16:32, 18.02.2014 / СПОРТ

В воскресенье в Сыктывкаре пройдут соревнования среди дворовых команд

Второй год подряд инициативная группа спортивного центра «Стратег» и движения «Кроссфит Сыктывкар» проводит соревнования во дворах столицы Коми. Акцент на дворовых площадках сделан специально, так как во дворе очень удобно заниматься родителям вместе со своими детьми: любые занятия будут для них примером, а также поводом попробовать себя в состязаниях на различных снарядах.

R0pfcozjJBc.jpg

В этом году Молодежная организация «Живая педагогика» выиграла в федеральный грант в благотворительном фонде «Лига здоровья наций» на установку спортивных площадок на дворовых территориях Сыктывкара и проведение на них летом серии мастер-классов и соревнований.

В ближайшее воскресенье в 14.00 на территории около столичной школы №21 пройдет конкурс для дворовых коллективов, в ходе которого будет разыграно право установки во дворе победителя спортивного комплекса. Основным критерием для победы будут являться количество участников от дворов и их активность в предлагаемых конкурсах и эстафетах. Все задания будут доступны и детям, и взрослым.

z8spNei39uw.jpg

По словам одного из организаторов Владимиа Аникиенко, в год спорта администрацией города и политическими партиями сделано многое для организации в Сыктывкаре простых и доступных мест для занятий спортом:

- Если в этом есть капля нашего труда, значит, наши старания были не напрасны. На лето у нас большие планы по проведению на большом количестве площадок семинаров и соревнований. Очень надеемся, что это будет интересно не только нам, но и самим жителям города.

613

Комментарии (0)

Добавить комментарий