01:51, 15.02.2014 / ПРАВО

Член КПК «Мемориал» не смог защитить в суде сотрудницу полиции от увольнения из органов за пьяный дебош

Бывшей сотруднице полиции, уволенной за пьяный дебош в баре, матерщину и укус сотрудника увеселительного заведения, не удалось восстановиться на работе. Сыктывкарский городской суд отказал в иске бывшей сотруднице управления пропаганды ГИБДД по РК Екатерине Дубовиченко, которая попыталась оспорить свое увольнение за действия, порочащие честь сотрудника внутренних органов.

Как следует из решения суда, 6 июля прошлого года старший лейтенант полиции, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по РК Екатерина Дубовиченко, находясь в очередном трудовом отпуске, в два часа ночи отдыхала в компании со знакомыми в баре «СССР», где употребляла спиртное. Будучи в изрядном подпитии, Екатерина Дубовиченко стала садиться на танцпол. Охранник бара сделал ей замечание, на что та ответила в нецензурной форме.

Сотрудники бара вывели женщину в фойе, где в течение почти полутора часов уговаривали ее покинуть заведение. Вместо этого посетительница наоборот всячески порывалась вернуться назад в «СССР». А когда двое охранников стали выводить ее под руки из заведения, женщина укусила одного из них за палец, а затем начала говорить, что является сотрудником полиции, и достала из сумочки служебное удостоверение. Демонстрируя документ, полицейский требовала немедленно впустить ее в зал, в противном случае, она грозила, что «посадит» сотрудников бара. Один из охранников попросил у нее удостоверение. Убедившись, что перед ним действующий сотрудник полиции, охранник сказал клиентке, что сообщит о ее поведении по телефону доверия МВД. После этих слов он тут же получил от Дубовиченко удар кулаком в челюсть. Сотрудники бара оставили буйную клиентку и вызвали полицию. Дебоширка села на стул в фойе клуба и уснула.

По прибытии в «СССР» сотрудников отдела вневедомственной охраны администратор бара написала заявление о привлечении Дубовиченко к дисциплинарной ответственности за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника полиции. Виновницу разбудили, а затем увезли из бара сотрудники полиции.

О поведении сотрудницы ГИБДД в ночном баре был составлен акт служебной проверки. По окончании отпуска Екатерина Дубовиченко была уволена из полиции.

Женщина с увольнением не согласилась и подала в Сыктывкарский городской суд иск о восстановлении на службе, взыскании денежного довольствия за вынужденный прогул, а также компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. руб.

В судебное заседание истица не явилась, ее интересы представлял член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Владимир Зубков.

В ходе судебного разбирательства были допрошены свидетели. Практически все сотрудники бара «СССР» в своих показаниях отмечали сильную степень опьянения Дубовиченко, нецензурную брань, агрессивное поведение посетительницы. Допрошенные в суде трое сотрудников полиции, прибывших в бар, в показаниях отмечали, что Дубовиченко была взволнованна, плакала, у нее было красное лицо, однако в том, что она была пьяна, они не уверены.

В суде просматривалась запись с камеры видеонаблюдения, установленной в баре. На записи заметен удар Дубовиченко кулаком по лицу охранника.

По словам представителя истицы, Дубовиченко за 11 лет службы в ГИБДД имела 34 поощрения.

Из объяснений Дубовиченко через четыре дня после происшествия вырисовывается несколько иная картина произошедшего. Вечером 6 июля 2013 года, со слов экс-полицейской, она была в гостях у знакомых, где употребила граммов 250-300 коньяка и «чувствовала себя адекватно». Затем около 23 часов она вместе со знакомыми пришла в клуб «СССР». В клубе спиртного не пила.

Затем она выходила из бара на улицу на свежий воздух, а вернуться в зал не могла, поскольку охранник ее не пустил, рекомендовав идти домой. На вопрос, на каком основании ее не впускают в заведение, охранник сказал, что имеет право не впускать посетительницу без объяснения причин. В какой-то момент она оказалась в фойе клуба. Охранник попросил ее предъявить документы. Когда она стала искать что-то в своей дамской сумочке, охранник выхватил ее служебное удостоверение и быстро ушел в подсобное помещение. Через некоторое время приехали сотрудники полиции. После разбирательств ее отвезли домой. «Во время конфликтных ситуаций с охранниками вела себя корректно, мое поведение связано с грубыми действиями охранников. Во время конфликта была уставшей, хотела спать. Находилась в легкой степени опьянения»,- говорится письменных объяснениях Екатерины Дубовиченко.

Представитель истицы Владимир Зубков в суде настаивал на недоказанности фактов недостойного поведения Дубовиченко в ночном клубе, указанных в акте служебной проверки. В частности не доказано, что она ругалась нецензурной бранью, размахивала служебным удостоверением, укусила охранника за палец правой руки, кого-то ударяла по лицу. Не установлено надлежащим образом состояние опьянения. Женщина находилась в отпуске, поэтому не могла нарушить трудовую дисциплину - указал представитель истицы.

- Госпожа Дубовиченко, находясь в отпуске, в выходной день, без форменной одежды, посетила увеселительное заведение – ночной клуб «СССР», – отметил в суде представитель важные, по его мнению, обстоятельства.

Далее он перешел к указанию некоторых, по мнению корреспондента БНК, небольших противоречий в показаниях свидетелей.

- Ключевой свидетель так и не смог назвать, какие именно нецензурные слова употребляла Дубовиченко, - сокрушался Владимир Зубков.

Суд пришел к выводу, что Дубовиченко обоснованно была уволена за проступок, нарушающий Кодекс профессиональной этики сотрудника правоохранительных органов. Источник БНК в МВД, комментируя ситуацию, заявил, что министр внутренних дел по Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский без сожаления расстается с людьми в погонах, которые опорочили честь ведомства да еще в пьяном виде, а настойчивость девушки, которая пытается по суду восстановиться на работе, «просто поражает».

