20:41, 22.06.2009

В Воркуте будут менять тарифы на автоперевозки

Пресс-служба Желтого дома озвучила основные итоги комплексной межведомственной проверки, прошедшей в начале июня в Воркуте. Не смотря на то, что поездке приняли участие представители различных министерств и ведомств Коми (Минпром, Минархстройэнерго, Мннфин, прокуратура) основную роль в проверке играли эксперты Службы по тарифам республики. По инициативе главы, после прошедшего в конце мая в Воркуте митинга, началась проверка обоснованности действующих в городе тарифов на транспортные услуги и услуги ЖКХ.

 

Результаты ревизии были обобщены и представлены первому заместителю Главы РК Вячеславу Гайзеру. По оценке проверяющих тарифы по услугам ЖКХ в городе признаны правильными и экономически обоснованными. Однако тарифы по автоперевозкам администрации городского округа «Воркута» рекомендовано пересмотреть. Сейчас они составляют в городе 13 рублей. Принцип формирования социально значимых маршрутов в Воркуте, по мнению экспертов, также требует доработки.

 

669

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    22 июня 2009 г., 20:50:49
    Ответить
    Остатки воркутян, ждёте халявное жилье, терпите. Будет еще хуже. Все нормальные люди уже давно приземлились на запасных аэродромах. В тундре остались одни маргиналы.
  • Прохожий
    22 июня 2009 г., 21:55:58
    Ответить
    Вы же стролица Мира!
    Вот и тарифы должны быть столичные.
  • Фрося Бурлакова
    22 июня 2009 г., 22:29:46
    Ответить
    прохожему
    Давай хоть с тобой пообщаемся.Тоска зеленая.Все юзеры, наверное,на Канары уканали.
  • Котяра
    23 июня 2009 г., 1:36:19
    Ответить
    Первому
    "Остатки Воркутян" остались к сожалению заложниками севера. У кого была возможность и средства - те уехали из этого города. А у кого нет такой возможности, что делать, сдохнуть здесь? Знаешь, есть такая пословица - "Сытый голодному не товарищь". Так и нам. Мы просили, требовали пересмотреть тарифы. Сегодня в местной газетенке напечатали статью о том, что прокуратура Коми и межведомственная комиссия признали тарифы законными. Ну что ж. Законные так законные. Только ребята, если на то пошло, народ хоть как то пытался оплачивать коммуналку. Я во всяком случае, с трудом, но платил... а сейчас, а не пошли бы вы на хрен. Платить не буду. Я не буду платить, сосед не будет платить, еще люди откажутся и что вы выиграете? Ни хрена. Так хоть что - то получали, а так ничего не получите. И ни хрена вы со мной не сделаете. Отберете квартиру за неуплату? Забирайте... В ней поселиться человек, который тоже не будет платить... И что дальше?
  • Котяра
    23 июня 2009 г., 1:36:44
    Ответить
    Первому
    "Остатки Воркутян" остались к сожалению заложниками севера. У кого была возможность и средства - те уехали из этого города. А у кого нет такой возможности, что делать, сдохнуть здесь? Знаешь, есть такая пословица - "Сытый голодному не товарищь". Так и нам. Мы просили, требовали пересмотреть тарифы. Сегодня в местной газетенке напечатали статью о том, что прокуратура Коми и межведомственная комиссия признали тарифы законными. Ну что ж. Законные так законные. Только ребята, если на то пошло, народ хоть как то пытался оплачивать коммуналку. Я во всяком случае, с трудом, но платил... а сейчас, а не пошли бы вы на хрен. Платить не буду. Я не буду платить, сосед не будет платить, еще люди откажутся и что вы выиграете? Ни хрена. Так хоть что - то получали, а так ничего не получите. И ни хрена вы со мной не сделаете. Отберете квартиру за неуплату? Забирайте... В ней поселиться человек, который тоже не будет платить... И что дальше?
  • Зануда
    23 июня 2009 г., 1:56:19
    Ответить
    Вариант
    В Воркуте жилье стоит очень дешево. Однокомнатная квартира - 150-180 тыс. руб.
    Коммуналка за одну комнату- около 4000 руб.
    Что делаем?
    Среди Ваших хороших знакомых, есть обязательно люди, у которых нет задолженности(льготники и пр.).
    Этот Ваш знакомый, пишет на тетрадном листочке (в одном экземпляре), что мебель, бытовая аппаратура, и прочие вещи, являются его собственностью, и он дал Вам эти вещи "на прокат".
    Все. Вы спокойно проживаете в своей приватизированной квартире, послав куда подальше различные УК, ТГК, Комиэнерго.
    Проходит время, на Вас как на должника подают в суд.
    Вашу приватизированную квартиру никто не отберет, так как она является у Вас единственным жильем. Остается забрать у вас ценные вещи. А Вы предьявляете эту самую липовую бумажку, где указано, что вещи то оказывается вовсе не ваши... Судебные приставы уходят ни с чем, а вы спокойно остаетесь житьв своей квартире и не оплачивать коммуналку.
    Вариант второй. Оплачивать коммуналку по 100 руб/мес. Ни один суд не примет в делопроизводство заявление на Вас. Вы - оплачиваете... по мере возможности.
    Вариант третий. Если у Вас хватит терпения и сил, прежде чем оплатить предъявленный Вам листочек квитанцию, начинайте требовать с УК акты выполненных работ. Для начала приобретаем "Правила и нормы содержания жилищного фонда", изучае их, и начинае "доставать" Управляющую организацию. Не помыли пол в подъезде - письмо в ЖЭК, в двух экземплярах, с входящим номером. Желательно с подписями двух - трех соседей. Перегорела лампочка - письмо, не протерта пыль на окнах - письмо, нет доски объявлений в подъезде - письмо и т. д. В этом случае, если на Вас подали в суд, Вы предъявляете суду эти письма, вторые экземпляры которых остались у Вас, и суд обязан принять во внимание,, что содержание жилфонда, пароизводилось ненадлежащим образом, соответственно, какммимнимум - половину предъявленной оплаты Вы выигрываете.
    Вот такое я г****.
  • Вадим неЛарин
    23 июня 2009 г., 10:53:11
    Ответить
    №2 Прохожему
    Да мы б, если честно, очень хотели бы иметь размер квартплаты столичного уровня. Это ж все-таки раза в 3 меньше...
  • Удерживающий
    23 июня 2009 г., 15:00:04
    Ответить
    ЮРИСТЫ, как Вы считаете, ООО "ТСВ" имеет право работать на рынке предоставления коммунальных услуг, или это какая -то подстава
    РЕШЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОГО УЧРЕДИТЕЛЯ О СОЗДАНИИ Общества с оганиченной ответственностью "Тепловые сети Воркуты"
    г.Сыктывкар 06 ноября 2008 г.

