23:34, 18.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости наших партнеров: «Бизнес на детях?»

Телеканал «Юрган» готовит к эфиру материал о непростой судьбе воркутинки Лидии Шоличевой. Женщина в свое время стала опекуном приемных детей, которые со временем все чаще попадали в поле зрения правоохранительных органов Воркуты. За это детей у Шоличевой государство отобрало в судебном порядке. Вместе с детьми воркутинка лишилась и опекунских денег. Терять детей и заработок Шоличева не захотела и с 13 февраля объявила о начале голодовки вместе с местными правозащитниками. В материале «Юргана» будет правдивый рассказ о том, что на самом деле скрывает этот правозащитный демарш и чего на самом деле добиваются голодающие.

610

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • В
    19 февр. 2014 г., 0:06:39
    Ответить
    П
    А вы у 75- ти летнего жулика спросите , каким х он эту мра защищает
  • Сергей
    19 февр. 2014 г., 8:02:38
    Ответить
    А с какого перепугу тетенька полковник так напоказ нарушает форму одежды?
    • Псих
      19 февр. 2014 г., 8:09:20
      Ответить
      Очень верное замечание
    • Сергею
      19 февр. 2014 г., 21:47:52
      Ответить
      это галстук пионерский, а не нарушение))
  • Паша
    19 февр. 2014 г., 8:51:24
    Ответить
    А может она не настоящий полковник, а ряженный.
  • 333
    19 февр. 2014 г., 9:11:46
    Ответить
    Шоличева сказала вам о нежелании ею терять деньги, или вы судите в меру своей испорченности? Сами таких денег случаем не хотите? Создать приемную семью?
  • Му
    19 февр. 2014 г., 9:38:17
    Ответить
    Раньше за нарушение формы одежды можно было на суде чести и звездочкой поплатиться или домашнего ареста урвать. Куда мир катится?
  • Н.Р.
    19 февр. 2014 г., 9:58:19
    Ответить
    Какое свинство
    Что, властьпредержащие? Лучший способ защиты – это нападение? ))) Снимайте-снимайте. А может женщины еще только начали, может к ним есть кому присоединиться, может мы вам еще про Валькову напомним - как про «работу» органов опеки, что защищали преступницу в суде. Заставляя жалующихся и сбегающих от их жути детей жить в семье забыли – кого? Забыли – как? Забыли - сбегать от чего? Забыли, сколько лет в суде Вальковой дали? И кому больше веры - тем, кто требовал оградить тогда детей (как Шоличева или я), или органам опеки и вам, что за них горой? От страха «прославиться» с властью пронесло - что передачки стряпаете? Так лечитесь от сего недуга не правильно. Забыли, в каком веке живем? Что – у вас камеры снимают, у вас одних такие возможности? Да доиграетесь - мы сами запишем видео и про опеку, и про Юрган, и про власть Коми -и выложим на Ютуб. И во все соц.сети; да разошлем тысячам в личку. И исполняющий обязанности Главы Коми Гайзер пусть не надеется, что кто-то из нас поверит в то, что не он добро на «заказ» Шоличевой сегодня дал. Еще продолжения передачи на центральных дождетесь! И новых и иных акций протеста. И громкой выборной кампании.
    • Ой
      20 февр. 2014 г., 1:18:45
      Ответить
      Все жулики и воры и желтый дом весь
      Все спрятались под комод
      • То-то
        20 февр. 2014 г., 4:06:44
        Ответить
        Потому как тот, кто не спрятался - уже не Глава :))
  • Н.Р.
    19 февр. 2014 г., 10:04:15
    Ответить
    Кстати, у какой там еще семьи недавно отбирали детей, что после экспертизы пришлось вернуть через 7 месяцев? Забыли? Не потому ли Шоличевой в суде в подобной экспертизе было отказано? Вы даже не представляете - сколько вы забыли из того, что мы помним. И припомним, понадобится :(
  • Сергей
    19 февр. 2014 г., 10:28:35
    Ответить
    В итоге дети остаются крайними и никому дела до них нет: взрослые погрязли в своих разборках. Институт опекунства в стране не на уровне. Логичнее было бы не деньгами платить опекунам, сразу желающих подзаработать уменьшилось бы в разы.
    • Нда
      19 февр. 2014 г., 10:49:59
      Ответить
      А их много - желающих этих? Чтоб уменьшать? Может вот Вы хотя бы за деньги согласитесь жить семьей с кучей чужих и изначально неблагополучных детей? Или кто из работников опеки? Или Гайзер? Покажите -ка пример. Подзаработайте так - как завидуете невесть чему, что никому не заказано, да не востребовано.
  • Михаил
    19 февр. 2014 г., 10:35:27
    Ответить
    А кто прояснит, сколько дают за опекунство на 1 ребенка? Может, это бешенные бабки, и народ повалит в детские дома за детишками?!
    • Нда
      19 февр. 2014 г., 10:54:16
      Ответить