964

Комментарии (172)

Добавить комментарий
  • №1
    15 февр. 2014 г., 2:43:03
    Ответить
    вот умора
    ... посетительница ...всячески порывалась вернуться назад в «СССР»...
  • Полностью поддерживаю!!!
    15 февр. 2014 г., 2:57:35
    Ответить
    Закон один для всех..
    Такие чучела и получают сотни поощрений, кабинетные мышки))) Ведут себя хуже лианы дворовой..
    Отправлено из мобильной версии
  • Претор
    15 февр. 2014 г., 3:02:27
    Ответить
    Немного жаль женщину. Все-таки и в отпуске была, а не при исполнении, оступилась конечно неслабо, но сама виновата - могла и не махать удостоверением.
    Отправлено из мобильной версии
    • .........
      15 февр. 2014 г., 7:33:35
      Ответить
      зачем ещё удостоверение с собой таскать, в отпуске-то?
      • хз
        15 февр. 2014 г., 10:56:23
        Ответить
        Как зачем корочка нужна??
        корочка - это такая волшебная штука, пропуск везде, штучка, обещающая вам проблемы и ставящая ее обладателя выше других людей.

        да, вот еще, некоторые уверены что ксива трупы оживляет, а в случае ДТП убережет лучше ремня и подушек.
        Отправлено из мобильной версии
        • .........
          15 февр. 2014 г., 14:46:34
          Ответить
          дык я об этом и говорю. )) Зачем ещё таскать удостоверение в отпуске, кроме как ради махания им в личных интересах.
    • Претору
      15 февр. 2014 г., 9:49:23
      Ответить
      Какую это женщину вам жаль? Где вы там женщину-то увидели? Женщина не напивается до ..., не матерится и не ведет себя, как... сами знаете кто.
      А если вы видите такое существо, то это биологический вид, но никак не Женщина!
  • Все правильно
    15 февр. 2014 г., 3:07:19
    Ответить
    Получила по заслугам, надо вести себя адекватно, даже в отпуске!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 февр. 2014 г., 3:15:09
    Ответить
    Нечего их жалеть,они то нас не жалеют...получают по 60 тыс.дормаеды,а работают так же как и когда получали по 20. Как был бардак,так и остался.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 февр. 2014 г., 3:15:41
    Ответить
    Нечего их жалеть,они то нас не жалеют...получают по 60 тыс.дормаеды,а работают так же как и когда получали по 20. Как был бардак,так и остался.
    Отправлено из мобильной версии
    • отдел кадров
      17 февр. 2014 г., 23:13:02
      Ответить
      приходите служить в ГИБДД, покажите как надо работать! В ГИБДД некомплект даже при зп 60 тыс рублей.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    15 февр. 2014 г., 4:30:28
    Ответить
    НУ БЫДЛО В КОМИ БЫДЛО!!!!
    • 123
      15 февр. 2014 г., 7:15:01
      Ответить
      как и везде.спасибо перестройке.
    • Вячеславу
      15 февр. 2014 г., 10:28:31
      Ответить
      Быдло оно везде быдло, а не только в Коми!
      • Этто Точно!
        15 февр. 2014 г., 11:04:35
        Ответить
        Но в Коми, его особенно много.., к сожалению.
        .
        • ххх
          15 февр. 2014 г., 11:25:45
          Ответить
          причем тут коми - на фамилию посмотрите...
          • Назад в СССР
            15 февр. 2014 г., 12:19:58
            Ответить
            на фамилию посмотрите...
            Вполне возможно что она коми, а фамилия мужа
            • 1
              15 февр. 2014 г., 12:32:47
              Ответить
              Вполне возможно ты ган дон, а фамилия соседа..
  • 200-300 граммов коньяка
    15 февр. 2014 г., 5:30:06
    Ответить
    Другими словами
    Больше пол пузыря усасала и участвовала себя зашибись. А видео то нам почему не показывают?
    Пусть люди сами скажут кто кого и за что.
    Да, позорище однозначно, и оно надо было все это затевать, чтобы на всю республику потом прославиться.
    Можно уже на выборы губера выдвигаться, все тебя знают. И лозунг можно придумать какой нибудь типа: 200-300 в одно рыло и отхерачу все что двигается.
  • вася
    15 февр. 2014 г., 5:30:25
    Ответить
    Жалко, нормальная красивая дама, оклеветали.
    • 888
      15 февр. 2014 г., 6:41:40
      Ответить
      пусть коза спуститься на землю.охрана молодцы.я бы еще вневедомственную уволил за отмаз в суде этой пьяной обезьяны. привыкли корками махать.
  • ПК
    15 февр. 2014 г., 6:02:10
    Ответить
    Сочувствую, печально, крепись.
  • 46543355
    15 февр. 2014 г., 7:25:26
    Ответить
    Дура надо было Египет ехать, там махай чем хочешь хоть автоматом
    • mubarek
      15 февр. 2014 г., 7:39:53
      Ответить
      с таким адвокатом
      и прокурор не нужен,
      и египетское дело тоже бы проиграли
      а почему не оспаривалось заключение служебной проверки?
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    15 февр. 2014 г., 7:36:40
    Ответить
    Ставропольское воспитание...
    Отправлено из мобильной версии
    • дрёмченка
      15 февр. 2014 г., 7:41:42
      Ответить
      покровители давно слиняли
      а девочка всё ещё не проснулась
      Отправлено из мобильной версии
      • :-)
        15 февр. 2014 г., 8:10:36
        Ответить
        :Еко в котеджике у себя не нарадуется, что от наших морозов и комаров избавился.
        Отправлено из мобильной версии
        • ОоОо*
          15 февр. 2014 г., 8:36:42
          Ответить
