01:11, 02.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы бы разрешили президенту использовать военных в Украине?»

БНК предлагает читателям ответить на вопрос: если бы вы были членом Совета Федерации, разрешили бы президенту использовать войска на территории Украины? Выбрать вариант ответа и проголосовать можно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос», а также в группе «ВКонтакте». Свои мнения вы можете оставить в комментариях к данному сообщению.

h3kP4_T7_Nc.jpg

Фото Николая Соколова

756

Комментарии (400)

Добавить комментарий
  • да
    02 марта 2014 г., 1:28:50
    Ответить
    однозначно
    Крым наш исконно.Главная ошибка человечества-все войны против России.
    • БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
      02 марта 2014 г., 7:56:28
      Ответить
      ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ
      ЗДЕСЬ,КАК И ВЕЗДЕ, МНОГО ПРОВОКАТОРОВ
      Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      02 марта 2014 г., 9:44:37
      Ответить
      ...И ещё больше тех, кто мало, а то и совсем не понимают,
      откуда "ноги растут" и "где собака порылась" в истории
      современных протестных настроений народа Украины.
    • человек
      02 марта 2014 г., 11:16:17
      Ответить
      давно сложилось так,
      что штаты решают внутренние проблемы за счёт других стран (афган, югославия и т. д.) отвлекая своих жителей. Обама в пролёте, а тут "царский подарок", и звание миротворца, так стоит ли ориентироваться на его высказывания?
      • А зачем штаты вторгались в Ирак
        02 марта 2014 г., 20:21:05
        Ответить
        они что сувернитет не нарушали?
        а Югославию утюжили и раздербанили,до сих пор народ кровью умывается.в Ливии и Сирии они учли свои ошибки и использовали опозицию и опять залили кровью страны.то же самое и на Украине....
    • акуЛ
      02 марта 2014 г., 12:56:09
      Ответить
      Вопрос поставлен некорректно.
      Все зависит от ситуации на Украине. Конечно, никому не хочется войны. Но, когда люди с отшибленными мозгами призывают ко всеобщей мобилизации, вариантов развития событий много.
      И не исключен вариант ввода войск для защиты тех же жителей Украины от озверевших майданюков, воруженных до зубов.
      • Причем тут корректно -не коррекнто
        02 марта 2014 г., 20:23:55
        Ответить
        думаю власти все взвесили
        прежде.чем принять решение.естественно все зависит от ситуации....,но оставить южные территории без базы флота-это уж совсем плохо пахнет и Про на брюхе...
    • !?
      02 марта 2014 г., 15:59:04
      Ответить
      Независимость современного русского государства состоялась 18 ноября 1480 года, когда силой оружия и решимостью русские показали кукиш хану Ахмату на реке Угре.
      Интересно, а с какого года наступила
      "исконность" нашего Крыма?
      • триста лет назад
        02 марта 2014 г., 20:25:12
        Ответить
        Екатерина присоединила Крым к
        Российской империи
    • ***
      03 марта 2014 г., 9:59:33
      Ответить
      Да!!!!
    • 911
      03 марта 2014 г., 10:34:14
      Ответить
      Ты-то сам "интернет-воин" пойдешь умирать, подлец?
  • мировой
    02 марта 2014 г., 1:30:57
    Ответить
    Молю бога ,чтобы не было войны

    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      02 марта 2014 г., 14:57:00
      Ответить
      Я тоже молю,но плошать не буду-завтра пойду снимать все деньги со счёта и с карты,чего и вам советую сделать,а то не равён час позамораживают вклады.
      • Гостю
        02 марта 2014 г., 15:48:32
        Ответить
        снимайте валютные вклады в первую очередь
        замораживание валютных остатков России в американских и европейских банках - это самое сильное оружие которое может применить (и применит)запад.
        Впрочем, бюджета россии вскорости тоже не будет в этом случае.
        • Храните деньги в стеклянной банке
          02 марта 2014 г., 20:26:42
          Ответить
          с крупой
          а ключ от квартиры положите под коврик
  • 1
    02 марта 2014 г., 1:38:05
    Ответить
    банковские тролли за!!
  • Стален
    02 марта 2014 г., 1:39:33
    Ответить
    Путин сидел, сидел, как мышь, когда Киев полыхал, цветочки олимпийцам дарил, а теперь словно по расписанию решил побычить! Правильно, бывший посол Макфол предупредил, что в первую очередь пострадают российские компании за рубежом в случае конфликта. И он правильно говорит, горе-патриотам надо смириться с тем, что российская экономика полностью зависит от США, даже биржевой индекс ММВБ ходит по пятам за основным американским фьючерсом S&P 500, спросите у любого брокера об этом. Какая там самостоятельность? Это Сталин в свое время был полностью независим и мог бряцать оружием, а у Путина в российсих магазинах картошка голландская с редиской израильской, а понты у него остались советские.
    • "Путин сидел, сидел, как мышь, когда Киев полыхал, цветочки олимпийцам дарил, а теперь словно по расписанию решил побычить!"
      02 марта 2014 г., 6:34:30
      Ответить
      ты что ли это расписание составил, идиот? Не влез в чужую страну - плохо, собирается вмешаться - еще хуже. Ты вообще что здесь делаешь? Если Макфол тебе рад - флаг в руки, барабан на шею - и вперед, в штаты. Ветра тебе в спину. Попутного.
      Америка истерит, так как зацепить уже нечем, и правильно Путин сделал, что первым делом все долги страны выплатил, сколько можно жить по указке неграмотных и необразованных америкосов, возомнивших себя солью земли. Пусть учебники истории почитают, ну хотя бы о Древнем Риме или не так давно ушедшей великой британии
      • Стален
        02 марта 2014 г., 9:58:37
        Ответить
        да ты еще малограмотный идиот , если не знаешь о том, что почти весь наш стаб фонд сидит в казанчейских бумагах США. погугли на досуге, прежде чем писать патриотическую ахинею. Расскажи депутатм Единой России о зарубежной недвижимости в Майами ) тебе назвать фамилии депутатов ?
        • Дмитрий
          02 марта 2014 г., 10:28:47
          Ответить
          Так может быть просто под америку лечь? Так? Если финансово зависимы то ничего делать нельзя? Жопу лизать?
          • Стален
            02 марта 2014 г., 10:36:09
            Ответить
            не жопу лизать, а ждать выполненных планов, заявленных Путиным и Единой Россией в Стратегии 2020, когда мы будем сильной державой ) Когда в тот момент его обещания сбудутся, можно атаковать зловонный запад и Крым возвращать в состав России ))
            А так ловите бакс по 37 руб в обменниках уже в этот понедельник ) Где ж ты сильный рубль у таких понтовых имперцев, которые ни от кого не зависят ? )
          • Стален
            02 марта 2014 г., 10:39:54
            Ответить
            это что ж получается за одну грязную зеленую бумажку бакса дают кристально чистых 37 деревянных ) в 37 раз меньше стоит патриотическая валюта, если быть грубым ) У сильной страны во всех смыслах нац валюта укрепляется, а не девальвируется ) А когда идет тупая девальвация, то это правильный диагноз экономике)
            • 1
              02 марта 2014 г., 12:14:09
              Ответить
              бензин 50 рублей уже в следующем месяце!
            • Сталену
              02 марта 2014 г., 20:32:59
              Ответить
              ну если ты все знаешь и всем владеешь
              какого хрена ты сидишь на клаве и щелкаешь клювом,вперед в президенты...
            • ***
              03 марта 2014 г., 10:09:23
              Ответить
              Сталену! Работать надо по больше, а не ныть и оглядываться на Макфолов...,и уважать своё государства. А то всё нахваливаете запад.
          • дмитрию
            02 марта 2014 г., 14:31:52
            Ответить
            лечь вы конечно можете, но Америка самодостаточная страна, и Ваша распластанная поза ей абсолютно не интересна
            • наивный
              03 марта 2014 г., 12:54:59
              Ответить
              эта страна зарабатывает на войнах, потому она фашистская, а уж самодостаточность фашистов шкалила всегда
        • Хрущев
          02 марта 2014 г., 11:15:34
          Ответить
          меньше читай что пишут в гугле!!!!!!!!!
          • Стален
            02 марта 2014 г., 11:21:22
            Ответить
            а ты в курсе, что один из создателей гугла бывший россиянин Сергей Брин ? в твоем тяжелом случае тогда воспользуйся мейл ру )
            • для Сталена
              02 марта 2014 г., 20:34:50
              Ответить
              так гадить и плевать
              могут только те. кого нету Родины и Отечества.
              • 911
                03 марта 2014 г., 10:38:44
                Ответить
                А вы - квасной ура-патриот.
    • _
      02 марта 2014 г., 8:01:23
      Ответить
      индексы ходят по воле воспаленных жаждою денег однозначных мозгов спекулянтов и попавшихся на этот кукан статистов
      дурачкам то невдомек, что выгнать чужую картошку -ох/ренное благо для будущей крестьянской России
      или дальше индекса не мыслим?
      ты пропал, коли к аналитике не склонен
      • Стален
        02 марта 2014 г., 9:52:06
        Ответить
        Чувак, ты бы хоть для приличия взял б псевдоним Иван Иванов чтоб как-то обращаться к тебе, а то как трусливая гиена прячешься за дряблый торс Путина )
      • Стален
        02 марта 2014 г., 9:54:00
        Ответить
        не пиши херни, если не в теме индексов и их движений ) аналитег
      • однозначно
        02 марта 2014 г., 18:52:45
        Ответить
        не печалься, below, это уже капитализъм, и это дети воспитанные на том, что бабло генерирует удача, а не труд
        • _
          03 марта 2014 г., 8:19:07
          Ответить
          скорее даже не "удача", а на/б/ка, но это же дети, начнут работать, оценят труд
          • ага
            03 марта 2014 г., 10:10:15
            Ответить
            запустить труд у этих любителей может только принуждение
    • :-)
      02 марта 2014 г., 9:54:30
      Ответить
      Самое печальное, что у России, т.е. и у нас с вами очень узенька полоса свободы выбора: вмешаемся - будет плохо; не вмешаемся - будет плохо. Нам очень трудно судить о том, что происходит, потому что в нашем распоряжении только телевизор и, далеко не у всех, Интернет, но ведь в "ящики" попадает далеко не вся информация, на основе которой принимаются Большие решения.
      А что не правильного написал "Стален"
      об экономической зависимости России
      от стран Запада и доллара с евро?
      • упс
        02 марта 2014 г., 10:00:21
        Ответить
        не тупи и читай внимательно-был Сталин, а здесь Стален-почувствуй разницу )
      • :-)
        02 марта 2014 г., 13:38:59
        Ответить
        Господи, откуда на Руси взялось столько "острых" плоскоголовых, которые, мало того, что сами пишут с ошибками, но и совершенно не видят и не понимают грамматическое значение кавычек в русском языке!?
    • Ленен
      02 марта 2014 г., 10:07:47
      Ответить
      Сталену
      Что то вы о жратве, да о жратве. Тут речь идет о защите судьбе, жизни наших соотечественников, а тебе бы брюхо набить, батенька!
      • Стален
        02 марта 2014 г., 10:17:22
        Ответить
        писал в соседней ветке: Путин полностью упустил время, когда можно было тайно закинуть десантников ГРУ, когда майдоновцы атаковали в киеве хилого януковича. На языке разведчиков - все основные победы в войне проходят в кулуарах и тайно, а когда так открыто, резко действует власть- это значит, что время упущено и битва проиграна, теперь остается бряцать оружием с голой жопой, перед американцами в экономике, которой в виде облигаций лежит наш стаб фонд ) хоть бы так не позорились депутаты. Где вы раньше были когда Киев кипел? думали само все рассосется.
        • Хрущев
          02 марта 2014 г., 11:17:19
          Ответить
          смотри меньше пиндоских фильмов о спецподразделениях!сказочник ты наш!
          • Стален
            02 марта 2014 г., 11:24:55
            Ответить
            Хрущ читай мемуары бывших советских разведчиков, там бесценный опыт, а твоя шелуха даже бумага не стерпит ) Ведь именно благодаря тебе, при подарке Крыма Украине, сейчас возник конфликт ) так что сиди тихо в своей могиле Хрущ и не высовывайся )
            • Просто так
              02 марта 2014 г., 12:01:04
              Ответить
              Стален, да ты не только писатель, ты еще и читатель.
            • однозначно
              02 марта 2014 г., 18:56:17
              Ответить
              что выгодно России, того тебе не понять, и, естественно, тебя бы сразу оповестили о десантниках во всех СМИ, в армию сходи, хорош отмазываться
            • Да как бы не поступили наши власти
              02 марта 2014 г., 20:39:31
              Ответить
              тебе было бы вседа плохо и ты исходил бы соплями от
              того ,что они с тобой не посоветовались ВЕЛИКИЙ СТАЛЕН
      • Стален
        02 марта 2014 г., 10:21:40
        Ответить
        а наличие и вид жрачки, это срез мониторинг реальных дел в экономике нашего президента ) а итог печальный импорт превосходит экспорт всего и вся, только нефтю и газ качают патриоты ) так прежде чем бычить на зловонный запад, надо оценить свои селенки перед будущей изоляцией в случае реального конфликта ) Вот когда детям будет есть нечего в пустых магазинах, где даже голландской картошки не будет, тогда вспомнишь о таких базарах
        • Стален
          02 марта 2014 г., 10:22:43
          Ответить
          силенки )
        • однозначно
          02 марта 2014 г., 18:57:14
          Ответить
          но выживут же только те, кто имеет ценные бумаги
          • Стален
            02 марта 2014 г., 20:11:45
            Ответить
            в экономический кризис или войну, куда сейчас втягивает Путин всю страну, этими ценными бумагами, можно будет только подтереться
        • Завтра с утра к тебе за
          02 марта 2014 г., 20:41:09
          Ответить
          консультациями
          Путин В.В.прилетит
      • 911
        03 марта 2014 г., 10:40:12
        Ответить
        Когда твои спиногрызы будут с голоду пухнуть - вот тогда и про брюхо вспомнишь.
    • 101
      02 марта 2014 г., 19:16:09
      Ответить
      не бзди
    • А что от должен был делать
      02 марта 2014 г., 20:30:11
      Ответить
      война в Киеве
      это внутренне дело Украины,а право на ввод армии РФ-об этом попросили крычане и оставить базу в Севастополе с флотом -это как?
    • Сталену
      02 марта 2014 г., 20:36:09
      Ответить
      ты восточной украины?
    • охо
      03 марта 2014 г., 7:28:34
      Ответить
      за руб ежом есть российские компании?
      это любимый тобой Макфол вкупе с американами спровоцировали разгорание конфликта во время Олимпиады, что есть признак архи 3,14 расов
      экономики США уже нет давно, ибо кроме торговли бумагою резаной идей у америкосов уже нет, но реанимация возможна, и как от нее можно зависеть?
      • неа
        03 марта 2014 г., 12:57:37
        Ответить
        идеи у америкосов мало поменялись с 18 века - только война делает их богатыми
    • romale
      03 марта 2014 г., 10:34:56
      Ответить
      Путя Юле помогает
  • ВЯЧЕСЛАВ
    02 марта 2014 г., 1:52:07
    Ответить
    Да!!!
    • 222
      02 марта 2014 г., 8:59:08
      Ответить
      ВЯЧЕСЛАВ, доллар будет по 100, буханка хлеба - 200 рублей =))
      • 222-му
        02 марта 2014 г., 15:51:45
        Ответить
        доллара вообще не будет,
        все расчеты в валюте будут запрещены.
        а вот с хлебом будет беда.
        только по карточкам и по предварительной записи. если денег хватит.
        • неа
          03 марта 2014 г., 12:58:34
          Ответить
          ну наконец то тема с/х заинтересовала молодежь
          в России пашут 10% от возможного - вэлкам
  • Мугага
    02 марта 2014 г., 2:01:46
    Ответить
    Маленькая победоносная война — выражение, использованное в январе 1904 года Вячеславом Константиновичем Плеве, российским министром внутренних дел и шефом жандармов по отношению к надвигавшейся войне с Японией: «Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война».

    Это выражение в дальнейшем стало использоваться в аналогичных случаях, когда правительство страны, оказавшееся несостоятельным во внутренней политике, пытается отвлечь внимание своего народа от этого факта путем развязывания именно такой «маленькой победоносной войны».
    • :-)
      02 марта 2014 г., 10:02:05
      Ответить
      Очень верно подмечено!
      Это, не дай Бог, будет война российских и украинских олигархов
      за право грабить свои народы либо под флагом евроинтеграции,
      либо таможенного союза, где конкурируют разные капиталы.
      Но власти нужен всплеск державных настроений, чтобы
      отвлечь нас от надвигающейся экономической ямы.
      • Ухтинец
        02 марта 2014 г., 10:11:51
        Ответить
        точкам
        Да, украинцы не против русского языка, они против русскоязычных, которых уже 140 тыс. скопились на украинско-русской границе, убегают, чтобы бандеровцы их не вырезали
        • ухтинцу
          02 марта 2014 г., 10:29:25
          Ответить
          так Ухта принимай украинских беженцев к себе, чо болтать ?
        • Эй ухтинец
          02 марта 2014 г., 11:37:26
          Ответить
          Чушь не мели
          На границе нет НИ КО ГО! Не надо верить нашим СМИ. По мониторьте ситуацию и почитайте разные источники и очевидцев (россиян), кто через эту границу ездит каждый день. А цифра 140 т. вообще то за полгода, и сравните сколько из России уехало за этот период, ужаснётесь...
      • :-)
        02 марта 2014 г., 13:34:17
        Ответить
        Товарищ "Ухтинец", мы с "Мугагой" обменялись репликами на тему весьма отдалённую от "простой" проблемы русскоязычия и русского языка В Украине, тем более мы ни слова не сказали о приграничных беженцах и бандеровцах...
        • Украинка
          03 марта 2014 г., 15:00:01
          Ответить
          Россия в Украине
          Я жительница Одессы, говорю на русском, отлично владею украинским. Ваше телевидение вас обманывает. Майдан это революция, а не переворот. Националистов у нас не больше и не меньше, чем везде. Я не участвовала в майдане в Киеве, но меня устраивают итоги этой революции. Обратитесь к вашему президенту увести войска. Вам не говорят, но они уже захватывают наши военные части в Крыму. Мой муж тоже говорит на русском, но он и его друзья уже записались в военкомате. Не допустите этой войны!Я вас умоляю! Мы сами разберемся. Главное, не верьте телевизору, вас обманывают.
  • Ирина На
    02 марта 2014 г., 2:08:10
    Ответить
    НАРОДНЫЙ СХОД. ЗАВТРА. НА СТЕФАНОВСКОЙ. в 14.00
    Против ввода войск в Украину!
    • о боже))СХОД.
      02 марта 2014 г., 2:21:23
      Ответить
      Ты еще сход в поддержку Музычко организуй. и назови его народным, ТП.
      Я против войны но ЗА ввод войск. Потому что не введут войска - война точно будет. И русских на Украине на съедение Бандере оставлять НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ. Путину - волю, ресурсы и все полномочия. Помоги ему Бог.
      • ...
        02 марта 2014 г., 2:24:50
        Ответить
        Не правду не говорите. Украинцы не против русских и русского языка.
        • Да,
          02 марта 2014 г., 2:42:52
          Ответить
          Настоящие Украинцы не против русского языка
          А тупые рагули - против. И чего делать? Опять сход организовывать?
      • ,)
        02 марта 2014 г., 2:25:16
        Ответить
        Помоги ему еврейский Бог .)
        • ))))
          02 марта 2014 г., 2:39:41
          Ответить
          Да любой)
          Если есть тьма - значит должен быть свет(с)

