02:20, 22.06.2009 / ПРАВО

Николай Сосновский выздоровел

Как стало известно «Панораме столицы», бывший глава администрации Эжвинского района, а ныне руководитель «Эжвадорстрой» (дочернее предприятие ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» - БНКоми) Николай Сосновский вышел с больничного и приступил к исполнению своих обязанностей. По сведениям ПС, выход с больничного г-на Сосновского в региональном управлении Следственного комитета при прокуратуре восприняли как возможность для усиления активности в расследовании уголовного дела, где он проходит обвиняемым.

 

DSC_2154.jpg

Николай Сосновский закрыл больничный и вышел на работу. Фото ПС

 

Николай Сосновский в качестве фигуранта по делу эжвинской «логиновской» преступной группировки был задержан правоохранителями 6 апреля на автостоянке возле офиса «Эжвадорстроя». Следователь следственного управления дважды обращался в Сыктывкарский федеральный суд с просьбой дать санкцию на его арест. В первый раз судья не нашел оснований для изменения меры пресечения, во второй раз суд отказал в выдаче санкции, поскольку Николай Сосновский находился в больнице, где проходил курс реабилитации после операции.

Ему было предъявлено обвинение в получении взятки и организации избиения жителя Сыктывкара. В рамках расследования дела «логиновцев» эпизоды с привлечением подозреваемого Сосновского выделены в отдельное производство.

Сам Николай Сосновский в беседе с корреспондентом ПС предпочел воздержаться от каких-либо комментариев.

 

929

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • аллергия
    22 июня 2009 г., 8:56:23
    Ответить
    Уже начал воздерживаться от комментариев. Наконец понял, что все по сюрьезному.
  • 2
    22 июня 2009 г., 9:59:26
    Ответить
    хочет избежать огласки и отделаться испугом...
  • 3
    22 июня 2009 г., 11:12:24
    Ответить
    Что нового про Сосновского на неофициальном уровне, ктонибудь знает? Поделитесь.
  • макс
    22 июня 2009 г., 11:47:25
    Ответить
    сосна мудрый типок, дождался пока уголовное дело логинов направят и выздоровел сразу, кому хочется вместе с ними в суде по одному делу проходить.
  • Владимир
    22 июня 2009 г., 11:50:10
    Ответить
    лпк и логиновцы
    лпк и логиновци вот спрут
  • Ухты
    22 июня 2009 г., 13:05:39
    Ответить
    Только недавно было чуть не 100 комментов, вона как почистили! Интересно БНК само или по чьей просьбе? А новое про сосну - следователь вышел во время допроса и сосна прыгнул со 2 этажа и убежал в сторону Эжвы с криком "благодарные эжвинцы меня всегда спрячут!"
  • я
    22 июня 2009 г., 13:15:33
    Ответить
    вона как почистили!
    А почему? что такого было в комментах?
  • Ухты
    22 июня 2009 г., 13:26:29
    Ответить
    Да поливали друг-друга, власти, сосну, прокурорв-ментов
  • ))
    22 июня 2009 г., 15:35:26
    Ответить
    Что-то писать не вижу смысла, свобода слова))
  • berlogin
    23 июня 2009 г., 11:55:05
    Ответить
    Николай Сосновский выздоровел
    Ну теперь здоров на 100% и правоохранительные органы могут смело приступить к завершению начатого со здоровым пациентом.
  • Udav
    23 июня 2009 г., 14:04:24
    Ответить
    berloginу
    Неа, не смогут, посмотри на фотку, человек явно в возврасте, полюбому пока с больницы шел, горлышко простудил, а на аспиринчик денег нет, ведь нехорошие люди уже год честному человеку работать не дают. Так и будет всю оставшуюся жизнь с койки на койку переходить. А там и до пенсии не далеко, а на пенсию точно аспиринчик не купишь. Так и будет человек всю жизнь со здоровьем маятся, а прокуратура руками разводить.
  • Правовед
    23 окт. 2009 г., 20:19:29
    Ответить
    Когда же власти страны доберутся до Сыктывкара что бы искоренить преступность так сильно сросшуюся со властью в республике?!!! Богатейшая территория, а в центре города деревянные дома!!! Двухсотых крузаков с номерами ООО как грязи, хотя чтоб купить последнюю модель без очереди надо переплатить десяточку $$$. В других регионах местные власти распродают автопарки - у нас покупают!!! Скоро кончится малина - сушите сухари господа!