11:59, 01.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы покупаете продукты в гипермаркетах или маленьких магазинах?»

За последние годы в Республику Коми пришло несколько крупных федеральных торговых сетей, которые серьезно потеснили на рынке местных предпринимателей. Корреспонденты БНК вышли на улицы Сыктывкара, чтобы узнать, где предпочитают закупаться горожане и какими принципами при выборе магазина руководствуются. Оказалось, что в большинстве случаев определяющим фактором становится географический, а именно близость торговой точки к дому.

719

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • человек
    01 марта 2014 г., 13:00:30
    Ответить
    Вчера купил в магните лимоны,которые жрать нельзя,яблоки жрать нельзя.А рыба вы видели рыбу в магните,ее же тоже жрать нельзя.
    • Галина
      01 марта 2014 г., 13:17:42
      Ответить
      В магните торгуют очень некачественным товаром, особенно фрукты, овощи плохие.
      • двум верхним
        01 марта 2014 г., 14:23:54
        Ответить
        так че вы все претесь если там все жрать нельзя
  • чел
    01 марта 2014 г., 13:34:19
    Ответить
    У нас что магнитами людей угробить хотят?Эти овощи,фрукты проходят хоть какой то контроль или нет,а рыба китайская....
    • рыба
      01 марта 2014 г., 15:12:56
      Ответить
      А что, в Китае какая-то синтетическая рыба плавает?
    • Да рыбой везде гнилой торгуют
      01 марта 2014 г., 18:45:20
      Ответить
      специально занималась поисками нормальной
      нормальная свежая только на мини -рынке в Орбите
  • я
    01 марта 2014 г., 13:44:06
    Ответить
    Я хожу ТОЛЬКО МЕЛКИЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ.
    • Галина
      01 марта 2014 г., 14:36:50
      Ответить
      Который "Двум верхним". Подход у вас неправильный. Пенсионеры не могут ездить за продуктами в гипермаркеты,а потом тащится с сумками в конец города, вынуждены отовариваться в магазинах где поближе.Этим и пользуются на окраинах города всевозможные "магниты" по принципу никуда не денутся - будут покупать.На мое замечание, что яблоки прогнили, продавец ответила - не берите, мы за каждым яблоком уследить не можем.
      • василиса
        01 марта 2014 г., 14:51:48
        Ответить
        галине
        Если в " Магните" все такого ужасного качества, так что Вы там целыми днями пасетесь?
        Отправлено из мобильной версии
        • Галя
          01 марта 2014 г., 15:11:55
          Ответить
          Там яблоки дешевые.
          • василиса
            01 марта 2014 г., 19:37:39
            Ответить
            гале
            Но, по вашим же словам-все гнилые!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Галина
              01 марта 2014 г., 19:59:33
              Ответить
              Я давно в магните не беру фрукты.Домой принесешь - вроде ничего, на следующий день бока уже почернели.Про картошку я уже молчу. Кто там под ником галя за меня отписывается - пусть остается на его совести.Скорей всего это работники магнита.Рядом с домом магнит, вроде удобно. Но увы ... Я готова платить деньги, но за качество продуктов.Сегодня еще потратила 2 часа на магазины эконом, ассорти по ул. Морозова.С сумками из центра таскаться, даже на автобусе, возраст не позволяет.
          • Нина
            03 марта 2014 г., 9:42:10
            Ответить
            Яблоки хорошие и недорогие можно купить в Ассорти и Эконом
        • Ленточка
          01 марта 2014 г., 15:29:48
          Ответить
          Лента