          Владимир Владимирович не трусливое Януковское д*****, он свет там включит где надо. Ну и где надо - выключит, надеемся.)))
      • Деньги из России - в Крым
        02 марта 2014 г., 2:28:54
        Ответить
        А Крыму - деньги из России.
        • деньга
          02 марта 2014 г., 8:54:41
          Ответить
          Ага - чеченцы содержат заводы по созданию для нас виноподобного пойла
      • Светлана
        03 марта 2014 г., 15:02:51
        Ответить
        Одесса
        Спасибо большое! Одна надежда на ВАС!!! Уведите войска из Крыма! Наши мужчины уже сами записываются в военкоматы, не допустите войны! Остановите вашего президента.
    • Славик на
      02 марта 2014 г., 9:09:20
      Ответить
      Ирине на
      Да пошла ты на....
    • Полосатый мух
      02 марта 2014 г., 10:01:17
      Ответить
      Ирине На
      Это будет сход мемориало-белоленточников в купе с ЛГБТ и прочей проамериканской шелупонью.....Уже циркуляр из госдепа пришёл? Типа выразить американс...пардон "народную" волю? Кто там на сходе будет Сажин, Зильберг и иже с ними?
      • идея хороша
        02 марта 2014 г., 13:12:00
        Ответить
        Мазоха не забутьте, можно Островского припереть на каталке для массовости и баб его
      • 911
        03 марта 2014 г., 10:43:35
        Ответить
        А ты уже записался добровольцем на войну в Украине, едросовский интернет-воен?
    • однозначно
      02 марта 2014 г., 18:59:19
      Ответить
      ирина иди на
      вводятся миротворцы, а не "войска", мирить их будем, а не воевать
    • хек
      03 марта 2014 г., 10:02:55
      Ответить
      Ирине На
      Ирина, пошла На...
    • ***
      03 марта 2014 г., 10:23:02
      Ответить
      Ирине На. Да пошла ты ...со своим содом.
  • ха-ха
    02 марта 2014 г., 2:12:55
    Ответить
    и тут бендеровские скоты...выслать всез нахрен в киев...
    • хе-хе
      02 марта 2014 г., 8:56:06
      Ответить
      не путай Остапа Бендера и Степана Бандеру!
      Между ними разница как между Гегелем и Гоголем
    • :-)
      02 марта 2014 г., 13:45:09
      Ответить
      "Ха-ха", видимо, тоже Остап, поскольку его понесло...
  • нет войне !!!!
    02 марта 2014 г., 2:14:28
    Ответить
    Коми НЕ должна участвовать в войне !!
    • Из Коми
      02 марта 2014 г., 5:43:43
      Ответить
      А Вы что проживаете не в России
      Отправлено из мобильной версии
    • Пацан
      02 марта 2014 г., 9:12:58
      Ответить
      Не вой
      А кто сказал, что сейчас война. Попросту загонят бандеровский скот в стойло.
      • :-)
        02 марта 2014 г., 19:51:11
        Ответить
        Часом не силами ли пары парашютно-десантных полков?
        Был у нас уже один такой аника-воин...
        • неа
          03 марта 2014 г., 12:59:52
          Ответить
          если бы полкам не откомандовали назад, история была бы иной
    • коми
      02 марта 2014 г., 9:58:26
      Ответить
      Надо выйти с протестом!!! Вы видите, как визжат русские националисты за войну. НЕТ ВОЙНЕ!!!
      • Вепс
        02 марта 2014 г., 10:16:23
        Ответить
        типа коми
        Придурок, сразу видно бандеровскую рожу, вас в войну не добили, заблеял когда жареным запахло!
        • коми
          02 марта 2014 г., 10:33:51
          Ответить
          Это ты фашист недобитый. Родители рассказывали, как по коми гнали сосланных, а скока там было украинцев. Сколько их загубили в наших краях... Местные жалели их. Коми никогда не были кровожадными. НЕТ ВОЙНЕ!!! Пусть Украина сама разберется. Их непростые времена ждут
          • ===
            02 марта 2014 г., 14:29:28
            Ответить
            Америкосы там хотят базы ракет поставить. А оттуда знаешь до Москвы или до Сыктывкара сколько им лететь?
            • нет войне !!
              02 марта 2014 г., 20:57:21
              Ответить
              А вот олигархи из кремлевских кругов
              не боятся ездить в европу , где полно американских
              ракет ......))))
              И дети олигархов и кремлевских приближенных
              держат своих деток в европейских
              интернатах ,...)))))
              Тоже не бояться .
              А ты чё так боишься ?))))
          • для коми
            02 марта 2014 г., 20:48:11
            Ответить
            а сколько душ загубили бандеровцы .полицаи,оуновци и все украинские
            полицаи и предатетели тебе родители не сказали,они видать читать не умели, а ты умеешь тебя советкая власть научила и писать и читать
    • :-)
      02 марта 2014 г., 13:49:49
      Ответить
      Коми "не должна участвовать в войне".
      Коми должна бороться за финно-угорское братство.
      Вот, если запретят уграм балакать на венгерской мове...
      • (
        02 марта 2014 г., 14:18:53
        Ответить
        врешь. это что, разделяй и властвуй? Народы финно-угорской языковой группы не дикари, а как все люди в мире. Народы должны уважать границы территорий и жить по принятым между ними договоренностям. Закон один для всех !!! Человеческое достоинство должно быть выше даже государства. Надо уважать все народы. А власть гнобит свои народы, силовики защищают только власть
      • !?
        02 марта 2014 г., 16:10:01
        Ответить
        Сам 'врёшь', мил человек, если делить народы по территории!
        Не уважаешь ни "все народы", ни "человеческое достоинство".
  • ветеран
    02 марта 2014 г., 2:33:44
    Ответить
    тем,кому повоевать захотелось
    А вы сами или своих сынков на мясо отправите?Просто так.Просто за то,что кто то вам сказал,что надо бы поумирать за братский народ,который не раз уже нас через уй кинул
    • Ветерану
      02 марта 2014 г., 2:45:11
      Ответить
      а у нас типа объявлена мобилизация "сынков"?
      чето я не слышал...
    • Прохожий
      02 марта 2014 г., 9:17:14
      Ответить
      Ветерану
      Сиди и жди когда бандеровцы до тебя и до твоих сыночков доберутся. Тогда по другому запоешь.
      • Злобным
        02 марта 2014 г., 10:04:11
        Ответить
        Украинцы не скот, чтобы их загонять в стойло. Руки прочь от Украины!!
        • Прохожий
          02 марта 2014 г., 10:23:22
          Ответить
          злобному
          Читай внимательнее, бандеровцев в стойло! Хохлы никогда не имели самостийности,начиная со времен Киевской Руси. До сих пор не могут создать государство, все только делят власть и бабки. Западенцы работать не хотят, а хотят чтобы Европа их кормила. Готовы хоть под бандеров, хоть под гитлера лечь, кто сильней и у кого деньги есть. 10% бандеровского отребья теперь хочет рулить всей Украиной. Поддерживаю Путина!
          • прохожим в жизни
            02 марта 2014 г., 10:59:15
            Ответить
            я бы тоже поддержала Путина, если бы он не грабил Россию- не продавал бы все богатстсво страны и не разбрасывался бы этими деньгами
          • История
            02 марта 2014 г., 16:54:25
            Ответить
            Прохожему
            Вы, господин, из тех зомбированных кацапов, которые не зная истории, преподносят свое рабское мнение, как истину в последней инстанции. Прежде чем о чем-то разглагольствовать, изучите суть вопроса, чтоб не выглядеть пустозвоном. А лучше занимайтесь своими проблемами и не лезте в чужие.
  • кукуруза
    02 марта 2014 г., 2:53:19
    Ответить
    Хрущеввбы не отдал все было бы окей
    Отправлено из мобильной версии
    • .......
      02 марта 2014 г., 3:03:37
      Ответить
      А когда хрущев отдал, сколько русских там проживало ? сколько татар ?
    • :-)
      02 марта 2014 г., 10:09:25
      Ответить
      Своеобразный "размен" территорий между РСФСР и Украинской республикой начался практически сразу после революции 1917 года, а до этого времени существовало административно-территориальное деление страны, принятое согласно губернской реформе Екатерины II. Хрущёв просто продолжил то, что начали его старшие товарищи по партии большевиков лет на 30-35 раньше.
      • Ленин
        02 марта 2014 г., 20:52:58
        Ответить
        подписал постановление о создании Украины,отдал Харьков
        Донбасс,а ще раньше Екатерина- Бессарабию,а Хрущев отдал Крым
  • Прохожий
    02 марта 2014 г., 3:03:50
    Ответить
    Пусть вводит. Наконец-то огребет по-полной.
  • старый вотн
    02 марта 2014 г., 3:20:49
    Ответить
    война
    бей бандеру спасай Россию
    Антанта захлебнется собственной бл-тиной
    • Галина
      02 марта 2014 г., 3:51:33
      Ответить
      У вас просто сыновья не были в Чечне,Не дай Бог ваши дети окажутся там,просто нужен референдум о разделе Украины,Чехословакия же разделилась и ни чего живут.Крым и соседние обл-ти в ТС,а Запад в ЕС ипусть себе живут
      • Петр
        02 марта 2014 г., 10:27:28
        Ответить
        Галине
        В армии служат солдаты и она призвана защищать интересы своей страны, как это делает Америка, Англия и другие. Англия отвоевала Фолкленды у Аргентины, заступившись за своих соотечественников. Пример достойный уважения.
        • пете
          02 марта 2014 г., 12:57:50
          Ответить
          вся беда что в америке нет призыва обученные люди, а у нас молодняк под танки будут брость.
      • Галине
        02 марта 2014 г., 20:55:07
        Ответить
        не трясись,твои сыновья наркоманы
        будут при тебе,если что ,пойдут контрактники -десантники и морская пехота,БТРы
        • нет войне!
          02 марта 2014 г., 20:59:51
          Ответить
          А почему бы детям политиков
          и детям олигархов не пойти ?
    • Галина
      02 марта 2014 г., 3:51:33
      Ответить
      У вас просто сыновья не были в Чечне,Не дай Бог ваши дети окажутся там,просто нужен референдум о разделе Украины,Чехословакия же разделилась и ни чего живут.Крым и соседние обл-ти в ТС,а Запад в ЕС ипусть себе живут
      • лро
        02 марта 2014 г., 6:47:24
        Ответить
        А Вы знаете сколько люди хлебнули горя когда "мирно "разделяюлись страны ? Вы спросите у тех русских, которые бежали из бывших республик СССР, тех кого там бросили. Посмотрите на Югославию. И помните ,что следующей будут разделять "мирно"Россию. Не нужны нам земли Украинские , но если люди кричат о помощи -помогите.
        • 11
          02 марта 2014 г., 10:09:11
          Ответить
          20 лет наши соотечественники не могут получить российский паспорт и вернуться на Родину. Весь мир возмущался негуманноостью нашей страны. А сегодня Россия показывает любовь к своим гражданам...))) Лицемерие и лживость налицо
          • 11-ому
            02 марта 2014 г., 20:56:42
            Ответить
            надо же
            исправлять ошибки
        • ИгНик
          02 марта 2014 г., 13:57:44
          Ответить
          Каждый житель Крыма, родившийся там до 19 февраля 1954 года, по сей день сохраняет право на приобретение гражданства Российской Федерации по рождению в порядке признания, если только они не заявляли об отказе от такого права в соответствующем дипломатическом учреждении Российской Федерации. Не берусь судить уверенно, но, кажется, такое же право сохраняют даже дети тех крымчан, народившихся в СССР до передачи Крыма из РСФСР в Украинскую ССР.
      • Дмитрий
        02 марта 2014 г., 10:33:05
        Ответить
        Вы что не понимаете? Никаких разделов! Югославию по кускам раздергали- Украину раздергают- а там и до нас доберутся со сраной самостийностью- немцам кенгсберг, марий эл местным угнетенным и так далее- везде можно найти д****ов с нац вопроосом.
        • ??.......
          02 марта 2014 г., 21:01:04
          Ответить
          А разве Югославия плохо живёт ?
        • :-)
          03 марта 2014 г., 0:07:30
          Ответить
          Хорошей жизнь Югославии назвать очень сложно,
          хотя бы по той простой причине, что уже давно
          нет никакой Югославии...
    • народ
      02 марта 2014 г., 3:56:01
      Ответить
      Хватит писать всякую хрень,это серьезно,не до смехуочков вы комячки-хомячки вообще то уже зажрались
      • ""
        02 марта 2014 г., 8:20:00
        Ответить
        Ты не народ, ты быдло.
        • Народ
          02 марта 2014 г., 11:51:19
          Ответить
          """ о себе пишешь трус
  • АлексСевер
    02 марта 2014 г., 4:11:40
    Ответить
    Нет!
    В таком "исполнении" - это наш позор.
    Путин и "карманные" сенаторы опустились до уровня "легитимного Януковича", имхо.
    • Волгоград
      02 марта 2014 г., 4:48:50
      Ответить
      Тема. Жестокая правда.
      Забыли. Замолчали. А у меня доченька и маленький мальчишечка. "Не будите лихо, пока оно тихо...". Позвали беду в дом?
  • земля
    02 марта 2014 г., 5:22:50
    Ответить
    Храни вас бог пусть будет мир на земле
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    02 марта 2014 г., 5:39:04
    Ответить
    Да!!! Кто не с нами, тот против нас!
    • :-)
      02 марта 2014 г., 19:55:44
      Ответить
      Лучше бы, кто не против нас, тот с нами!
  • осподя
    02 марта 2014 г., 6:15:53
    Ответить
    как же по-дурацки сформулирован вопрос. О военных как о туалетной бумаге...
  • не задумываясь
    02 марта 2014 г., 6:24:34
    Ответить
    Даже если учитывать поведение США на мировой арене.
    Отправлено из мобильной версии
  • хохлы сами виноваты
    02 марта 2014 г., 6:29:40
    Ответить
    Они до корней волос ленивые. Все время на шее у русских. Довели собственную страну.
    Отправлено из мобильной версии
    • эээ
      02 марта 2014 г., 9:07:41
      Ответить
      иди торгуй чужими помидорами
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 марта 2014 г., 6:44:19
    Ответить
    Война конечно это ж***
    Война конечно это ж***,но Россия и Украина это сиамские близнецы каждый с своим характером,головой и заскоками.Отторжение(разделение) гибель для обоих.ВВ всё правильно делает.
    • 789
      02 марта 2014 г., 6:51:18
      Ответить
      хирург
      Разделить можно и оба выживут но но бандерлог с топором на хирурга-ювелира не тянет
      • как легко кидаться словами
        02 марта 2014 г., 6:58:26
        Ответить
        огласите список политиков страны, которые способны как ювелиры
        • 789
          02 марта 2014 г., 7:00:27
          Ответить
          теория
          честно говоря это в теории не думаю что это воэможно
    • Жд
      02 марта 2014 г., 8:49:30
      Ответить
      123-му х..лу
      Ты то куда лезешь со своим металлоломом, иди блюй в другой ветке
  • АлексСевер
    02 марта 2014 г., 7:37:02
    Ответить
    Лучше бы изменить форму ответа при опросах такого уровня
    Наверное, у нас в России сам формат ответов на опросы такого уровня лучше бы заменить с «Да/Нет» на «Ура!/Нет».
    Горбачёв? – Ура!
    Ельцин? – Ура!
    Путин? – Ура!
    Медведев? – Ура?
    Отменить выборы губернаторов и мэров? – Ура!
    Вернуть выборы губернаторов и мэров? – Ура!
    Отменить перевод часов на летнее/зимнее время? – Ура!
    Отменить отмену перевода часов? – Ура!