          Ёрема бы её оставил, ему нужны были такие лично преданные и на крючке...
  • 34
    15 февр. 2014 г., 7:43:05
    Ответить
    Не судилась бы
    Знать никто не знал бы про ее подвиги.
    Многих людей подставила, мозгов совсем нет.
    А уволили то за дело. Мало ли что она там сейчас придумала. Не умеешь пить , ешь
    • 4
      15 февр. 2014 г., 10:07:27
      Ответить
      людей она подставила )) а люди что не видят кто вокруг них ??? надо по интеллекту набирать людей, а не по знакомым. Мемориалу больше защищать не кого полно людей сидящих за картошку.
  • ъ
    15 февр. 2014 г., 8:07:36
    Ответить
    В колхозе "Мутницкий", можно бакланить и бычить. Слова Силаева В.Г.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход
    15 февр. 2014 г., 8:10:51
    Ответить
    Что за друзья такие, если бросили в беде подругу. Ведь рядом были.
    • Михаил
      15 февр. 2014 г., 14:12:04
      Ответить
      Да, такие друзья, бросили подружку в 2 часа ночи в ночном клубе, кода ее муж и дети дома ждали.... Достойная девушка.....
      • ага
        15 февр. 2014 г., 16:37:39
        Ответить
        Достойные так себя не ведут. раз не можешь себя контролировать после спиртного - пей дома!
        а "друзья" видимо работают дальше и в ус не дуют.
  • Дед Михай
    15 февр. 2014 г., 8:12:57
    Ответить
    А её настойчивость в деле восстановления вполне понятна, что же ей теперь идти работать как все??? Может еще кондуктором в Газель? А зряплата под 80 килорублей??
    • Кот
      15 февр. 2014 г., 9:46:43
      Ответить
      так и надо мусорам
      ))
      Отправлено из мобильной версии
  • пп
    15 февр. 2014 г., 8:30:15
    Ответить
    правильно стыдуха, охренели совсем
  • пп
    15 февр. 2014 г., 8:30:15
    Ответить
    правильно стыдуха, охренели совсем
  • Дмитрий
    15 февр. 2014 г., 8:38:50
    Ответить
    11 лет проработала. Ей 1 год до льготной пенсии остался - вот она и порывалась восстановится. на службу бы она не вышла - сразу в декрет, отпуск, больничные и т.д. Так год бы прокантовалась и на заслуженную пенсию. Сам как сотрудник органов говорю.
    • 123
      15 февр. 2014 г., 10:26:32
      Ответить
      А ей за что льготную пенсию? На чём она здоровье подпортила? На корпоративах?
      • На севере
        15 февр. 2014 г., 13:22:05
        Ответить
        выслуга идет год за полтара. по этому льготная.
        • Считаем
          15 февр. 2014 г., 14:15:26
          Ответить
          11 х 1,5 + 2,5 ВУЗа = 19 льготных. До пенсии меньше года. И пенсии нет и стажа для трудовой пенсии нет и запись об увольнении в трудовой неприятная. Печалька
      • 123
        16 февр. 2014 г., 9:13:04
        Ответить
        Насколько я знаю 12 лет на льготную это если с армией а так вообще то в 14
        Отправлено из мобильной версии
  • 5
    15 февр. 2014 г., 9:12:10
    Ответить
    А почему не освещает проигранных дела , например, Койдана, князева, пупкина и т.д.? Почему банке не дает покоя все что связано с Мемориалом ?
    • сс
      15 февр. 2014 г., 9:13:28
      Ответить
      Хаха -бояться наверное
      • ссу
        15 февр. 2014 г., 16:41:58
        Ответить
        тут больше не о "Мемориале" речь, а о том какие у нас работают сотрудники. я знаю много порядочных и честных людей, НО... одна такая тема на банке и начинают ВСЕХ грязью поливать, как будто сами святые. нельзя всех грести под одну гребенку. есть хорошие люди! хотя и такие попадаются...
  • земля
    15 февр. 2014 г., 9:17:10
    Ответить
    "штабных" тем более из управы не жалко, они ни злодеев ни потерпевших никогда не видели, пользы от них нет, всех распогонить. Опера было бы жаль, а так се ля ви. Синька ***.
    • вода
      15 февр. 2014 г., 16:42:53
      Ответить
      да и опера не жаль было бы. человеком надо оставаться всегда, а не свиньей!
  • земля
    15 февр. 2014 г., 9:19:03
    Ответить
    укус за палец и удар в челюсть образуют 116 ч. 1 УК охранники могли и судимость девочке повесить.
    • ъ
      15 февр. 2014 г., 9:23:06
      Ответить
      По малозначительному поводу и в отношении лица пресекающего нарушение порядка часть 2-я, прокуратура что-то укрывает?
      Отправлено из мобильной версии
      • земля
        15 февр. 2014 г., 10:07:39
        Ответить
        комитет тогда
    • воздух
      15 февр. 2014 г., 16:45:21
      Ответить
      ВО-во! правильно говоришь про УК. а раз не повесили, то значит и не было ничего. У этих охранников 9 классов и армия, а расписано, то как - "просили... уговаривали... рекомендовали..." небось сами и спровацировали вначале, ну а потом алкогольный мозг уже сам тело понес)
  • 321
    15 февр. 2014 г., 10:14:59
    Ответить
    адвокат Зубков
    сталкивался по делу о дтп. Смешной чел, сначала тычет в лицо красной корочкой МЕМОРИАЛА, прочитать не дает, быстро убирает, на вопрос" причем здесь эта похоронная команда" тушуется и не отвечает, будучи посланным на хер быстро смывается, оставляя растерянного клиента в одиночестве. НИ хрена не адвокат, хочет подняться, то то на ЖКХ, то на хрен знает чем
    • 66
      15 февр. 2014 г., 13:47:19
      Ответить
      Завидуйте молча
    • Миха
      15 февр. 2014 г., 14:15:41
      Ответить
      Адвокат - Зубков ????? Ржу не могу, обращайтесь к нему люди, и будет вам удача!!!
