16:23, 14.02.2014 / ПОЛИТИКА

Депутаты приняли отставку главы Усть-Вымского района Владимира Поповцева большинством голосов

Только что закончилась внеочередная сессия совета Усть-Вымского района, на которой большинством голосов была принята отставка по собственному желанию руководителя администрации района Владимира Поповцева.

ANT_8257_preview_610.jpg

Владимир Поповцев покинул должность главы района добровольно. Фото Николая Антоновского

На заседании сам Поповцев не присутствовал, в заявлении - просьба рассмотреть в его отсутствие. Исполнять обязанности руководителя администрации совет возложил на первого заместителя Галину Плетцер на период с 15 февраля 2014 года. Вполть до назначения руководителя администрации района советом по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.

В ближайшее время будет объявлен конкурс и назначен состав комиссии, в которую войдут представители района и республики. Это будут депутаты различных уровней, представители правительства.

Напомним, 29 января после встречи Вячеславом Гайзером написал заявление об уходе по собственному желанию. Добровольная отставка связана с ужесточившейся позицией губернатора в отношении дисциплины муниципалов. Гайзер предложил на одном из заседаний правительства покинуть свои кресла всем чиновникам, которые видят свою неготовность выполнить новые требования к эффективности работы.

По информации БНК, на пост главы района, возможно, будет претендовать Сергей Романов, директор жешартской управляющей компании ООО «Услуга».

1078

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Коми
    14 февр. 2014 г., 16:31:24
    Ответить
    Повод
    В числе прочих Поповцев выступил против спецпоселенцев в Жешарте(для работы на ЖФК), а Гай вроде как уже договорился с УФСИН о раб. силе.
  • Олег М
    14 февр. 2014 г., 16:45:43
    Ответить
    выжили честного человека.
    Нашли подходящего, из ЖКХ - очень показательно.
  • усинск
    14 февр. 2014 г., 17:05:56
    Ответить
    Когда же мы увидим фото согласившегося покинуть своё кресло чиновника, который видит свою неготовность выполнить новые требования к эффективности работы?
  • Администрация
    14 февр. 2014 г., 17:10:14
    Ответить
    Отмодер.
    • Турист
      14 февр. 2014 г., 18:46:55
      Ответить
      во как!!!
      Уже встал на лыжи!!! Быстро. Пора заносить в книгу рекордов....Правильно, беги Вовка, беги....Этот район в любом вопросе находится в упадке после 20 летнего пребывания предшественника...Там надо не руками водить а реально пахать засучив рукава. Вопрос с кем? Те кто сидит те же 20 лет, они как старые, сырые патроны - вроде есть, а выстрелить не могут. Тех кого приволок в аппарат - в народе популярностью не пользуются и кроме раздражения ничего не вызывают...С кем там пахать? Там дай бог было удержать ситуацию хотя бы в том состоянии которое было, но оно катастрофически ухудшается и все шишки впереди будут только твои....Так что беги... А Романов - это будет последний шаг района в пропасть. После него, хуже будет только в Сомали...
      • (((
        14 февр. 2014 г., 19:13:20
        Ответить
        жаль
      • Депутат
        14 февр. 2014 г., 21:38:15
        Ответить
        уход Поповцева
        Согласен что его команда довела его до ручки слабая и бестолковая а Романов никому не нужен одни амбиции
        • 123
          15 февр. 2014 г., 9:12:39
          Ответить
          А причем тут команда, если ты депутат толковый то что же не поправил, а лишь голосуешь против как баба яга!!!!!!!
  • Жешартский
    14 февр. 2014 г., 20:27:55
    Ответить
    Не нужен району никакой Романов. Жешарт в пропасть загнали, придумали колонию-поселение, и 500 человек с завода на улицу хотят отправить. Глава и правительство Коми задумайтесь к чему это может привести.
    • 123
      15 февр. 2014 г., 9:10:30
      Ответить
      Кто же вас хочет отправить на улицу, у завода более 150 вакансии а работать некому или не хотят, у руководства ежедневно болит голова кого за пульт лущильного станка с зарплатой 25000 руб. посадить
      • 123-ий
        15 февр. 2014 г., 13:54:13
        Ответить
        с переводом на 12 часовую смену вакансии появились.Количество рабочих часов прибавилось,оборудование древнее,шум,вибрация,от погрузчиков выхлопные газы,клей с формальдегидом (мочевина(карбамид) прямо у станков),сушилки дымят,за больничный - лишение премии (от 30000 (начисление) остается 14000),на собрание рабочим из местных рассказывают что они пьяницы и руки у них не от туда растут.Молодежь враги своему физическому и психологическому здоровью?Владельцы задались планом обезлюдеть п.Жешарт,на место рабочих загнать безропотных рабов - заключенных.А глава республики помогает,ему главное спасти бизнес Беккера
        • 123
          15 февр. 2014 г., 20:17:40
          Ответить
          а где же ваш хваленный профсоюз - защита работников или только кого то защищать
        • в этом то и фишка жфк
          16 февр. 2014 г., 10:45:44
          Ответить
          Что даже на старом оборудовании фанера получается первоклассная.

          А вообще, техника обновляется. Ну а если премии лишают — так не хрен пить на рабочем месте.
        • зарубин
          16 февр. 2014 г., 10:53:38
          Ответить
          а какому предприятию выгодно держать на работе людей, злоупотреб**ющих больничными?

          Таких нигде не держат, даже на монди и автовазе. И в лукойле не терпят пьяниц и симулянтов.

          Не болейте, будьте здоровы и зарабатывайте!
          • 123
            16 февр. 2014 г., 12:39:16
            Ответить
            все хотят получать много и ничего не делать
  • Грустно всё это!
    15 февр. 2014 г., 12:11:06
    Ответить
    Поповцев всегда был мальчиком на побегушках. Интересно, у кого конкрктно в Жёлтом доме возникла идея сделать его главой? И вообще, порочна эта практика - без одобрения кандидатуры главой республики и мышь не проскочит на руководящую должность в местное самоуправление! Это - грубейшее нарушение законодательства РФ. А главу района нужно избирать всенародно, лучшей практики ещё никто не придумал, да и Владимир Путин не так давно за это выссказался.
    • Нормальный ход
      15 февр. 2014 г., 17:44:45
      Ответить
      Вова перед пенсионом наверное решил увеличить пенсию, для чего и стал главой района.....теперь пенсион по должности главы + доплата за госслужбу и того наверное косарей 50 в месяц на старость будет выходить. А что район? Район как нибудь сам поднимется.... Только не с Романовым.