22:08, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Самый закрытый чиновник в Коми - министр здравоохранения, самый открытый – министр сельского хозяйства и продовольствия»

Министра здравоохранения Республики Коми Ярослава Бордюга главные редакторы и руководители отделов информации ведущих СМИ региона считают самым закрытым и не оперативным во взаимодействии с прессой чиновником. В опросе БНК приняли участие главные редакторы всех ведущих республиканских СМИ. Практически все они за быстроту, оперативность и доступность отметили министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чечеткина.

KIR_0539.jpg

Самый закрытый и самый открытый министры по версии главредов СМИ Коми. Фото Кирилла Затрутина

В исследовании принимали участие главные редакторы либо руководители отдела информации газет «Республика», «Трибуна», «АиФ в Коми», «Комсомольская правда в Коми», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», телеканалов «Коми гор» и «Юрган», агентств «Комионлайн» и «Комиинформ».

Опрос проводился с 24 по 27 февраля путем обзвона главредов и редакторов отделов информации и новостей. Некоторые предпочли дать ответ в письменном виде. Респондентов просили назвать самого открытого чиновника республиканского ведомства и самого закрытого. Наряду с ними оценивалась и работа в этом направлении заместителей главы региона.

Больше всего журналисты за открытость и легкость в общении ценят министра сельского хозяйства и продовольствия РК Сергея Чечеткина. Практически все респонденты поставили руководителя Минсельхоза первым в списке открытости. При этом некоторые главреды имеют претензии к работе пресс-службы господина Чечеткина.

Наряду с Чечеткиным в позитивный журналистский топ попали министр образования РК Владимир Шарков, руководитель Агентства по физкультуре и спорту РК Николай Гордеев. Большинство руководителей СМИ и ответственных за информационную работу даже не делят в списке «Чечеткин, Шарков, Гордеев» лучшего, полагая, что все они понимают значение СМИ и в общении адекватны, а главное – максимально открыты любому журналисту.

Из всех чиновников больше всего редакторы не любят работать с Минздравом.

- На любой чих, даже абсолютно безобидный, там просят письменный запрос, хотя по федеральному закону «О СМИ» от журналиста достаточно и устной просьбы предоставить информацию, - сообщил один из респондентов.

В черный список главредов попала и работа глав Роспотребнадзора Людмилы Глушковой и Ветеринарного надзора Татьяны Бурнадзе. Как и в случае с Минздравом, работа их руководителей с журналистами максимально тормозит деятельность СМИ.

«Долго и неоперативно, прибегает к отпискам», - примерно так оценили работу службы по связям с общественностью Ярослава Бордюга руководители СМИ, которые также внесли в «черный список» Министерство экономического развития, Минархстрой и Дорожное Агентство Коми.

