17:33, 26.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В план мероприятий реализации Года здоровья в Коми войдут предложения общественных объединений и жителей республики

Об этом сегодня заявил Вячеслав Гайзер в ходе заседания рабочей группы по проведению Года здоровья, сообщает правительственная пресс-служба.

godzdrav_1.jpg

Фото rkomi.ru

- План проведения мероприятий должен быть понятной картинкой для каждого жителя республики - что и как будет сделано в муниципалитете, поселении, в той или иной организации и предприятии. При этом обязательно напротив каждого мероприятия должен стоять исполнитель, не ради галочки, а с конкретным результатом, - дал задание руководитель республики.

Вячеслав Гайзер также обратил внимание на два принципиально важных момента.

- Во-первых, недопустимо, чтобы текущая деятельность министерств и ведомств выдавалась за работу, проводимую в рамках тематического года. И второе. Как показала практика и анализ предыдущих тематических годов. К сожалению, их проведение распространялось не на всю республику. Эту недоработку необходимо учесть, формируя план мероприятий Года здоровья. Проведение этого года должна почувствовать вся республика, а не только Сыктывкар и крупные города, - поручил руководитель региона. - С учетом поступивших предложений от общественных организаций окончательный план мероприятий реализации Года здоровья в Республики Коми должен быть готов не позднее 10 марта.