    Убедился, что мы все – самая настоящая единая Россия.
  • 123
    02 марта 2014 г., 7:48:50
    Ответить
    http://zadonbass.org/news/donetsk_stories/message_77140
    Донецк. Суббота, 1 марта. С десяток молодых людей, кто в масках, кто без, спускают флаг Украины с флагштока возле общественной приемной Партии регионов. Срезают флаг с троса ножом, привязывают вместо него российский триколор и поднимают его на флагштоке. Несколько девушек и молодых ребят пытаются объяснить им, что делать этого не стоит: "Мы тоже за союз с Россией, но поймите, вы ведь живете в Украине!" Один из тех, кто снимал украинский флаг, оборачивается, уходя, и бросает: "Украины больше нет!" Рядом, на Октябрьской площади возле облгосадминистрации шумит многотысячный митинг. Там российских флагов - множество.
    Нынче все читают ленты новостей. Поэтому наверняка все те, кто следит за ситуацией в стране, знают, что в субботу по юго-востоку Украины прокатилась мощная волна митингов с требованиями неподчинения новой власти и референдумов о будущем своих городов и областей. При этом везде требовали союза с Россией. В Крыму вообще - особая ситуация. В Харькове, если опираться на информацию тамошнего горсовета, акции привели к тому, что в больницы города поступило около сотни пострадавших.
    В Донецке в субботу одновременно начались два митинга. Один - у облгосадминистрации, который анонсировался как митинг в поддержку бойцов "Беркута", второй - на площади им. Ленина, где собралось Народной ополчение и представители других общественных организаций и левых партий. На первом присутствовало около пяти тысяч человек. На втором - семь-восемь тысяч.
    Митинг на Октябрьской площади, у ОГА, не был монолитным. Большинство по виду было похоже на бюджетников. Это было то, что привыкли видеть дончане в последние годы: таблички с названиями районов Донецка, а также городов и районов области, украинские флаги, лозунги "Беркут - герои!", "Донбасс за стабильность и порядок!", "Афганцы Донбасса против войны", "Ветераны-афганцы за неделимую Украину", "Мы - за губернатора Донецкой области" и тому подобное. Но с другой стороны митинга были совершенно другие люди, флаги и лозунги. Там развевались российские триколоры, были флаги "Донецкой республики", присутствовал даже экзотический имперский флаг. Лозунги: "В России наши братья, в Европе мы рабы", "Русский язык - наш родной язык"... Эта часть митинга была относительно малочисленной, но зато очень активной.
    У входа в ОГА находились те, кто собирался выступить от имени различных общественных организаций и представители администрации во главе с губернатором Андреем Шишацким. Там же находился и мэр города Александр Лукьянченко.
    Выступавшие отдавали дань уважения бойцам "Беркута" (что воспринималось на ура всеми), призывали к спокойствию и порядку, говорили о важности сохранения Украины, об опасности раскола страны (при этих словах раздавались выкрики недовольных). К микрофону подходили и те, кто представлял активную часть митинга. Их слова сводились к тому, что город и регион должны сами определить свою судьбу, не оглядываясь на захвативших власть в Киеве, что с бандеровцами Донбассу не по пути, что наш союзник - Россия... Обстановка постепенно накалялась. Пытаясь разрядить ситуацию, к микрофону подошел священнослужитель. Его практически не было слышно. Митинг уже жил своей жизнью.
    Губернатор вместе с журналистами зашел в холл ОГА, чтобы дать брифинг. На нем он сказал, что надо сохранять стабильность, что федерализация несвоевременна при таком накале страстей, что он не держится за свое место. Заместитель председателя облсовета Александр Кравцов объявил, что в понедельник состоится внеочередная сессия совета, где будут рассмотрены те вопросы, которые ставят участники митинга. В ответ на вопрос о том, где сейчас находится председатель облсовета Федорук, Андрей Шишацкий только развел руками, после чего произнес: "...в отпуске..."
    В это время из той части митинга, над которой развевались российские триколоры, люди бросились к дверям ОГА. Раздались несколько хлопков петард (кто-то "со знанием дела" произнес - "шумовые гранаты")... После этого ситуация стала непредсказуемой. Митингующие попытались прорваться в ОГА. Навстречу выдвинулась цепь правоохранителей...
    Знаете, все происходящее напоминало штурмы ОГА революционными экстремистами. Давайте вспомним. Там тоже собирался многочисленный мирный митинг. Постепенно страсти накалялись, затем некая агрессивная группа выделялась из толпы, бросалась на милицейский кордон, начиналась потасовка, толпа срывалась с места и... штурм! С тем или иным результатом. Тогда эти акции приписывали провокаторам из "Правого сектора".
    Так вот, в субботу в Донецке перед ОГА было нечто похожее. Может быть, именно поэтому по городу поползли слухи, что самой активной частью этого митинга были так называемые "туристы из России" (читай, "засланные провокаторы"). То есть, у людей появились подозрения в "технологичности", подготовленности всего действа заранее. Ну, что сказать? В нынешней ситуации, особенно оглядываясь на происходящее в Крыму, ни одну версию, какой бы абсурдной она не казалась, нельзя с ходу отбрасывать, однако... Как вы разглядите и распознаете этих "туристов"? Все говорят на одном, русском, языке, а таких великих специалистов-языковедов, как Булатов, по акценту распознающих бойцов "русского спезназа", в стране, надо полагать, единицы. Поэтому давайте договоримся считать слухи слухами и не накалять и без того нездоровую обстановку.
    Как бы там ни было, а Донецк вновь показал пример выдержки многим и многим горячим головам в различных регионах Украины: штурма ОГА не случилось. Люди не поддались психозу и не превратились в неуправляемую толпу. Какая-то часть митинга начала потихоньку расходиться, другая часть скандировала "Россия!", "Донбасс!", "Бандера не пройдет!" и "Донецк - русский город!"
    Затем с флагштока возле ОГА был спущен украинский флаг, и его место занял флаг России. Особой агрессии не было. Показалось даже, что все потихоньку успокаивается.
    Именно в это время с площади Ленина подошли "ополченцы" во главе с Павлом Губаревым, которого там же, у ног вождя пролетариата, "избрали" "народным губернатором" пятимиллионной области несколько тысяч человек.
    Впереди они несли огромный российский флаг. Митинг зашумел с новой силой. Люди стали скандировать "Референдум!"
    Наиболее вменяемо повел себя во время митинга совсем не воинственный человек. Человек, которому гораздо легче дается работа по благоустройству, чем даже речь перед журналистами. Это мэр Донецка Александр Лукьянченко.
    Мэр никуда не ушел, не стал ни от кого прятаться. Он все время находился среди митингующих вместе с депутатами горсовета, он общался с людьми, и на вопросы типа "Вы с народом?!", иногда задаваемые в стиле "Ты меня уважаешь?", просто и устало отвечал: "Я с дончанами, с Донецком..." Не сочтите за лизоблюдство (тот, кто меня знает лично, так же знает, что за лизоблюдством - это не ко мне), но я скажу: у нас - хороший мэр. Он не надевает футболок с символикой "Беркута" на сессиях, он не грозит никому кулаком, он не обещает порвать вест мир за родной город, он просто делает свою работу. Но когда его воинственные коллеги прячутся в кусты, оставляя свою воинственность в памперсах, Лукьянченко оказывается там, где и должен быть, принимая важные и необходимые решения. По большому счету, именно его решение провести прямо в субботу экстренную сессию горсовета, разрядило обстановку. Так что мэр в этой ситуации - молодец.
    Сессия состоялась, и на ней были приняты такие решения:
    Донецкий городской совет решил:
    1. Поддержать инициативы жителей Донецкой области выраженные на митингах, проводимых в г.Донецке.
    2. Поддержать инициативу о проведении Референдума на территории Донецкой области о дальнейшей судьбе Донбасса и обратиться к депутатам Донецкого областного совета о немедленном назначении вышеуказанного Референдума на территории Донецкой области.
    Депутаты Донецкого городского совета готовы выполнить все организационные и правовые процедуры для его проведения на территории Донецка.
    3. Ввести мораторий на рост цен и тарифов на товары и услуги первой необходимости.
    4. Считать недопустимым дальнейшее снижение уровня социальных выплат и гарантий.
    5. Считать русский язык официальным на территории Донецкой области наравне с украинским, и требовать принятия соответствующих решений от депутатов Донецкого областного совета.
    6. Считать Российскую Федерацию стратегическим партнером Донбасса.
    7. С целью обеспечения спокойствия граждан на территории Донецка и защиты от возможных агрессивных проявлений со стороны радикально настроенных националистических сил создать муниципальную милицию.
    8. Рекомендовать Донецкому областному совету, совместно с Луганским областным советом, создать комиссию по формированию стабилизационного фонда Донбасса.
    До выяснения легитимности принятых Верховной Радой Украины законов и признания новых органов государственной власти, всю полноту ответственности за жизнеобеспечение территорий возложить на органы местного самоуправления.
    10. Донецкий городской совет заявляет о неприятии любого рода ультиматумов и намерен в дальнейшем принимать решения на основании полномочий и в интересах жителей Донецка.
    В общем, город пережил эту субботу с потрясениями, но, к счастью, без трагедий и жертв. Ситуация достаточно накалена, но пока, будем надеяться, под контролем городской власти. Что будет дальше?
    На этот вопрос вряд ли кто-то может сейчас ответить. Люди говорят разное. Кто-то находится в приподнятом, даже в возбужденном состоянии, радуясь оттого, что, вот, народ вышел и высказал все, что накипело. Кто-то считает, что все эти события на юго-востоке кем-то умело срежиссированы, а лидеры ополчений не самостоятельные фигуры, под кем-то понимается, разумеется, Россия. Кто-то полагает, что Россия хочет отобрать у Украины юго-восток. Кто-то - что она хочет раскачать ситуацию и добиться федерализации Украины. Кто-то думает, что это заговор неких внутриукраинских сил - олигархов, к примеру, которые вновь хотят половить рыбку в мутной воде.
    Что касается последнего, мне кажется, это вряд ли. Олигархи, похоже, сейчас напуганы больше всех, потому что реально находятся между молотом и наковальней. Отсюда вывод: большие деньги не дают свободы. Свобода - "это то, что у тебя внутри", как поется в популярной песне. И не следует об этом забывать. Что касается "руки Кремля", то, мне кажется, без нее не обходится. Стоит задать себе вопрос, "откуда у ополченцев деньги на организацию всего этого движения", как в качестве ответа перед глазами почему-то явственно загораются кремлевские звезды. Однако это вовсе не значит, что народ против. Нет, у народа действительно накипело. Шабаш доморощенных украинских наци, использовавших в своих интересах вполне цивилизованный поначалу евромайдан, напугал и разозлил людей на юго-востоке. Дончане не исключение.
    Кстати, тем, кто осуждает харьковчан за нетолерантное субботнее отношение к тамошним евромайдановцам, которых выбили из ОГА, следует вспомнить, что это реакция на то, что происходило в Киеве: на все эти самосуды, позорные столбы, опускания людей на колени, избиения... А кто-нибудь помнит, как приковывали к столбу губернатора Волыни? Ну, вот теперь пошла обратная реакция. Это не оправдание - это ответ на вопрос о причинах.
    Так вот, о Донецке. Народ в городе напуган стремительной бандеризацией страны. Он не верит в новую власть. Он ее уже видел во власти, но не видел от нее ничего хорошего. Тем более, он не верит в то, что эта новая власть (даже если бы вдруг захотела) сможет защитить его от разгула "нового порядка". Создается впечатление, что эта власть контролирует ситуацию только в своих кабинетах. Естественно, народ в Донецке поворачивается в сторону России, которую, в отличие от той же новой власти и украинских наци, считает братской. Кстати, вы видели репортажи о "неопознанных вооруженных людях в Крыму"? Вы видели, чтобы крымчане их боялись? Кажется, что если вдруг по улицам Донецка пойдут российские десантники, большинство населения города не будет считать их оккупантами.
    Однако давайте держать себя в руках и не вдаваться в конспирологические теории. Повторю, ситуация меняется чуть не ежечасно. А наше дело - выжить. В любой ситуации.
    Сейчас у многих тревожно на сердце. Главное не впадать в панику. Эту лишнее. Возможно, что кто-то решил уехать из города. Им стоит пожелать счастливого пути и удачи. Тем же, кто остается, надо сохранять ясность ума, выдержку и... держаться друг друга. Обменяйтесь телефонами с хорошими знакомыми, созванивайтесь с друзьями. Делитесь информацией. В общем, будьте на связи. Оставайтесь людьми. Не злорадствуйте. Если кто-то из ваших знакомых или друзей придерживается иных политических взглядов и теперь ему банально страшно - протяните руку помощи, окажите моральную поддержку. Самое гадкое, что может случиться в ближайшее время - это появление на улицах города гопников. Они всегда появляются, когда ослабевает контроль. Будьте осмотрительны. Старайтесь не ввязываться в конфликты, если ситуация прямо не угрожает вашей безопасности. Вообще, будьте взаимовежливы. Сейчас это не просто правила хорошего тона, это необходимость.
    Давайте будем надеться, что городские власти удержат ситуацию в городе под контролем, и не будем создавать им лишних проблем. Между прочим, сейчас они очень нуждаются в нашей поддержке.
    Насчет того, что Украины больше нет... Да, той, что была, уже нет. И в любом случае, всем нам придется многое, если не все, начинать сначала. А какой станет Украина, и будет ли она... Давайте не торопиться с выводами.
  • Юрий Вавилов
    02 марта 2014 г., 8:05:36
    Ответить
    Совет Федерации единогласно! проголосовал за ввод войск.
    Судя, даже по текущему опросу, как минимум 40% жителей республики против.
    Вопрос: где во власти представители этих сорока процентов?
    Не следует ли из этого, что и Госдума, и Совет Федерации, попросту неправомочны, поскольку не отражают мнения значительнейшей части населения России?
    • 55
      02 марта 2014 г., 8:14:10
      Ответить
      Против только украинцы. В Совете Федераций Украина не представлена.
      • Юрий Вавилов
        02 марта 2014 г., 8:39:09
        Ответить
        У нас в республике 40% украинцев?
        Тогда пора менять закон о языках. :-)
        • 55
          02 марта 2014 г., 8:50:45
          Ответить
          Русский язык-язык межнационального общения. Интернационализм - наше всё! Слава России!
        • Вавилову
          02 марта 2014 г., 21:03:10
          Ответить
          не знаю сколько украинцев в коми
          но потомки полицаев ,бандеровцев и предателей тут плодятся и размножаются-пятая колонна и те.кто за большими грошами прикатил в Воркуту,тут прописаны и ждут переселения по льготе и там дома прикупили.вот и трясутся все потерять-они и против
      • Коми
        02 марта 2014 г., 9:24:15
        Ответить
        Вавилову
        У нас в республике коми меньше 40%, а украинцев всего 12. Так что не п.. Ди!
        • :-(
          02 марта 2014 г., 11:50:33
          Ответить
          Коми даже меньше - 25%,
          а изучение языка - 'обязаловка'!
          • коми
            02 марта 2014 г., 12:08:49
            Ответить
            Я живу на исконных землях моих предкоа - коми народа. Если мы объединились к Москве, это не значит, что надо истребить наш язык
          • :-(
            02 марта 2014 г., 16:13:12
            Ответить
            Так объединитесь "от Москвы",
            тогда и язык de'истребится.
      • 5
        02 марта 2014 г., 10:12:24
        Ответить
        СФ - это Самойлов и Торлопов!!! Люди, вот они - шовинизм и нацизм!!!! Надо протестовать, конечно, против нападения на Украину
    • АлексСевер
      02 марта 2014 г., 8:50:45
      Ответить
      заседание Совета Федерации
      А вы посмотрели это заседание?
      Я отсмотрел от начала до конца все выступления.
      До самой последней реплики одного из "одобрящиков"...

      = Есть предложение прекратить выступления. мы забираем время у президента!!!"(с)

      Мерзопакостное впечатление у меня осталось от этого заседания.
      Тем более, что "разрешение на ввод войск" было дано Советом президенту, когда войска отчасти уже были там.
      • 222
        02 марта 2014 г., 9:01:36
        Ответить
        У народа не спросили, значит народ и ответит =((
        • АлексСевер
          02 марта 2014 г., 16:35:32
          Ответить
          Давайте поделимся своими ИМХО.
          [b]В общем, моё ИМХО будет примерно такое.[/b](развёрнутое).
          1. В Украине этот "нарыв" зрел давно, благодаря воровской власти "легитимного президента", которого[b] ненавидят[/b] и Западная, и Восточная Украина, и Крым.

          2. Но в этой [b]системе[/b] крайне сложно "легитимно" забрать власть у власти. Разве что "один вор сменит другого», когда недовольство народа чрезмерно большое. Эта система ("проРоссийская") при "карманных" судах и всей "правовой системе", при абсолютном большинстве "партии власти" в Думе/Раде, в узловых местах всех силовых и прочих структур, при подконтрольных ТВ/СМИ и «выборах»... позволяет представителям власти (любого уровня) делать "легитимными" любые свои действие и даже свои преступления. Ведь власть отвечает только сама перед собой, пока её не «переизберут»… свои же..

          3. [b]На почве [u]общего[/u] недовольства в Украине[/b], ринулись в борьбу за власть профашистские "западэнцы"-националисты.
          И народ Украины… [b]косвенно[/b] поддержал эту борьбу. Ни в коем случае НЕ «за власть «западэнцев»», а против воровской власти Януковича.
          А к «западэнцам»-националистам и в Украине относятся в поголовном большинстве крайне отрицательно. Но даже жителей Западной Украины намного меньше, чем остальных, а уж националистов и подавно.
          Вот народ и понадеялся («губёнки раскатали»), чтобы националисты-экстремисты власть отобрали у Януковича и Ко, а другую (настоящую и ответственную) они потом [b]своим большинством[/b]поставят.

          4. И это отчасти сработало, благодаря подлости и трусости «легитимного Януковича». Он ведь предал всех… И свой народ, и свой «Беркут», и свою «партию власти»…
          Он бросил всё и как крыса метался по Украине, в поисках прибежища, но так и не нашёл его. Это же надо до такого доруководиться страной, что потом не только ни в одном городе Украины, но даже в своих войсках и спец.структурах ему не нашлось прибежища.

          5. И это «легитимный» вприпрыжку бежал со своей страны, жители которой его дружно ненавидят. И убежал к «большому брату».
          Только где в России под Ростовом-на-Дону нашёлся человек, который согласился беглого президента Украины приютить со всей его «легитимностью».

          6. В Украине [b]хаос взятия власти сменился хаосом принятия власти.[/b]
          Уверен, что и криминал в такое «золотое время» не спал…
          Началось «внутренне бурление»… непредсказуемое по возможным последствиям.
          Конечно, «первую скрипку» играли «западэнцы».
          Если был на баррикадах – давай «портфель»… хоть ГПТУшнику.
          Абсурд крепчал…
          Это, естественно, беспокоило и ЕС, и Америку (носителя мировой «демократии») и, прежде всего, Россию («братскую страну»).

          7. Наряду с этим, есть ещё нехилая проблемка… - [b]казна Украины ПУСТА…[/b] ( и непонятно, кто «прихватизировал» казну… сам «легитимный» спрятал под платьем при побеге из страны… предыдущая «баба с косой» хапнула… или новое «народное правительство» успело экспроприировать…

          8. И ещё «общая» проблема… - [b]огромный долг Украины[/b] (что-то около $150млрд.) и Америке, и Германии, и России (кое-что) …
          А наш «цивилизованный Запад» очень трепетно относится к доллару и долгам…
          И хотя сейчас многие долги НЕ возвращают (как Греция), но не всем же прощать…
          Америка дополнительно потратилась на очередную «цветную революцию»… И у ЕС тоже доп.расходы… на пирожки «майдановцам»… Каждый хочет «поиметь» за это Украину…
          А тут какая-то Россия со своим интересом.
          «Обидно, Зин»(с)

          9. [b]ВСЕ с проблемами… [/b]
          Включая профашистских «западенцев»-националистов, которых обязательно «растопчут» при любом раскладе (после короткого «бослебаррикадного времени» при власти) …
          И у несчастного «легитимного президента» … перспектива лишиться всего, и разместиться на тюремной «шконке», ещё не остывшей, от прежнего Украинского президента.

          10. Проблемы проблемами… долги долгами… Но ВСЕМ необходимо [b]найти виновного в этом[/b].
          На это место «козла отпущения» имелось две реальных кандидатуры…
          = Сам «легитимный президент» и Ко, ненавидимый народом и обворовавший его.
          = «Западэнские» националисты-экстремисты, которые своими действиями и хаосом тоже вполне под это подходили, и тоже (в поголовном большинстве) крайне НЕ популярны в народе, если не сказать хуже.

          Два равноценных варианта… Каждый из которых всегда можно подправить.
          На уровне бытового прикола… «хозяин» говорит должникам, что, дескать, весь [b]долг он приготовил[/b]для возврата и «положил в шкапчике», а бандиты выгнали (из власти)… Пришлось бежать. Вернулся, а [b]«шакапчик пустой».[/b]
          И фиг знает, кому верить.
          В таком случае «кредиторы» прессуют обоих, но … не до смерти.

          11. Возникла проблема выбора… [b]КОГО сделать виновным? [/b]
          На чью сторону встать «кредиторам»?
          Впрочем, [b]обе стороны так «воняли», что выбор было сделать сложно.[/b]

          И тут … ЧУДО!!!!!! [b]Все проблемы у всех РАЗРЕШИЛИСЬ![/b]

          12. [b]Путин[/b] делает поспешный и нелепый (до дикости) «ход» - вводит свои войска в Украину…
          [b]Всё у всех «срослось» и наконец-то найден «истинный виновный» - это Россия(!).[/b]
          Весь мир не любит оккупантов, даже если они прикрываются «братскими интересами».
          [b]Такой вариант устраивает абсолютно всех, и даже «бэндеровцев»…[/b]
          Все долги переводят на «оккупационные войска»… (доводов можно настрогать кучу)…
          Россию сделают «козлом отпущения», а единственным «бонусом» нам оставят «легитимного президента Украины».
          Который, кстати, СВОЙ по своей сути и в нашей системе…
          А «система своих не бросает».

          13. В том, что [b]мы проиграли[/b] (едва переступив границу Украины), в этом я 146%-но убеждён.
          Вопрос во времени…
          Либо уйдём пораньше с минимальными потерями и по уши в дЕРьме и с позором.
          Либо уйдём позже… И чем позже, тем будет больше наших потерь во всём, включая и количество и «двухсотые». И количества позора с ненавистью («братского» и других народов) больше получим.
          =====================
          Это было моё ИМХО при «минимальных потерях».
          Но ещё есть вариант… он зависит от многих факторов… и, прежде всего, от времени и результатов нашей «оккупации».
          И решающим будет не то, что МЫ об этом знаем и думаем, а то, что решат жители Украины с «мировой общественностью».

          А вариант такой…
          После нашего «бряцания оружием» в чужой и независимой (хоть и «братской» стране… [b]власть всё-таки могут взять националисты.[/b]. (Путин в этом им очень «подыграл», имхо).
          Конечно, во власти будут не рожи уровня Сашко Белый, а очень вежливые и красиво говорящие «головы»… Найдут таких…
          Главное взять власть, хоть и через подставных лиц.

          Так вот ЭТА («оживлённая» Путиным») власть националистов… да при поддержке всей «мировой общественности»… (ЕС, Америка, НАТО…) вполне ЛЕГИТИМНО и однозначно [b]аннулирует[/b] ВЕСЬ «договор аренды» до 2042 года нашей военной базы в Севастополе. И потребует убраться с территорри Украины всем военно служащим России (вместе с их «железом»).
          К сожалению, они будут правы, имхо.
          Ни одна страна НЕ потерпит на своей территории «военную базу» кого угодно, кто позволит себе «навести порядок» в этой стране против воли народа самой страны.
          Акцентирую внимание… не части жителей страны (русских), а всей страны.