      • Муахахаха
        16 февр. 2014 г., 12:44:00
        Ответить
        А он теперь адвокат-правозащитник?
        Это ж Володя зуб, криминал конкретный
    • Александр Щиголев
      16 февр. 2014 г., 16:48:40
      Ответить
      Врёте непрофессионально
      .
      У членов Мемориала не красные корочки...))))
  • 5
    15 февр. 2014 г., 10:16:08
    Ответить
    Нечего позорить людей. У нас в республике люди достойные и так было всегда. Никогда еще аморальных скандалов не было, а тут, действительно, колхозница))) Еще позорней, что ее защищают
  • Аффтар
    15 февр. 2014 г., 10:22:34
    Ответить
    Все понятно, таким не место в полиции.Смущает позиция Мемориала.Они больше возмущаются и требуют навести порядок в полиции, уволить всех недостойных.Как-то нелогично
  • 321
    15 февр. 2014 г., 10:27:49
    Ответить
    нормально
    вот теперь тетя поживет как все нормальные люди. С удостоверением они бухать ходят, т.е. уже в пьяной башке заложен кипешь и отмазон в сумочке лежит у ч**шницы. Господин БЛОХИН, что такого творила ваша сотрудница, что бы по три раза в год получать поощрения. Наверное в горячих точках пропадала. Был недавно городском ГИБДД, гляжу идет дева в погонах и на шпильках, несет в руках пистолет, но как она его держит-это надо видеть, двумя пальчиками, как писю держит, понтуется, перед мужиками выставляется. Мы заржали в голос, так она еще нам пригрозила, послали на хер, убежала
    • 123
      15 февр. 2014 г., 16:49:44
      Ответить
      "как писю держит" РжуНИмагу)))
      и стрелят наверное также. долго-долго дергая затвор пока он наконец сам не выстрелит)))
      • 321
        16 февр. 2014 г., 0:18:32
        Ответить
        Пока не заклинит :)
    • отдел кадров
      17 февр. 2014 г., 23:09:44
      Ответить
      Приходите служить в ГИБДД, будете правильно пистолет держать и метко стрелять!!!! Покажите пример, каким надо быть образцовым сотрудником.
  • лейтенант
    15 февр. 2014 г., 10:32:06
    Ответить
    Эту пьянь не жалко! Пусть бухает теперь с бомжами на вркзале. Как дела, Катюха?
    • Катюха
      18 февр. 2014 г., 16:25:15
      Ответить
      Вполне, неплохо. А у тебя?
  • ПРАВДА
    15 февр. 2014 г., 10:34:07
    Ответить
    ПООЩРЕНА 34 раза!
    Хотелось бы у Блохина спросить:" За что сотрудник УГИБДД был поощрён 34 раза? Да ещё кабинетный работник, за 11 лет, наверняка была в декретном отпуске. Вы что там своим сотрудникам каждый месяц награды раздаёте?
  • А фотка есть?
    15 февр. 2014 г., 10:35:27
    Ответить
    как хоть выглядит эта баба?
    • Катя
      15 февр. 2014 г., 17:01:45
      Ответить
      http://www.krtk.ru/video/heading/10/4255/
      Смотри и любуйся
  • Человек
    15 февр. 2014 г., 10:38:33
    Ответить
    ПОЗОР,
    НЕ стыдно перед всеми, да ещё судилась. Неужели она думает, что в таком сотруднике есть потребность? Пусть скажет спасибо, что уголовное дело не возбудили.
    • человеку
      15 февр. 2014 г., 10:43:00
      Ответить
      настоящий человек никогда не сомневается в порядочности кадров во властных и силовых структурах. Только молограмотные устраивают оргии с малолетками
  • Егорка
    15 февр. 2014 г., 10:46:13
    Ответить
    Хороший урок ментовскому быдлу, которое по пьяни любит корочкой потрясти. Такие новости только радуют.
  • Дас
    15 февр. 2014 г., 10:58:35
    Ответить
    И ведь не совестно ей...В суд пошла.Куда то не туда катится этот мир
    • жудбас
      15 февр. 2014 г., 11:32:12
      Ответить
      и не просто пошла, а взяла туда своего будущего работодателя-мемориальца
      на апелляцию однозначно надо менять защитника
      этого слабошарящего- пинком под зад- наобещал, наверняка, девке блицкриг
      а на самом деле даже в элементарных вопросах юриспруденции не разбирается
      зато надувать щеки и многозначительно сводить в кучу брови- это "похоронщики" умееют на пять
    • Дасу
      15 февр. 2014 г., 16:51:54
      Ответить
      Нетуда бы он катился если бы восстановили. а так все правильно сделали. а в суд может обратится ЛЮБОЙ гражданин / это его конституционное право. 100% собиралась протупить до пенсии. работать бы ей все равно Блохин не дал.
  • старый
    15 февр. 2014 г., 11:27:45
    Ответить
    у полицаев ни стыда ни совести ни чести.
    • 8888
      15 февр. 2014 г., 13:29:02
      Ответить
      Удивительно,этот зубок в норковой шубенке еще и адвокатом может быть?Вот правду говорят,что этот губатый появляется там,где грязь.
      • гы-гы
        15 февр. 2014 г., 16:44:18
        Ответить
        гы-гы
        прикольно)
  • земле
    15 февр. 2014 г., 11:32:28
    Ответить
    ответ
    Инспектор который занимался увольнением, как сотрудник полиции по собственным приказам, должен был составить на нее рапорт, который тут же регистрируется, и вместе с материалами направляется руководителем ГИБДД в СК по подследственности. Действительно кто тут решил, что нет состава 116 ч.2 п.А УК РФ - не ясно..., но надзор один - прокурорский!
    • ответ штабисту с земли
      15 февр. 2014 г., 11:41:50
      Ответить
      чувствуется штабная хватка,но незнание УПК тоже очевидно.
      • -
        15 февр. 2014 г., 12:05:07
        Ответить
        может какие - то материалы и были но их похерила сама МВД ?- Вы это хители сказать?,

