20:45, 23.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка об Олимпиаде в Сочи: «Мы утерли нос американцам и европейцам по организации Игр»

Сыктывкарка Ирина Ортякова вчера вернулась с Олимпийских игр. Об атмосфере, царящей в городе и на олимпийских объектах, она рассказала агентству БНК. К визиту в Сочи Ирина готовилась заранее. Ровно за год до открытия Олимпийских игр, 7 февраля 2013 года, как только стартовали продажи, Ирина купила билеты на спортивные соревнования.

20140210_171657.jpg

Фото предоставлено Ириной Ортяковой

20140212_184009.jpg

- Сбылась наша мечта! - рассказывает Ирина. - Везде царит атмосфера праздника, играет музыка, все улыбаются друг другу. Когда волонтер сообщает: «Наши взяли бронзу!», все кричат в ответ. Атмосфера единения среди наших соотечественников. Мы реально стали одной командой.

Ирина с семьей и друзьями побывали на различных соревнованиях. На биатлоне, мужском и женском хоккее, скоростном беге на коньках, на прыжках с трамплина, лыжных гонках, где болели за Юлию Иванову, первой передавшей палочку в эстафете, и других.

20140211_131737.jpg

- Всей душой болели за нее, кричали «Это наша землячка!», - вспоминает Ирина.

По ее словам, цены были фиксированные, что на олимпийских объектах, что в самом городе, на еду и напитки. Очень порадовало, что совсем не было пьяных. На Игры с горячительным не пропускали. Все было культурно.

20140212_142451.jpg

Впечатления от поездки на Олимпиаду у Ирины только положительные, подвела лишь погода в день проведения биатлона: из-за тумана старты перенесли.

- Мы утерли нос американцам и европейцам по организации Олимпиады, и болельщики вели себя очень достойно. Гордость обуревает за нашу страну!

БНК напоминает, что бригада журналистов агентства на протяжении всего хода Олимпийских игр ведет твиттер-трансляцию из Сочи.

Партнеры Олимпийской твиттер-трансляции: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Деловой Альянс,Сыктывкарский лесной институт, КС-Альфа, Лузалес, Сталепромышленная компания, Сыктывкарский государственный университет, Мейджор экспресс, Ыбица продакшн

Организационная поддержка: Комитет информатизации и связи Республики Коми

Твиттер-аккаунт Олимпийской трансляции: BNKomiSport

Информационный партнер: Комиинформ

737

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Чарли
    23 февр. 2014 г., 20:52:25
    Ответить
    Ирина, ты не поверишь, как я за тебя рад!
    • Ирине
      23 февр. 2014 г., 22:17:01
      Ответить
      Ни в Америке, ни в Европе не была, о чем пишу не знаю, но точно уверена, что всем нос утерли. Балаболка.
  • гопоте сыктывкарской
    23 февр. 2014 г., 21:09:18
    Ответить
    Мы утерли нос американцам и европейцам по организации Олимпиады
    А американцам и европейцам как то на это пофиг.
    Они то знают, что они всегда первые во всем.
    Завидуйте, ватники
    • Гопота сыктывкарская
      23 февр. 2014 г., 23:13:58
      Ответить
      Они то знают, что они всегда первые во всем. Завидуйте, ватники
      ааааа...)))))Это-ПЯТЬ)))Ватники анально надругались над американцами и европейцами!!!

      Господи, Храни Путина! Это больше чем глава любого государства...