      И проясните еще - как жить с не тобой рожденными с утра до ночи и с ночи до утра. Годы и десятилетия. Не с одним - с кучей. Готовить, обстирывать, помогать с уроками, водить по кружкам, отдыхать вместе летом... Видеть их - одного за другим и всех вместе сутками. И зачем нужны те деньги, когда даже в отпуске нет покоя.
      • Николай
        19 февр. 2014 г., 11:12:56
        Ответить
        содеожание
        6 т.р.
        • Николай
          19 февр. 2014 г., 11:14:29
          Ответить
          содержание
          6т.р.
          • Н.Р.
            19 февр. 2014 г., 11:45:45
            Ответить
            Юрист на одном иске в суд 10-12 тысяч заработает. А написать его от часа до нескольких. То есть, те 25-30 тысяч за трех детей в месяц Лида при желании могла заработать за пару дней. Дома, на диване перед телевизором. Даже не выходя в суд, на консультациях. Живя и отдыхая в свое удовольствие. Без всяких там детей, с какими надо жить сутками, включая отпуска. То, что приемные семьи создаются ради наживы, может придти в голову только злобным завистливым особям, что имеют гнилые душонки.
            • К сведению
              20 февр. 2014 г., 1:20:03
              Ответить
              В сумме Шоличева гребла в месяц до 100 тыр
              Документами подтверждено
              • Неуж?
                20 февр. 2014 г., 4:10:39
                Ответить
                Прям документами?)))
                Эко у нас хорошее государство. Ведь не она гребла - оно давало; Путин взять прям таки уговаривал; ради этого америкосам детей перестал давать. А Вы против Государства или Путина? Сами-то что не гребете - детей в детдомах не осталось, или и за 100 000 не готовы?
      • Мда
        19 февр. 2014 г., 11:58:42
        Ответить
        почему сразу "куча"? Одного "брать" не выгодно?
        • Нда
          19 февр. 2014 г., 12:17:32
          Ответить
          Потому что потребность дарить любовь. А почему Вы не взяли ни одного, ни кучи? Не выгодно? Больше бы денюжков хотели? )))
  • Насмешили)
    19 февр. 2014 г., 11:57:28
    Ответить
    Это анекдот что-ли такой: Юрган и ПРАВДИВЫЙ рассказ?
  • Селянин
    19 февр. 2014 г., 15:06:21
    Ответить
    У бабы выражение лица,как будто обосралась.
  • А
    19 февр. 2014 г., 15:06:45
    Ответить
    Какого черта вообще отдают психически больных детей в приемные семьи. И нужно тщательно проверять у психиатров тех, кто претендует на усыновление приемных детей. Иначе можем получить клубок из психически больных неадекватов, вытворяющих черт те знает что.
  • 00
    19 февр. 2014 г., 18:14:40
    Ответить
    У тетки в погонах брови чуть не на и глаза как у бешеного таракана :)) Не факт что адекватна?
    • 00
      19 февр. 2014 г., 18:15:48
      Ответить
      чуть не на затылке :))
  • удивлена
    19 февр. 2014 г., 20:30:33
    Ответить
    форма одежды
    Это новая форма одежды? Вместо галстука-бабочки красный шарфик? Или под курткой не блузка полицейская, а вечернее платье? Явное нарушение ношения форменной одежды. Какое наказание последует для этой дамы?
    • уточнение
      19 февр. 2014 г., 20:33:54
      Ответить
      уточнение
      Галстук-бант
  • 890
    19 февр. 2014 г., 22:18:32
    Ответить
    Для тех, кто не в курсе-это новая форма одежды у женщин-полицейских. Между прочим, очень даже симпатичная...
    • 890-у
      19 февр. 2014 г., 22:25:13
      Ответить
      новая форма одежды
      В каком приказе это прописано? Известно, что сейчас галстуки одинаковые и у женщин, и у мужчин. А про красный шарфик где написано?
  • adi
    20 февр. 2014 г., 2:31:58
    Ответить
    Шоличева
    А расследование точно было? Насколько я знаю у Шоличевой всего 10 детей.Из них
    2 родных
    2 усыновленных
    6 опекунов
    Только за троих детей Шоличева получает зарплату.И органы опеки решили что только этим троим детям живется очень плохо. А семеро значит в шоколаде. ГОСПОДА че то тут мутно как-то????
    • Омут
      20 февр. 2014 г., 4:14:57
      Ответить
      А они рыбку в мутной водице ловят :))
      • ади
        20 февр. 2014 г., 5:20:08
        Ответить
        Шоличева
        Ага тараньку!
        ЕСЛИ ЧТО Я ПРО ОРГАНЫ ОПЕКИ У НИХ НЕ ПРОСТО МУТНО У НИХ ПОХОДУ БОЛОТИЩЕ
        Шоличева кому-то дорогу перешла? Кому???
        • Вах
          20 февр. 2014 г., 10:03:15
          Ответить
          В последнее время много передач про вымогательство органами опеки денег с опекунов. Может, Шоличева им в мзде отказывает?