18:55, 18.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре обнаружили авто со спиленными госномерами»

Снимок кроссовера Great Wall Hover , припаркованного во дворе по улице Морозова, в редакцию БНК прислала сыктывкарка Оксана Перевалова. На передних и задних госномерах автомобиля спилена последняя буква.

1.JPG

Фото Оксаны Переваловой

В Управлении ГИБДД по республике пояснили, что езда с таким регистрационным номером будет считаться нарушением статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях.

- Это управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, - отметили в пресс-службе управления.

DSC_0513.JPG

Причем представленное читателем БНК фото регистрационного знака будет относиться, скорее всего, к части 1 статьи 12.2 «Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками». Штраф за это правонарушение составляет 500 рублей.

Три другие части статьи предусматривают более жесткое наказание в зависимости от вида нарушения: от штрафа в размере 2500 рублей до лишения водительских прав на срок до одного года.

699

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    18 февр. 2014 г., 19:03:53
    Ответить
    Не, ну а зачем персональные данные-то раскрывать?
    • 321
      18 февр. 2014 г., 20:41:57
      Ответить
      и какие же персональные данные ты узнал из этой фотки?
      • 1
        19 февр. 2014 г., 11:19:55
        Ответить
        это моя машина! я узнал свою машину! что непонятного?
    • первому
      18 февр. 2014 г., 23:26:58
      Ответить
      вы про чьи персональные данные? если про Оксану Перевалову, то вы правы!
      оксанке щас может льдинка с крыши упасть :-(((.
      а , если про номера, то здесь нет никакого раскрытия персон. данных. пАтаму Што номера есть собственность государева, а не хозяина китайского автомобиля!
      вот как то так!
      • Мунь П.О.
        19 февр. 2014 г., 7:33:29
        Ответить
        Я и раньше догадывался, что владельцы китайского автором больны шизофренией, а тут прям яркий пример!!! Этому товарищу срочно лечиться надо, а Жип срочно злиться в "Шротт ")))
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 февр. 2014 г., 19:12:44
    Ответить
    Хочешь кому-то насолить-позови банку.
    • 22
      19 февр. 2014 г., 10:36:35
      Ответить
      Кто на Хмыря, хмыренку настучал.
  • ибо
    18 февр. 2014 г., 19:15:46
    Ответить
    а не хрен
  • Горожанин
    18 февр. 2014 г., 19:24:51
    Ответить
    По следу видно, что это буква "К"!!!! Очередной летчик на корейской хрене, зато типа "джипа"))))))
  • 12345
    18 февр. 2014 г., 19:27:16
    Ответить
    Навряд ли спилена, скорее всего закрашена буква.
  • Дед Михай
    18 февр. 2014 г., 19:38:18
    Ответить
    Какая корея?? Чистый КНР, Грейт Уол (Великая стена). да и буква скорее всего заклеена пластырем. Колпашить их, умных, по полной.
    • Горожанин
      18 февр. 2014 г., 19:51:08
      Ответить
      Корея-КНР одна хрень, а не машина!!! Кузов голимый пластик из такого все китайские одноразовые игрушки сделаны))))
      • hover
        18 февр. 2014 г., 22:42:30
        Ответить
        Там бампера только пластиковые.
        Остальное металл.И кстати за 4 года ржавчины не наблюдаю.Рамный внедорожник по сути. На покатушках- по проходимости, на хорошей резине, ничем не уступает Кукурузерам, Туарегам и ЛендРоверам
        • Кристина
          19 февр. 2014 г., 7:38:02
          Ответить
          Рамный внедорожник))))))) Успокаиваешь себя чоли? Убогий китайцовод, мне муж Прадик 150 подарил, вот это разный внедорожник, а ты на своем ховере завидуй молча в сторонке.. Рамный внедорожник)))
          Отправлено из мобильной версии
          • СУтенер
            19 февр. 2014 г., 8:00:48
            Ответить
            Насо..ла!
          • Кристинке
            19 февр. 2014 г., 9:25:30
            Ответить
            Порадовало
            "вот это разный внедорожник" - да действительно разный )))
          • Сергей
            19 февр. 2014 г., 10:50:55
            Ответить
            Аааа, поржал, Кристина, Насо..ла на разный внедорожник, рады за тебя Кристина ;)))
            Отправлено из мобильной версии
            • Кристина
              19 февр. 2014 г., 11:23:02
              Ответить
              Сергей, могу научить))))
              • 555
                19 февр. 2014 г., 12:55:01
                Ответить
                Это ваша профессия.
          • 555
            19 февр. 2014 г., 12:53:36
            Ответить
            Тебе подарили и не понятно за какие заслуги. А человек сам заработал и купил что хотел. А машина это не ваша, а вашего мужа. Сами попробуйте заработайте а потом гордитесь.
            • Кристина
              19 февр. 2014 г., 21:01:04
              Ответить
              А ты похоже владелец Чери Тигго )))) это же тоже рамное гОвнищЕ )))
              Отправлено из мобильной версии
        • Толян
          19 февр. 2014 г., 11:21:35
          Ответить
          не надо сказок! нашёл он рамный внедорожник)) бу га га
  • хитрый
    18 февр. 2014 г., 19:54:23
    Ответить
    Нормально! себе также сделаю!
  • Дед Михай
    18 февр. 2014 г., 20:03:24
    Ответить
    Горожанину
    Юнош, вы не правы, это очень серьезный аппарат, чисто, конкретно железный, правда отстал от японов, но для здоровья и встречного --опасен. Основа японы 90годов. Вес почти 2 тонны., бойся их.
  • Егор
    18 февр. 2014 г., 20:05:34
    Ответить
    Оксана Перевалова с завтрашнего дня подписывается Павлик Морозов
  • изя
    18 февр. 2014 г., 20:09:14
    Ответить
    первому
    А, когда этот китаёза ( не дай бог), ... что-нибудь с твоими близкими, первый изойдёшь на г...о.
  • Дед Михай
    18 февр. 2014 г., 20:15:08
    Ответить
    Изе, брату по сиону
    Душить, душить в зародыше, чать не Масква, душить умников на корню, это очень заразно.
  • Однако
    18 февр. 2014 г., 20:42:58
    Ответить
    500 рублей не деньги
    а палками сейчас редко машут....

