13:34, 21.02.2014 / ПРАВО

В Коми судебный пристав подозревается в получении 150 тысяч рублей взятки

Следственные органы СК РФ по Коми возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава одного из отделов судебных приставов УФССП по республике. Женщина подозревается в получении взятки за незаконные действия, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемая предприняла действия, направленные на получение от представителя должника по исполнительному производству в качестве взятки 150 тысяч рублей. За это она должна была исключить арестованное у должника имущество из реестра арестованного имущества и не направлять его на реализацию. Через посредника судебный пристав успела получить только часть причитающейся суммы - 25 тысяч рублей. При получении остальной суммы посредник был задержан правоохранительными органами. В отношении посредника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291.1. УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Проводятся необходимые следственные действия.

722

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • змеюкан
    21 февр. 2014 г., 13:48:53
    Ответить
    начальница ихняя, наверное
    для рядового пристава сумма великовата
    • а
      21 февр. 2014 г., 20:02:19
      Ответить
      наверное у них и зарплаты большие???
  • СуффиксОвич
    21 февр. 2014 г., 14:00:49
    Ответить
    Баночка душистая, звёздочка душистая, огласи весь перечень приставов, осужденных с 1993 года
    Да, и ментов не забудь.
  • Фамилия героини?
    21 февр. 2014 г., 14:15:45
    Ответить
    У нас тоже пристав бездействует. Явно на стороне должника. Вдруг она? Имущество должника арестовано, а где концы? Где писмьмо о его судьбе.?
    • Владимир
      21 февр. 2014 г., 14:58:54
      Ответить
      есть сомнения?
      Есть сомнения? Помогут разобраться, звоните 28-74-78.
  • 123
    21 февр. 2014 г., 14:28:32
    Ответить
    они туда за этим и идут работать
  • Токарь
    21 февр. 2014 г., 14:31:19
    Ответить
    не Чупров случаем? по Давпону
    • Илия
      21 февр. 2014 г., 14:59:55
      Ответить
      Не, по ходу не та тема.
    • Пекарь
      21 февр. 2014 г., 15:12:11
      Ответить
      Такарю
      В статье женщина пристав, а ты Чупров Чупров.
  • Сережа
    21 февр. 2014 г., 15:30:04
    Ответить
    Ох Вера, что же ты наделала, копи бабки на штраф в 1,5 млн. Рублей
    Отправлено из мобильной версии
  • конечно
    21 февр. 2014 г., 15:55:49
    Ответить
    Сказки бабушки арины .Где фамилия ? Где фото ? На вранье ВСЕ помешались
  • ага!!!
    21 февр. 2014 г., 17:18:56
    Ответить
    что за воровское гнездо!
    Отправлено из мобильной версии
    • 21 февр. 2014 г., 19:47:10
      Ответить
      Это Вы про СыктГУ?
      Отправлено из мобильной версии
  • старый
    21 февр. 2014 г., 19:21:42
    Ответить
    это еще та шобла...
  • Жалко
    21 февр. 2014 г., 19:39:37
    Ответить
    Обидно
    Не судите и не судимы будете!!! Еще не известно ни чего !!!!
    • наблюдатель
      21 февр. 2014 г., 20:55:19
      Ответить
      Те кто пишет гадости по поводу этой ситуации ничего не знают толком, да и вообще твари лицемерные. Не люди плохие - система гнилая

      Отправлено из мобильной версии
      • Сочувствующий
        21 февр. 2014 г., 21:00:36
        Ответить
        Кончено баба дура, но полностью поддерживаю двух предыдущих комментаторов.
  • Мда
    22 февр. 2014 г., 19:53:36
    Ответить
    И не подумаешь!!!!
    За всех обидно кто там остался работать!!! Всем подосрала!!! И не подумала ни о детях ни о родителях ни о ком!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зинаида....
    23 февр. 2014 г., 2:49:33
    Ответить
    Да!!! Здесь одно - виновата, либо не виновата!!!! Пожелей мужа своего и ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Nic
    25 февр. 2014 г., 10:38:03
    Ответить
    Виновата ли?
    Виновность установит суд. Пусть сначала приговор в силу вступит. А так подстава может быть в легкую!
    Отправлено из мобильной версии