18:38, 19.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Управляющие компании Воркуты перешли к беспрецедентным мерам по борьбе со злостными неплательщиками»

Из-за постоянно растущего долга населения за коммунальные услуги - по городу он приближается к «рекордным» трем миллиардам рублей - управляющие компании решили блокировать должникам канализацию. Подробнее – в сюжете телеканала «Юрган».

597

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Дед Мазай
    19 февр. 2014 г., 19:03:33
    Ответить
    Ента хохма токма Усть-Сысоле проканаить. У нас в Печоре на лесничных площадках гадить будуть, а за камуналку хрена сысава заплатють. Покуда пракуратура стоить на стороне неплатильщиков, а не камунальщиков всегда так будить.
  • Инта
    19 февр. 2014 г., 19:34:14
    Ответить
    С людьми надо разговаривать, убедить их что не платить это плохо, потом подать иск в суд , после 6-7 заседаний суд примет половинчатое решение, потом пойти с испол.листом к приставам, через 1,5 года приставы пришлютбумагу о том что у должника ничего нет и платить они не будут, бл.окирование приведет к появлению платных отхожих мест в этом доме, удачи Воркута.
  • Инта
    19 февр. 2014 г., 19:34:15
    Ответить
    С людьми надо разговаривать, убедить их что не платить это плохо, потом подать иск в суд , после 6-7 заседаний суд примет половинчатое решение, потом пойти с испол.листом к приставам, через 1,5 года приставы пришлютбумагу о том что у должника ничего нет и платить они не будут, бл.окирование приведет к появлению платных отхожих мест в этом доме, удачи Воркута.
  • Местный
    19 февр. 2014 г., 19:42:12
    Ответить
    Черпнули бы опыт других городов для начала, которые это уже пережили! Сталактиты из фекалий вам обеспечены, по весне зараза будет распространяться. Денег собрать не можете потому что сами работаете очень хреново, поэтому и отношение к вам как к врагам народа! Идите лучше полы мойте - пользы больше.
  • .
    19 февр. 2014 г., 19:48:21
    Ответить
    энта штука незаконна.так как нарушает нормы сан пина и многих других)снять эту хрень можно самостоятельно-снимаем унитаз суем в трубу острую хрень протыкаем шарик)или предотвратить-вкрутить в стояк длинный болт и тогда эта херня не пройдет)зайти к вам в квартиру никто не имеет права без решения суда)пусть действуют по закону у нас правовое государство?пусть вообще покажут договор ук и квартиросъемщиков)на каком основании именно эти ук собирают бабло?
  • сыктывкарец
    19 февр. 2014 г., 19:53:54
    Ответить
    В принципе, правильно. Но, ребят, давайте уж тогда в обе стороны: не горит лампочка в подъезде или дорожки перед домом от снега не почищены - управкомпания платит жильцам штраф. Так ведь еще правильнее?
    • воркутинец
      19 февр. 2014 г., 22:10:47
      Ответить
      согласен, лучше в обе стороны
      например, снег не почищен во дворе, идем в управляющую компанию и получаем в подарок ленд крузер руководителя. Вполне справедливо.
    • :-)
      19 февр. 2014 г., 22:36:58
      Ответить
      Ещё лучше будет, если 'рукамиводитель'
      реально получит за "лендкрузер"!
  • Бенцион Йерахмиэльевич
    19 февр. 2014 г., 20:22:21
    Ответить
    Следствием этих "беспрецедентных мер" может стать смена названия города:
    В О Н Ь К У Т А !
  • Хорошо пахнет тема
    19 февр. 2014 г., 20:43:21
    Ответить
    Коммунальная война назревает по полной программе. Если люди постоянно терпят откровенное хамство, наглость, обман, чувствуют себя ограбленными - что им остается? Не платить и точка! Долго терпели, теперь пусть Правительство попытается восстановить доверие к себе и всей коммунальной системе: за последние годы ни одного нормативно-правового акта на деле, а не на словах в пользу граждан, все для создания условий для создания четырехсот тысяч относительно законных способов по отъему денег у населения. Еще формулы десятиэтажные в своих ППРФ рисуют...
    • ge
      19 февр. 2014 г., 20:49:50
      Ответить
      Это эмоции по Киевски, но неплатежи это бич нашего общества и к сожалению правы и те кто не платит и те кто платит.
  • Ухта
    19 февр. 2014 г., 22:14:47
    Ответить
    актуально
    Сам работаю в коммуналке более 15 лет. ЖКХ всегда было дело благородным но не благодарным! Я тут смотрю умников много грязью всех поливать, оно и понятно сами руки в к******х пачкать то слабо))))! Конечно есть и не совсем добросовестные Управляющие компании, но не нужно всех мешать с д*****м! Вы даже себе и представить не можете в какое положение нас сегодня поставили законы и контролирующие органы (которых тьма бестолковая)! Если так дело дальше пойдет скоро эти "контролеры" сакми будут дома обслуживать! Люди когда ближе узнают ответственность и ритм работы- отказываются трудоустраиваться. И вообще о чем тут говорить то- не нравиться Управляющая компания проводите собрание и управляйте сами, все просто!!!
    • Ухтинец
      20 февр. 2014 г., 7:34:12
      Ответить
      работнику коммуналки со стажем 15 лет
      Ну ты и серанул иди лесом Хапуги от УК....
  • аноним
    19 февр. 2014 г., 22:30:17
    Ответить
    мне пофиг что они там закрывают буду с**** в ведро и выносить во двор
    • :-)
      19 февр. 2014 г., 22:43:45
      Ответить
      ...И рано или поздно это самое ведро окажется на голове.
      Возможен и более печальный вариант: голова... в ведре.
  • Мым
    19 февр. 2014 г., 23:09:40
    Ответить
    Хол. воду, канализацию и отопление отключать нельзя. Остальное можно.
    • .
      19 февр. 2014 г., 23:13:20
      Ответить
      Ошибаешся)без решения суда вообще нельзя ничего отключить. Это незаконно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вперед
    19 февр. 2014 г., 23:13:29
    Ответить
    В средневековье
    В европе в средние века в городах сбрасывали ночные горшки прямо в окно, по европейским улицам текли реки испражнений.
    Зонт был придуман не от дождя, а того, что выливалось в окна.

    А разве воркутинцы уже не платят напрямую в кипрские компании?
  • Житель
    19 февр. 2014 г., 23:34:34
    Ответить
    Да даешь терминатор на Кипр с вымачиванием бабла обратно в Воркуту.
  • Нечаеву на стол
    20 февр. 2014 г., 1:57:50
    Ответить
    Набираем ведро фекалий и выплескиваем на стол гл.инженеру Нечаеву. Максимум - штаф за мелкое хулиганство.
  • Рыся
    20 февр. 2014 г., 13:14:07
    Ответить
    уведомление даже не заполнено, ни улицы,ни дома, ни квартиры,ни ФИО,на руки не вручено,запихнули в щель, бардак, фасад дома страшенный,снег во дворе не почищен, "весёленькая" краска в подъезде.Занялись бы,лучше прямыми обязанностями, на полученные от жителей деньги сделали ремонт в доме, а не тампакс для каныги покупали.