14:18, 16.06.2009

Сыктывкарские гаишники отмониторят пешеходные переходы

Мониторинг общественного мнения на предмет организации пешеходных переходов в Сыктывкаре проводят сегодня столичные сотрудники ГИБДД. В течение дня гаишники намерены опросить сотню водителей и пешеходов. Столица Коми стала первой среди муниципалитетов республики, где запланировано проведение анкетирования.

 

Image5.jpg

ГИБДД взялось за общественное мнение. Фото БНКоми.Город

Сегодня в полдень анкетирование проходило в районе мини-рынка «Орбита» на улице Петрозаводской. До начала грозы гаишники успели опросить 50 человек. Как отметила в беседе с БНКоми старший инспектор пропаганды ГИБДД УВД по Сыктывкару Ирина Рубцова, анкета содержит 7 вопросов. По ее словам, отвечая на вопрос анкеты «Как вы считаете, удобно ли расположены имеющиеся пешеходные переходы?» многие горожане, живущие в Орбите, акцентировали внимание сотрудников госинспекции на пешеходном переходе рядом с конечной остановкой.

- Вот здесь очень неудобный пешеходный переход, - сказала некая женщина. - Чтобы пройти на рынок, нужно идти на переход, который находится далеко. А как там пройти? Там постоянно стоят газели.

Анкетирование горожан сыктывкарские автоинспекторы намерены продолжить сегодня в районе Доручастка.

 

798

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • водитель
    16 июня 2009 г., 14:39:19
    Ответить
    а хорошо бы..
    а хорошо бы если бы так постоянно мониторили ситуацию в городе, ну и конечно реагировали оперативно. А то мера одна- штраф, без какой-либо просветительской работы среди населения. Зазря получается отдел по связям с общественностью з/получает?
    Здорово, проехал на красный, или сплошную пересек, а тебе сотрудник предупреждение и лекцию по безопасности касательно нарушения! А? Вот тогда бы и отношение как к мужам государственным, а сейчас? две недели дрючили проезд ж/д путей, Неделю отрабатывали правильный переход( казну пополнили, ну и отчитались,во как работаем!!!)
    В общем дресировщики. Скоро спецотряд ГИБДД имени Запашных организуют...
  • 929
    16 июня 2009 г., 14:57:24
    Ответить
    Ничего плохого в том нет, если переходы поставят там, где людям удобно. Вот только одна беда- все равно будут умники, перебегающие проезжую часть в неположенных местах, в т.ч. мамаши с детенышами. За нарушение при проезде переходов увеличили штраф для водителей, до тысячи рублей. Предлагаю и в отношении пешеходов сделать также, а то сколько аварий из-за несознательных, а порой, и откровенно наглых пешеходов...
  • цукер
    16 июня 2009 г., 15:08:49
    Ответить
    Около ЦУМа сложно переходить в конце рабочего дня госслужащих, когда их по домам развозить начинают
  • 049
    16 июня 2009 г., 15:38:52
    Ответить
    Переход нужно ставить там где ходят, так хоть делать это пешеходы будут предсказуемо. Возле центральной напротив бассейна не мешал бы переход, напротив абсолютно всех школ, например возле 36 постоянно дети бегают
  • водитель
    16 июня 2009 г., 16:03:13
    Ответить
    нужен!
    очень нужен прав ильно организованный переход на перекрестке первомайская-кр.партизан. вместо 4-ех, есть только один. только боюсь не прочтут идпс этот форум.
  • прохожий
    16 июня 2009 г., 16:26:59
    Ответить
    видеокамера
    А чё за камеры появились на столбе напротив дома Свобода 10А??? они для пешеходов или для водителей авто?
  • ***
    16 июня 2009 г., 16:31:47
    Ответить
    А потом будут "мониторить" пешеходов...
  • тож водила
    16 июня 2009 г., 16:37:55
    Ответить
    Штраф для пешеходов за переход прозжей части в неположенном месте должен быть сопоставим со штрафом на водителей, не пропустивших пешехода на переходе.
    PS. А для родителей, переходящих дорогу в неположенном месте вместе с детьми , этот штраф надо увеличить в 10 раз!!!
  • пешеход
    16 июня 2009 г., 17:00:00
    Ответить
    кегля
    =

    есть правила дорожного движения и там чётко рассписано, что такое пешеход и как и где переходить дорогу, по возможности это ввести в обиход, как ежедневный туалет, как душ и ежедневные чистые носки.