  • Олег
    23 февр. 2014 г., 21:21:41
    Ответить
    Утерли нос
    Журналисты дорогие! Ну что за позорное интервью и позорные болельщики!!! Мы что проводим праздник для того что бы утереть всем нос? Убогие людишки. Поздравляю всех с победой и наших олимпийцев с достойной борьбой! За праздник духа и мужества!
    П.С. Утиральшики носов пусть сидят дома и не высовывают свои позорные носы.
    • !
      23 февр. 2014 г., 21:28:46
      Ответить
      Ну дык, утерли нос они... опу еще утрите.. клоуны. Даже в положительном надо найти гадость и кому то утереть.. идиоты чес слово.
  • 11
    23 февр. 2014 г., 21:34:31
    Ответить
    утрите сопли невежества у себя)))))
  • Вот же дерЁвня!
    23 февр. 2014 г., 21:53:55
    Ответить
    Провинциальный склад ума.
    А гордые, то какие.
  • v
    23 февр. 2014 г., 21:58:41
    Ответить
    Ира!Для кого и для чего такой ляп?
  • Российский народ
    23 февр. 2014 г., 21:59:47
    Ответить
    В Европе значительная часть состоятельного населения, определяющего политику стран - агрессивные геи. С США не лучше.
    В моей стране так не должно быть. И в моем мире тоже.
    Ради этого нужно спасти мир от этой заразы. Вместе с теми, кто поддерживает эту стратегию.
    Пока наша страна не станет единой - мы не сможем этого достичь.
    Европа заражена и эта болезнь уже неизлечима. Нельзя дать этой болезни распространиться.
    Никаких прав геям. Не допускать к эфиру. Не допускать в СМИ. Не допускать никуда.
    Нет лозунгу "Слава России", ибо пока не за что. "Россия - спаси мир от геев" - вот наш лозунг и задача. Если нужно мочить в сортире...
    Эти моральные уроды пытаются нас потопить, а мы им льем воду, свои же парни и девчонки, потакают пид-р-м.
    Доколе!?
    • Еще один с Сысольского сбежал
      23 февр. 2014 г., 22:15:21
      Ответить
      Куда врачи смотрят?!
      • ))
        23 февр. 2014 г., 22:18:53
        Ответить
        колегов? )))))
      • Точно сбежал
        23 февр. 2014 г., 23:09:52
        Ответить
        По объездной бегает, уже 8 круг пошел...
    • 909
      25 февр. 2014 г., 23:15:27
      Ответить
      кащенко!
  • Сергей
    23 февр. 2014 г., 22:26:08
    Ответить
    Всегда были, есть и будут всем и вся недовольные. А Олимпиада - праздник для спортсменов и болельщиков. И Олимпиада в Сочи удалась,кто бы что не говорил.
    • Конечно все хорошо!
      23 февр. 2014 г., 23:11:25
      Ответить
      А нос то зачем подтирать?
  • Ха
    23 февр. 2014 г., 22:37:10
    Ответить
    Сыктывкарская тэпэшка
  • ОЛИМПИАДА В СОЧИ -
    23 февр. 2014 г., 23:11:09
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!! ОХРЕНЕННО!!!!
    Всем рагулям, д*****кратам и недовольным - сосааааать)))

    ЭТО БЫЛО СУПЕР. Пусть кто то попробует хотя бы повторить)

    В кои то веки, я горжусь что я живу в этой стране.
  • КОМИкадзе
    23 февр. 2014 г., 23:28:26
    Ответить
    америкосы завидуйте РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!РОССИЯ ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!! пусть горлопаны утрутся!!!!!!!!!!!!и молча давятся желчью!!!!!!!!!!я рад,что в нашей стране были Летние Олимпийские игры,Зимние Олимпийские игры и будет Чемпионат мира по футболу!!!!!!!!И я видел ОИ как летние и зимние!!!!!!!!!Жду чашку МИРА!!!!!!!!
    • КОМИкадзу
      23 февр. 2014 г., 23:33:29
      Ответить
      оле оле оле олее....РОССИЯ - ЧЕМПИОН!
      ЭТО ПРОСТО ....НЕТ СЛОВ. щас вывешу флаг на балконе...)



    • дэбилу
      24 февр. 2014 г., 1:34:44
      Ответить
      остатки ресурсов просрем и в жопе республику оставим))))
      • спросившему дэебилу
        24 февр. 2014 г., 1:50:43
        Ответить
        с тобой республика и так в жопе чего ты преживаешь за остатки ресурсов?
        есть конкретные предложения как не прос**** ресурсы? И как оно связано с блестяще организованной и проведенной олимпиадой?
        • ))))
          24 февр. 2014 г., 1:57:41
          Ответить
          Так вот ведь прикол в том,
          что организовали и провели олимпиаду
          именно с помощью европейской ноу хау,
          техники, а шоу были придуманы и
          организованы именно иностаранными мозгами )))))))
          • Да, прикол именно в этом)
            24 февр. 2014 г., 2:11:34
            Ответить
            ага, значит это у НИХ кольцо на открытии не раскрылось?))))
            Вы - лошары. Какая разница кем и чьими мозгами это было организовано. НАши спортсмены - лучшие, Наши организаторы - лучшие (в том числе потому что привлекли иностранные мозги))), СПецслужбы - лучшие в мире (!), а Владимир Владимирович просто ОХ.ИТЕЛЕН!!!