        тут роль прокуратуры снова выплывает, они могли своим решением передать материалы в СК...
    • земле
      15 февр. 2014 г., 11:54:38
      Ответить
      при чем тут СК? она не при исполнении была!
      Отправлено из мобильной версии
      • -
        15 февр. 2014 г., 11:57:55
        Ответить
        а что корочкой "махала" ?
  • Сергей
    15 февр. 2014 г., 11:33:26
    Ответить
    Поллитра коньяка - сильна.
    • дохтор
      15 февр. 2014 г., 11:36:59
      Ответить
      пьяная женщина- голове не хозяйка
      хорошо, что пока спала, удостоверение в одно место не засунули
  • кровожадным
    15 февр. 2014 г., 11:34:41
    Ответить
    что у нас творится в головах:"пупси-райтов" делаем героями,хотя они оскорбили млн.верующих,а эту женщину(из-за погонов в большей мере)стираем с лица земли.Она женщина и многие из них после 200 гр.становятся такими и еще хуже.
    • мемориальцу
      15 февр. 2014 г., 11:39:14
      Ответить
      да шо ви гутарите? ...,
      в 2 часа ночи, будучи в подпитии, с фактическим составом ст116 УК РФ в кармане?...будучи сотрудником ПОЛИЦИИ?... мы её должны жалеть... чё - то никак не получается,
      извините...
      • ясновидцу
        15 февр. 2014 г., 11:45:04
        Ответить
        не каждому дано,тем более владеете майдановским языком.
      • прально
        15 февр. 2014 г., 11:45:55
        Ответить
        пусть мемориальцы жалеют
        смотрел недавно "Мемориальное чтиво"
        этот ужас какой-то
        там же одни маньяки в этом мемориале
        кроме Щеголева, разумеется
        • зрителю "М... чтиво"
          15 февр. 2014 г., 12:03:20
          Ответить
          вы мужчина или женщина? Вместо всякой чуши прочитайте один раз "Собачье сердце"Булгакова.Со своим "прально" кого вы поддерживаете?Шариковых,Швондеров?
    • кровопийцам
      15 февр. 2014 г., 16:55:34
      Ответить
      тут как у зверей хищных и голодный - один споткнулся,даже ноги не сломав, а другие сразу же набросились и сожрали, чтоб "бедняга" не мучался в агонии.
  • Вася
    15 февр. 2014 г., 11:49:31
    Ответить
    Да, нашла себе представителя!!! Вова "Зуб" - умора! Что-то "Мемориал" все чаще лажается. Они наверное на американские законы ссылаются :)))
    • Встакане
      15 февр. 2014 г., 12:12:03
      Ответить
      да-ну
      они вообще законы не понимают
      и зуб не самый безграмотный из них
  • охранникам
    15 февр. 2014 г., 11:52:58
    Ответить
    охранники, на себя посмотрите, к службе в армии не годны, а в охране работаете, с тремя классами образования, с кучей судимостей, да Вас самих надо охранять!
    Отправлено из мобильной версии
    • сторожу
      15 февр. 2014 г., 14:04:08
      Ответить
      А пусть армия будет армией в которой люди будут учиться убивать голыми руками, а не заборы красить и снег чистить, а то и наоборот.
  • ее
    15 февр. 2014 г., 11:53:28
    Ответить
    4е54е
    ВИДЕО С ЕКАТЕРИНОЙ ДУБОВИЧЕНКО
    http://www.youtube.com/watch?v=kxfQGKSW3Sw
    • о как
      15 февр. 2014 г., 12:03:47
      Ответить
      классное видео
      после интервью, видимо, рассладиться захотела
      очень напряжена
      говорит несвязно, речь неотёсанная
      "вот", "да-да", "ммм-э-э-э", "а-а-ааа", прич**кивания, как будто конъяк смакует..
      правильно выгнали
      • мемориал
        15 февр. 2014 г., 12:06:09
        Ответить
        зачем Вы так, не по теме статьи...
      • Юрий
        15 февр. 2014 г., 12:24:17
        Ответить
        Класс)))!!!!
    • для ее
      15 февр. 2014 г., 12:06:49
      Ответить
      вот здесь может быть состав пр.(без согласия гражданина)
      • да што это ви
        15 февр. 2014 г., 12:14:57
        Ответить
        статьи нетути
        видео в публичном доступе
  • 321
    15 февр. 2014 г., 12:10:34
    Ответить
    видео
    посмотрел, посмеялся, какая деловая харя. А речь и правда ГПТУшной троечницы, уровень блеать
    • +
      15 февр. 2014 г., 12:15:50
      Ответить
      Ну что Вы это же СыктГУ!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Лена
    15 февр. 2014 г., 12:37:18
    Ответить
    Катя Лапина, привет, твои бывшие однокурсники по СГУ рады за тебя. Ты не изменилась, все так же жжешь!!!
    • Катя
      15 февр. 2014 г., 13:51:09
      Ответить
      очень хороший человек! Знаю ее по службе. И поощрения у нее заслуженные. Кстати до ГИБДД она долго служила в школе милиции. Всегда готова была помочь, в ГИБДД возилась на акциях ГИБДД с маленькими детишками. Да к сожалению есть люди которым не надо пить. Это к ней относится. Но это не повод поливать человека грязью, не зная его. Кто тут не без греха, в плане спиртного? А каждый норовит кинуть камень в незнакомого человека и поливать помоями. Катерина держись! Жизнь не кончается!
      • П.К.
        15 февр. 2014 г., 15:47:54
        Ответить
        Поддерживаю.
      • Ну
        15 февр. 2014 г., 22:32:17
        Ответить
        Знаю ее,ни разу не жалко.
        Отправлено из мобильной версии
  • 867
    15 февр. 2014 г., 12:48:22
    Ответить
    Нет сейчас понятия честь офицера. Именно штабные так хорошо и живут, те кто землю топчет, премии мало получают, больше наказания. Жалко- ни сколько. Женщина она или еще кто. Противно
  • 8888
    15 февр. 2014 г., 13:41:04
    Ответить
    Удивительно,этот зубок в норковой шубенке еще и адвокатом может быть...И правду говорят,что этот губастый всегда появляется том,где грязь.
    • 6
      15 февр. 2014 г., 13:53:23
      Ответить
      ответ 8888
      А слабо обозначится ? "анонимщик " вы наш не дурно пахнущий
    • генрих
      15 февр. 2014 г., 16:24:17
      Ответить
      согласен
      шубный губошлёп весьма слаб
      однако понты его веселят знающих, и смущают несведующих
      а эта дурёха повелась на болтовню
      и безграмотность зуба незамедлительно сказалась
  • 436
    15 февр. 2014 г., 13:54:55
    Ответить
    Все мужики, кто выше написал, сопляки вы все и хуже баб. В подобной ситуации вы бы в кусты сиганули. Болтовней занимаетесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • 436
      15 февр. 2014 г., 17:01:09
      Ответить
      Сразу бы сиганули, а она была пьяна и неспособна к бегству, вот и попалась! Буга-га....
  • обвинитель
    15 февр. 2014 г., 14:36:44
    Ответить