          Не дай Бог, такой вариант случится… Мы навсегда потерям не только Крым, но и Севастополь, и, при нашем «брыкании», будем всегда на уровне изгоев…
          ……………..
          [b]Это всего лишь моё ИМХО…
          [u]Буду счастлив, если оно НЕ воплотится в жизнь[/u].[/b]
          Жду других ИМХО… со временем сравним.
        • АлексСевер
          02 марта 2014 г., 16:37:55
          Ответить
          Давайте обменямся своими ИМХО... по этому вопросу.
          ……………..
          [b]Это всего лишь моё ИМХО…
          [u]Буду счастлив, если оно НЕ воплотится в жизнь[/u].[/b]
          Жду других ИМХО… со временем сравним.
          • ***
            03 марта 2014 г., 10:55:48
            Ответить
            С...ть мне на Ваше ИМХО.Крым будет Русским ( в крайнем случаи полноценной федерацией) и точка.Это воле излияние населения Крыма.Это уже видно.
      • .
        02 марта 2014 г., 9:16:41
        Ответить
        вела валька-полстакана
        Отправлено из мобильной версии
      • википедия
        02 марта 2014 г., 9:42:47
        Ответить
        население Коми
        Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 872 175 чел. (2014). Плотность населения — 2.09 чел./км2

        Этнический состав населения:



        перепись 1926

        перепись 1939

        перепись 1959

        перепись 1970

        перепись 1979

        перепись 1989

        перепись 2002

        перепись 2010[5]

        Русские 13 731 (6,6 %) 70 226 (22,0 %) 389 995 (48,4 %) 512 203 (53,1 %) 629 523 (56,7 %) 721 780 (57,7 %) 607 021 (59,6 %) 555 963 (65,1 %)
        Коми 191 245 (92,2 %) 231 301 (72,5 %) 245 074 (30,4 %) 276 178 (28,6 %) 280 798 (25,3 %) 291 542 (23,3 %) 256 464 (25,2 %) 202 348 (23,7 %)
        Украинцы 34 (0,0 %) 6010 (1,9 %) 80 132 (9,9 %) 82 955 (8,6 %) 94 154 (8,5 %) 104 170 (8,3 %) 62 115 (6,1 %) 36 082 (4,2 %)
        Татары 32 (0,0 %) 709 (0,2 %) 8459 (1,0 %) 11 906 (1,5 %) 17 836 (1,6 %) 25 980 (2,1 %) 15 680 (1,5 %) 10 779 (1,3 %)
        Белорусы 11 (0,0 %) 3323 (1,0 %) 22 339 (2,8 %) 24 706 (3,1 %) 24 763 (2,2 %) 26 730 (2,1 %) 15 212 (1,5 %) 8859 (1,0 %)
        Немцы 15 (0,0 %) 2617 (0,8 %) 19 805 (2,5 %) 14 647 (1,8 %) 13 339 (1,2 %) 12 866 (1,0 %) 9246 (0,9 %) 5441 (0,6 %)
        Другие 2246 (1,1 %) 4810 (1,5 %) 40 395 (5,0 %) 42 207 (4,4 %) 49 948 (4,5 %) 67 779 (5,4 %) 52 936 (5,2 %) 34 831 (2,7 %)[6]
    • Политик
      02 марта 2014 г., 9:11:51
      Ответить
      Вавилову
      А Вы не заметили, что на голосовании присутствовало только 54% членов Федерации. Где остальные? Это же где-то половина. Струхнули.
      • Кстати о голосовании
        02 марта 2014 г., 9:22:14
        Ответить
        Тоже такой вопрос возник
        И еще. На сайте СФ не не удалось найти раздел о поименном голосовании.
        • Стален
          02 марта 2014 г., 10:03:23
          Ответить
          во во очканули ))
      • Юрий Вавилов
        02 марта 2014 г., 10:18:39
        Ответить
        Заметил.
        О том и речь. Где люди, представляющие мнение нашей половины?
      • Дмитрий
        02 марта 2014 г., 10:38:36
        Ответить
        Понятно что часть обделалась, но по большому счету собрание было внеплановым, кто то в разъездах кто- то в отпуске, кто то делами занимается - бабки стрижет и ему до фени что где творится - но жто неважно- кворум был и этого достаточно
    • Вепс
      02 марта 2014 г., 9:22:08
      Ответить
      Вавилову
      А откуда ты определил эти проценты? Ты че за всех то отвечаешь? Сиди и тихо переживай вместе с Обамой за судьбу бандеровцев!
      • Юрий Вавилов
        02 марта 2014 г., 10:22:44
        Ответить
        специально для Вепса
        На этой страничке, в правой части, вверху, результаты голосования жителей Коми.
        На данный момент голоса - 50/50.
        Я отвечаю не за всех, а за половину. :-)
        И переживать надо не за судьбу бандеровцев, а за нашу.
      • ИгНик
        02 марта 2014 г., 10:52:52
        Ответить
        Юрий, Вы не одиноки в своих суждениях.
  • УК
    02 марта 2014 г., 8:13:32
    Ответить
    Особенностью украинского языка является очень большая схожесть с русским - в написании, произношении, использовании практически одинаковых слов. Большинство букв - совпадают, некоторые различия все же есть. Так, например, русская буква "и" в украинском - "ы", русская "е" - "э", а украинская "и" пишется "i". Есть еще ряд отличий, но в общем, украинский язык вполне понятен всем, кто владеет русским. Многие слова звучат почти одинаково, некототые незнакомые - интуитивно понятны. Такие слова как "хата", "сало", "батько", "горилка", "малювати" - переводить не придется !

    Добро пожаловать в Киев - очень красивый и гостепреимный город !
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    02 марта 2014 г., 8:15:12
    Ответить
    Да . Когда пожар у соседа его надо тушить . Крым наша земля . Не для того 70 лет назад наши отцы и деды очистили от нацистов чтоб мы все предали . Там русские люди и мова им чужда . Как бы поступили французы в Квебеке если бы их заставили говорить по английски? Это дискриминации ! Наша армия не агрессор а защитница . Путин прав я его поддерживаю . Хвати тявкать господа либералы . Позади Россия . Стоп бандероли.
    • видимо у тебя нет ни родины, ни флага
      02 марта 2014 г., 8:25:08
      Ответить
      не сережа ты
      Кто прошлое помянет тому глаз долой.
      Отправлено из мобильной версии
      • Где политики
        02 марта 2014 г., 8:36:32
        Ответить
        Почему только вчера политики стали высказывать своё мнение о ситуации в Крыму? Почему довели до кипения, почему сразу не высказывали позицию?
        • :-)
          02 марта 2014 г., 11:45:43
          Ответить
          М.б., надо было обсудить и договориться?
      • vasilii
        02 марта 2014 г., 9:32:33
        Ответить
        а кто забудет -тому два . ( поговорку надо говорить полностью )
  • 123
    02 марта 2014 г., 8:33:06
    Ответить
    АЛЕКСАНДР ДУГИН, ПОЛИТОЛОГ:
    - Самое главное, на мой взгляд, сейчас выдержать блеф США и стран НАТО, которые будут требовать вывода наших войск из Крыма под угрозой Третьей мировой войны. Такой войны не случится, Западом управляют вполне вменяемые люди. Просто если мы сейчас настоим на своем, то завершится период однополярного мира. Сейчас идет страшная борьба. Борьба за Крым - это не борьба уже даже за Крым, или за Украину, или за Россию, это борьба за новый миропорядок, - либо он будет однополярный, либо нет. Если сейчас мы выстоим, а я не сомневаюсь, что выстоим, мы не только восстановим в Украине конституционный строй, не только возвратим мир и предотвратим резню, но и дадим шанс всем народам мира строить свою собственную судьбу.

    Сейчас Путин стоит на один шаг от того, чтобы стать лидером мира, главной фигурой, в которой воплощена свобода и независимость от американской гегемонии. Он, действительно, сдает исторический экзамен, сейчас это момент истины для нас, для России, переломный момент для самого Путина. То есть уже Крым имеет второстепенное значение. То, что разыгрывается в Крыму - это не только порядок, не только спасение крымчан от запланированного геноцида и резни. Речь не идет о возвращении Крыма к России, речь идет совершенно о другом: о том, что американская гегемония в мире и способность осуществлять перевороты, инициировать кровавую резню, положен конец. Если Россия настоит на своем, а мы настаиваем на международном праве, на соблюдении демократических процедур, на легальности и мирном решении всех проблем, на самом деле просто Путин становится первым лицом в мировой политике. А Обама - вторым. Это фундаментально, необратимо, это означает, что во всей геополитике, во всех конфликтах, во всех зонах мира, включая Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Европу, Азию, Исламский мир все карты, все позиции будут пересданы. Мир замер сейчас. Для того, чтобы Америке сохранить свои позиции, нужно начать Третью мировую войну, а они на это не пойдут.
    • Усинск
      02 марта 2014 г., 8:46:44
      Ответить
      +1000
    • Не стОит доверять высказываниям врача
      02 марта 2014 г., 8:56:25
      Ответить
      "Его политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз (ЕАС)" - Вики.
    • Вася тепловоз
      02 марта 2014 г., 10:20:19
      Ответить
      123-му
      +1000%
    • :-(
      02 марта 2014 г., 11:42:59
      Ответить
      Александр Дугин убедителен. Его геополитическое видение понятно. Но...
      Насколько большим выигрышем будет смена лиц в очереди за лидерство?
      И, самое главное, какова для нас с вами цена вопроса?
    • 123му
      02 марта 2014 г., 12:39:17
      Ответить
      Абсолютная правда!
    • Учения
      02 марта 2014 г., 12:44:53
      Ответить
      Путин очень вовремя начал военные учения! такого еще никогда не было за последние 20 лет! Мы, наконец, увидели, ЧТО мы и что нам есть на что надеется! Это уже вам не 90-е годы пъяницы Ельцына!
      Путин показал только "зубки", а если надо, то придется и клыки показать и "зубами щелкнуть"!
      Крым - это безопасность России! Отдадим флот - все!
      Мы за Путина! Россия уже не хлебный мякиш и ЭТО увидел и Обама и уж тем более западенцы!
    • Седой
      02 марта 2014 г., 15:14:57
      Ответить
      Это не просто умно и толково...Это во-первых зрело сказано, во-вторых мудро, в третьих - как же надоел полосато-звездный миропорядок....Нас на земле миллиарды, а смотрим в рот стране, которая уничтожила коренное население ради одного - материального счастья. Вы задумывались, что ВСЕ предыдущие поколения уже МЕРТВЫ? Жили бы они во всеобщем мире или в хаосе.. Их нет... И не война их унесла, а человеческая жизнь! Жить можно по разному, конец один...Вот только жить хочется так "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь"... Уверен, президенту хватит ума и воли не "тупить". Он доказал, что он сильная личность. Иногда СЛОВА гораздо сильнее ДЕЙСТВИЙ...А УМ точно обладает приоритетом перед эмоциями.
      • :-)
        02 марта 2014 г., 20:01:05
        Ответить
        Апокрифично...
  • Хрюн
    02 марта 2014 г., 8:33:08
    Ответить
    Войны не будет
    Кто вообще решил,что может быть организованы военные действия в Украине Россией с помощью Вооруженных сил??
    Как это возможно? Из сводок новостей узнаем:,,Утром, 22 марта без объявления.....и т.д.??,,
    Если правые начнут резать украинцев,русских с востока и Крымчан,а сил оградить и ли остановить это не найдется,все вы здесь будете визжать,что Россия не поддержала! Если разыграют татарскую карту-с прицелом на наших мусульман,а это возможно и есть цель многоходовки-мы получим ВОЙНУ на своей территории,нужно говорить в каких регионах???
    Президенту необходимо быть готовым к принятию решения и действиям. Он понимает,что время для получения использования каких -то частей для стабилизации обстановки вокруг базы дислокации частей ВМФ России Черном.флота.может быть мало,поэтому готовиться заранее. И самое главное-он обладает информацией,которая и движет его решениями. А мы знаем малую часть из СМИ и коротких контактов с родственниками-украинцами.
    Период тяжелый.
    Все в ожидании.
    Для серъезной переделки нынешнего положения в геополитич.плане для России благоприятен. Не скулим,а думаем.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      02 марта 2014 г., 10:14:32
      Ответить
      Эскалация конфликта не очень-то "дружит" с логикой мирного времени.
  • Усинск
    02 марта 2014 г., 8:42:10
    Ответить
    Фашистам
    С Россией дружить, нельзя воевать!!!
    Ну а тот кто начнёт войну её и проиграет.
    • Воркута
      02 марта 2014 г., 8:53:40
      Ответить
      Усинску
      Так она уже началась, фашисты бандеровцы уже взяли Киев
      • Усинск
        02 марта 2014 г., 9:10:27
        Ответить
        Воркутинцу
        А Вы не патриот!!! Верить нужно!!!
        • Усинску
          02 марта 2014 г., 21:14:59
          Ответить
          от Воркуты
          выступает бендеровский потомок.прибывший за бешенными грошами
    • 222
      02 марта 2014 г., 9:10:15
      Ответить
      Кабаев слетел с катушек. И ты то тоже? У кабаева все бабки на западе. Он сдаст сразу, как начнут находить его счета.
      • ты, видно, за счетами внимательно следишь
        02 марта 2014 г., 9:20:21
        Ответить
        и с чьих же слов инфа? неужто в американских шпионах ходишь?
        А если серьезно, свобода слова не означает распускание сплетен. Болтать можно все, что угодно, только это не означает наличие мозгов и знаний
        • 222
          02 марта 2014 г., 9:40:37
          Ответить
          Семья, подельники, тайный кабинет - назовите как хотите. Кабаев только представляет людей, у которых бабки на западе. Ну и у самого там чет есть.

          ************************************************
          http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0fFWTO7M4D0
          Путин хочет начать гражданскую войну в Украине - Илларионов (экс советник Путина)
    • :-)
      02 марта 2014 г., 10:50:11
      Ответить
      Верить лучше в церкви и в Бога.
      На войне востребовано кое-что другое.
      Скажите, а в мае 45-го мы точно победили?
      Вопрос, конечно, провокационный, но личина истории...
      • Седой
        02 марта 2014 г., 15:24:46
        Ответить
        В мае 45 наши деды и прадеды вернули долг! Как угодно это можно назвать...Тех, кто пришел наводить "европейский" порядок в касках со свастикой вернули в родное лоно и....не истребили. Просто показали, что у нас тоже есть честь, достоинство, гордость и любовь к Родине...Показали тем, чьи потомки когда нибудь снова захотят "объяснить" нам как нужно "жить в своем доме". На войне востребовано одно - человеческая жизнь как плата за другую жизнь, которая появиться после. Которая имеет ПОЛНОЕ право не быть ни чьим РАБОМ!
  • 123
    02 марта 2014 г., 8:54:47
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908465.shtml
    Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России
    Экипаж флагмана украинского Военно-морского флота "Гетман Сагайдачный" отказался выполнять приказы новых властей в Киеве и объявил о переходе на сторону России, передает Russia Today. После совместных с НАТО военных учений в Аденском заливе на корабле был поднят Андреевский флаг.
    Ранее появлялась противоречивая информация о действиях экипажа флагмана ВМФ Украины, однако, по информации англоязычного сайта RT, фрегат перешел на сторону России. "Украинский флагман "Гетман Сагайдачный" перешел сегодня на нашу сторону. На корабле был поднят Андреевский флаг", - рассказал сенатор Игорь Морозов.
    Российский политик отметил, что в настоящее время судно направляется в Черное море после военно-морских учений в Средиземном море. "Экипаж кораб** выполнил приказ президента Януковича", - добавил сенатор.
    Ранее стало известно, что командование ВМФ Украины отказалось выполнять приказы исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова.
    Сегодня на Украине объявлена всеобщая мобилизация в связи с намерением российских властей ввести войска на территорию страны. Турчинов приказал привести в полную боевую готовность вооруженные силы Украины и усилить защиту стратегических объектов.
    • 12345
      02 марта 2014 г., 11:12:18
      Ответить
      вторжение началось
      ИТАР-ТАСС
      нрвости Рамблер

      Два российских противолодочных военных кораб** замечены у побережья украинского города Севастополь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военных кругах. «Россия нарушила соглашение по базированию Черномороского флота России в Крыму», — заявил источник. Согласно информации, заход кораблей — «Калининград» и «Минск» — был осуществлен без разрешения Государственной пограничной службы Украины.
  • Кстати
    02 марта 2014 г., 9:00:13
    Ответить
    Начало
    В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ НА УКРАИНЕ ОТТАВА ОТЗЫВАЕТ СВОЕГО ПОСЛА В РОССИИ

    02 марта 2014 | 06:32
    • 123
      02 марта 2014 г., 9:09:33
      Ответить
      Канада отозвала посла из России для консультаций по Украине
      Не стоит выдирать из контекста.
      Посол отозван для консультаций.
      • 123-му
        02 марта 2014 г., 15:56:34
        Ответить
        отзыв посла предшествует объявлению войны. Правда, не всегда.
    • :-)
      02 марта 2014 г., 10:55:54
      Ответить
      ...И одним из вопрос будет:
      ехать ли на "восьмёрку" в Сочи?
      А где ж ещё доведётся всё обсудить!?
    • СТЭПАН
      02 марта 2014 г., 11:25:57
      Ответить
      кстати
      Пусть дёргает муфлон. Хватит хаувать наш хлеб российский...Бандерлоги из Канады тоже бегали на майдане.
  • дубль 2
    02 марта 2014 г., 9:36:02
    Ответить
    В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ НА УКРАИНЕ ОТТАВА ОТЗЫВАЕТ СВОЕГО ПОСЛА В РОССИИ

    02 марта 2014 | 06:32
    • ядерной войны
      02 марта 2014 г., 9:40:38
      Ответить
      не будет
      обама очканет
      • :-(
        02 марта 2014 г., 13:22:05
        Ответить
        Если просто говорить о том, что война будет или войны не будет,
        война - будет, в силу особенностей вербальной коммуникации.
        Хотя бы потому, что слово - не воробей...
        • Седой
          02 марта 2014 г., 15:32:56
          Ответить
          Война...Она каждый день, каждый час где то идет...Слово не воробей, точно. Но и не надо говорить, что Украине объявили войну...Смешно. Иногда (о,как!)политики произносят СЛОВА(умные и далеко не очень),которые потом мусолят все кому не лень (и ведь не лень!). Разница в том, что кто-то просто мелет..кто-то сказав, наблюдает. Все дело в интеллекте)))) Думаю, умные люди понимают о чем я.
        • !?
          02 марта 2014 г., 16:19:28
          Ответить
          Ладно бы ещё политики произносили СЛОВА,
          а то ведь болтают попусту городничие...
    • ну все
      02 марта 2014 г., 9:40:49
      Ответить
      хана России, как же мы без канады. я рыдаю..
  • Житель
    02 марта 2014 г., 9:41:03
    Ответить
    наконец-то Путин начал действовать
    И Это правильно. ОДОБРЯЕМ!!!
    • 222
      02 марта 2014 г., 9:54:49
      Ответить
      Вся заварушка похожа на пакт молотова риббентропа. Только этот раз по разделу Украины. Кабаев пукнуть бы не смел без согласия запада. Он представляет элиту, а элита представляет запад, т.к. все находиться там.
    • 222
      02 марта 2014 г., 10:00:33
      Ответить
      http://2000.net.ua/2000/forum/puls/98145
      Москва получила от Вашингтона карт-бланш на защиту своих геополитических интересов в Украине

      ***************************
      http://glavred.info/politika/rossiya-reshila-vtorgnutsya-v-ukrainu-posle-lozhnyh-dannyh-o-gibeli-rossiyan-v-krymu-pravozaschitnik-272700.html

      Россия решила вторгнуться в Украину после ложных данных о гибели россиян в Крыму - правозащитник

      ******************************************
    • сына своего первым
      02 марта 2014 г., 10:20:59
      Ответить
      отправишь
      на войну
      • из
        02 марта 2014 г., 10:45:18
        Ответить
        возраста
        вышли
  • Дим
    02 марта 2014 г., 9:41:23
    Ответить
    Ну ничему нас ни Афганистан, ни Чечня не научили, видать...
    • Диму
      02 марта 2014 г., 10:19:01
      Ответить
      Россия Грузию разрезала по живому, и что. Абхазия сидит на шее России, Все деньги от туризма местнаа элита по собственным карманам сует. В стране разруха!!))
  • астролог Павел Глоба еще в июле 2010 года:
    02 марта 2014 г., 9:47:27
    Ответить
    "Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».
  • Иван Факов
    02 марта 2014 г., 9:50:03
    Ответить
    Это суверенное государство и они должны разбираться сами,мы лишь получим вторую Литву и ненависть к русским.А как бы вы относились если бы Китай ввёл войска на дальний восток РФ по просьбе своих граждан которых там уже большинство?! Или Япония на Курилы, ведь это исторически японские острова!! А может Армения на территорию Краснодарского края введёт свои войска по просьбе своих граждан?! Мне стыдно что мой народ тупое зомбированное быдло!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • верно
      02 марта 2014 г., 9:54:44
      Ответить
      но только в этом суверенном государстве остались тысячи коренных жителей России, которых сначала "подарил" Хрущев, а потом пропил вместе с компанией рвущихся к власти Ельцин.
    • 222
      02 марта 2014 г., 10:11:59
      Ответить
      Прежде всего пострадают владельцы строящихся котеджев в крыму из числа северян. Вот их интересы и представляет совет федерации =))
      • 222-му
        02 марта 2014 г., 10:55:59
        Ответить
        Значит в планах российской власти давно уже был этот захват Крыма??((((
        • 222
          02 марта 2014 г., 11:17:24
          Ответить
          Или народ прочухал и начал усиленно строиться =)) Некоторые из знакомых точно =))
    • Просто Иван
      02 марта 2014 г., 10:41:29
      Ответить
      Ивану Франко
      Наплевать как ко мне будут относится бандеровцы. Наплевать как ко мне относятся в странах Балтии. Это суверенное государство оказалось неспособным жить самостоятельно! Ничего лучшего не придумало, как обвинить русских, за счет которых и существовало в последние десятилетия. Все почему то в Россию на заработки едут. Правильно делает Путин, пусть бандеров клятых погоняет, совсем уже охерели!
    • **
      02 марта 2014 г., 19:36:47
      Ответить
      Fak-OFF
      fake — Ⅰ fake [feɪk] v мор. укла/дывать (канат) в бу/хту Ⅱ fake [feɪk] 1. n 1) плутовство/ 2) подде/лка; фальши/вка 2. v 1) подде/лывать, фабрикова/ть
      (Мне стыдно что мой народ) читать отсюда- тупое зомбированное быдло!!!!!!!
  • ггг
    02 марта 2014 г., 9:58:48
    Ответить
    Поводы волноваться есть и у тех, кто никакими акциями не владеет. Более того, как заявила в эфире "Дождя" экономист Наталья Зубаревич, олигархи-то как раз выкрутятся, зато у представителей среднего класса возникнут проблемы. Одной из главных проблем уже в этот понедельник может стать новое резкое падение курса руб**. В обменниках цены на доллары и евро выросли уже в субботу, но открытие торгов на Московской бирже падение руб** может всерьез уронить курс руб**, который с начала года и так упал в цене почти на 11%.