            СОсите черти, мы победили!!!! МОя стратна победила и неважно чьимим руками. Щитайте, сверяйте, опровергайте но РОССИЯ-ЧЕМПИОН! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ....

            • оле хоп
              24 февр. 2014 г., 2:16:25
              Ответить
              два американских кораб** обеспечивали безопасность ......в сочи ....в том числе )оле!
              • Ну так
                24 февр. 2014 г., 2:20:32
                Ответить
                правильно, и америкосов впрягли.
                А чем вам не понравились эти милые индейцы на двух кораб**х? По моему хорошо отработали.Ни одного выстрела не было ни в их сторону ни с их строны))) Америка это г*****ы конечно но нельзя так уж их опускать чтоб и в черное море не пускать
                • нет не правильно
                  24 февр. 2014 г., 2:27:41
                  Ответить
                  Для полного утирания
                  нужно было взять их в плен )
                  • Возможно, но
                    24 февр. 2014 г., 2:33:19
                    Ответить
                    Всегда надо помнить об ответственности за малые народы других континентов))
                    Плен - это банально. Это методы сомалийских пиратов и прочих борцов за свободу и демократию. Мы - не демократы. Пусть работают пока. Не шумят вон, денег не просят... Может и в порту подметут заодно.
            • ууу
              24 февр. 2014 г., 2:49:20
              Ответить
              Только не надо вопить оле оле оле .
              Это чистое заимствование из европы .
              Кричишь ну просто как самый настоящий американец и европеец )))
              • ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!
                24 февр. 2014 г., 3:01:22
                Ответить
                только не надо вопить, как мне "не вопить"))
                Азиаты тоже так кричат. И Австралийцы. Африанцы я думаю тоже)