    адвокат не умудрился проверить статус охранников:наличие удостоверений,лицензий,их обучение,часто бывает,что нет оных.Отсюда могут быть вызваны неадекватные действия "героини",т.е. неумение охранников вести себя с дебоширами.Может по ним плачет УК?
    • Дмитрий
      15 февр. 2014 г., 15:04:28
      Ответить
      У меня во дворе пьяный сотрудник милиции размахивал оружием. По вашему мнению я должен взять ружьё и пристрелить бешеную собаку?
      Отправлено из мобильной версии
      • дмитрию
        15 февр. 2014 г., 15:15:57
        Ответить
        не несите чепуху,если у вас есть ружье,то были бы более сдержаны и благоразумны.А по идее почему не позвонили 02 или опять выдумали?
      • дмитрию
        15 февр. 2014 г., 15:15:57
        Ответить
        не несите чепуху,если у вас есть ружье,то были бы более сдержаны и благоразумны.А по идее почему не позвонили 02 или опять выдумали?
  • мужик
    15 февр. 2014 г., 15:29:49
    Ответить
    а если вместо сотрудницы гаи оказался отпускник омоновец или собровец?
    • Паша
      15 февр. 2014 г., 15:48:53
      Ответить
      Ухайдокали бы, и ничего недоказал ба.
    • Микола
      15 февр. 2014 г., 20:43:09
      Ответить
      омоновец или собровец?
      Был случай в баре Нешали отмудохали и ксиву забрали так же тов.Банника вспомните тож по синьке попал молодцы полицейские -правильной дорогой идете.
      • миколе-балаболу
        16 февр. 2014 г., 11:29:02
        Ответить
        пупок не надорвался.Раз ксивы забрали,то огласите фамилии отмудоханных,если это не сделаете-чушьнятину несете.А Баник был случайным в СОБРе,равалил многое,что сделали предыдущие командиры.
        • кукрамы
          16 февр. 2014 г., 18:22:30
          Ответить
          слаб совершенно
          единственное что делал хорошо- бухал.
          судится сейчас
          но пропал
          потому что попал под беспредел
          Отправлено из мобильной версии
  • 1245
    15 февр. 2014 г., 15:48:25
    Ответить
    Алкоголь различий не делает, любого человека превращает в обычное быдло.
    На видео приличный сотрудник, даже не верится что на такое способна.
    Алкоголь, алкоголь, сколько судеб загубил... Делайте выводы граждане....
  • Закрыли тему
    15 февр. 2014 г., 17:03:47
    Ответить
    Напилась - Набезобразничала - Попалась - Ответила - Уволена. Это все что известно. Она уже получила что заслужила. Хватит грязь лить.
  • внатури
    15 февр. 2014 г., 17:16:54
    Ответить
    оставьте тетку в покое. пожилая тетка. напилась. вести не научилась к этому возрасту. теперь будет чуток вежливее. пойдет полы мыть в школу милиции.
  • Старик
    15 февр. 2014 г., 17:17:35
    Ответить
    Про историю
    Каждый человек, не важно где и кем он работает, должен отдавать своим поступкам и словам отчет! И что с того, что она бывшая полицейская? Она прежде всего женщина! Уволили её за то. что она забыла прописные истины... совесть если и была, то исчезла перед перспективой остаться без хорошей зарплаты.... Не жалко,нисколько!Ум пропить невозможно, он либо есть, либо его нет. Суд все расставил по своим местам! Жизнь Екатерина изменила себе сама. Полиция и так вся в "отметинах" измазана грязью благодаря таким как она...Справедливый конец неудавшейся карьеры.
  • ильдар
    15 февр. 2014 г., 17:19:34
    Ответить
    Дак ей это что сейчас, работать надо, что ли. Это ведь тяжело. и очевидно не престижно
  • эх, Катюха
    15 февр. 2014 г., 17:21:39
    Ответить
    гульнула ты не слабо, как генерал боевой. Теперь не плачься, не пей до бессознанки и веди себя правильно
  • теперь на работу только по бааальшому блату возьмут дебоширку!
    15 февр. 2014 г., 18:45:26
    Ответить
    И на рубликов эдак 15 т.р.
    • не факт
      15 февр. 2014 г., 19:21:42
      Ответить
      За 11 лет работы связи наверняка "наработала". Глядишь пристроится куда-нибудь. Но терять работу, 80000 руб. з\пл, пенсию? Крутой поворот. Хотя все кто с "земли" штабных лизоблюдов не любят. 34 поощрения за 11 лет? За какие подвиги?
      п\а\длы? Я опером на "земле" столько не заработал до пенсии, а з\пл была в 5 раз меньше и с задержками. Каждый день-как в бой: не грохнут так посадят. Еле доработал.
      • А это факт
        15 февр. 2014 г., 19:48:30
        Ответить
        Трепло.
        • не факт
          16 февр. 2014 г., 0:15:20
          Ответить
          Лихие 90-е не знаешь? Почитай Кивинова (между прочим это не Донцова и т.п.и т.д., а бывший опер).
      • факт-факт
        15 февр. 2014 г., 21:57:49
        Ответить
        ну не 80000, а где-то 55000
        а про 34 поощрения - это действительно круто!
  • эх
    15 февр. 2014 г., 20:28:37
    Ответить
    Так вот из-за чего у нас столько аварий - в пропаганде ГАИ не те люди...
  • лол
    15 февр. 2014 г., 21:18:38
    Ответить
    Мне нравится пропаганда ГАИ. Идешь такой по городу Сыктывкару, а из репродукторов голос- обращение еврейскому гетто- Правильно переходите дорогу...
  • Алена
    15 февр. 2014 г., 22:47:16
    Ответить
    Правильно ее уволили, другим наука, браво!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    15 февр. 2014 г., 22:53:40
    Ответить
    Владимир Владимирович поднимает рейтинг банки, поэтому про него пишут, ну хоть так
  • Ирина
    15 февр. 2014 г., 23:11:20
    Ответить
    Катя, не обращай внимания
    на всю ту фигню, что здесь понаписали. Есть враги, есть друзья. Я тебя поддерживаю (не в плане этого случая), а вообще, как человека. Знаю, что за годы работы в ГИБДД ты вела себя достойно и честно выполняла свой долг! Всем остальным - человек находился в отпуске, пусть расслабилась, не рассчитала...Но при чем здесь ее работа и отдых? Зачем мешать всех сотрудников полиции с грязью...Они служат и молодцы!
    • Лариса
      15 февр. 2014 г., 23:17:20
      Ответить
      Ирине
      Причем тут работа и отдых? Так есть такое понятие как честь мундира и моральный облик сотрудника. А по суди никто бы не узнал ,сама спалилась . Ума нет -пожинай плоды.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ирина
        15 февр. 2014 г., 23:44:58
        Ответить
        честь мундира Катя носила достойно..То, что произошло в СССР к этому не имеет отношения..При чем тут моральный облик сотрудника в отпуске на отдыхе? она что, убила кого-то, ограбила, избила? Просто конфликт, который к пропаганде ГИБДД совершенно не имеет отношения. Работу она делала исправно на своем месте..