    многие идут по пешеходному переходу и не смотрят и не оценивают ситуацию на проезжей части, а если не дай бог за рулём д****. легче ведь тебе не станет от твоей правоты, поди потом докажи.
  • водилa 3
    16 июня 2009 г., 17:05:35
    Ответить
    8. тож водила, полностью поддерживаю! чтобы все по-чесноку было! мы все участники дорожного движения!
  • слушатель
    16 июня 2009 г., 17:31:22
    Ответить
    мда
    девушка в форме фактурная!!!
  • АВС Алексей Витальевич Семенов http://semenale.livejournal.com/
    16 июня 2009 г., 20:58:36
    Ответить
    Приятно видеть коллег
    Рад, что товарищи понимают ценность опросов общественного мнения http://bnkomi.ru/data/news/2539/
  • Водитель-пешеход
    17 июня 2009 г., 8:32:55
    Ответить
    Да конечно хорошо делать пешеход там где он нужен просто потом подумать какие пробки там будут. И тоже интересно делают пешеход друг от друга за 15 метров. Я думаю что это расстояние и так можно перейти
  • Катя
    17 июня 2009 г., 9:16:57
    Ответить
    Я вобще считаю, что пора городу обзавестись либо подземными, либо надземными переходами, и дороги разгрузятся и для пешеходов удобней.
  • 929
    17 июня 2009 г., 9:23:02
    Ответить
    Был у нас, помнится, в Ухте подземный переход. И что с ним стало? Загадили, люди туда спускаться боялись. К тому же, это дорого и город не потянет строительство.
  • 16
    17 июня 2009 г., 9:46:47
    Ответить
    Мне очень нравится, как в Европе пешеходы переходят дороги: махнут рукой водителю и идут там, где им захочется.
  • цукер
    17 июня 2009 г., 10:24:20
    Ответить
    16-му
    А водитель в ответ махнёт рукой и едет так, как умеет.
  • Не водила
    17 июня 2009 г., 11:28:46
    Ответить
    Об "умниках" за рулем
    /Вот только одна беда- все равно будут умники, перебегающие проезжую часть в неположенных местах, в т.ч. мамаши с детёнышами/-"929" и другие. Вот такие "умники" за рулём и не пропускают пешеходов,даже на зелёный свет.К примеру такое происходит на пересечение Коммунистической и Морозова.Если кто не верит,постойте на этом переходе и Вы увидите этих "умников" за рулём.
  • д
    17 июня 2009 г., 12:31:38
    Ответить
    фраза "водилы - мудилы, пешеходы - уроды" никуда не уйдет)))
  • пешеход
    17 июня 2009 г., 12:37:46
    Ответить
    переходы
    Да, очень актуальная тема подземных пешеходных переходов, особенно возле ТЦ "Звездный" и ЦУМа. А чтобы народ не безобразничал в переходах требуется поставить камеры слежения.
  • 74647
    17 июня 2009 г., 13:51:32
    Ответить
    Каждый день с интересом наблюдаю, как некоторые пешеходы вразвалочку переходят дорогу. Делается это нарочито медленно - речь даже не о подвыпивших компаниях с утра или девчонках на шпильках , а о бравирующих молодцах, которые так пользуются своим приоритетом. Зато так нервы закаляет ))))
  • SWD
    17 июня 2009 г., 14:50:37
    Ответить
    74647-му
    В Москве таких битами бейсбольными забивают, насмерть!
  • Руль
    17 июня 2009 г., 14:55:19
    Ответить
    Есть ещё такой фактор в нашем славном городе, очень борзые пешиходы, которые переходят где хотят и японские бабульки камикадзе очень распространённые на Камунистической, которые бегают где хотят и не понимают о том что им остановиться проще чем остановить автомобиль.
  • 74647
    17 июня 2009 г., 16:37:25
    Ответить
    to SWD
    Братуха, приведенный факт - это жесть. Не стОит ломать жизнь себе и своим родным из-за всяких уродов на переходе...
  • 123
    17 июня 2009 г., 21:08:29
    Ответить
    Неспешащий непрерывный пешеходный поток возле "Звёздного", ЦУМа, на перекрёстке Октябрьский проспект-Коммунистическая требует своего разрешения. И если мониторинг это поможет разрулить - честь ему и хвала! А ссылки на то, что подземные переходы и дополнительные светофоры дороги, горожан волновать не должны. Они должны волновать городские власти. Пусть крутятся, раз они власть!
  • плямс
    18 июня 2009 г., 0:55:00
    Ответить
    светофоры поставить дороже, чем лечить искалеченных людей?
  • плямс
    18 июня 2009 г., 0:55:25
    Ответить
    светофоры поставить дороже, чем лечить искалеченных людей?
  • ...
    18 июня 2009 г., 13:26:46
    Ответить
    для SWD