    Молодец, Оксана Перевалова!
    Так их, злобных нарушителей! Еще пару таких фото и у Вас появятся последователи, а имя станет нарицательным, как Робин Гуд!

  • Вертер
    18 февр. 2014 г., 20:56:57
    Ответить
    Этот случай (если заклеен пластырем) попадает под часть 2 статьи 12.2 КОАП -штраф 5 000 руб. "применение материалов затрудняющих прочтение номера...
  • неравнодушный
    18 февр. 2014 г., 21:43:01
    Ответить
    результат
    Гибдд - ликбез провели, а какие меры вы преприняли?
    Отправлено из мобильной версии
  • прохожий
    18 февр. 2014 г., 22:35:20
    Ответить
    тук-тук
    С 37 года стукачи не переводяться в России
    • прохожему
      18 февр. 2014 г., 23:21:01
      Ответить
      доложил, не заложил :-)))
      • Ты прав!
        19 февр. 2014 г., 0:51:04
        Ответить
        Один раз-не п.....
  • Дед Михай
    18 февр. 2014 г., 22:40:25
    Ответить
    Прохожему
    А почему в Гейропах и всяких штатах это очень айс, а в Россее - фу. Подтягиваемся к стандартам, тудой уже 20 годов хромаем. И без них родимых какая жизнь??? Органы всякие без них глухи и слепы.
  • 1111111
    19 февр. 2014 г., 1:06:30
    Ответить
    "В Управлении ГИБДД по республике пояснили, что езда с таким регистрационным номером будет считаться нарушением статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях." а почему в гибдд не пояснили что это их бывший сотрудник?
  • Амоний
    19 февр. 2014 г., 7:29:21
    Ответить
    Вот оно педрило хитроЖопое..
    Отправлено из мобильной версии
  • тоже водитель
    19 февр. 2014 г., 7:47:58
    Ответить
    классная тема -
    пойду у своей дрыны номер подпилю -)))
  • И.
    19 февр. 2014 г., 8:25:04
    Ответить
    Всё правильно сделала! Ибо нехер!
  • Рогов
    19 февр. 2014 г., 8:44:07
    Ответить
    Xитpoжoпый какой! Не нравятся такие типы, за свои поступки не хотят отвечать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    19 февр. 2014 г., 8:50:20
    Ответить
    скорей всего
    водятел этого жыпаря наклеил нанопленку, которая при фотографировании обычным фотоаппаратом или комплексом видеофиксации "Стрелка" маскирует букву или цифру госномера.
    Такие наклейки продаются на 2 этаже ТЦ Рублик в небольшом отделе автопринадлежностей. Продажа их не запрещена, а вот применение карается ПДД и КоАП
  • изя
    19 февр. 2014 г., 9:22:45
    Ответить
    это морозова дом 104
  • Глазастый
    19 февр. 2014 г., 10:28:32
    Ответить
    Сейчас этот тип стоит возле ГИБДД в Дырносе, интересно заметят Сотрудники данное нарушение или нет! ))))
  • Игорь
    19 февр. 2014 г., 11:16:07
    Ответить
    Может быть
    на работу приехал?)))
  • 023
    19 февр. 2014 г., 11:47:09
    Ответить
    это ж гаерок
    • 123