        • Лариса
          15 февр. 2014 г., 23:53:46
          Ответить
          Ирине
          Честь мундира и моральный облик сотрудника тут при чем, ее и уволили ,,за действия, порочащие честь сотрудника внутренних органов,, Если работаешь в органах будь добр , веди себя прилично, в каком отделе значения не имеет, ты носишь погоны.
          Отправлено из мобильной версии
        • Буг
          16 февр. 2014 г., 0:32:28
          Ответить
          Честь мундира Катя носила достойно - это в анналы:)) давно так не смеялся с попагандистов гибдд :)) следующий дебош ждем от отпускницы Ирины, которая, судя по всему, в той же конторе честь мундира носит :)
          • Ирина
            16 февр. 2014 г., 1:11:24
            Ответить
            не, я не в полиции, я офисный планктон)
            Просто Катю знаю давно..А коммент Ваш смешной, сама посмеялась)
        • да ну?
          16 февр. 2014 г., 1:00:28
          Ответить
          честь мундира Катя носила достойно..
          А Катя ваша не пробовала честь женщины достойно поносить? тогда бы и честь мундира заодно не пострадала. Ужравшаяся матерящаяся баба, отвратительней зрелища быть не может.
          • Ирина
            16 февр. 2014 г., 1:14:49
            Ответить
            согласна
            ужравшаяся, матерящаяся - это ужасно! только почему то никто не принимает во внимание, что это не доказано. Была выпившая, с кем не бывает. Все остальное - наговоры. Катя - не быдло..., просто знаю человека очень давно, это отличный человек!
            • У меня другое мнение
              16 февр. 2014 г., 1:24:29
              Ответить
              Быдло, быдло мы тоже ее знаем
  • Очевидность
    16 февр. 2014 г., 0:18:46
    Ответить
    Да чего спорить - вела себя недостойно. А мера наказания, это уже не в нашей компетенции.
  • Волков Андрей
    16 февр. 2014 г., 0:39:55
    Ответить
    мемориал
    Почему то это заведение любят все сотрудники ОСП особенно тут напиваются в усмерть пристав Кулакова, Гилева , и Ингурьянов позор ФССП, сотрудникам этого ведомства
    • палата 6
      16 февр. 2014 г., 2:14:45
      Ответить
      да
      Увы, но в те редкостные дни посещения подобных заведений мною, я вижу многих чиновников, не только сп , но и мчс, гибдд, суды, употреб**ющих и ведущих себя не самым благовидным образом...
      Отправлено из мобильной версии
    • уволившийся
      16 февр. 2014 г., 18:17:49
      Ответить
      ну
      Кулакова Гилева и прочие и на службе нормально вмазывают
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    16 февр. 2014 г., 0:42:35
    Ответить
    Комментарий жаль что нет программы а то выставили бы фото пьяных сотрудников ОСП г. Сыктывкара какие они пьяницы и дебоширы в СССР.
  • беспредел
    16 февр. 2014 г., 0:54:56
    Ответить
    То судья со стриптизерами на сцене балуется, то полицеская дама напилась , материлась, дралась.
    о времена, о нравы!
    • ваща
      16 февр. 2014 г., 9:29:31
      Ответить
      смех да и только
      Дело по судье мемориальные псевдо юристы продули тоже, при том- с позором, хотя в заседания ползали всей толпой, один мелкий в очках, другой толстый с перегаром, третий невзрачный
      Отправлено из мобильной версии
  • 122
    16 февр. 2014 г., 1:00:14
    Ответить
    Однозначно Дубовиченко никакого закона не нарушила. Все сфабриковано в отношение неё по личным неприязненным отношениям. Адвокат оказался безграмотным или ленивым. Надо было ему кучу людей опросить, вызвать свидетелей и очевидцев с ее стороны. А МВД просто сдал очередного сотрудника без проведения полной и объективной служебной проверки. Жаль.
    • Опозорилась Катюха
      16 февр. 2014 г., 1:12:54
      Ответить
      Дубовиченко нарушила не закон, а Кодекс чести. Читайте внимательно статью
      Отправлено из мобильной версии
    • поддерживаю 122-го
      16 февр. 2014 г., 11:48:28
      Ответить
      мвд сдает,это точно.Сдает не только сотрудников ,но и их руководство без оглядки на здравомыслие.Кадровая проблема замещения руководителей из-за этого так же актуальна.Вот Вам существующий некомплект при з/п 40-60 тыс.руб.
  • 123
    16 февр. 2014 г., 1:13:35
    Ответить
    Да уж, пропагандист из Кати был ну очень "крутой", у нас в УГИБДД в пропаганду кто угодно попадает, достаточно связи и блат иметь, с улицы набирают дармоедов.
  • умному
    16 февр. 2014 г., 1:28:52
    Ответить
    Ты хоть кодекс чести читал? Сколько в нем страниц? Под каким номером зарегистрирован в минюсте? И вообще увольняют за нарушение закона, а не за то чтобы кому то надо выслужиться в очередной раз перед министром, хотя эти умники прекрасно понимают что скоро их очередь будет)))
    • время
      16 февр. 2014 г., 10:56:45
      Ответить
      идёт,
      когда же время этих умников придёт? У самих ры..о в пуху.И если Катерина, так себя вела, значит этому способствовали её прямые начальники, как же они ответили, что их сотрудник так себя вёл на отдыхе? Где воспитательная работа, у вас же всё это есть на бумаге. Давно надо всё управление через сито пропустить.
  • умному
    16 февр. 2014 г., 1:31:56
    Ответить
    И если правильно, называется не кодекс чести, а кодек профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел
    • дохтор
      16 февр. 2014 г., 11:32:52
      Ответить
      как говаривал министр, приехавший с юга
      милиция- не пансион благородных девиц
      и с ним невозможно не согласиться
      этику и эстетику прививают те, кто хочет нагибать свой личный состав по полной программе, и уж точно, что не интересах службы
  • Поиск
    16 февр. 2014 г., 16:55:52
    Ответить
    Это она?
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/87054083523/pphoto/156640241859
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2014 г., 17:01:09
    Ответить
    У руководителей силовых и правоохранительных структур резко континентальная реакция на подобные проишествия
    .
    Если попадётся кто из "своих", то отмазывают до последней возможности. А как кто из "низшего состава", сразу под увольнение.. Строгача было бы достаточно. Как буд то сами все они язвенники...

