали, несмотря на то в нем полно противоречий. И в заключение: мы бы вам рекомендовал избегайте Теле 2.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    01 марта 2014 г., 13:33:53
    Ответить
    Вот как-то так.. Всем удачи! Кстати, за все время существования "Центра недвижимости" клиенты ни разу не ушли от нас недовольными. Так что, понадобится риэлторская (или юридическая) помощь - звоните, рады будем помочь! В нашей компании заявления в полицию и Госнаркоконтроль на клиентов не пишут)
    Отправлено из мобильной версии