17:33, 02.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На ухтинской трассе погибли водители столкнувшихся автомобилей

Сегодня в результате лобового столкновения на трассе «Сыктывкар – Ухта» погибли водители двух автомашин.

По предварительным данным, на 237-м километре автодороги «Сыктывкар – Ухта» в Княжпогостском районе водитель автомашины МАЗ стал объезжать стоявшие у обочины автомобили и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной DAF.

В результате ДТП водители автомашин DAF (1977 г.р.) и МАЗ (1952 г.р) погибли на месте происшествия, есть пострадавшие. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи, сообщается на сайте УГИБДД по Коми.

754

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    02 марта 2014 г., 18:10:11
    Ответить
    старый п**** пацана ни за что убил
    • ольга
      02 марта 2014 г., 19:33:14
      Ответить
      сам такой! не знаешь не лезь!!!
      • Анатолий
        06 марта 2014 г., 13:22:54
        Ответить
        На ухтинской трассе погибли водители столкнувшихся автомобилей
        Ольга, а разве по другому можно назвать выезд на встречку (или обгон)?
  • Селянин
    02 марта 2014 г., 18:21:56
    Ответить
    Что то сегодня день аварий грузовиков.На трассе Ухта-Печора Урал въехал в Камаз,водитель Урала погиб.
  • да
    02 марта 2014 г., 18:54:34
    Ответить
    на этом участке сплошные ледовые шишки и скользко. от чиньяворыка до ухты - дорога просто ужас
    • дорожник
      02 марта 2014 г., 19:18:57
      Ответить
      незвезди
      Слабиков сказал всего 10 %
  • Гайзер
    02 марта 2014 г., 20:09:55
    Ответить
    Щас ограничу скорость от Сыктывкара до Ухты до 40 км в час
    А Слабикова не сдам! Уж очень его фамилия Ромаданову приглянулась.
  • 555
    02 марта 2014 г., 20:28:45
    Ответить
    Так сказали что у нас автобаны
  • яяя
    02 марта 2014 г., 21:02:10
    Ответить
    Сегодня ночью ехал по этой трассе, все слепят дальним, на ближний переключились единицы. Сам вроде выключал, фары отрегулированы. Особо доставляют товарищи которые едут с одной фарой ночью
  • Юлия
    02 марта 2014 г., 21:24:25
    Ответить
    Соболезную семьям погибших(((Держитесь.
  • жека
    02 марта 2014 г., 23:33:15
    Ответить
    Мой дятька погиб не за что у него осталось двое детей что за жизньпошла? И кто за это ответит?
  • Алексей
    03 марта 2014 г., 0:01:41
    Ответить
    Ехал днем, видел последствия аварии. Ужасное зрелище! Дорога действительно плохая, колейность и гололед.
  • Djon Player
    03 марта 2014 г., 1:28:57
    Ответить
    Нахрена у обочины машины оставили. Лучше бы он их снёс, жертв бы меньше было.
  • Гость
    03 марта 2014 г., 9:27:36
    Ответить
    Ехали с Ухты как раз в это время. Авария страшная, но это будет закономерно, пока водители с фур не прекратят лихачить, нестись на полной скорости по центру дороги, прижимая другие машины к обочине.У них действует видимо правило: "Прав тот у кого машина больше". Просто встретились именно этих два большегруза.
    • Ольга
      03 марта 2014 г., 11:34:36
      Ответить
      А почему всегда первыми обвиняют дальнобойщиков. Он ехал по своей полосе это водитель маза пошел в лоб. Водители фур знают стоимость своей машины и стоимость груза за плечами, и до последнего уходят от столкновения. И если вам так мешают далонобои ездите на поезде летайте самолетами.
      • 11
        03 марта 2014 г., 21:35:33
        Ответить
        Ольга, полностью с тобой согласна. Не знаю где Гость встречал таких дальнобоев мчащихся по центру дороги. Аварий с участием дальнобойщиков гораздо меньше, чем бьются "малолитражки".
        • Законник
          03 марта 2014 г., 23:48:08
          Ответить
          ага - потому что легковушки из-за фур, которые мешают проезду, с дороги улетают или с такими же легковушками "целуются", а фура как пёрла дальше, так и прет
          • 11
            04 марта 2014 г., 12:50:29
            Ответить
            НУ ТОГДА И ПРАВДА ПОЛЬЗУЙСЯ ПОЕЗДАМИ И САМОЛЕТАМИ.
  • танюшка
    03 марта 2014 г., 15:13:36
    Ответить
    Соболезную(( Очень жаль дальнобойщика, еще и мучался бедняга, А вот виновнику водителю маза еще и повезло так как моментом погиб(
  • Танюшка
    03 марта 2014 г., 15:15:21
    Ответить
    Жаль очень жаль(((
  • Водитель Ухта
    03 марта 2014 г., 15:32:49
    Ответить
    Водитель МАЗа несомненно виновен,но посмотрите как ставят машины водители на трассе?Встанут в линейку,а каждая фура метров под 30 и что?Кого и что можно увидеть? А на Лукойловской заправке что на выезде из города?Станут вдоль трассы,а ты по ледяной колее пытаешься юркнуть,чтобы не попасть под встречный транспорт.Гаишники как чужие,словно не замечают этих нарушений.Давно пора установить знаки, остановка и стоянка запрещена по правой стороне на выходе из города,беда будет потом зашевелимся.Царствие небесное упокоившимся,берегите себя люди.
  • танюшка
    03 марта 2014 г., 16:10:20
    Ответить
    полностью согласна!
  • Настя
    03 марта 2014 г., 19:51:11
    Ответить
    Женя, держись...наша семья соболезнует тебе...
  • 11
    03 марта 2014 г., 21:25:47
    Ответить
    Соболезную.
  • Печора
    04 марта 2014 г., 21:10:25
    Ответить
    дорога
    Знал водителя Маза, стаж несколько десятков лет безаварийной работы, Опыт, таскал за плечами на большегрузном тралле по 50-60 тонн.
    Несколько раз пересмотрел видео с регистратора, да он выехал на встречку но он ведь не самоубийца так выезжать, там был спасительный коридор, была возможность разьехаться и водитель ДАФА тормозил, слышна работа тормозного крана, только скорость не изменилась.
    Соболезную родным и близким погибших водителей грузовиков.
  • Сергей
    05 марта 2014 г., 20:18:49
    Ответить
    эта трагедия совокупность двух бед,дураки остановившие свои вёдра на дороге,сук дорожников якобы следивших?за дорогой.начальники дорожных служб козлы об отпусках думают и успешно осваивают дорожные деньги Ч**ШНИКИ!!!!у них доллары в глазах,голове,во всех органах волки ПРОДАЖНЫЕ!!!САНЁК СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!Соболезнования Родным и Близким
    • Анатолий
      06 марта 2014 г., 13:26:54
      Ответить
      На ухтинской трассе погибли водители столкнувшихся автомобилей
      Это дорожники виноваты, что МАЗ на встречку выехал?????
      Саша, светлая память тебе!!!!!!!Очень и очень жаль........