559

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ясен перец!
    26 февр. 2014 г., 17:48:13
    Ответить
    Общественность в панике: какой год здоровья? Вроде бы объявляли год культуры. Вячеслав Михайлович, коней на переправе, как известно, менять вредно! Ясен перец, что идти на выборе в сетябре, купаясь в "успехах" в области здоровья, хоть и липовых, куда полезнее, чем пользоваться реверансами Миши Герцмана и Нади Мирошниченко. И потом это ваше странное предложение предоставить планы к 10 марта. А до этого числа мы что, все хварать должны?
  • !!!
    26 февр. 2014 г., 18:11:58
    Ответить
    Сегодня Рудольф был Супер! На Итоговой коллегии министр говорил пять минут, сам не о чем и... ушел на День здоровья!
    • 111
      26 февр. 2014 г., 22:15:33
      Ответить
      !!!
      А кто итоги-то подводил вместо министра? Герцман?
  • судик
    26 февр. 2014 г., 18:45:10
    Ответить
    прекрасно прекрасно
    могла ли она, выбегая из зала суда в смятенных чувствах, представить себе вот такую картинку
    о, величие лжи
    о, гипертрофированность чувства стыда...
    • Судику
      26 февр. 2014 г., 21:58:16
      Ответить
      про Тамару, что ходит парой
      В сентябре будет амнистия. Отпустят на вольные хлеба.
  • Господин плохой
    26 февр. 2014 г., 19:02:11
    Ответить
    Товарищи учёные, артисты и врачи! Вы только не деритесь меж собою! У Вячеслава Гайзера нет времени почти - решение возникло в рамках боя! До осени петь песни не с руки - давление измерят у народа. Понятно, что не все там дураки. Но, шансы Славы вырастут немного! И вот, к голосованью в сентябре, уверен, все пройдут флюрографию. Мне Коми жалко, парень! А тебе? Мне тоже жалко. Как и всю Россию!
  • Господину Плоховатому
    26 февр. 2014 г., 19:44:17
    Ответить
    Наш доморощенный поэт слово "флюорография" пишет с ошибкой, да еще и ударение ставит в нем не на том слоге. Это понижает высокий уровень доморощенной поэзии. Надо больше работать со словарями - они для этого и придуманы.
  • Мимо пробегала
    26 февр. 2014 г., 19:56:29
    Ответить
    Поэта (художника) может обидеть каждый!
  • в защиту Рудольфа
    26 февр. 2014 г., 20:01:57
    Ответить
    А зачем ему ваша коллегия? Что он там потерял, в вашем министерстве культуры??? Он человек другого полета, он знает все не только про историю совести, про землю, про горы и про то, что под ними, но и про здоровье. Поэтому он и ушел туда, где он нужнее - на совещание по проблемам Года здоровья. А Год культуры он отменил и правильно сделал. На таких как он и держится наша земля Коми.
  • мимо пробегалой от бегущего навстречу
    26 февр. 2014 г., 20:03:21
    Ответить
    и это правильно!
  • Татьяна
    26 февр. 2014 г., 20:03:56
    Ответить
    здоровье
    соблюдать режим работы в учреждениях, где рабочее время нормировано, а объем работы огромен. В школах необходимы физминутки, хотя бы одну на первом уроке. Свозить группами детей на Сочинский олимпийский комплекс, хоть лучших учеников городов Республики. Подарить школам физкультурный инвентарь.
  • пациент
    26 февр. 2014 г., 20:09:50
    Ответить
    Скажите пожалуйста куда отправлять предложения?
    Отправлено из мобильной версии
    • некосиподдурика
      26 февр. 2014 г., 21:22:23
      Ответить
      ))
      ты, главное, напиши, страви пар, для начала здесь
      Отправлено из мобильной версии
  • Под ГП
    26 февр. 2014 г., 20:52:42
    Ответить
    Что такое - Гайзер наподходе? Это значит, жить нам всем в невзгоде! Лапу по-медвежьему сосать, между "жуть" и "плохо" выбирать!
  • Культурная.
    26 февр. 2014 г., 21:45:16
    Ответить
    Ясен перец! ,
    В России - Год культуры. В Республике Коми - Год здоровья.
  • пациент
    26 февр. 2014 г., 22:11:49
    Ответить
    Модераторы банк Ау? Почему не пишите, куда мне направить предложения или их и не ждут
    Отправлено из мобильной версии
  • домохозяйка
    26 февр. 2014 г., 22:14:37
    Ответить
    Люди, а сколько денег на этот год выдадут? Кто-то знает? По слухам - ничего, ноль целых ноль десятых.
    Я и то понимаю, что кашу из топора без крупы не сварить. А вот собравшиеся видимо не понимают этого. Жалко.
  • К.А.Суппер.
    26 февр. 2014 г., 22:27:57
    Ответить
    Смотря на это фото, всё произошло как я и предпологал, ничего нового-все как обычно! Не ровняйте жителей РК по себе товарищ гайзер, мы намного умней и образованней,чем вам кажется.
    ВСЁ, что предложено в вашем проекте, проводится и без вас. Вы взяли программы с каждого профильного учреждения и выставили как свою программу здорового образа жизни, даже слоган для этой программы вы стащили с программы Общественой Организации"Союз жителей г. Сыктывкара и Республики Коми". Вячеслав Михайлович, предоставьте что-то своё, а не слизанное с других программ, или у вас на это не хватает фантазии, тогда последуйте моему совету: оставьте пост губернатора и идите на покой, чтобы в Республике спокойней было, и дайте возможность тем, у кого есть фантазия и желание спокойно творчески работать.
    Вы и ваш друг поздеев - недалёкого ума люди, так задолбали жителей Республики, аж мочи больше нет терпеть вас, огалтелых.
    Надеюсь на ваше понимание!!!!
    К.А.Суппер.
  • Культурной
    26 февр. 2014 г., 22:58:59
    Ответить
    Ты старые инфы здесь же посмотри. Да и чтобы Гайзер к Путину не прислушался. А вообще для дураков было в самом начале подмечено: год уже на четверть пройдёт, а он только предложения собирает!!!
    • К.А.Суппер.
      26 февр. 2014 г., 23:30:37
      Ответить
      поддерживаю!!!!
  • Гайзер уже собирал предложения
    27 февр. 2014 г., 0:09:41
    Ответить
    от народа как из Республики Коми сделать территорию мечты
    где предложения.где территория мечты?Скорее всего коми стала территорией бедности ,лжи и обещаний.а также раем для воров ,бездельников и коррупционеров
    • К.А.Суппер.
      27 февр. 2014 г., 0:51:38
      Ответить
      неоднократно!!!!
  • 555
    27 февр. 2014 г., 15:32:26
    Ответить
    Все залы и бассейны цены сразу подымут в два раза