    Такое впечатление, что у них, кроме увольнения, иных мер наказания не существует.
    • Александр Щиголев
      16 февр. 2014 г., 17:03:49
      Ответить
      И не понимаю бурной радости собравшихся на сайте
      .
      Как буд то исчадие коррупции в органах привлекли к ответственности.

      Нам такими публичными "наказаниями" пытаются глаза замылить на них самих... А мы радуемся, как дети, которым сказали, что страшного бабайку наказали....
      • Дохтор
        16 февр. 2014 г., 17:40:33
        Ответить
        Саша, во всем с тобой соглсен
        мвд стремительно теряло аторитет на своих руководителях
        были там и будующий спикер думы Грызлов
        и совершенно несосотоявшийся Нургалиев
        теперь есть руководитель от сохи, который был нормальным мужиком, пока рулил на земле, но сев в кресло, принял курс согласно фрахта, написанного воняющими коррупцией кабинетами..
        А менты землеройки... ну.. это их крест
  • АС
    16 февр. 2014 г., 17:09:13
    Ответить
    Надо было вместе с ней и начальство уволить,раз таких сотрудников набирают!Позорище!!!!
  • макс
    16 февр. 2014 г., 17:47:54
    Ответить
    Старые ментовские замашки,что все можно.Так как ни чего не умеет придется ей полы драить.Еще бы суток 15 дали за дебош может что то и поняла.
    • Наташа
      16 февр. 2014 г., 19:36:12
      Ответить
      а набирает-то сотрудников целое Управление по работе с личным составом, вот и надо наказать тех, кто писал на неё положительные рекомендации. Почему психологи не нашли "отклонений"??? как может работать в пропаганде человек, который буквально мычит пол интервью??? Какую ответственность несут те, которые написали ей в деле "РЕКОМЕНДОВАНА К СЛУЖБЕ"??? Надо бы и их привлечь к ответственности, это их работа, только самых достойных допускать к работе и быть уверенными в их поведении. Думаю в УРЛС получают достойную зарплату, а какова ответственность и есть ли она вообще?
  • смердяев
    16 февр. 2014 г., 19:07:48
    Ответить
    уже только за одну связь с Зубом
    мент достоин увольнения безо всяких оговорок
    Отправлено из мобильной версии
    • Эл
      16 февр. 2014 г., 20:26:22
      Ответить
      А с какого перепугу ей надо было идти в МЕМ? Это же не по профориентации, подруга!
    • хайев
      16 февр. 2014 г., 20:56:08
      Ответить
      согласен
      зубе ещё то чmo
      рука всегда потная
      глазёнки бегают
      как будто только из СИЗО выпустили
  • 111
    17 февр. 2014 г., 9:08:10
    Ответить
    "администратор бара написала заявление о привлечении Дубовиченко к дисциплинарной ответственности за действия, порочащие честь и достоинство сотрудника полиции"
    Правильнее надо было написать охраннику заявление в прокуратуру и СК о привлечении дамочки к уголовной ответственности за причинение побоев по ст. 116 УК РФ. Эти ребята (СК) за такую палку зубами вцепятся и доведут дело до суда, главное не идти на примирение, т.к. ст. 116 УК возбуждается только по жалобе потерпевшего и подлежит прекращению если потерпевший желает примирения. Тем более свидетелей куча и видеозапись есть, как она наносит удар. При таких доках не отвертишься. Тогда дамочка получает судимость и уже не один суд ее никогда не восстановит. Кстати это еще не поздно сделать.
  • думаю
    17 февр. 2014 г., 16:08:16
    Ответить
    Кто знает грань своего разума-не совершает подобного.