    Единственным учредителем Общества, Обществом с огранииченной ответственностью "Коми коммунальный сервис", в лице Директора Вашулевской Надежды Гриторьевны, действующей на основании Устава, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".

    ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ
    1. Создать Общество с ограниченной ответственностью "Тепловые сети Воркуты" (Далее "Общество") состоящее из одного участника - Общества с ограниченной ответственностью "Коми коммунальный сервис" (ОГРН 1071121001676)
    2.Присвоить обществу полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностю "Тепловые сети Воркуты".
    3. Присвоить обществу сокращенное фирменное наименование ООО "ТСВ".
    4. Определить местом нахождения и почтовым адресом общества: 169906 Республика Коми, г. Воркута, ул. Ленина, 38 корп. 2.
    5. Определить, что уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников и составляет 10 000 (десять тысяч рублей).
    6. Определить размер и номинальную стоимость доли участника общества:
    Участник: Общество с ограниченной ответственностью "Коми коммунальный сервис" (ОГРН 1071121001676).
    Размер доли 100 (Сто)
    Номинальная стоимость (Десять тысяч рублей).

    7. Определить размер и состав вклада участника Общества:
    Общество с ограниченной ответственностью "Коми коммунальный сервис" (ОГРН 1071121001676).
    Состав вклада - Денежные средства
    Размер вклада 10 000 (Десять тысяч рублей).

