17:35, 12.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Официальным символом Корткеросского района утверждена золотая утка

Государственный геральдический регистр Российской Федерации официально утвердил герб Корткеросского района. На гербе муниципалитета изображен один из ключевых элементов зырянской мифологии — золотая утка, которая символизирует основу жизни — солнце и лес — главное богатство района. На крыльях нашлось место корткеросским селам.

gerb-zolotaya-utka.jpg

Напомним, автором герба является Семен Казаков. Официальный символ муниципалитета был принят Советом Корткеросского района еще в 2011 году. Правда, в окончательном авторском эскизе Геральдическая палата все же отметила лишние элементы, и геральдмейстеры предложили внести коррективы.

1168

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • На украине
    12 февр. 2014 г., 17:45:30
    Ответить
    Золотые унитазы а у нас в корткеросском районе "золотые утки"
    Ъ
    • Оно?
      12 февр. 2014 г., 17:48:26
      Ответить
      http://content.foto.mail.ru/mail/gorbulag2709/_answers/i-277.jpg
  • хммм...
    12 февр. 2014 г., 17:48:46
    Ответить
    мне одному кажется, что утка похожа на корткеросского мэра???
    • ...
      12 февр. 2014 г., 19:07:51
      Ответить
      у них даже клювы одинаковые
  • Официальным символом коми сми утверждена золотая утка
    12 февр. 2014 г., 17:59:32
    Ответить
    .
  • Сергей
    12 февр. 2014 г., 18:12:44
    Ответить
    Забавный герб.
  • Мым
    12 февр. 2014 г., 18:34:18
    Ответить
    Мне понравилось. Лаконично и не похоже у других.
  • в.
    12 февр. 2014 г., 18:34:30
    Ответить
    Очень позитивный герб!
  • в.
    12 февр. 2014 г., 18:39:32
    Ответить
    И то, что клювик приоткыт,означает, что утка -певунья.В Корткероссе любят петь. Из Корткеросса вышло немало музыкантов - поэтому логично.Поздравляю автора герба!
  • 67
    12 февр. 2014 г., 19:10:00
    Ответить
    А мне это чудо страуса напоминает!
  • 111
    12 февр. 2014 г., 19:25:05
    Ответить
    Да, только шея длинная, такая бывает у перепуганой утки, которую хотят подстрелить, а может и ещё что? А в целом ничего
  • пупсик
    12 февр. 2014 г., 20:11:54
    Ответить
    шея слишком длинная. непредставительно
    • важно
      12 февр. 2014 г., 20:32:43
      Ответить
      и ног нету
  • подозрительный
    12 февр. 2014 г., 20:32:52
    Ответить
    что то я нехорошую символику увидел или мне это показалось?присмотритесь?!
  • жиркоф
    12 февр. 2014 г., 20:35:22
    Ответить
    АНЖЫ?
  • злюкам
    12 февр. 2014 г., 20:50:26
    Ответить
    да перестаньте вы во всем видеть лишь плохое.Милый герб.
  • жиркоф
    12 февр. 2014 г., 21:10:49
    Ответить
    а кто против что он не мил? я футболку с таким гербом хочу.
  • 123
    12 февр. 2014 г., 21:11:59
    Ответить
    Какие шалунишки...
    Этот герб должен бы быть у муниципалитета г.Ухта. Подходит по всем параметрам.
    • василиса
      12 февр. 2014 г., 22:10:38
      Ответить
      123
      Не надо Ухте этой кряквы! В Ухте давно уже есть герб- Нефтяная вышка. Чем богаты, тем и рады!
      Отправлено из мобильной версии
  • Корт керос
    12 февр. 2014 г., 21:31:11
    Ответить
    А почему ничего на гербе от основателя Корткероса Корт Айки, зверски убитого разбойниками Стефана Храпа по прозвищу Пермский?
  • йожег
    12 февр. 2014 г., 21:48:15
    Ответить
    Какая же это утка? Однозначно - страус!
    • нэт
      12 февр. 2014 г., 21:58:19
      Ответить
      эта страус поди:)
      • это
        12 февр. 2014 г., 21:59:46
        Ответить
        арол птица такая?!