    Еще один провал - и рубль сравняется с казахским тенге, курс которого недавно рухнул на 20%. В Казахстане после девальвации из магазинов исчезли импортные товары, а властям пришлось срочно замораживать цены и вводить нормы выдачи важнейших продуктов. Россиянам остается лишь ждать последствий ввода войск в Крым.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/03/2014/908471.shtml
    • 222
      02 марта 2014 г., 10:03:02
      Ответить
      Вот инсайдеры снимут сливки =)) Завидно даже =))
    • Седой
      02 марта 2014 г., 15:43:04
      Ответить
      Ужас! Как же жить то будем??? "ггг" Вы застали 91-96 в расцвете сил??? Это был ужас...Но мы то. Не обделались и не сдохли. Странно да? Деньги решают все? Когда я был моложе думал точно так же... Я смотрю на бомжей и задумываюсь, почему одним так Важно лечь в гроб из красного лакированного дерева, а другим все равно где их закопают? Почему боязнь потерять имущество страшнее, чем потерять себя? Почему все, к чему мы стремимся можно измерить? Почему мысль, что все "что ты нажил непосильным трудом" показатель твоей состоятельности, успешности, характера...Вспомните Диогена. Кто вспомнит нас??????
  • ъ
    02 марта 2014 г., 9:59:00
    Ответить
    Порошенко до 28-го считал сколько баксов наварит, щас - сколько потеряет...
  • 11
    02 марта 2014 г., 10:01:09
    Ответить
    Главный поп России надеется, что Украина не будет сопротивляться?! Какая страна, такие и попы. ПОЗОР!!!
  • Владимир
    02 марта 2014 г., 10:03:12
    Ответить
    Полностью поддерживаю Путина! Пора фашистских недобитков посадить в лагерь, как нацистских преступников!
    • дуст
      02 марта 2014 г., 10:05:04
      Ответить
      отмодерировано
      • дуст
        02 марта 2014 г., 10:07:18
        Ответить
        помниете назавание:
        Тмутаракань
        • Полосатый Мух
          02 марта 2014 г., 10:39:22
          Ответить
          дусту
          ))))))))))))))))Понимаю сударь, что накипело)))Написано, несколько грубовато, но вне всякого сомнения - от души!!! Плюсую!!!
    • Владимиру
      02 марта 2014 г., 10:15:00
      Ответить
      это твой дед охранял людей в ГУЛАГах?
      • Владимир
        02 марта 2014 г., 10:44:17
        Ответить
        тому
        Мой дед в сентябре 43-го погиб под Полтавой, освобождаю Украину.
        • Владимиру
          02 марта 2014 г., 10:53:17
          Ответить
          У меня семь только родных дядь ушли на войну... Но на сегодняшний день моя республика в нищете... А вы визжите от радости за великую страну. Надо свой народ любить и уважать
          • Вася тепловоз
            02 марта 2014 г., 11:51:41
            Ответить
            У меня семь только родных дядь ушли на войну... Но на сегодняшний день моя республика в нищете... А вы визжите от радости за великую страну. Надо свой народ любить и уважать
            Вот ты чудак. У тебя 7 дядь погибло, для того, что бы эта бандеровская нечисть никогда не могла поднять голову. Ты одно пойми - если Россия промолчит сегодня, то уже завтра эти бандерлоги будут гонять тебя между ёлок. Это один сценарий - направлен на то, что бы уничтожить Россию. И не думай что можно отсидеться и всё будет тип топ - не дадут. После 1945 года США в той или иной степени совершили агрессию в отношении более чем 65 стран. Цель-установление господства США на планете. Пока в мире есть лишь одна страна способная уничтожить США -это Россия. Поэтому США под лозунгами защиты демократии и прав гражданина уменьшает зону влияния России, путём уничтожения независимости стран находящихся у границ России приводя в них к власти марионеточное проамериканское правительство. Нас как медведя в берлоге обложили системой ПРО, нас хотят лишить базы ВМФ в Крыму, разместить там базу НАТО и свести к минимуму наше влияние на Черном море. Полагаю, если сейчас не переломим ситуацию в Украине, то что через пару месяцев полыхнёт Молдавия, Армения и Азербайджан с парой бывших советских среднеазиатских республик на наших границах.Чти память своих погибших тем, что хотя бы не ставь под сомнение, что они погибли во имя борьбы с фашизмом, который сейчас разворачивается в Украине.
            • 222
              02 марта 2014 г., 11:55:46
              Ответить
              На Украине уровень жизни в 2 раза ниже чем в России. Как там могут не прийти к власти националисты? Если уровень жизни снижается, то к власти всегда приходят националисты, социал или национал - не важно.
            • Васе
              02 марта 2014 г., 12:00:39
              Ответить
              Не ври! Наши земляки отдали жизнь за то, чтобы дети и внуки жили в Коми счастливо. Чтобы мир был на земле. А не за то, чтобы их внуков использовали как пушечное мясо. Путин выкачивает из страны богатство и хочем владеть миром. Зачем наших детей посылать на войну- пусть посылает детей, которые жируют за границей
              • ВАСЯ
                02 марта 2014 г., 13:06:51
                Ответить
                Васе, -------"Не ври! Наши земляки отдали жизнь за то, чтобы дети и внуки жили в Коми счастливо"""
                Не только твои земляки!!!!! Но пришёл к власти марионетка Горбачев и в угоду США сдал СССР со всеми народами. Ельцин в 1991 году после Беловежской пущи в первую очередь позвонил в США и доложил -"СССР больше не существует". В Россию приехали консультанты США для "помощи новой власти", после чего под их руководством была создана система уничтожения промышленности,энергетики, финансовой системы и кредитование России через МВФ с целью поставить в финансовую и экономическую зависимость от Запада. У них всё шло более чем хорошо, с 1991г до 1998 года - они смогли сделать у нас дефолт и страну банкрот, при управлении Ельцина,Гайдара, Немцова, Касьянова и прочей швали, которая сейчас рвётся к власти через болотную площадь. Тогда страна включила защитный механизм. С 2000г все эти петухи были отжаты от власти, страна расплатилась по долгам, создала подушку безопасности и стала восстанавливать свой суверенитет. За 14 лет сделано не мало, но недостаточно. В правительстве до сих пор сидит куча прозападных либерастов, которые всячески пытаются затормозить развитие страны, но скоро и их выкорчуем. Так что твои земляки погибли для счастья своего народа, а ты(впрочем как и мы в основной массе-повелись на обещания красивой западной жизни) это счастье прос..рали. Но не всё безнадёжно, народ начинает понимать суть происходящего и больше доверяет президенту.(постарайся понять, что президент и правительство - это не совсем одно и то же, как это не пародоксально). То что выкачивают недра - это есть. Но ты подумай, а что из промышленности оставили пидерасты реформаторы к 2000 году??? Ничего!!! Всё надо поднимать, а на это нужны бабосы, а если ты помнишь, то из бабосов к 2000 году тоже оставался хрен с маслом...
                • васе
                  02 марта 2014 г., 14:10:13
                  Ответить
                  вот так все и будут в России политики играть... а мы, народы соседних стран, должны уничтожать друг-друга в угоду властьимущих((( Правители, которые уничтожают другие этносы и народы, так же насрут на малые народы своих колоний
                • Алексей
                  03 марта 2014 г., 11:16:06
                  Ответить
                  +1000000000000000
                • Алексей
                  03 марта 2014 г., 11:17:29
                  Ответить
                  Вася, все верно, плюсую тебе+++
    • :-)
      02 марта 2014 г., 11:28:49
      Ответить
      Скажу "крамольную" вещь, но даже не друг России Збигнев Бжезинский говаривал, что нашей стране не "имперская мобилизация" нужна, а социальная и экономическая модернизации. Иными словами для России важнее слезть с нефтегазовой "иглы" и выйти из порочного круга сырьевой экономической модели, а также перебороть невиданное социальное расслоение общества, возникшее всего-то за четверть века, тогда как раньше такое складывалось тысячелетия.
      До войны ли нам, пусть даже очень холоднючей!?
      • (
        02 марта 2014 г., 15:26:45
        Ответить
        Модернизация? в России? зачем? Деградированной вертикали сладко быть богатым успешным барином в феодальной стране с рабами. Вот КАЙФ где
    • Усинск
      02 марта 2014 г., 17:02:50
      Ответить
      +100
  • только идиоты
    02 марта 2014 г., 10:04:10
    Ответить
    разрешили президенту использовать военных в Украине
    останавливают брат против брата,
    а сами при этом прячут свое богатство нажитое непосильным (любому человеку) трудом.
    Вот сами со своими родственниками и вперед, а я своих родных не пошлю, мне нечего терять кроме собственных цепей!
    Отправлено из мобильной версии
    • -+
      02 марта 2014 г., 10:05:45
      Ответить
      стравливают
      Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      02 марта 2014 г., 11:00:55
      Ответить
      ...Борьба российских и украинских олигархических кланов
      за право грабить свои народы, т.е. нас с вами.
      Не хочу быть "пушечным мясом"!
  • 222
    02 марта 2014 г., 10:22:34
    Ответить
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7016920/
    В РПЦ надеются, что Украина не будет сильно сопротивляться

    В Российской православной церкви называют "миротворческой миссией" российских военных, которые находятся на территории Украины.

    ****************
    Церкви тоже нужна новая паства, покорная =))
  • ххх
    02 марта 2014 г., 10:23:14
    Ответить
    у меня давно руки чесались дать в морду хохлофашистам, и олигархи тут не при чем...
  • 123
    02 марта 2014 г., 10:25:56
    Ответить
    "Лидеры сразу двух северокавказских регионов – Рамзан Кадыров и Юнус-бек Евкуров возмущены появлением имени Доку Умарова в контексте ситуации на Украине. Между тем, несколько часов назад в истории с Умаровым произошел неожиданный поворот.

    Гнев лидеров Чечни и Ингушетии вызвало обращение за поддержкой к Доку Умарову, размещенное за подписью лидера радикальной украинской организации Дмитрия Яроша. Это обращение, - подчеркнул Евкуров, - ставит «Правый сектор» в один ряд с международными террористическими организациями, и мне очень интересно, как теперь поведет себя Запад, поддержавший новую власть на Украине, - цитирует его слова «Интерфакс». Еще резче реакция Кадырова – снова цитата – «Крыша у сумасшедшего Яроша явно поехала. Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет. В случае надобности ему выпишут, как его другу Умарову, билет в один конец»." (С)
    • 123-му
      02 марта 2014 г., 10:35:36
      Ответить
      Уточни лучше у наших спецслужб по этой подставе))))
    • :-)
      02 марта 2014 г., 11:03:34
      Ответить
      Если это - "подстава" спецслужб,
      то им можно аплодировать...
  • Дмитрий
    02 марта 2014 г., 10:26:38
    Ответить
    ВС на Украине
    Да!!! Однозначно! Давно пора прекратить беспредел на Украине. Там все проплачено. Знакомые говорят что народ в киев на заработки ездит:-( - 1000 гривен в день за присутствие на майдане- 2000 если камни кидаешь и более за сложные акции. Это проплаченный переворот.
    • Митя
      02 марта 2014 г., 10:34:27
      Ответить
      по Вашему народ просто захотел повоевать без всяких на это причин???
      Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрию
      02 марта 2014 г., 11:00:39
      Ответить
      Не суди по себе, безродная мразь
    • :-)
      02 марта 2014 г., 11:09:38
      Ответить
      Германский генеральный штаб на протяжении всей Первой мировой войны большую часть денег для смущения умов и организации "пятых колонн" направлял во Францию и Англию. Но кровавая революция произошла почему-то именно в России, на которую даже Ленин, находясь в эмиграции, махнул рукой.
      Не всё можно измерить деньгами...
  • дуст
    02 марта 2014 г., 10:28:55
    Ответить
    то же с Фишек коммент, заслуживающий прочтения:

    4

    Ева

    Но еcть веpcия еще любопытнее. Возможно, так получилоcь не cpазу, хотя отказ от пpиезда в Cочи Обамы и Меpкель мог быть вызван именно планами по Укpаине, а не гомофобией Pоccии. Но может быть эти договоpенноcти недавние. Однако cейчаc Запад уже даже cловеcно не cлишком утpуждает cебя, чтобы поддеpжать тонущий мятеж. И, cкоpее вcего, отдав Укpаину, он вытоpговал у Путина что-то очень для cебя важное. О том, что это может быть, мне вчеpа намекнул один из моих комментатоpов. По его инфоpмации, полученной от cеpьезных людей Днепpопетpовcка богоизбpанной национальноcти, ни CША, ни ЕC в наcтоящий момент вопpоc Укpаины больше не интеpеcует. А интеpеcует их cобcтвенно Евpопа и ее будущее. Там наметилаcь какая-то явно cеpьезнейшая заcада глобального хаpактеpа. Кое-что пpо это было извеcтно. У Евpопы нет денег. Поcле того, как Китай c декабpя cтал уcиленно выводить деньги из CША, их пpишлоcь бpать в Евpопе. Больше нигде не было. Cуммы пpиличные. Но тепеpь уже и Евpопа "обеcточилаcь". Cегодня я получил этому еще одно коcвенное подтвеpждение. Еcли дело уже дошло до изъятия cвоих денег, пуcть не pеcпектабельных, теневых, но cвоих, то дело пахнет кеpоcином. Так что cкоpее вcего Путин пpоcто пообещал в обмен на Укpаину не cпешить выводить наши деньги из евpобондов. Цена пpямо cкажем, еcли это так, неплохая. Очень может быть, что я как вcегда оптимиcтичен cвеpх меpы. Но логика пpоиcходящего вcе больше убеждает меня в том, что вcе идет, как надо. http://www.iarex.ru/articles/45632.html
  • 09
    02 марта 2014 г., 10:34:24
    Ответить
    К сожалению, время упущено!!!!!!!!!
    7 лет занимался ОИ. Цветочки, награды - немерено и не очень правильно, а в это время - всё вокруг кипело.

    Вот уж действительно - пир во время чумы.На 4 года выиграли ОИ и навсегда проиграли Крым и Севастополь.
    • Вася тепловоз
      02 марта 2014 г., 11:02:22
      Ответить
      Всё нормально - народ не кипишуй)))
      Войны не будет. Нет таких дятлов, которые в открытую попрут на Россию, так как это будет их последним походом. Это понимает и полоумный Маккейн и потомок африканских рабов Обама, а про Европу и говорить не приходится - мы уже не раз туда ходили..и до Парижу и до Берлину. Есть поговорка - Бог любит троицу - так что, если надо сходим и в третий раз, но тогда Европа станет ещё одной российской губернией. Пиндостанцы могут "мочить" только тех, кто слаб и не представляет для них угрозы Ирак, Ливия, Сирия, а если есть шанс огрести по хитрой физиономии, то они говорят о "нарушении прав человека и демократии". Сейчас Россия просто демонстрирует серьёзность намерений и принуждает "заклятых друзей" соблюдать международное право. На небе БОГ на Земле РОССИЯ!!! Полностью поддерживаю Президента!!!
      • 222
        02 марта 2014 г., 11:05:12
        Ответить
        Зачем война? Санкции, заморозка активов и через несколько месяцев поменяется власть в стране. Сами и поменяем. Вернее олигархи поменяют. Ну и голодный народ поспособствует.
  • АННА
    02 марта 2014 г., 10:42:21
    Ответить
    евроманде обаме и мандюкам бандеровцам
    Если за точку отсчета условно взять 00ч.00мин., то уже в 00ч.27 мин. 45 сек. ВСЯ Европа и европейская часть России прекратят своё существование. А в 00ч.38 мин. 18 сек. ВСЯ территория США будет не пригодна для жизни, как не пригодна для жизни вулканическая лава. И этот расклад даже не зависит от того, что НАТО вдруг да и опередит Россию в нанесение ядерного удара. Механизм уничтожения включится с первым сигналом запуска ракеты на Россию со стороны наших заклятый друзей из европы и америки.
    • (
      02 марта 2014 г., 11:11:04
      Ответить
      анночка в своем репертуаре..))) чичас кончит...
    • Извините
      02 марта 2014 г., 11:11:07
      Ответить
      Бред какой-то
      Как с головой у Вас?
  • патриот
    02 марта 2014 г., 10:50:31
    Ответить
    за державу обидно
    кто-то ратует за народ, а кто-то за место у кормушки
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      02 марта 2014 г., 11:18:16
      Ответить
      Вот если Верховный Всероссийских Правитель очень быстро начнёт буквально душить внутренних мздоимцев и воров, коих полно развелось в каждом муниципалитете, тогда и в народе возникнет иное отношение к его внешнеполитическим и, не дай Бог, военным акциям. Воевать за власть ворья никто не захочет.
      Впрочем, до первой крови...
  • 222
    02 марта 2014 г., 10:58:47
    Ответить
    http://charter97.org/ru/news/2014/3/1/88694/
    Станислав Белковский: Путину бедному мозг больной свело

    ***************************
    Я только что прибыл с совещания института судебной психиатрии им. Сербского, где мы с коллегами провели оценку происходящих событий. Мы поставили Владимиру Путину диагноз — гипертоксическая шизофрения. По психотипу он параноик, человек оборонительного сознания. Но под влиянием внешних сложных событий параноик может стать шизофреником. Путин действительно решил, что он великий человек и может вершить судьбу истории. Он не глупый, в человеческом плане я его уважаю, и больше меня его, наверное, не уважает никто. Но внешний импульс оказал на психику этого человека неизгладимое впечаление. Как говорилось в песне группы «Ноль», «человеку бедному мозг больной свело». Этим переломным событием была сочинская Олимпиада. Путин настолько верил и ждал, что стадион «Фишт» обрушится во время церемонии открытия или закрытия —или что Россия проиграет Олимпиаду, что когда этого не случилось, он решил, что способен на все. В психиатрической литературе этот феномен описан как кесарево безумие: когда человека ничто не ограничивает, он перестает отдавать себе отчет в том, что он делает. Это синдром, очень близкий гипертоксической шизофрении. Жена Путина еще как-то удерживала его безумие, но он с ней развелся.
    • Полосатый Мух
      02 марта 2014 г., 11:13:19
      Ответить
      для 222
      Олимпиада в последние годы как правило используется не для перемирия и остановки войн(как это должно быть), а для эскалации насилия и дестабилизации международной обстановки....Это уже было в августе 2008 года в Грузии во время Олимпиады в Китае. Кукловоды и зачинщики международного бандитизма и беспредела - одни и те же США и Европа... Тогда поставили козлов на место, а сейчас поставим раком... Тебя уже имеют твои пиндостановские друзья и голубая братия из Европы, а тут скоро на крест порвём....Уезжай лучше в свою пиндостанию
      • 222
        02 марта 2014 г., 11:15:24
        Ответить
        Чтоб поставить раком, нужны ресурсы. В которых ощущается существенный недостаток =))
      • 222
        02 марта 2014 г., 11:23:11
        Ответить
        http://top.rbc.ru/economics/02/03/2014/908471.shtml
        Крым: во сколько он обойдется России и кто будет платить?

        ******************
        Обама в состоявшемся этой ночью телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путины предупредил, что нарушения международного права приведет к усилению политической и экономической изоляции России. Однако в подробности вдаваться пока не стал.