    8. Установить, что вклад в уставный капитал вносится в следующем порядке: Учредитель Общества должен полностью внести вклад в уставный капитал в течении года с момента государственной регистрации Общества, при чем на момент государственной регистрации Общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителем не менее чем наполовину.
    9. Установить, что вся прибыль, причитающаяся в соответствии с действующим законодательствои учредителям по итогвм деятельности общества, распределяется единственному участнику в полном объеме.
    11. Утвердить состав органов управления Обществом установленный Уставом Общества.
    12. Утвердить Устав ТСЖ.
    Избрать Директором Общества Пуро Анатолия Аркадъевича.
    14. Установить, что выход из Общества участником, производится в соответствии с действующим законодательством на момент выхода участника.

    От имени Единственного учредителя
    ООО "Коми коммунальный сервис"
    Н.Г. Вашулевская.
  • 9
    23 июня 2009 г., 23:40:31
    Ответить
    Нормальный документ. Ничего криминального в нем нет. Можно по закону с 10000 руб. уставного фонда млрд.руб. через ООО прокачивать. Это по жизни на 10000 прожить трудно, а для ООО этого хватает в самый раз... (Кстати если не смеяться, можно и того меньше сделать уставной фонд по результатам хозяйственной деятельности).
  • ООО "ТСВ"
    24 июня 2009 г., 0:01:23
    Ответить
    Полная махинация с этим ООО "ТСВ". Читайте внимательно на сайте http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=26&PubID=1530
    И еще, в соответствии с ФЗ "Об ООО" нельзя создать общества, состоящее из одного участника, если его учредитель также состоит из одного участника, как сделано с ТСВ. И куда только налоговая смотрела???
  • отпускница
    24 июня 2009 г., 2:00:35
    Ответить
    поясните
    Ничего не поняла. С Воркуты всего две недели как, а автоперевозки пишут - больше двадцати рублей? Было же 13!!! Кто что знает, ответте!!!
  • учи гос язык
    24 июня 2009 г., 10:13:10
    Ответить
    11. отпускница, 24.06.2009 (02:00)
    Хорошо, что "С Воркуты ", а не "с тубарета"...
  • Кукс
    24 июня 2009 г., 10:55:16
    Ответить
    logovo.info
    почитал...
    отмечу титанические усилия одного человека, пишущего там 95 % коментов под разными никами. Разный стиль, подача, запятые, капс. Но одинаковые ошибки в фамилиях и именах собственных...
  • Куксу
    24 июня 2009 г., 14:47:18
    Ответить
    А зачем это Вы, уважаемый Кукс, свои 95% комментариев на Logovo написали? И еще констатируете свою неграмотность.
  • будет
    24 июня 2009 г., 15:54:24
    Ответить
    меньше 13?
    разве в Воркте не самый дешевый проезд на автобусах
  • Редакция, заведи корректора!
    24 июня 2009 г., 16:38:37
    Ответить
    заколебали уже!
    "Мннфин" в середине 1го абзаца - это нормально? Если посчитать ваши хотя бы недавние "очепятки" и стилистические перлы, у вас самих уши свернутся в трубочку и глаза станут как у китайцев...
    Паша, не жлобься, заведи корректора, хоть абитуру с филфака: затрат по минимуму, а уважухи к тебе и твоей Банке станет намного больше, чем ты потратишь на грамотного вычитывателя текстов...
  • Ха
    25 июня 2009 г., 7:48:17
    Ответить
    о 12 и 16
    Филологов повыгоняли за профнепригодность из школ, так они на бнк самоутвердиться пытаются? Наконец-то на пенсии учить начали, что еще в ВУЗах проходить должны были. Им тема не тема - обсудить мозгов нет - дай корректором выпендриться.
  • привет! от 12
    25 июня 2009 г., 21:36:27
    Ответить
    17-y
    Я технарь.Сижу с орфографическим словарем, потому что часто сомневаюсь в том, как пишутся те или иные слова. А свое мнение я выразил выше. No problem!
    Согласен с 16 в том, что тексты недо готовить "тщательнЕе".