    смотри чтобы потом эта бита по твой машинке не прошлась, а то и по головке твоей
  • z
    18 июня 2009 г., 14:39:38
    Ответить
    В криминальных новостях показывали, как такого неспешащего пешехода в Москве водитель случайно убил (боксером был и силу не расчитал).
  • SWD
    18 июня 2009 г., 14:57:52
    Ответить
    28-му
    Только быдло примет мое высказывание на свой счет, которому невдомек что это может быть всего лишь констатацией факта.




    P.S.
    В городе по-больше у людей и нервишки по-слабже.
  • w
    18 июня 2009 г., 15:32:23
    Ответить
    Есть такой голливудский фильм с Майклом Дугласом в главной роли. "С меня хватит", вроде бы, называется. Мужик стоит в пробке, а потом берет биту и выходит из машины... И вот тут все действо и начинается.

    Кто б мог подумать, что груды железа мы будем ласково называть "девочками", "ласточками" (хотя каждый именует по-своему), а других людей вокруг себя станем ненавидеть.

    Раньше машин было меньше, и люди были человечнее. Не находите?
  • paulino
    18 июня 2009 г., 16:19:30
    Ответить
    Лучше бы установили светофоры пешеходные, чем надоедать прхожим. В часы пик город стоит из-за пешеходов, которые не соизволят собраться и переходить кучно, а то идут кусочно-непрерывными линейками как муравьи, проехать нет возможности (кольцо, интер возле цума и куча других переходов).
  • Малыш
    20 июня 2009 г., 21:28:28
    Ответить
    Штрафы для пешеходов!!!
    Для меня такая насущная тема! Уважаемые ГИБДДшники! Не мониторингами для галочки надо заниматься, а штрафовать пешеходов, нарушающих правила, повышать размеры штрафов и больше обращать на них внимание - пешеходы же тоже участники движения, как и водители. А то идут, с***, с наглыми мордами, где хотят, типа, не трамвай, объедешь. И каждый раз хочется выбежать из машины и душить, и душить... Уроды. И детей этому учат.
  • вод
    31 янв. 2014 г., 7:39:05
    Ответить
    пешех. дороги надо переносить подальше от остановок и перекрестков, проще водит. будет и пешеходам, так как из за автобуса не видно когда едет машина, при переходе дороги, а подальше от перекрестков, чтоб лучше видно было водителю пешеходов, переход. улицу, вот это самое главное в нашем городе, который не расчитан на такое большое количество авто.из за этого аварии на перекр. т.к. водитель не может смотреть на машину двигающ. по его полосе на которую он выезжает, и пешехода переходящий тут же, под носом, из за стойки автомобиля. глаза в разные стороны разрываются.
  • вод
    31 янв. 2014 г., 7:43:06
    Ответить
    правильно сказали много пеш. дорог нельзя в нашем городишке и так уже ездить не возможно, то дело в мосве. когда приезжают, москвичи все говорят,у вас все для пешеходов сделано.