                Впрочем "УРРРАААААААААА" тоже будет к месту. Но исключительность и российская самобытность в выражении переполняющих меня эмоций абсолютно не главное. Понятно, ган.дон?
          • К.А.Суппер.
            24 февр. 2014 г., 17:17:59
            Ответить
            посмотри, сколько мозгов выехало из России в 90-тые, а потом что-то скажи дельное,хотя я сомневаюсь услышать что-то дельное от вас!!!!
        • ну
          24 февр. 2014 г., 1:58:44
          Ответить
          Даже снег в Сочи
          изготовляли , о ужас израильские машины .......
          • .
            24 февр. 2014 г., 2:28:36
            Ответить
            Снег , кстати , был оччень подозрительный .....
      • Н
        24 февр. 2014 г., 12:35:23
        Ответить
        Согласна...
        да что там Республика...Вся Россия в ж**е.
    • !!
      24 февр. 2014 г., 1:49:45
      Ответить
      Больше всего радуются кока=кола и Ко.
      Хорошо заработали на Олимпиаде !!!
      • !!!
        24 февр. 2014 г., 1:52:27
        Ответить
        а ты прос.рал свой шанс, неудачниг
        ДА!
        • :)))
          24 февр. 2014 г., 2:53:42
          Ответить
          это ты прос.рал свой шанс в жизни .
          тебе никогда не быть на олимпиаде . ты, развалившийся на диване перед зомбоящиком неспортивный мешок
    • наблюдательный
      24 февр. 2014 г., 13:02:31
      Ответить
      Еще бы народ так жил, как олимпиаду провели. А пока нам америкосы и европейцы носы утирают ежегодно на протяжении многих десятков лет. Ну да, мы на 2-2,5 недели утерли, а дальше то что?
  • Василий
    23 февр. 2014 г., 23:29:38
    Ответить
    ну ты Ира
    и тупая.... за чей счет утерли-то? о последствиях не задумывалась?
    • К.А.Суппер
      24 февр. 2014 г., 0:09:14
      Ответить
      озвучь, какие последствия??!!
      • касу
        24 февр. 2014 г., 1:36:25
        Ответить
        тебе, безродному, только бы тусить
  • Славе России!
    23 февр. 2014 г., 23:37:15
    Ответить
    Победили молодцы!Рад безумно! Спасибо многострадальному нашему народу, который заплатил, и еще будет дальше выплачивать за организацию и проведение!
    • Героям Слава
      23 февр. 2014 г., 23:42:44
      Ответить
      ДА! Заплатил и будем выплачивать!
      ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ....Россия - ЧЕМПИОН!
  • Орлов Ю.В.
    23 февр. 2014 г., 23:37:29
    Ответить
    http://vizzziv.livejournal.com/1077316.html
    Путин ВРАГ народа!!!
    • Ангелина
      24 февр. 2014 г., 0:00:00
      Ответить
      Поздравляю всех нас
      с блестяще проведённой Олимпиадой!Перестаньте ругать себя же и Путина. Все, кто пишет негативные комментарии, Вы-товарищи, не пробовали на себя со стороны взглянуть? Вот Вы больше смахиваете на врагов народа. А народ радуется победе, достижениям своих соотечественников.Лучше бы поблагодарили своих земляков - героев сегодняшнего дня.
    • К.а.Суппер.
      24 февр. 2014 г., 0:10:35
      Ответить
      это у тебя вочпалённый мозг!!!!
  • Е
    24 февр. 2014 г., 0:46:47
    Ответить
    Что за детский сад - "утерли нос"? Всё прошло на высшем уровне, это верно, но вот утирать нос - по-моему смысл олимпийских игр совсем не в этом. Вот если б мы так же "утерли нос" Европе по уровню зарплат, по медицинскому обслуживанию, по уровню жизни, тогда да, можно было бы отпраздновать это дело. А пока что нам нужно приготовиться к оплате счетов за банкет.
  • вася
    24 февр. 2014 г., 1:02:56
    Ответить
    Какая редкостная тупость!!! Ирочка насмотрелась зомбоящик! Утирать нос американцам и европейцам надо уровнем медицинского обслуживания, размером пенсий, зарплат и отношением к своим гражданам!
    • :)
      24 февр. 2014 г., 1:25:43
      Ответить
      Да
    • УТЕРЕТЬ НОСЫ!!
      24 февр. 2014 г., 1:47:32
      Ответить
      Утирать нос американцам и европейцам надо уровнем медицинского обслуживания, размером пенсий, зарплат и отношением к своим гражданам!
      Я лично:
      1. Вообще против пенсионного обеспечения какого бы то ни было. Отменить Накер взносы в пенсионный фонд а сам фонд ликвидировать. Во многих странах мира нет пенсий вообще. Пока живешь и работаешь - откладывай, делай сбережения, расти и правильно воспитывай детей, чтоб тебя кормили потом. но какого Х ты рассчитываешь на достойную жизнь от государства, если ты на него не работал? Максимум - минимальное пособие по бедности если и не накопил и детей не воспитал.
      2. Хочешь достойного медобслуживания - плати. Врачи тоже люди и кушать хотят. Причем Врачи должны кушать хорошо чтоб не дай бог тебя не изувечить. Вывод - врачам надо платить МНОГО. И не жужжать. Жужжишь - получай соцпомощь по остаточному принципу - и только в необходимом размере. За все остально кто то должне платить. Государство за ЭТО ОСТАЛЬНОЕ платить не должно ибо это не его функции.
      3.Отношение к гражданам - вот тут согласен. Государство должно УВАЖАТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. Повсеместно и всегда. И создвавать условия чтоб он становился больше и богаче. И вот тогда мы утрем нос не только на олимпиадах. А и по жизни
  • )))бред
    24 февр. 2014 г., 1:46:17
    Ответить
    Утёрли нос,
    почистили уши ,
    причеслаи ....
    какой сервис однако )))))
  • Ё
    24 февр. 2014 г., 2:19:13
    Ответить
    Россия между прочим тоже - Европа )))
    Надо знать географию !!
  • АС
    24 февр. 2014 г., 2:55:14
    Ответить
    А у нас страна Утиралкино?Вроде не Украина!
  • От великого до трагичного один шаг
    24 февр. 2014 г., 3:06:59
    Ответить
    Хочу напомнить что через несколько лет после блестяще проведенной олимпиады в Сараево, там вспыхнула гражданская война. И поля вокруг олимпийской деревни превратились в кладбища. А на олимпийских объектах уже никогда не проводились соревнования. И уже никогда не будут проводиться.
    • Ждем
      24 февр. 2014 г., 7:57:17
      Ответить
      когда поля вокруг Турина и Ванкувера превратятся в кладбища.
  • вова
    24 февр. 2014 г., 8:37:57
    Ответить
    Встречаются как то американец,кореец и украинец и завоевывают 7 медалей для России...
  • для утереть нос
    24 февр. 2014 г., 9:00:37
    Ответить
    Не дай бог к таким медикам попасть.
  • К.А.Суппер.
    24 февр. 2014 г., 9:57:05
    Ответить
    вам, злым языкам, что не сделай - всё плохо, лишь бы желчью побрызгать
  • 09
    24 февр. 2014 г., 10:08:08
    Ответить
    Нам бы ещё им НОС утереть в борьбе с бедностью и правовым беспределом. А так всё хорошо, прекрасная маркиза.АНУ дом подарят, 15-летней фигуристке - кв. в Москве. А почему бы им не купить всё это на заработанные в Сочи миллионы?
    А вообще- ОИ выигрывает тот, кто выиграл хоккей...А У России даже своей нац.команды нет.Какая же тут победа?
  • поражённый
    24 февр. 2014 г., 10:15:05
    Ответить
    Утереть нос
    Я лично:
    1. Вообще против пенсионного обеспечения какого бы то ни было. Отменить Накер взносы в пенсионный фонд а сам фонд ликвидировать. Во многих странах мира нет пенсий вообще. Пока живешь и работаешь - откладывай, делай сбережения, расти и правильно воспитывай детей, чтоб тебя кормили потом. но какого Х ты рассчитываешь на достойную жизнь от государства, если ты на него не работал? Максимум - минимальное пособие по бедности если и не накопил....