          Мы ходим в Ленту и покупам лучшее что там есть, для нас это мясо,крупы,конфеты,овощи,фрукты и копчености. т.к в ЛЕНТЕ ПРОДУКТЫ СВЕЖЕЕ И ЦЕНЫ НИЖЕ ,ЧЕМ В АССОРТИ,НО И В ЛЕНТЕ УЖЕ БЫЛИ ПРОКОЛЫ С ПРОДУКТАМИ ВЧЕРА ВЫБРОСИЛА ИКРУ ПАЛТУСОВУЮ :БАНКУ ОТКРЫЛА А ЕЕ ЕСТЬ НЕВОЗМОНО.ТАК ЖЕ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ КУПИЛИ МЕД ЦВЕТОЧНЫЙ АЛТАЙСКИЙ В ВЕДЕРКЕ И ОН С ЗАПАХОМ НАВОЗА ,ХОТЕЛА СДАТЬ ,А МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ОН КАЧЕСТВЕННЫЙ,НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ОН ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ,Т.К СТОИТ 230 РУБЛЕЙ .
          • Житель
            02 марта 2014 г., 18:09:38
            Ответить
            на мой взгляд в ленте дешевне только ряд не самых популярных продуктов. В ассорти - в целом покупки дешевле получаются, а качество продуктов лучше. Имхо
          • Нина
            03 марта 2014 г., 9:45:11
            Ответить
            Я не согласна, и с ценами и качеством в Ленте, в лучшем случае цена меньше, чем в других магазинах на 1 или 2 вида овощей, но из-зи этого не поедешь в Ленту, а туда мимоходом не зайдешь, надо специально ехать.
      • В Магните все дают выбирать
        01 марта 2014 г., 18:47:27
        Ответить
        и никаких вопросов с заменой
        я посещаю,те что рядом с домом,разные зеленецкие.ассорти,Магнит,
  • горожанка
    01 марта 2014 г., 15:10:59
    Ответить
    А я все покупаю на Рублике. Все есть по приемлемым ценам, в одном месте. Много местных продуктов.
  • баба Люба
    01 марта 2014 г., 15:11:00
    Ответить
    Вот и выбирайте: кому цена, кому качество
    Вчера зашла в "Ассорти" на пл. Габова купить картошки, чуть не обалдела. Импортная- 57 руб.кг, из с.х "Пригородный" тоже 57 руб. кг.
    В соседнем киоске купила за 35 руб. кг корткеросскую.
    И ещё. В "Магните" на фрукты в 3 раза дешевле, чем в киосках, зато в киосках качественнее (например гранаты).
  • Дядя Коля
    01 марта 2014 г., 15:51:44
    Ответить
    Народ, выбирайте "Рублик", цена и качество! Ну а если по мелочи, то только Ассорти и Эконом! А Магниты, ну это совсем поносомагазины!
    • Зорро
      02 марта 2014 г., 2:09:30
      Ответить
      В Экономе цены ну совсем не экономные, да и тухлятины не меньше.
  • Дяде Коле..
    01 марта 2014 г., 17:45:57
    Ответить
    до них еще дойти или доехать надо, не все как лошади бегают..
  • Марина
    01 марта 2014 г., 20:24:12
    Ответить
    Магнит
    Покупаю в Магните хурму(которая плоская). Цена в два раза дешевле чем в других местах и обалденно вкусная. И еще там покупаю колбасу брауншвейскую, сыр, мороженное Нестле и все, что в других магазинах намного дороже.А вот в Калевале, рядом с которой живу, ничего качественного купить нельзя, приходится ездить в Ленту , Ассорти, О,кей.
  • 123
    01 марта 2014 г., 22:01:53
    Ответить
    А мне нравится магазин "Ассорти- ЭКОНОМ" на Октябрьском (бывший ветеран". Хотя он маленький, все там есть и обслуживающий персонал вежливый. Кроме того на прилавках не лежат гнилые овощи и фрукты как в Магните на Коммуне. Да и этот магазин недалеко от дома.
    Кое-что покупаю на Огородной.
    Тащиться в Ленту, даже имея машину, не хочется, теряешь много времени.
  • Мугага
    01 марта 2014 г., 22:10:01
    Ответить
    Я квартплату плачу, поэтому продукты не покупаю.
  • Влад
    02 марта 2014 г., 1:15:26
    Ответить
    А у нас есть гипермаркеты? Таже лента в Питере и у нас - несравнимые вещи.
    • Геша
      02 марта 2014 г., 2:08:47
      Ответить
      В сравнении с Walmart в Нью-Йорке, Лента в Пидере как киоск на остановке. Зачем сравнивать то, что сравнивать глупо?
      • 1
        02 марта 2014 г., 20:22:42
        Ответить
        В Нью-Йорке нет Walmart
    • Нина
      03 марта 2014 г., 9:51:25
      Ответить
      Я в Питере часто бываю, Лента там такая же по качеству, а вот по ценам Сыктывкар зашкаливает, один и тот же товар в Питере стоит в разы дешевле, чем в Сыктывкаре, наверно мы богаче питерских судя по ценам.