        *****************************
        "Конгресс рассмотрит адресные санкции против российских физических лиц и компаний, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины"

        *****************************
        О возможности введения санкций предупредил и недавно покинувший пост посла США в России Майкл Макфол. "Российские компании и банки, ведущие бизнес на Западе, пострадают в результате безответственного решения Путина", - написал Макфол в своем твиттере.
        Что же именно может стать причиной "страданий", какие санкции могут ввести против россиян? Глава Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс полагает, что власти США и ЕС могут, в частности, запретить своим банкам кредитовать российские компании.
      • Российская империя без террористов-бандюков- ульяновцев
        02 марта 2014 г., 12:10:39
        Ответить
        Коммуняк недобитый
        А ты в коммунизм, где всё на халяву , ты понимаешь всё, всё,всё
      • Российский триколор
        02 марта 2014 г., 12:18:45
        Ответить
        Муху с соседней ветке. Правильно тебе ответили. Из за таких как ты Российская империя уже почти 100 лет не может восстановиться, так как политика террористов -ленинцев в итоге привела к разделения Великой страны

        Советский союз , 28.02.2014, 23:40:01 [Свернуть] [Ответить]
        Телега ты Вася, а не тепловоз
        Не коммунисты строили, а нефть, инженеры и простые колхозники с работягами, а коммунисты с корками в санаториях и съездах икорку жрали начиная с Хрущева
        Полосатый мух , 01.03.2014, 0:47:00 [Свернуть] [Ответить]
        советскому союзу
        Сам то понял что написал? Вы гоблины до сих пор живёте на том, что построили коммунисты...Согласен, что потом парт номенклатура похерила всё ради себя хороших....но это - было после.... Никто не говорит, что сейчас в КПРФ на 100 % находятся идейные коммунисты, там тоже процентов 40 засланцев создающих видимость. Вся проблема в том, что ЕДРО обгадилась благодаря тому, что реально выдавила все остальные партии из депутатского корпуса и власти, укомплектовав всё и вся своими партейцами, которые проворовались по всем муниципалитетам и провалили все программы которые только возможны и теперь их хоть в хлорке отбеливай - народ им не верит....А кроме коммунистов, я не вижу другой достойной партии, действительно радеющей за народ. Все продемократы и пролиберасты....Если бы в Коми была партия ПВО (Партия Великое Отечество) созданная Николаем Стариковым - однозначно голосовал бы за её представителя..... А в Парнас каждый второй пи...ст
        a.d. , 01.03.2014, 14:03:22 [Свернуть] [Ответить]
        молодец мух, только вспомни что сделала коми кпрф с твоим голосом на последних выборах в госдуму
        как после этого можно иметь с ними какие-то дела?
        Муху , 01.03.2014, 20:55:24 [Свернуть] [Ответить]
        Мля
        Мля, а откуда номенклатура взялась, где и главное у кого она училась , каких ,мля школах, университетах или враги затихорились за 40 то лет мля с 17-го по 60 ые годы, а может изначально системный сбой, может мля товарищ Ленин лоханулся или он просто авантюрист с красивой идеей. Так что не надо про номенкалутуру, с 17-го года всё к этому шло, а народ горбатился за идею в будущем коммунизм, равенство, братство
  • Независимый
    02 марта 2014 г., 10:59:17
    Ответить
    Авантюристы в своем репертуаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      02 марта 2014 г., 11:33:17
      Ответить
      http://www.avanturist.org/blog/post/18
      Косово 2008 – “Судеты 1938”. Кто станет “Польшей 1939”?

      Авантюрист писал свой опус еще в 2008 году =)) Тогда очень популярный ресурс был. Придется вспомнить =))
      • 222
        02 марта 2014 г., 11:43:58
        Ответить
        Сценарий авантюриста
        Поэтому США сами предложат или, как минимум, довольно легко согласятся с предложением Москвы о разделе сфер влияния на Украине. Весь спор будет идти о Киеве и южных областях за Днепром, включая Одессу. Как уж там договорятся, я не знаю, но договорятся точно – не начинать же ядерную войну из-за какого-то Киева. После чего российские войска будут введены в российскую зону ответственности, американцы начнут разворачивать постоянные базы на западе, и, по факту, начнется раздел Украины.

        После этого на этом направлении наступит затишье, и всем будет казаться, что установился новый баланс. Однако такой взгляд на ситуацию будет большой ошибкой. Сразу после аннигиляции Большого Востока в 2010-2011, США воспользуются своим присутствием на Западной Украине для перекрытия нефтегазового транзита в Европу, в рамках основной фазы Долгой войны на Европейском ТВД. Как это будет сделано – не суть важно. Например, “пророссийские террористы” могут взорвать магистральные газопроводы на территории Западной Украины в 136 местах и для их починки потребуется 7 лет. А может быть американцы просто, не выпендриваясь, закрутят вентиль.

        В любом случае, успешный раздел Украины в 2009 по образцу Польши 1939 – это почти полная гарантия поражения России в последней фазе Третьей мировой в 2014-2018. Поэтому, я надеюсь, у наших генералов в Генштабе хватит мозгов и решительности, чтобы при поступлении первых же разведданных о том, что Вашингтон договорился с Ющенко о вводе американских войск, провести новую “кабульскую операцию” – высадить в Киеве парашютно-десантную бригаду, арестовать всех представителей верховной власти, назначить временную администрацию и предупредить США, что любая попытка вторгнуться на Украину будет встречена огнем на поражение. Вот, собственно, и все, что я думаю по поводу такой “мелочи”, как отделение Косова.
        • 222-У
          02 марта 2014 г., 19:09:58
          Ответить
          чего-то не поняла-причем здесь договоренность с Ющенко?И не надо пугать, что перекроют газ в Европу.Если есть продавец (мы), значит, есть и покупатель (Европа).И что, разве мы их уговариваем-" ну купите у нас, пожалуйста!" Они заинтересованы в покупке не меньше, чем мы в продаже.Поэтому сама Европа не позволит американцам перекрыть этот вентиль.
          • 222
            03 марта 2014 г., 9:02:16
            Ответить
            Сценарий писался давно. Поменяйте Ющенко на януковича. И Сценарий писался для великой реконкисты и выхода амеров из кризиса.
  • Юрий Борисович
    02 марта 2014 г., 11:10:22
    Ответить
    Против ввода российских войск
    Нельзя вводить российские войска на Украину и в Крым, необходимо усилить защиту базы ВМФ России в Севастополе.
    На заявление о вводе российских войск Евросоюз и США реагируют очень сдержанно.
    Настораживает легкость освобождения здания администрации в Харькове, захватившие не очень то и сопротивлялись. Поднятие Российских флагов в восточных регионах для самостийной Украины выглядит очень непривычно и настораживающее. Присоединить часть Украины с развитой промышленностью, с которой мы связаны деловыми отношениями, привлекательно и заманчиво для России. От этого трудно отказаться.
    Необходимо выждать время, после распада Украины признать, поддержать и присоединить часть Украины.
    Позиция Украины: кто-то поможет, заплатит, освободит.
    • 222
      02 марта 2014 г., 11:13:50
      Ответить
      Это надо делать кнутом и пряником, а не цепями и всеобщей ненавистью.
  • 222
    02 марта 2014 г., 11:12:02
    Ответить
    http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88731/comments/
    В Украине началась всеобщая мобилизация

    *******************
    Военком Иркутска, 5:55, 2.03 - +29 +

    Представляю как в Москве будет создан особый 123 полк из сынков правителей и аллегархов для отправки выполнения задания в Украину. Для подавления освобо-дительного движения от воров и жуликов во власти. Правда будут трудности по их сбору из Швейцарии и Америки. Но это ничего на личных самолетах быстро прилетят.
    • Оппаньки
      02 марта 2014 г., 11:19:08
      Ответить
      для 222
      Чупров!!!Вот ты где мразёнушко....
    • 11
      02 марта 2014 г., 11:47:03
      Ответить
      Сынков олихарков и чиновников на защиту русских в Украине))))))
    • 222-ому
      02 марта 2014 г., 21:53:54
      Ответить
      если ты такой осведомленный и во всем кумекаешь и знаешь о скором
      конце РФ,ну что же ты сидишь на клаве.собирай чемоданы и спасайся,а то развел философию.надеюсь не собиараешься вместе с нами подыхать с голодухи.
      • 222
        03 марта 2014 г., 9:04:46
        Ответить
        Спектакль нужно досмотреть до конца. А не уходить в антракте.
  • egr
    02 марта 2014 г., 11:29:28
    Ответить
    Потеряв былую мощь СССРа, думаю,очередной раз обосрамимся...
  • Стален
    02 марта 2014 г., 11:35:44
    Ответить
    уже завтра или в ближайшее время наши ура-вояки сдадут назад, после многочисленных консультаций с так называемыми западными партнерами, когда те объяснят Путину о том, чем грозит экономике России в случае конфликта. Сразу вся боевая риторика сойдет на нет )
    • хохол
      02 марта 2014 г., 11:51:54
      Ответить
      понедельниу начало операции по востановлению конституционного порядка на Украине.
    • сталену
      02 марта 2014 г., 21:55:03
      Ответить
      спасай свои потроха
      чемодан,вокзал,Хитроу
  • совет федераций
    02 марта 2014 г., 12:08:43
    Ответить
    Николай Сванидзе
    журналист
    НЕЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ
    02 марта 2014, 11:08
    Совет Федерации вчера разрешил президенту РФ направить российские войска на Украину.
    И не только единогласно проголосовали 87 сенаторов, по столь неоднозначной проблеме – предположим, это отражает их безграничное доверие к президенту. Но и вопроса ни одного не задали. И ведь не сказать, что тема совсем не интересная. Речь ведь идет о вероятной войне с Украиной. Не так чтобы ординарное событие.

    Но – не задали.
    Ни замминистра обороны Панкову, ни замминистра иностранных дел Карасину, которые присутствовали на заседании и ждали вопросов. Не дождались. А жаль. Вопросы можно было задать. Например, такие:

    – Чем конкретно вызвана необходимость такой исключительной меры, как использование ВС РФ на территории другого государства?

    – В какие регионы Украины, в каком объеме и на какой срок планируется ввод войск?

    – Каковы будут функции российского воинского контингента и каковы будут его полномочия в случае возможных недружественных контактов с армией Украины и местным гражданским населением?

    – Просчитаны ли военные, политические и экономические последствия возможного ввода войск для России?

    – Просчитаны ли вероятные людские потери?

    И это – только те вопросы, которые лежат на поверхности.
    Надо думать, президенту было что на них ответить через своих представителей.

    При таком решительном президенте хотелось бы видеть более любознательный парламент.
    • хохол
      02 марта 2014 г., 12:13:24
      Ответить
      глупость какая-то
    • Сванидзе - это
      02 марта 2014 г., 12:57:46
      Ответить
      амбициозный самовлюбленный индюк! Его мнение самое умное и самое главное, а все вокруг - так, погулять вышли.
      Решение о Предполагаемом вводе войск не означает раскрытие всех планов ГШ России! Давайте еще америкосу Сванидзе индивидуально и сугубо по -свойски расскажем все секреты, а то вдруг его велмчество обидится!
    • :-(
      02 марта 2014 г., 13:10:38
      Ответить
      А вы готовы ко включению в список вероятных людских потерь?
      • 5
        02 марта 2014 г., 13:28:11
        Ответить
        все тролли у корыта власти внушают народу чувство ПАТРИОТИЗМА - с криками ура отправлять сыновей (и даже дочерей) на войну за благополучие воров коррупционеров российских
  • Стратег
    02 марта 2014 г., 12:14:39
    Ответить
    Что-то все про соотечественников, да про наших... Главная задача там военная. Если владеешь Крымом - владеешь Черным морем. Потому все наши цари его и воевали. А люди для нынешней власти инструмент для пополнения своих карманов. Нооо.. Крым надо возвращать. Там русские души загублены и теперь пытаются губить.
  • Лавр Корнилов
    02 марта 2014 г., 12:23:06
    Ответить
    В Николаеве противниками майдана заблокированы войсковые части военнослужащие сдают оружие в оружейки .Армия украины почти на половину укомплектована из русскоговоряших Бандерлоги ушли в леса Карпат .В Харькове .Донецке Луганске бьют манданеров .Не оказав поддержку нашим на украине мы будем хуже Иуды
    • :-)
      02 марта 2014 г., 13:08:07
      Ответить
      Оказывается, что двухчасового заседания Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации достаточно, чтобы украинцы в Украине занялись спасением утопающих!?
    • человек
      02 марта 2014 г., 16:57:10
      Ответить
      истину
      глаголешь, да и не дойдёт до военных действий - это моральная поддержка наших братьев...
  • 222
    02 марта 2014 г., 12:26:23
    Ответить
    http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=ASK&sortd=DESC&city=1¤cy=3&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1
    П****, продажа доллара по 40 рубликов. Завтра хана моему депозиту =((
    • 222
      02 марта 2014 г., 12:34:04
      Ответить
      Пошел покупать наличные, чтобы компенсировать потери. Если успею =((
  • виктор
    02 марта 2014 г., 12:30:48
    Ответить
    Ввод войск это полная изоляция России и крах экономики.
    Отправлено из мобильной версии
    • хохол
      02 марта 2014 г., 12:36:20
      Ответить
      витек ты не прав.Выход в черное море экономически обоснован
    • :-)
      02 марта 2014 г., 13:01:51
      Ответить
      Выход-то обоснован, если не будет изоляции в турецких проливах...
      • (
        02 марта 2014 г., 13:47:33
        Ответить
        Вот про турков не надо... когда наши начали уничтожать крымских татар, они почти все ломанулись в эту Турцию. Теперь эти изгнанные тоже за Украину
        • что ты читаешь?
          03 марта 2014 г., 10:04:17
          Ответить
          кто этих татар нарочно уничтожал? они почти поголовно перешли на сторону гитлера - а фашистов в давние времена принято было давить, это сейчас 3,14-соы и фашики - герои и либералы
  • бабушка
    02 марта 2014 г., 12:37:51
    Ответить
    Как представлю, что моего 18 летнего внука туда отправят воевать против взрослых мужиков сердце холодеет. Пусть сами разбираются в своей семье.Дети в России не пушечное мясо, а у членов федерации детишек наверняка и в армии то нет.
    • Сейчас не 41 год!
      02 марта 2014 г., 13:05:02
      Ответить
      И армия России давно уже перешагнула рубеж пъяных Ельцинских 90-х!
      В России есть чем и есть кому воевать!
      Если мы отстранимся от украниских проблем, мы предадим наше население на Украине и получим "бомбу", потеряв на Черноморский флот! Это уже безопасность РОссии!
      • 2014
        02 марта 2014 г., 13:24:37
        Ответить
        Не зомбируй, блюдолиз. Должны работат межународные договоренности. Украина отказалась от атомного оружия взамен о ненападении со стороны России. Россия должна вести себя достойно
        • Вести себя достойно!
          02 марта 2014 г., 13:37:52
          Ответить
          Это как?!
          Уговаривать, убеждать? Кого? Майданутых западенцев, для которых соглашения - это пустой звук и лишь время для прегруппировки своих сил для того, что бы запастись битами и оружием?!
          Для них все русские - москали, которых "надо давить"! ВЫ этого хотите?!
          Еще в 90-х, когда мы отдыхали в Ялте , один из таких, проводя экскурсию говорил:"Если бы не москали, мы бы давно жили, как в Швейцарии!!". Так то вот!
          Сейчас у России есть реальный шанс изменить расстановку сил не только в Крыму, но и во всем мире!
          Сколько можно извиняться, пятиться, оправдываться и уступать!
          • обиженному
            02 марта 2014 г., 13:43:32
            Ответить
            Да ладно... обидели его... может он пошутил, а ты туда корабли да танки...
          • Мугага
            02 марта 2014 г., 22:54:59
            Ответить
            Какие у России есть шансы? Какие могут быть шансы у колонии?
            • вау
              03 марта 2014 г., 10:02:13
              Ответить
              а если воспользоваться своими мозгами - что скажешь
    • Правильно бабушка...
      02 марта 2014 г., 23:52:44
      Ответить
      Пишет. Украинские хлопцы покидают свою родину и беженцами приедут в Россию деньги зарабатывать, а наши 18 летние пацаны под пушку. Кошмар! Украинские власти нахапали себе все деньги Украины, а мы Россия дураки должны им помогать. Пусть что хотят делают в старей стране, че туда нос совать!
    • не сы, бабка
      03 марта 2014 г., 0:20:13
      Ответить
      твою пенсию внук пойдет защищать - это его долг, а пенсия твоя - это долг государства
      • не пустит
        03 марта 2014 г., 10:01:05
        Ответить
        пенсию ей надо, она за нее просиживала в какой нить бухгалтерии всю жизнь, и внука тоже надо, чтоб под юбкой сидел и становился убогим трусливым зас/анцем, чтобы историю и в России писали всякие агрессивные уроды и воры
  • Серега
    02 марта 2014 г., 12:57:51
    Ответить
    Майдан уничтожил Украину как государвство в том виде произойдет раздел на промышленный юго -восток и отсталый запад И наша армия гарант того что крови не будет Кстати на нашем Черноморском флоте очень много уроженцев Крыма и Украины А раздел украины задумка Бзежинского креатившеки пробежитесь по интернету почитайте. Врио президента Турчанинов баптиский просвитр . Сеня кролик (Яценюк)соинтолог учился вСША . Кличко пидераст с американским и германским паспортом.Тягнибок шут. Глава СБУ Украины обучался в США министр обороны тамже. Кому не нравится новости смотрите 5 порошенко експресо и пр Страна где правит дядька с дубиной есть територия Мир уважает сильных и последовательных
    • теска
      02 марта 2014 г., 13:02:47
      Ответить
      В этой стране порядок можно только танками навести.Бандерлоги ведь пытаются править.
    • :-)
      02 марта 2014 г., 13:04:20
      Ответить
      Мы не можем себе позволить принятие решений
      в результате "пробежки по интернету".
      Прочитать - не достаточно.
    • сереге
      02 марта 2014 г., 13:21:24
      Ответить
      вернись в Россию... тут богатый, свободный народ живет
  • горбатый
    02 марта 2014 г., 13:00:32
    Ответить
    Форос - Крым, Ялта.
    для размышления
    Отправлено из мобильной версии
  • началось
    02 марта 2014 г., 13:00:56
    Ответить
    Рынок наличной валюты, курсы валют, обмен валюты
  • горбатый
    02 марта 2014 г., 13:01:49
    Ответить
    Форос - Крым, Ялта.
    для размышления
    Отправлено из мобильной версии
    • озерный
      02 марта 2014 г., 13:08:08
      Ответить
      покруче Красной поляны
  • Мальчик Вова решил поиграть в машинки
    02 марта 2014 г., 13:03:33
    Ответить
    Россия - тяжело больная страна, жить в которой становится всё опаснее.
    • Так не живи!
      02 марта 2014 г., 13:10:17
      Ответить
      Россия - единественная Держава, которая в состоянии противостоять и постоять за свои интересы и не только!
      Украина объявила о всеобщей мобилизации! Кого мобилизовывать!!!!?
      Армия деморализована, в смятении и попросту переходит на сторону прогрессивного русско-язычного населения!
      • Оля
        02 марта 2014 г., 13:17:25
        Ответить
        По нашей деревне на Верхней Вычегде и не скажешь, что я живу в великой державе
        • ОЛЕ.
          02 марта 2014 г., 13:43:02
          Ответить
          А в Америке, Швецарии, Болгарии и др. странах все живут во дворцах?
          • Оля
            02 марта 2014 г., 13:49:34
            Ответить
            пусть живут. каждому свое.
          • Мурзик
            02 марта 2014 г., 22:53:21
            Ответить
            Ну уж точно не в покосившихся избушках без воды и газа :) как мы к примеру в энергетической сверхдержаве :)
      • Бос
        02 марта 2014 г., 13:21:15
        Ответить
        вертухай
        в Крыму и тебе дадут метлу и паспорт
        Отправлено из мобильной версии
      • Яценюк льет слезы
        02 марта 2014 г., 22:02:18
        Ответить
        про пустую казну
        на что он будет кормить и содержать мобилизованных,на российские деньги?
    • Крест
      02 марта 2014 г., 13:15:39
      Ответить
      Россия - тяжело больная страна, жить в которой становится всё опаснее.
      А ты съезди в страны победившей демократии и свободы слова...В Ирак например или в Ливию и Сирию, отдохни от России..... Там бородатые демократы тебе репу в три движения отрежут.
      • кресту
        02 марта 2014 г., 13:19:27
        Ответить
        Куда, в мусульманские страны? Лучше съезди в Москве - там их тьма... Русской речи не слышно почти
    • Тебе опасно
      02 марта 2014 г., 22:04:01
      Ответить
      так чемодан вокзал
      аэропорт Хитроу и будет тебе счастье
  • частушка
    02 марта 2014 г., 13:20:35
    Ответить
    С неба звёздочка упала,
    Прямо милому в штаны,
    Пусть бы все там оторвало,
    Лишь бы не было войны!
  • як
    02 марта 2014 г., 13:59:37
    Ответить
    а куда еще бежать?
    Масвабад для туземцев, а Крым уж очень приглянулся.