    Упаси Господи, тебя Россия,от таких уродов, как этот............
  • Всем не довольны.
    24 февр. 2014 г., 10:18:08
    Ответить
    Прекрасно было все организовано,все довольны,а наши спортсмены вообще оказались на такой высоте,что нам и не снилось.Они сделали все,в том числе и весь персонал,обслуживающий их!!!Радоваться надо,не искать,чем бы нагадить своим же.Вам некоторым никогда не угодить,столько желчи-не боитесь захлебнуться когда-нибудь?
    • !
      24 февр. 2014 г., 13:13:27
      Ответить
      Да здравствуют инородцы, принесшие победу России!!!!
  • Александр
    24 февр. 2014 г., 10:44:29
    Ответить
    Рад за спортсменов, рад за организацию. Но что будет потом? Например, прекрасный конькобежный стадион превратят торгово-выставочный центр. Что будет с лыжным, биатлонным стадионом? Где в Сочи лыжников и биатлонистов найдешь? Если это только для сборной останется, тогда не жирновато ли будет? Реальную оценку можно будет поставить через пару лет.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    24 февр. 2014 г., 11:52:53
    Ответить
    Скоро нос утрем еще курсом руб**-по 45 за доллар!
  • Реалист
    24 февр. 2014 г., 16:00:33
    Ответить
    Перспектива какая на южном курорте для зимних видов спорта?
    Очень жаль, что зимние виды спорта не развивают на северных территориях России, где снег бесплатный. Получается то что сделано в Сочи,опять достанется курортникам -богачам.... по типу Куршавеля
  • Просто факты, никаких комментариев
    24 февр. 2014 г., 17:28:37
    Ответить
    У России 13 золотых медалей, что вывело ее на первое место, затем Норвегия, США, Канада и так далее. 3 ( ТРИ!) золотых медали принес России Виктор Ан, до 2012 года гражданин Южной Кореи Ан Хен Сун (настоящее имя), вступивший в 2011 году в конфликт с руководством корейской федерации, в связи с чем, как сообщает Википедия, решил принять гражданство США. Однако, в связи со строгостью иммиграционных законов США это оказалось непросто, срок для заявления на участие в Олимпиаде проходил, в связи с чем Ан Хен Сун обратился к стране, где гражданство получить очень просто - к России. Еще 2 золотых медали принес России Виктор Валд, он же Вик Айвон Уайльд, гражданин США, женившийся на российской спортсменке, в связи с чем в 2012 г. Принявший гражданство России. Оле Оле Оле Оле, Роисся вперде! Мы всем утерли нос достижениями наших российских спортсменов! Примечание. Если из 13 вычесть пять, Россия плавно переместится на четвертое место. Примечание. В Норвегии, США и Канаде все спортсмены свои, а не гастарбайтеры.
    • 12
      24 февр. 2014 г., 17:35:50
      Ответить
      по русской традиции уважимшим гостям ноги моют
    • А еще
      24 февр. 2014 г., 17:42:29
      Ответить
      У нас есть великий русский актер Жерар Депардье, воспитанней в России и сыгравший в сотне русских фильмов!