701

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • так
    27 февр. 2014 г., 22:18:59
    Ответить
    Так может вопрос не в министре а в пресс-службе?
    • знающий
      28 февр. 2014 г., 11:54:53
      Ответить
      обратите внимание, что в списке самые интересные (задергиваемые) для журналистов ОИВы.
  • 333
    27 февр. 2014 г., 22:32:09
    Ответить
    самый активный и самый пассивный
  • Поясните речь журналиста
    27 февр. 2014 г., 22:34:36
    Ответить
    а разве слова "долго" и "неоперативно" - это не слова-синонимы?
  • Житель
    27 февр. 2014 г., 22:50:18
    Ответить
    А какой вы хотите получить ответ от человека, который далек от медицины?
  • Я
    27 февр. 2014 г., 23:04:14
    Ответить
    А что может сказать неудавшийся монопольщик Бордюг ????????
  • поздно
    28 февр. 2014 г., 0:38:38
    Ответить
    ребятки
    вообще то бордюга уже сняли а поставили вместо него абакарова
    • УЖЕ?!
      28 февр. 2014 г., 8:09:10
      Ответить
      По любому опоздали на пару лет. Сильно не вредил, но развалу не препятствовал.
  • медики
    28 февр. 2014 г., 5:52:07
    Ответить
    они
    ангелы смерти
    Отправлено из мобильной версии
    • ичетебе
      28 февр. 2014 г., 6:50:07
      Ответить
      дачники
      ангелы редиски и хрена
      Отправлено из мобильной версии
  • эрл
    28 февр. 2014 г., 7:18:45
    Ответить
    Удивлен, что бурнадзе есть в списке! У нее же в пресс службе работает "настоящая профи" девчуля по имени Полина!
    А вопрос к бнк ( если в курсе) а что насчет обновлений на сайтах ведомств? Есть вообще мертвые...такой критерий бубет рассмотрен вдальнейшем?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 февр. 2014 г., 7:31:29
    Ответить
    Лукич МОЛОДЕЦ - Жесть по УСТЬ-ЦИЛЕМСКИ!!!! и ещё + Миссия Цильмы
  • бордук потому пассивный, что он них.. ничего в медецине не понимает!!!
    28 февр. 2014 г., 7:46:49
    Ответить
    задайте ему вопрос: на сколько процентов освоила отрасль ден. средств, выделенных ей?
    дай бог - 50%!!! а потому, что он не знает че покупать, так за зарплатой приходит - БЕЗДЕЛЬНИК И БЕСТОЛОЧЬ!!!
  • Профи
    28 февр. 2014 г., 8:18:20
    Ответить
    Дело в том что Чечеткин разбирается в сельском хозяйстве, а Бордюг в медицине сами понимаете!
  • ПРИВЕТ
    28 февр. 2014 г., 8:34:20
    Ответить
    министр здрава может и хорош, НО его команда это отстой и в том числе замы такое впечатление что они его просто подставляют. первый зам его это он должен организовывать всю работу а его не видно может он метит на его место? МИНИСТР ДОЛЖЕН РЕШИТЬ КАДРОВЫЙ ВОПРОС ДО ВЫБОРОВ ГЛАВЫ! Т.К. МНОГИЕ МЕДИКИ НЕДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ ВЕДОМСТВА
    • Профи мед
      28 февр. 2014 г., 11:58:25
      Ответить
      Пофигисты и лодыри от медицины ОООООЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.
    • Колесо
      28 февр. 2014 г., 19:07:35
      Ответить
      привету
      Несогласен с предыдущим оратором,делаю все,что могу...
  • Объектив
    28 февр. 2014 г., 9:44:29
    Ответить
    Гордеев круче всех!!!
  • колхозник
    28 февр. 2014 г., 10:05:58
    Ответить
    Чечёткин - наш человек!
    Весна наступает - всем на поля!Всё должно выращиваться на месте, как раньше.
    Только не ныть, что на "картошку" посылали. Это было не так уж плохо. Студенты МГУ копали её на Бородинском поле - и воспоминания - самые прекрасные!
  • пассажир
    28 февр. 2014 г., 10:06:51
    Ответить
    клоунада
    глав Роспотребнадзора только себя в судах защищает, на остальное времени уже нет и не умеет
    Бордюг после выноса из лифта вперед ногами совсем плох.
    • ***
      28 февр. 2014 г., 11:04:02
      Ответить
      Что Вы(з...цы) вцепились Бордюг,он и не обязан прям таки заниматься медициной.Он администратор-менеджер с чем он успешно и справляется.Другое дело его замы от медицины которые должны упираться по специальности,а не быть статистами.А медицину не только в РК развалили,а по всей России. Так,что уважаемые тролли отцепитесь от Бордюг Я.С. он хоть что то да делает.А Вам слабо, или завистно?
  • анна
    28 февр. 2014 г., 11:57:40
    Ответить
    у бурнадзе есть пресс-служба??
  • закрытый - открытый
    28 февр. 2014 г., 12:17:35
    Ответить
    У первого отрасль здравохранения, проблем и вопрсосов столько, что некогда самопиаром заниматься. У другого фермерство с коровниками без крыш и примерзшими коровами, свинарники с грызущими древесину худющими свиньями. Птичники с подохшими гусями от вакцинации, предбанкротные птицефабрики и многое другое, о чем информирует нас БНК.
  • jjjjjj
    28 февр. 2014 г., 13:15:06
    Ответить
    В медицине, главное, не навредить!!!!
  • объектив-2
    28 февр. 2014 г., 13:26:08
    Ответить
    А я вам говорю опять, что лучше всех ГОРДЕЕВ!!!!Не зря они так с Чечеткиным похожи!Уважуха!!!Но Чечеткин на 2 месте все равно!
    • В. ИЖОВ
      28 февр. 2014 г., 23:22:35
      Ответить
      Браво
      100%!!!!!!!!!! Гордеев-супер...Самый лучший.Профи.Он такой классный!!!!!! С его возвращением в Агентство жизнь там закипела.Все проснулись и зашевилились.
  • некогда
    28 февр. 2014 г., 14:16:31
    Ответить
    Бордюгу
    Трепаться!!!
  • Угу
    28 февр. 2014 г., 15:20:00
    Ответить
    Так набрали тупых блатников в пресс-службы. Хрен они будут напрягаться.
  • Позовите хоть раз
    28 февр. 2014 г., 20:44:27
    Ответить
    Минздрав - сдох, в очередной раз. Как и раньше было. Никто не хочет идти сюда работать. Один за одним проваливаются конкурсы на соискание вакантных должностей...врачи предпочитают работать в учреждениях и не связываться с МЗ. В МЗ работают бывшие студенты и медсестры порой. Вы чего от нас хотите? Приходите и работайте!!! Мы за свои кресла (стулья) не держимся уже давно! Приходите и работайте!!! Замените нас, возможно именно вы поднимете медицину с колен! Именно вы не будет воровать так как мы, именно вы сможете половину поручений нашего руководства вернуть. СЭД с репликой "без исполнения. вне компетенции."
    • Я зарыдал