    Вот и не загребайте жар чужими руками, уж очень большой ценой для народа обойдутся ваши прихоти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Люди,
    02 марта 2014 г., 14:03:11
    Ответить
    сегодня Прощеное Воскресенье, а Вы ...
    Мы с Вами не члены Совета Федерации,а наше мнение власть имущих не интересует. Они делают то, что считают нужным.
    И что вы так покупаетесь на подобные опросы. Не кажется ли Вам, что и нас таким образом сталкивают лбами?
    Давайте жить дружно и радоваться жизни!
    Простите, если кого-то обидела!
    • Спасибо
      02 марта 2014 г., 15:13:29
      Ответить
      Что сталкивают - это профессия Лазарева, псевдоредактора этого сайта.
  • 123
    02 марта 2014 г., 14:03:12
    Ответить
    http://regnum.ru/news/russia/1773217.html
    "Закон и право на стороне России": обсуждение конфликта на Украине читателями New York Times
    Вечером столь напряженного дня - 1 марта 2014 года, мы принялись за изучение реакции западных СМИ на военный вызов России украинскому кризису. Обычно мы начинаем с американского издания New York Times. В линейке публикаций NYT в этот день на первом месте наверху помещена статья Элисона Смейла и Дэвида Херценхорна "Кремль расчищает путь для использования силы на Украине".(1) Однако на этот раз наше внимание привлекло не содержание статьи, а комментарии читателей под ней. Чтобы быть строго объективными, мы не делали специальной подборки при переводе комментариев читателей. Мы просто взяли и перевели подряд все комментарии, накопившиеся под статьей за последние полчаса. Между тем, поток комментариев продолжается. Вывод наш однозначен. Комментарии в NYT демонстрируют целиком и полностью, за малым исключением, полное неприятие общественным мнением США украинской авантюры президента Обамы и его администрации. Симпатии граждан США или их понимание в подавляющем своем большинстве стоят на стороне России и президента Владимира Путина. Это, действительно, необычный для современных США феномен. Из состояния американского общественного мнения следует сделать однозначный вывод: новоявленным петлюровцам и бандеровцам надо драпать из Киева и, как можно быстрее...

    Jim Jennings, New York

    Мы "заботимся" больше об Украине, чем Сирии? США не выглядят как бумажный тигр в пасти Путина, это бумажный самолетик у ног Путина. Остановить эскалацию, проводимую США, но организовать эффективное, дорогое и убийственное наступление в СМИ против Путина и его олигархов. Мировое общественное мнение, а не мир "страха" может стоить Путину больше, чем он готов заплатить.

    Ezequiel, Houston

    Это современный тренд, проводимый ЕС:

    1) Сначала выборы выигрывает тот, кто победил.

    2) Если наш любимый кандидат проигрывает, то протестами доводим победителя до смерти, пока он не падет.

    3) Если ничего не происходит, и мы победили (то есть, ЕС), то ничего подобного не происходит.

    4) Что всегда происходит, то это гражданские конфликты, в которых мы на стороне "мятежников", которые в действительности террористы.

    5) В противном случае, если имперская власть вмешивается с другой стороны забора... им следует знать, что это им будет "стоить".

    6) Людей убивают под призывы о свободе и демократии... что возвращает нас к пункту 1).

    Тем временем некоторые страны теряют территории: Ливия в пользу милиции, Сирия - Аль-Каеды и курдов, Украина - России.

    Симпатичный тренд ЕС.

    dsh15 New York

    Правительство США вовлекло себя в украинские дела, поддержав переворот в Киеве. Да, Янукович был подвержен коррупции, как и все западные лидеры. Этим занимаются: Обама, Буш II, Клинтон, Буш I, и т. д. Подобно им Янукович был избран народом своей страны. Мир был бы более мирным местом, если бы результаты выборов были соблюдены большим числом политических акторов. Правительство США плюет на результаты выборов в других странах, заявляя, что борется за демократию. Это верх лицемерия.

    Г-жа Нуланд публично хвасталась тем, что правительство США потратило $5 млрд. на дестабилизацию Украины. Ее подслушали, когда она обсуждала с послом США на Украине, кому следует возглавить следующее украинское правительство. После переворота в Киеве человек, которого она выбрала - г-н Яценюк - чудесным образом стал премьер-министром Украины.

    Если бы президент Обама хотел разрядить этот кризис, он мог бы начать с порки госпожи Нуланд и ее союзников и извинения перед украинским народом за это вмешательство в дела Украины. Народ Восточной Украины хотел бы иметь возможность использовать свой язык в отношениях с собственным правительством. Они не хотят бандитов, бегающих дикарями по улицам после переворота. США, очевидно, поддерживает западно-украинских националистов, тогда, как народ Восточной Украины ищет помощи у России.

    newscast 2, New York

    Украина была провозглашена независимой нацией недавно, и это нужно уважать. Я не могу поверить в то, что одна европейская нация идет войной на другую европейскую нацию, чтобы получить территорию и влияние. Подобная ситуация напоминает мне Балканскую войну. Конечно, мы никогда не сможем применить военную силу для достижения успеха в центре Европы. Германии следует думать, что делать с газо- и нефтепроводами. Они, наконец, пришли к выводу, что их линии снабжения в опасности, и они должны отказаться от импорта газа и нефти. США, вероятно, не заменят своего нового посла в ближайшее время. Сирийские и иранские переговоры будут прерваны. Назад к временам холодной войны. Нет выбора.

    Steve Bolger, New York City

    Провал с отсутствием компетентного правительства у руля ведет к хаотическому коллапсу большинства революций в истории.

    Brian, Boston

    Я нахожу забавным, что мы ожидаем, что наши предупреждения отменят интересы России в украинском конфликте. Конечно, Путин будет двигаться, чтобы обеспечить безопасность стратегически важному Крыму. И лучшим результатом сейчас будет то, что Крым отделится и присоединится к России, а остальная часть Украины останется изнывать в объятиях экономии МВФ. Нам нет места здесь.

    Domingo Tavella, San Francisco

    Примечательно, как быстро люди забывают. Это было не так давно, когда лидеры США вошли в привычку вторгаться в любую страну, где они представили себе угрозу, даже если риск был просто воображаем (Ирак), или исчезающе мал (Панама). Вместо того, чтобы критиковать Путина за раздел Украины, лидеры США должны признать: США сталкиваются со случаем, напоминающим сходство между северными и прибрежными государствами социально менее развитого Юга. Украине было бы лучше расколоться на две части, чтобы извлечь из этого урок.

    Peter, Dubai

    Ясно, что Янукович покинул страну на основе соглашения между новым правительством Украины, Европой, США и Россией. После нескольких дней стало ясно, что это соглашение не было соблюдено Украиной (они даже изменили статус русского языка в российских регионах Украины), и это привело к резкому росту эскалации конфликта. США и Россия одинаковы: они вторгаются в другие страны (Ирак, Украина), исходя из своих интересов, так чему мы удивлены?

    Wingate, San Francisco

    Никакого бизнеса! Россия такова, какова есть и всегда будет.

    roncwms, Charlotte, NC

    Я счастлив, что у нас есть хладнокровный главнокомандующий в Овальном кабинете, а не горячая голова Джона Маккейна, который, прежде чем знает все факты уже требует, чтобы мы ввязались в необратимые военные действия на Украине - как он сделал в Сирии. Там Обама получил возможность полной инвентаризации химического оружия Асада и производственных возможностей химического оружия в то время, как Маккейн кричал нам о вводе наших войск для того, чтобы нам погрязли в еще одном десятилетии долгой войны на другой стороне мира. Тогда бы Маккейн и республиканцы могли бы проголосовать, что они сделали вчера, отрицая, необходимые льготы для раненых ветеранов.

    Jan Pytalski, Rochester, NY

    Для всех поклонников Путина. Там нет ничего, кроме российских геополитических интересов в Крыму. Нет, россияне не находятся в опасности, они имеют военно-морскую базу, арендованную до 2042 или около того. Есть использование медленно расширяющегося внутриполитического кризиса. Владимир, Путин защищает свой народ от чего? от кого? Украина является независимым, суверенным государством, и ни одна другая страна не имеет исторического или иного права вмешиваться в ее внутренние дела. Ни один гражданин России не пострадал и притворная защита их является слабым и недействительным оправданием.

    В то время, когда мы обмениваемся здесь гневными комментариями, и когда администрация Обамы "фокусируется на дипломатических решениях", Путин делает еще один твердый шаг вперед. Все прибалтийские государства находятся в опасности. Их история делает полный круг. Снова весь Запад осуждает безумца, и опять ничего не будет сделано для защиты независимой страны от присоединения к более сильному соседу.

    Читайте вашу историю, чтобы узнать, что случилось прямо перед 1 сентября 1939 года.

    Bob, Portland

    Не удивительно. Русские читают историю, даже, если американцы - нет.

    Tess Harding, The New York Globe

    Это действие Путина, которое, как кажется, непосредственно не направлено на них. Выглядит так, как если бы Путин уведомил чеченских повстанцев о том, что может случиться с ними. И это может иметь неприятные последствия.

    Big Ten Grad, Ann Arbor

    Это обычный крымско-балканский беспорядок. Пусть русские разберутся. Мы не смогли даже разобраться с ретроградными предводителями Афганистана, и мы полностью разрушили Ирак. Народ Крыма должен быть освобожден и, надеюсь, США уйдут.

    Atlantic, El Lay

    Не могу поверить, Обама поставил себя на грань другой внешнеполитической катастрофы. Пустые угрозы будут иметь неприятные последствия! Будут ли народы в геополитических расчетах когда-либо учитываться им/США? Огромное разочарование во внешней политике, господин Президент!

    Alastair, Canada

    Угрозы Обамы, что там будут расходы России, не уважающей территориальной целостности Украины, примерно то же, что и его угрозы использовать меры, если правительство Сирии применит химическое оружие. Союзники США теперь точно знают, что гарантии США безопасности и территориальной целостности не стоят и бумаги, на которой они написаны, а слово американского президента является жалким лепетом.

    jdog, Seattle

    В идеальном мире после того, как сепаратистское голосование пройдет, Россия "купит" Крым от Украины и подпишет обязательство никогда не принимать любые новые земли. Или Украина вступит в НАТО, делая любое будущее вторжение России маловероятным. Затем все счастливо заживут при самоопределении, и мы сможем продолжить работать с Россией в областях, представляющих взаимный интерес, как борьба с исламским экстремизмом и за мир на Ближнем Востоке. Последствия любой другой альтернативы просто слишком страшны, чтобы принять их серьезно. Никто не может позволить себе еще одну холодную войну, не говоря уже об одной горячей.

    john riehle, Los Angeles

    Речь идет не о "демократии" или "национальном суверенитете" - принципах, которые в реальном мире США нарушают с регулярностью и безнаказанностью, и защищают в абстрактном только тогда, когда они нарушаются их имперскими конкурентами. Речь идет не об авторитарном характере путинской России - нечто, что США были бы совершенно готовы игнорировать до тех пор, пока правительство России позволяло США расширять свое экономическое и военное влияние в любом месте, которое ему нравится. Если на то пошло, то США вполне готовы мириться с довольно сомнительными и авторитарными политическими силами, которые пришли к власти в западной части Украины, чтобы они приняли пакет "помощи" МВФ и стали частью НАТО. И в то же время, конечно, речь не идет о продолжении западной экономической помощи украинскому народу, так как "помощь" МВФ предлагается поставлять с жесткой "структурной перестройкой" экономики, что окунет большинство населения в условия крайней нищеты и приведет к массовой эмиграции дешевой рабочей силы в Европу.

    О чем идет речь? Правительство Соединенных Штатов имеет право на "сферы влияния", которые простираются прямо до границ с Россией, но Россия не имеет права на любые сферы влияния за пределами своих собственных границ. Это позиция США, вот о чем идет речь.

    George M, Boston

    Мир наблюдает, как идет игра, и это имеет значительное глобальное воздействие по другим путям. Существует довольно большой остров в Тихом океане, параллельный этой истории о Крыме - Тайвань. Я лично не вижу, как США смогут выйти из этого дела без потрепанной репутации. Вы обречены на проклятия, если вы ничего не предпримите, и обречены на проклятия, если вы что-нибудь предпримите. Потому что Европа является слабой в военном отношении. Нет дипломатического решения, кроме того, что хочет Россия, чтобы восторжествовало. Такие страны, как Россия и Китай с автократическим руководством будут навязывать свою волю. Не так много есть того, что могут предпринять США или Европа без потери влияния.

    Andy, NYC

    Многие русские упоминают совершенно справедливо, что русский народ был сформирован на территории Украины. Затем они говорят, что Крым является преимущественно русским, поэтому они должны иметь возможность выбирать, если они хотят покинуть Украину и стать частью России. Очевидно, если это так, то почему не может Чечня, которая не желает быть частью Федерации, получить разрешение покинуть? Лицемерие вопиющее.

    John South Hadley, Mass

    "Десятки вооруженных до зубов солдат усилили давление на... Симферополь". Это говорится о военной силе в менее 100 человек [менее одной полной роты], которая захватила город с населением 362.000. Очевидно, что тот, кто захватил Симферополь, не встретил никакого сопротивления вообще. Мы можем даже сделать вывод, что эта сила приветствуется. Действительно, взятие в кольцо правительственных зданий, охрана аэропорта и блокирование улиц - достаточная работенка для такого числа солдат. Эти русские действительно впечатляют.

    Joren Maksho, Hong Kong

    Я не болею за американские интересы, как можете убедиться, но, как рядовой гражданин, я не могу легко принять их. Только не война, пожалуйста, и абсолютно никакого военного вмешательства США. Вижу проблему в том: очень низкий уровень доверия к навыкам Райс и Пауэра, к большей части Государственного департамента, не говоря уже о президенте. Шансы США дать свою лучшую производительность для защиты своих интересов низки, учитывая наших игроков. И я голосовал за Обаму! Мне просто надоело его скольжение.

    al, Boston

    Почему выступления Обамы отстают от специальных сил России? Если наши спичрайтеры медленнее, чем военные действия, я могу только догадываться о готовности нашей армии действовать. Русские шпионские корабли базируются на Кубе. Наша реакция? Заголовок об их "неожиданном" появлении. Тем не менее, нас всех так быстро атакует АНБ для сбора разведывательной информации, не имея ничего, чтобы предложить взамен. Это печальное, печальное время для США.

    manuel, Madrid, Spain

    "Украинская революция" была путчем, который покончил с избранным правительством. Хорошо оно или плохо, но украинское правительство было избрано с помощью избирательных урн. Протестующие на Майдане были не только граждане, озабоченные получением дополнительной демократии, но нацисты, хулиганы и снайперы, которые стреляли в полицию. Это немыслимое поведение, которое требует заслуженной реакции со стороны полиции. Я не понимаю, как ЕС и США поддержали эту чушь революции, которая определилась в единственном месте, где это было логично: в войну между двух сообществ в одной стране. Это глупое поведение США и Германии. Закон и право, на мой взгляд, находятся на стороне России в этом случае. Это трудно сказать, но это единственная истина. Я надеюсь, что это не закончится националистической войной, последнее, что нужно Европе и миру.

    Quandry, LI, NY

    Украинский кризис вот-вот взорвется, и Обаме не следует стрелять от бедра. Ему лучше держать порох сухим и потратить время на то, чтобы сформулировать жизнеспособную политику США по этому вопросу со своими советниками. Так что он может повлиять на этот вопрос и в наших интересах. Наконец, было бы хорошо, если бы Керри остановился воевать по-рыцарски по всему миру с ветряными мельницами, и занялся этим вопросом прежде, чем он полностью выйдет из-под контроля.

    AR, Virginia

    Надо полагать, что действия российского правительства являются теперь расплатой за то, что произошло в 1990-е годы. Знают ли американцы, что произошло в этом десятилетии? Позвольте мне освежить вашу память. Джеффри Сакс и другие сторонники "творческого разрушения" из США вошли в ослабленную, травмированную Россию и сильно вооруженную Москву с разгулом всеохватывающей "приватизации на стероидах", что посеяло хаос в российской экономике и производстве. Это привело к страданию среди обычных людей, что американцы сегодня с трудом постигают и могут понять.

    И как американцы в действительности реагировали в то время на все страдания в России? С едва скрываемым ликованием. Такие люди, как Даниэль Мойнихан - русофобский политик из Нью-Йорка, вышел в эфир и счастливо отметил, что около 1998 года российская экономика упала так сильно, что стала тогда меньше, чем экономика Швейцарии. Американцы были очень "рады" глубокому упадку русской власти и влияния. Как вы думаете, русские забыли об этом высокомерии и триумфе среди американцев?

    Краткая эра вежливости и сотрудничества между США и Россией, которая возникла в годы после 9/11, была фасадом, маскирующим чувство глубинного гнева среди русских относительно того, как их страну лечил Вашингтон в десятилетие после окончания холодной войны. Теперь это тот случай, когда куры возвращаются домой на насест. Правительство США не смогло удержать на ногах Россию, когда она упала 20 лет назад. Глупые американцы не думали ни о чем в то время.

    Ed, Arizona

    Не президенту ли Обаме следует принять ответные меры на ходы Путина... речь идет о дипломатии... раньше, теперь, и после события, которое может произойти. Президент Обама провалился во внешней политике и внутренней политике. Ему, кажется, недостает какого-либо чувства переговоров с другими... друзьями или врагами.

    Silver, CANADA

    Сегодняшние первые страницы прессы используют трюк извращения истины, когда говорят о претензии к "украинскому правительству" (что Россия пытается спровоцировать военный конфликт), без предъявления встречного иска русских (что украинское правительство является враждебным и незаконным, западной марионеткой). Добавьте к этому обман нелепого требования Обамы, чтобы Россия "уважала суверенитет Украины", и у вас есть классический фрагмент военной пропаганды, соперничающий со старой ложью об "оружии массового уничтожения", так заметно распространяемой во время подготовки к войне в Ираке в 2003 году.

    Говоря об "уважении суверенитета" других народов, когда Обама собирается прекратить бомбардировки Афганистана, Пакистана и Йемена? Когда ось США-ЕС-Израиль прекратит угрозы нападения на Судан, Сирию и Иран? Если лживая пропаганда так плоха сейчас, представьте, что разразится после того, как русские, наконец, сделали свой ход на Украине! Вы запаслись мешками, чтобы блевать в них. Эти идиотские аналогии с Гитлером 1939 года в скором времени будут течь, как расплавленный навоз из основного потока Media.
  • Мым
    02 марта 2014 г., 14:41:35
    Ответить
    Нет.
    Но чтобы народ в России понял, что это правильно, для начала надо вырубить насквозь лживое ТВ.
    • Что и сделано на Украине
      02 марта 2014 г., 14:59:40
      Ответить
      И членов СФ - с АК(м) - в крым. Защищать свои и своих детей вклады в зарубежных банках (не путать с БНК - шлюхой ЖД - извините).
      • ???
        02 марта 2014 г., 15:03:09
        Ответить
        при чем тут вклады в банках?)))
        Вы помешаны на деньгах. Это печально. И Вдвойне печальней что это чужие деньги))
        • Ошиблись
          02 марта 2014 г., 15:07:57
          Ответить
          У меня нет денег, пенсионер.
          А г-ну Самойлову, ЧЛЕНу СФ, не в тягость было бы прогуляться по укране с АК. С одним патроном.
          • правда
            02 марта 2014 г., 15:30:56
            Ответить
            Самойловы, Торлоповы, Курсаковы, Черновы, Марущаки и прочие члены - вот кто наши враги. А вам Крым подавай)))
          • :-)
            02 марта 2014 г., 16:32:52
            Ответить
            Именно перечисленная группа новых господ и подобные им кровно заинтересованы в том, чтобы мы очень сильно не любили фашиствующих молодчиков и оголтелых националистов в Украине, но не обращали внимание на властвующее ворьё у себя под боком.
            Однако так будет не всегда...
    • НУ
      02 марта 2014 г., 15:00:20
      Ответить
      Выключил. До сих пор не понятно почему это неправильно.))
      ??
  • Прочитайте на "Гранях"
    02 марта 2014 г., 15:02:06
    Ответить
    "Принуждение к ненависти". Илья Мильштейн
  • наперсток
    02 марта 2014 г., 15:06:14
    Ответить
    профукали деньги на ОИ и развязали войну как щит.
    Помнится как отмечали днюху медвежонку, тогда сыну креслодержателя, прикрывали красную поляну.
    Крым лакомый кусок для кооп. озеро, а не для простых россиян.
    Отправлено из мобильной версии
    • К исторической справедливости
      02 марта 2014 г., 15:29:56
      Ответить
      Если Путина включат в школьный учебник по истории, то историографам от Путина необходимо включить это самое "озеро" как факт, дополнительно, разъяснения явление Путина как президента РФ.
      • к.Море
        02 марта 2014 г., 15:58:25
        Ответить
        "Озеро" уже не удовлетворяет запросы братков и деньги как бы не будут вывозяться за бугор.
        • К исторической справедливости
          02 марта 2014 г., 16:22:20
          Ответить
          Так это было в 90-е. Поэтому вложены во власть. Результат на лице России.
  • под трибунал
    02 марта 2014 г., 15:29:14
    Ответить
    Путина надо!!! Дальше некуда, он перешел все разумные пределы. А лучше бы заморозить все его активы его зарубежем, а также его холуев
    Отправлено из мобильной версии
  • Седой
    02 марта 2014 г., 16:04:10
    Ответить
    Войска бывают миротворческие. Они в России есть (так как Россия постоянный член Совбеза ООН). Президент согласно Конституции РФ (которая принята всенародным голосованием)обратился к верхней палате парламента. СФ одобрил. НО это не означает военную интервенцию. Это всего лишь разрешение! Это другими словами "демонстрация". Не намерений. Это умение "просчитывать" ситуацию. Это, если хотите, способ мониторинга и анализа. Кинул камень - пошли круги. И никто войну Украине не объявит! Основания? Наш действующий президент НИ РАЗУ не продемонстрировал отсутствие ума. А хитрости в нем хоть отбавляй...Те же, кто постоянно кричат про безумные его накопления и активы. Власть...Вы её щупали? Вы себя проверяли на то, КАК ОНА МОЖЕТ ВАС СПРАВЕДЛИВЫХ изменить? Так вот, не судите...(вряд ли на Ваш век выпадет честный, справедливый, скромный и абсолютно правильный руководитель). Таких нет...
    • Лысый
      02 марта 2014 г., 16:23:43
      Ответить
      Вот поэтому президент избирается на один срок.Хорошо сработал - на второй, а не пожизненно.Дальше ему жить среди нас, простых обывателей, вот тогда и задумается...
      Отправлено из мобильной версии
      • Седой
        02 марта 2014 г., 16:34:27
        Ответить
        О чем? Что будет жить на улице Оплеснина в г. Сыктывкаре? Среди нас? Ну да и проникнется глубокой скорбью за содеянное...Смешно! Молодой человек, он уже "не простой" обыватель. И стал таким лет 10 назад. Напомню, президент был избран (понятно, что не честно)))))в который уже раз.Смысл это комментировать?
  • Ося
    02 марта 2014 г., 16:59:07
    Ответить
    Ну что, народ Путина, власти дали вам через БаНКу выпустить ПАР!?? Увидели свои злобные морды, рашки???))))) КГБист попытается уничтожить Украину, это факт.... Нам это выйдет горлом и носом
    • 123
      02 марта 2014 г., 17:31:46
      Ответить
      ?
      Верка Сердючка приползла.
      С мнением.
    • АННА
      02 марта 2014 г., 17:32:30
      Ответить
      всем кто против
      вы мне напоминаете мудиллл СССР конца 30-х годов, которые не верили, что хитлер может напасть на страну и слали в херманию эшелоны с хлебом и мясом. Уместен вопрос януковичу "Ну, что, Виктор, помогли тебе твои ляхи?" Надо было давить и прижигать каленым железом этот чирий евроманду.
  • От партии вы***бавшей всчю россию
    02 марта 2014 г., 17:28:13
    Ответить
    Цинизм
    "В настоящее время особенно важно не допустить эскалации напряженности на Украине, считают представители партии "Единая Россия" накануне начала массового мероприятия в поддержку соотечественников на Украине".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140302164700.shtml
  • 1
    02 марта 2014 г., 18:51:08
    Ответить
    Предлагаю включить в состав российских войск в качестве одного из условий амнистирования Сердюкова, батальон из числа фигурантов уголовного дела Оборонсервиса, командиром назначить Сердюкова, как опытного специалиста в области военных операций, Васильеву назначить командиром взвода снайперов Белые колготки, Пузикова, замом по тыловым вопросам.
    • 791
      02 марта 2014 г., 19:46:33
      Ответить
      О Сердюкове
      + 100%
    • 222
      03 марта 2014 г., 9:13:31
      Ответить
      В войсках хохлов процентов 20-25 если не больше. У меня старшина был хохол, у командира жена хохлушка. Сейчас армии придется сделать выбор. Не просто выбор, а ВЫБОР. Как бы армия не разделилась.
  • Игорь
    02 марта 2014 г., 19:21:39
    Ответить
    ДА, но!
    только если начнётся геноцид.
  • Да
    02 марта 2014 г., 19:37:34
    Ответить
    это правильное решение
    Там не идет брат на брата. Там вакханалия террористов, а они не братья. Совет Федерации принял правильное, единогласное решение.
  • артем
    02 марта 2014 г., 20:20:04
    Ответить
    я за руских
    я за руских в крыму донецке харькове
    руских надо защитить от правосекторных нацистов
    чтоб эти бандеровские евромайдановские мрази подохли
    • Простите
      02 марта 2014 г., 20:35:42
      Ответить
      Поняли, что сказали?
    • 111
      02 марта 2014 г., 20:43:25
      Ответить
      +100500
    • ))))
      02 марта 2014 г., 21:04:33
      Ответить
      А кто защитит деньги русских и украинских
      олигархов в европейских банках?))))))
      • ?
        02 марта 2014 г., 21:10:22
        Ответить
        А кто защитит русских туристов от европейцев в Европе ?
        • нонсенс
          02 марта 2014 г., 21:19:54
          Ответить
          Русские боятся за русских ,
          боятся , что когда Украина войдет в ЕС
          русским будет плохо...
          А сами русские очень любят ездить в ЕС.
          Особенно русская элита , имеющая
          недвижимость в ЕС......
  • ?
    02 марта 2014 г., 21:22:30
    Ответить
    Два славянских брата будут драться ??? Зачем ????
  • и все таки
    02 марта 2014 г., 21:47:32
    Ответить
    какая то п/братия с улицы захватывает власть, раздает должности и начинает с какого то икса апеллировать к США и Европе о сохранении власти за этой хунтой? это что?
  • _
    02 марта 2014 г., 21:55:30
    Ответить
    Путин пока не допустил ни одной ошибки, кроме как впустив януковича в Россию, хотя законно избранный может сделать миротворческую миссию легитимной. Утомляет подмена понятий, которую подсказали американцы новым "народным властям" - ибо агрессия - это на майдане, умиротворение - это в Крыму
    • :-)
      02 марта 2014 г., 23:47:10
      Ответить
      А видели кто сопровождал Януковича на пресс-конференции?
      Уроженец Баку, КВНщик и неофициальное лицо Юлий Соломонович Гусман.
      • Седой
        03 марта 2014 г., 22:51:43
        Ответить
        Это его родной брат...Не путайте!
      • Седой
        03 марта 2014 г., 22:52:03
        Ответить
        Это его родной брат...Не путайте!
  • John Kryaico
    02 марта 2014 г., 23:27:37
    Ответить
    В соответствии с законодательством Соединённых Штатов весь Майдан и действия всех его участников немедленно были бы квалифицированы как "внутренний терроризм" и "федеральное преступление, связанное с терроризмом", поскольку они "направлены на оказание влияния на политику какого-либо правительства посредством запугивания или принуждения" (так как действия Майдана легко квалифицировать как "запугивание власти", к тому же в соответствии с толкованием любой энциклопедии ультиматум есть одной из форм принуждения, а майдан выдвигал по отношению к власти именно ультиматум).
    На основании данной квалификации участники Майдана понесли бы следующие наказания:
    Те, кто с трибуны просто призывал к давлению на власть – 10 лет тюрьмы.
    Те, кто совершал нападение на правоохранителей или других граждан с опасным для жизни орудием – 30 лет тюрьмы.
    Те, кто при этом нанёс правоохранителям или другим гражданам увечья – 35 лет тюрьмы.
    Те, кто разрушал или причинял ущерб какому-либо сооружению, транспортному средству или иному недвижимому либо движимому имуществу – 25 лет тюрьмы.
    Те, кто оказывал материальную или иную поддержку Майдану, организациям-участникам, или рядовым участникам – 10 лет тюрьмы.
    Иностранцы, замеченные на майдане немедленно были бы взяты под стражу на неопределенный срок до шести месяцев!
    Не верите? - Тогда обратитесь к первоисточнику – Антитеррористический закон США именуется "Акт 2001 года, сплачивающий и укрепляющий Америку обеспечением надлежащими орудиями, требуемыми для пресечения терроризма и воспрепятствования ему". Его краткое наименование или, как принято это называть в американской законодательной системе, "популярное название" - "Акт патриота США 2001 года" (оригинал на английском языке можно найти, например, на сайте politechbot.com).
    • :-)
      02 марта 2014 г., 23:40:36
      Ответить
      Верим. Они же самые "главные", "свободные" и "демократичные"!
      • &<:{( >
        03 марта 2014 г., 0:24:51
        Ответить
        деление на княжества
        Отправлено из мобильной версии
  • ну что ж
    03 марта 2014 г., 0:22:18
    Ответить
    майдан большое благо, т.к. заставит наших олигофре.. ой, олигархов самоограничится, ну и запад изымет все наворованное непосильным трудом, а денег не жаль, ради справедливости то
    • наворовано немало
      03 марта 2014 г., 9:58:05
      Ответить
      в западных банках находятся 2 трлн.долларов, "заработанные" нашей "элитой"
  • кстати
    03 марта 2014 г., 0:37:34
    Ответить
    Кня́жество — монархическое государственное образование, во главе которого стоит князь. Княжества наиболее типичны для периода феодальной раздробленности. В Древней Руси первые княжества возникли в IX—начале X веков. В XI—XII веках из Киевской Руси выделился ряд княжеств, которые в свою очередь дробились на уделы представителей княжеской семьи (см. удельное княжество). Именовались они по стольному городу (Рязанское, Владимирское и др.). Крупнейшие княжества назывались «великими» (см. великий князь). В конце XV—начале XVI веков княжества Северо-Восточной Руси были объединены вокруг Московского великого княжества в единое Русское централизованное государство.
  • 111
    03 марта 2014 г., 2:24:07
    Ответить
    Севастополь-Википедия
    29 октября 1948 г. указом Президиума Верховного Совета РСФСР Севастополь был выделен в самостоятельный административно-хозяйственным центр со своим особым бюджетом и отнесен к категории городов республиканского подчинения РСФСР[46]). Но отнесение Севастополя к категории городов республиканского подчинения не было зафиксировано в действовавшей тогда Конституции РСФСР 1937 года, поскольку она не содержала перечня городов республиканского подчинения и вообще статус города республиканского подчинения в то время не был четко определен. Однако, это напрямую не означает, что такие города являлись частью соответствующих областей, поскольку статья 14 тогдашней российской конституции содержала перечень лишь определённых административных единиц (автономных советских социалистических республик, областей, краёв и автономных областей), не называя их субъектами РСФСР, которыми не все из них являлись. В частности, автономные области не были субъектами федерации, поскольку входили в состав краёв (исключением являлась Тувинская автономная область), но при этом присутствовали в статье 14, одновременно с этим, национальные (c 1978 — автономные) округа, также не являвшиеся субъектами (они входили в состав областей и краев), в списке отсутствовали[47][48]. Таким образом, до принятия Конституции РСФСР 1978 года, факт вхождения одной административной единицы в состав другой в Конституции РСФСР не обозначался.
    Несмотря на отсутствие в Конституции РСФСР 1937 г. понятия «города республиканского подчинения», из ряда действовавших на момент выделения Севастополя нормативных актов следует, что такие города по статусу были равны автономным республиками, краям и областям. Так, например, в постановлении Совета Народных Комиссаров РСФСР от 23 сентября 1944 г. N 682 «О порядке расходования резервного фонда совета народных комиссаров РСФСР» — говориться «Народные Комиссариаты и ведомства РСФСР, облисполкомы, крайисполкомы, Совнаркомы автономных республик и горисполкомы городов республиканского подчинения могут испрашивать сверхсметные кредиты…» (п.2). В постановлении Совета Министров РСФСР от 22 мая 1947 г. N 389 «Об охране памятников архитектуры» ответственность за охрану памятников возлагается на «Управление по делам архитектуры при Совете Министров РСФСР, областные, краевые исполкомы, горисполкомы городов республиканского (РСФСР) подчинения и Советы Министров автономных республик» (п.2). Таким образом, Севастополь получил статус, который был равен статусу Крымской области[49].
    В 1954 году по инициативе Н. С. Хрущёва[50] указом Президиума Верховного Совета СССР Крымская область была передана из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Соответствующие изменения в Конституции СССР, РСФСР и УССР были внесены 26 апреля, 2 июня и 17 июня. В указе передача Крыма объяснялась территориальной близостью к Украине, общностью экономики, культурными связями, и была приурочена к 300-летию воссоединения Украины с Россией. После этого Севастополь де-факто стал городом республиканского подчинения в составе Украинской ССР, несмотря на то что передача Севастополя как самостоятельной административной единицы республиканского подчинения из состава РСФСР в состав УССР советским руководством в то время не рассматривалась и юридически не оформлялась.[50](в 1954 году указ Президиума ВС РСФСР от 29.10.1948 не был отменен[51]) Постановление Совета Министров РСФСР № 1082 от 29 октября 1948 года, которое предписывало выделять Севастополь отдельной строкой в бюджете РСФСР, было отменено только 25 апреля 1968 года Постановлением Совета Министров РСФСР № 264 «О признании утратившими силу некоторых решений Правительства РСФСР по вопросам государственного планирования».[52][53] Вплоть до отмены в 1968 году постановления СМ РСФСР от 29.10.1948 Севастополь финансировался из средств российского республиканского бюджета, что свидетельствует о сохранении особого административного статуса города, установленного Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 1948 года[54].
    т.е. Севастополь находился в составе УССР, а финансировался от РСФСР до 1968 г.
    В СМИ говорят, что аренда баз Севастополя обходится России в 100 млн.долларов в год -Россия платит Украине за базы,построенные до развала СССР. Кого это не устраивает? Украине маловато?...Или кому-то эти базы очень нужны?
    Как только Киргизия сказала, что не продлевает срок аренды военных баз США, там произошла революция.Толпа побежала громить резиденцию президента... В Россию хлынул поток беженцев.
    Как только Янукович отказался от вступления в ЕС, пошел майдан. Янукович подписывает соглашение с оппозиционерами в присутствии "европейцев", а на следующий день эти оппозиционеры лишают его власти.Это порядочно? Янукович оставляет Киев, а по его резиденции водят экскурсии...
    А теперь подумайте и ответьте себе, что Вы сделаете: у соседей за стенкой погром,детские крики и т.д.
    1 Вы будете слушать и сидеть спокойно
    2 пойдете утихомиривать сами мирно
    3 вызовите полицию-пусть они разбираются
    4 другой вариант
    А детские крики...Если Вы адекватный человек, то постараетесь успокоить соседей, а детей пригласите к себе, пока там все не утрясется.Если соседи быкуют, то вызовете полицию, а детей в гости. Как ни крути-страдают дети.
    Есть хорошая украинская пословица-"Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат". Надо просто не допускать драки.
  • как
    03 марта 2014 г., 10:06:58
    Ответить
    Да всю свою историю Украина под кем-нибудь лежала
  • ИгНик
    03 марта 2014 г., 11:24:41
    Ответить
    Взгляд из прошлого...
    Фёдор Михайлович Достоевский, «Дневник писателя», сентябрь-декабрь 1877 года:
    «По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени». Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу…) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (…фамилию по вкусу…) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство…».
  • Галина
    03 марта 2014 г., 12:45:28
    Ответить
    Использование военных в Украине
    Я сама с Украины, мне 55 лет. Живу с 4 летнего возраста в России. Для меня всегда были Украина и Россия единым целым. Я очень люблю и ту и другую страны. Для обеспечения безопасности россиян, украинцев и других народностей в Украине и установления порядка и спокойствия я бы разрешила ввести войска в Украину, исключив при этом любое давление на республику.
  • Юрий
    03 марта 2014 г., 13:26:24
    Ответить
    Вероятно, что США интересует не Украина как целое государство, а только Крым. США не высказывались по поводу противодействия "майдановцам" в восточных регионах, так как для них эти области значения не имеют. Если США получат Крымский полуостров и разместят там свою военную базу, под ударом окажется юг России и выход нашей страны в Черное море. Крым нужно защитить.
    • :-)
      03 марта 2014 г., 22:21:06
      Ответить
      США интересует, если верить Збигневу Бжезинскому, создание "новой Антанты" в лице Франции, Германии, Польши и... Украины. На карте такой союз очень похож на широкий серп или нож, приставленный к России. Что-то меня на метафоры потянуло...
  • ЗЕМЛЯК
    03 марта 2014 г., 15:55:13
    Ответить
    ПОМИМО АРМИИ В РОССИИ ЕСТЬ ГАЗ НЕФТЬ ПШЕНИЦА!!! РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ У РОССИИ ХВАТАТ!!!ЩА ПОСМОТРИМ КАК БРИТАНИЯ С ШОТЛАНДИЕЙ ПОСТУПИТ... А ТО КОРМИМ ПОИМ ГРЕЕМ ИШО И РАЗРЕШЕНИЯ СПРАШИВАЕМ. А НЕ ПОШЛИ БЫ ГОСПОДА -ЗАПАДНИКИ НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ!!!
    • 222
      03 марта 2014 г., 16:11:47
      Ответить
      Чтобы свести счет текущих операций наши фирмы занали на западе 100 миллирдов долларов.
    • :-)
      03 марта 2014 г., 22:31:59
      Ответить
      "Спасибо" родному Центробанку за то, что категорически
      отказывается рефинансировать российские компании...
  • алексей 1989
    03 марта 2014 г., 17:26:33
    Ответить
    Да все, братцы, это начало конца, читайте тибетскую книгу мертвых.никто не знает кто кому продался, может нас уже продали,я не знаю кому верить,очень много различных точек зрения, простой человек не в силах разобраться, что там мутят люди в черном, пойдем под пули, ракеты, танки, все начинается как в прошлом веке, мир опять ждут войны... Ну может ни в этом году...
  • александр
    03 марта 2014 г., 20:05:27
    Ответить
    политика
    срочный ввод войск в крым!Присоединить восточную украину к России и наплевать на вонючую америку!
    • :-)
      03 марта 2014 г., 22:24:51
      Ответить
      Откуда такая уверенность, что подавляющая часть украинцев
      только и ждёт срочного ввода войск в Крым и
      присоединения Восточной Украины?
  • дальневосточница
    04 марта 2014 г., 7:36:43
    Ответить
    Пусть туда идут и воюют наши жоп-тые депутаты.Глядишь,жир растрясут.На войну пойдут те самые.которые родились в перестройку.
    Кто у нас останется? Кому будет нужен этот Крым,рым,и всякие добряки? Людей не будет.Будем воевать ради чьего-то толстого з-да,хоть со стороны Украины,хоть России.
    Слава богу.что я лично живу по другую сторону Уральского хребта,поближе к Китаю.Москвичи,идите и воюйте.